Гость
Статьи
а вам доводилось …

а вам доводилось любить безответно?

И как избавиться от чувства, которое ничего хорошего тебе уже не приносит?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же, с кем не бывало, а от чувств избавляет только время и новые привязанности

Гость
#2

Ой, да, больная для меня тема, и как тут избавишься, пока к другому чувст не будет, только тогда избавишься, у меня именно так.Но как раз сама в таком положении, влюбилась, думала тоже нравлюсь, даже давалась надежда, это знакомство в инете.А оказалось,все ложь.С его сторны.А вот я уже влюбилась и понятно, что это не взаимно.А он такой красивый внешне, что трудно, после него в кого то влюбиться.Вот это жесть, влипла, сижу теперь и мучаюсь, ничего забуду.Все равно шанса то уже нет.Раньше хоть надежда была, а теперь точно нет и без вариантов.И опять я убедилась хорошие только в кино, а в реальной жизни все мужчины, козлы)))Почему они врут и так поступают, ну скажи честно, зачем эта игра непонятно, во что.

Гость
#3

Со мной постоянно это происходит! Когда уже будет любовь с обеих сторон! Или такой не существует?

Фелисия
#4

3 не существует,ИМХО. Всегда кто-то любит-кто-то уступает

Карга, стара и нееплива
#5

Вот шоколад я точно люблю безответно, до дрожи в коленках и тонны слюней. А он, гад, вызывает у меня ллергию.

Tasska
#6

Где то прочитала нечто подобное: настоящая любовь - это взаимное чувство, а безответная любовь, когда один любит, а другой - нет, то это уже не любовь, а х...ня какая то. В принципе, я с этим согласна. Хотя как и все влюблялась пару раз безответно (в основном в школе).

Гость
#7

даа... помню я могла смотреть на него сколько душе угодно когда садилась за последней партой... было чУдно хоть он меня и не любил! даже лучше чем если бы любил...

Claire777
#8

И у меня безответно, итить... Хоть фоток наприсылал - сижу, любуюсь. Вот я думаю, может, цветов ему купить??? Интересно, какие цветы дарят мужчинам, если вообще дарят?.. ну, помимо гвоздик)) Какая-то песня раньше была про пять тюльпанов на ДР))) И вообще, если начать ухаживать за мужчиной, он влюбится? Или если уж изначально глухо, то так и будет?

Claire777
#9

7, про то. что лучше, "чем если бы любил" - в точку. Иногда столько всего напридумываешь о человеке, так в это влюбишься, а начинаешь общаться более близко, а он совсем другим оказывается.. Так обидно потом. Как будто обманули.

#10

8, желтые розы.

==Какая-то песня раньше была про пять тюльпанов на ДР==

'Пять пылающих тюльпанов'

Ты меня совсем забыл,

Я тебе чужая,

Для меня в твоей судьбе

Места нет:

Вычеркнул из памяти

И не вспоминаешь √

Может быть, цветы напомнят

Обо мне.

Может быть, цветы напомнят

Обо мне.

Пять пылающих тюльпанов

У твоих дверей

Я оставлю завтра в память

О любви своей!

Пять тюльпанов в день рожденья

Я дарю, любя,

Пять тюльпанов

В день рожденья

Для тебя, лишь для тебя.

Почему в моей судьбе

Наступила осень?

Под окошком постою,

Грусть храня...

Будет полон дом гостей,

И никто не спросит √

Отчего с тобой сейчас

Нет меня?

Отчего с тобой сейчас

Нет меня?

А чувства...чувства имеют свойство угасать, если не получаешь отдачи.

==И вообще, если начать ухаживать за мужчиной, он влюбится?==

Могу сказать, что если вообще не делать ничего, то все благополучно уйдет...остальное додумайте сами.

Claire777
#11

Andy, а Вы не подскажете какие-то способы ухаживания, приемлемые для мужчин? Вот тут на форуме постоянно пишут, что, мол, будь гордой, недоступной и холодной - пусть сам бегает, а если не бегает, значит не нужна и выкинь из головы его. Можно ли какими-то поступками добиться расположения? Не секса на один-два раза, а чтоб сидел и ждал моего звонка вечерами:-) Или это только отвратит его от такой предприимчивой девушки?)

Claire777
#12

А песня - она самая))) Значит, буду чередовать желтые розы и красные тюльпаны)) пусть только попробует не влюбиться, супостат!)))

Гость2
#13

Claire777, ага я начала ухаживать на сайте,потому, что знакомство в инете, и что сбежал из сайта, я серьезно, не заходит пол года.Фото тоже у мен яего есть, любуюсь, а толку,такой красавчик, а только фото от него остались и виртуальные письма.И мне от него виртуальные цветы.

Claire777
#14

блин.. или как героиня "Письма незнакомки" Цвейга присылать белые розы регулярно?)))

Claire777
#15

13, а сбежал от ухаживаний, думаете? Может,денег на инет нет? Лучше не додумывайте о причинах, вероятно, Вы ошибаетесь...

А как Вы ухаживали?;-))

Гость
#16

Claire777, Вы что, какие ухаживания??? Он что по-вашему не мужчина?? А вы простите не женщина??? Вспомните в каком обществе вы живете и вспомните законы этого общества! Дайте мужчине почувствовать себя мужчиной! Никаких ухаживаний, самое большее - намеки! И если не поймет значит не захотел понять!

#17

Claire777, это Фристайл. Только вот желтые розы - это тоже их песня, причем грустная.

Так что смотрите, поаккуратнее, :)

==а Вы не подскажете какие-то способы ухаживания, приемлемые для мужчин.

Можно ли какими-то поступками добиться расположения==

Могу подсказать, что было бы приемлемо для меня.

Звонить хотя бы иногда САМОЙ, интересоваться моей жизнью и изредка проявлять небольшую инициативу, показывая что хочешь меня увидеть. Говорить в ответ приятности разные, нам тоже это нравится слушать. Не надоедать.

Вот собственно и все, остальное с моей стороны будет - цветы, подарки, ухаживания, внимание, забота.

Возможно это кому то покажется неправильным, все мужчины разные, так что универсального совета дать не смогу.

==будь гордой, недоступной и холодной - пусть сам бегает, а если не бегает, значит не нужна и выкинь из головы его.==

Во всем надо знать меру, а то надоедает, знаете ли. В порыве могут и отправить..

Отсюда и измены вытекают и тому подобное.

***

Вот так же в тот далекий день

Вокруг цвела земля.

Я провожал тебя,

Сдержать не в силах слез.

Ты увезла с собой

Привет прощальный мой:

Большой букет из желтых роз .

Ты увезла с собой

Привет прощальный мой:

Большой букет из желтых роз

***

Гость
#18

Простите, спешила волновалась.. Общество может не при чем но сами отношения мужчины и женщины недалеко ушли от природных и естественных, в дикой природе самка никогда не ухаживает за самцом, что за чушь! Прислушивайтесь к себе, вы ЖЕНЩИНА! Не нужно унижений, никто этого не оценит! Извините за сумбур, но это мое мнение!

#19

18, так почитайте внимательнее, и без спешки. Не ухаживания это как таковые - не нужны они нам..

Claire777
#20

да, да, мы в детстве Фристайл тоже слушали))) У них много песен про цветы)) Еще есть такая "Белые ромашки, чего-то там и весны цветы, все никак не скажут мне, что любишь ты..."))) А Вы романтичный молодой человек (или мужчина)!!!)))

Спасибо за советы!!! очень они хорошие, но самый главный совет про знание меры) Все правильно... Да и девушкам. кстати, не нравится, когда навязываются. Так что понять можно.. Вот звонить самой - ой как тяжело. Прям героический поступок как будто совершаю. Хотя, смотря кому. Если сильно влюблена, то просто-таки невозможно позвонить... Зато в оперу приглашала! Он даже согласился! Но... прошло уже много месяцев, я повторила приглашение... но опять безрезультатно. Видимо, навязалась, достала до печенок.. Как же так удержать это равновесие-то? Вроде бы не часто общаемся...

Гость
#21

19, почитать что?? я читала что пишет милая девушка, вот она собралась дарить ему цветы! о_О хотя конечно это могла быть шутка!

Гость2
#22

Claire777, ушел из сайта как только я показала, что он мне нравится.Да я его пол года ждала на сайте, он мне до этого врал, за этипочти пол года 5 раз зашел, и написал что болеет,я ждала, верила наивная, переживала))а он недавно был 2 дня на сайте и даже с новым годом не поздравил.Перед этим он даже без повода мог поздравить,И я так поняла, что человек просто ушел из сайта.При этом он другой своей бывшей,написал, очень хорошие слова.И мне все стало понятно, а был такой хороший , честный,вообщем мечта каждой девушки.Как ухаживала, да цветы тоже ему виртуальные на сайте высылала.Подарки, со стихами о дружбе, и что он лучший.На новый год поздравляла.Высылала картинки с надписью, для хорошего человечика.Он тоже такой был внимательный до ухода из сайта.Всегда, подарок вышлет, цветы или еще что-то пришлет, при том писал, что жаль, что они виртуальные, это он о цветах.

Денег на инет нет, не думаю, хорошая работа у него.Я в инете и не работаю.А теперь думаю, может он себе другую анкету создал и сидит в инете, точно я не знаю, но такие мысли у меня есть.

Так что я на этом примере еще раз убедилась точно, если нравишься, они ухаживают, а если молчат, значит не нужна.

Claire777
#23

Гость, я противник общепринятых мер. Они меня достали. До чертиков достали.

Гость
#24

23, на многих мужчин они оказывают сильное действие, как ни печально. и дело не только в них!!

Терская
#25

у Мопассана есть рассказ - Плетельщица стульев,про безответную любовь...лучший способ возбудить интерес мужчины это стать интересной другим мужчинам,например замуж выйти и жить счастливо,а звонки(((,понимаете ли,завоеванное сердце уже неинтересно

Терская
#26

и вообще,прекратите вы,девушки,интернетные отношнения,вперед,в реальность!

Claire777
#27

Гость 2, ммм... нда. Возможно и так. Типа покорил и направился к следующим вершинам) Фиг их разберешь. А вообще, я для себя сделала один вывод: НЕЛЬЗЯ с мужчиной, которого хочешь, вести себя как с другом. Никакого откровений, доверия. Никаких цветочков виртуальных, сердечек всяких там. Заранее продумывать план и действовать без эмоций. Помогает. НО. Хочется-то другого со временем... Вот с этой проблемой я еще не разобралась...

Гость2
#28

Claire777, и я все так же это все высылала когда его не было на сайте.А он появился на сайте ,(при этом он был в декабре мне написали снова исчез),13 и 14 января и даже спасибо не написал, раньше он так не вел себя.Сразу что-то высылал или благодарил в письме.Но раньше он первый вышлет, а я в ответ, а когда молчал, я чтобы сделать приятное ему высылала подарок, с пожеланием хорошего дня.А как показала свою симпатию ему, так сразу человек пропал.

И так грустно, и я не ожидала, что закончится наше общение именно так.

#29

20, Claire777, а мы и сейчас их слушаем ;) И потанцевать под них тоже очень хорошо.

Романтичный настрой, к сожалению, уменьшается с возрастом.

Фильм 'Ослепленный желаниями', если смотрели, то вот там была одна сцена на пляже, но это уже перебор :)))

==Вот звонить самой - ой как тяжело. Прям героический поступок как будто совершаю. Хотя, смотря кому==

Точно, смотря кому. Достаточно лишь слегка показать заинтересованность и такой звонок - иногда он довольно много значит. Остальное - инициатива мужчины и она будет, если он в вас заинтересован.

Claire777
#30

"понимаете ли,завоеванное сердце уже неинтересно" - +100000!!!! Но вывод неутешительный: либо постоянно играть эту роль, либо искренне оставаться равнодушной, рассеивая свое внимание и чувства на нескольких мужчин. Самолюбие это, безусловно, удовлетворит, но желание тепла, ласки и искренней любви точно не удовлетворит. Ну секс может быть страстным... но секс - это еще не все.

Терская
#31

30 я больше имела ввиду,что мужчина за это сердце еще и бороться не начал,а оно - оп-па!и завоевано,другой вопрос,что он за благосклонность поборолся,иногда у них это длится всю жизнь),а без игры жизнь пресна,и собачья преданность не возбуждает романтические чувства

Claire777
#32

Гость 2, Вы извините меня ради бога, но, мне кажется, вы и вправду переборщили... Избыточное внимание, во-первых, не ценится, во-вторых, быстро приедается. Особенно, когда нет контраста какого-нибудь. И вообще, сюси-пуси всякие - это не самое удачное решение. Это я точно Вам говорю))) Подарочки, цветочки... эхх. ну, есть, конечно, и такие.. домашние, нежные мужчины, которым все это нравится. Может, Ваш знакомый был другим. Просто от характера, от типажа все зависит.

Claire777
#33

Терская, Вы знаете, показав ненадолго свои чувства, можно разбудить интерес! Главное, вовремя остановиться))) Но Вы правы, романтика и легкая игра должы быть всегда в какой-то степени.

Гость2
#34

27 Claire777,не получается, так себя вести жестко и игнорировать, делать вид, что не нужен, когда нравится.А как не нравится человек,то это делать легко, так с ним себя ведешь по другому.Этот что ушел из сайта, и ласково назвать хочется.А другой ко мне проявляет симпатию, а он мне не нравится, так я так с ним общаюсь, тоже в инете. но я его и так знаю из обычной жизни, с ним у меня другой разговор))) тут не боишься потерять так и общаешься.Хотя и понимаю, что я не права, потом,извинилась перед ним.А с тем я так не общалась.

И в итоге, того нет, а этот все пытается встретиться, хотя уже тоже меньше общается, ведь я его все время отталкиваю.

Терская
#35

33 ну да,взаимный интерес,однако все эти нью-заморочки типа сердечек да поздравлений во-первых,пошловаты,во-вторых,глуповаты,но страшней всего показать ГЛУБИНУ своих чувств,серьезность намерений)

Claire777
#36

Andy, и опять Вы правы) Про "Достаточно лишь слегка показать заинтересованность и такой звонок - иногда он довольно много значит". надо прям записать себе. А то, знаете ли, есть такая фигня... когда гордость из ушей лезет и ну никак не возможно заставить себя сделать шаг навстречу) Надо с этим бороться, конечно) ну, и по-другому тож бывает))

А вот вы говорите, романтический настрой уменьшается. А что ему приходит на смену? Т.е. Вы сами уже не хотите особо романтики или по-отношению к Вам нет каких-то поступков.. Т.е. Вам самому чего-то хотелось бы получить от девушки в плане каких0то необычных действий, слов или чего-то еще?

Гость2
#37

32, Claire777, но он же болел))) нужна была поддержка,или что это за дружба не поддерживать в такие минуты.Потом были праздники, это еще и высылалось на праздники, и когда соскучилась, то тоже высылала.Да в этом ничего такого и не было.Он тоже как был на сайте, часто все высылал, и было приятно мне, почему я не могла сделать это приятное другу.Но больше как раз я стала высылать когда он ушел, я же не знала.А так поддерживала.

Claire777
#38

Терская, Глубину показывать вообще не надо. Никому, наверное, не надо. Опасно это очень) Любишь и люби себе, а показать это - значит перевернуться на спинку и открыть самое беззащитное и болезненное место)) Потешить чье-то самолюбие) Нафиг-нафиг)))

Пантерка
#39

А как узнать,что он во мне заинтересован?

Пантерка
#40

Или НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН?

Терская
#41

39 хех...это когда он интересуется вами)

Claire777
#42

Гость2, мужчинам можно высылать много)) женщинам - редко) Вот с другим мужчиной, вы же сами видите эффект от такого обращения холодного. И так всегда и со всеми! "Чем хуже - тем лучше":) И это - истинная правда)) НО(!) это будут все-таки не искренние чувства, а уязвленное опять-таки самолюбие: как же так? она не обращает на меня внимание?? А такого, чтоб искренне, по-человечески.. ну что ж, надо просто понимать все это и смириться)) Натура человеческая она... ммм... не очень хорошая:-)

Гость2
#43

Claire777да, понятно, вы правы,но так хочется сделать приятное кто нравится, поэтому себя так и вела.Я понимаю, с тем кто ушел из сайта, ничего уже не будет.Он может уже никогда и не вернется.Но так хочется вернуть просто его общение.Хотя как его уже очень долго нет.И вот я теперь поняла, что к чему, естественно даже не то что высылать ничего не буду ему, а не заходить даже на его страничку.Как вы думаете,он может вернуться, видя теперь что я никак на него не реагирую? Цепляет это или нет, если не нужна.Или он так уже испугался)))))), что если и так я себя буду вести, он все равно не вернется?

Терская
#44

43 мда,просто общение...а вы представьте,что это просто общение длится и длится и ...все,нафига обнадеживать девицу?может хорошо бы сделать из нее жилетку для обсуждения других пассий?ну подумайте сама

Claire777
#45

Гость2, попробовать поиграть на контрасте можно! Только и с этим перебарщивать не нужно)) Я бы явно не игнорировала его, а , как Вы написали, не заходить, не присылать ничего и общаться вежливо, дружелюбно, но спокойно. С достоинством так) Как будто Вам все равно, отвечает он или нет.

А о чем Вы с ним общались, извините за любопытство?) Он интересный собеседник?)

Терская
#46

конечно сравнение мужчины и женщины и в этом плане не очень коректно,но!мне вот например общаться со всеми постоянно и дружелюбно не хочется,а вам?а еще есть манипуляторы - завлекут и радуются втихаря)

Claire777
#47

Блин, вот читаю тут, а мне самой один мужик в нете пишет и пишет... Сначала такой интересный был, анкета у него с юмором, я оценила. А теперь пишет, что я на него сильно влияю, зовет к себе домой, уже че-то про детей сказал)) Говорит. что заходит на сайт в ожидании сообщения от меня.. Блиин... А я от него теперь прячусь, не отвечаю... Напрягает он меня. Вот пожалста. А начиналось все хорошо)) А почему я так делаю? Не нравится как мужчина. Пообщаться - да, а вот эти вот намеки и приглашения - уже не знаю, как вывернутся. И обижать-то не хочется. Хороший он. Вот как пример, пожалуйста)

Claire777
#48

.. в смысле, приглашения не для секса. а просто. На лыжах покататься, кино посмотреть. Домашний он такой, хороший.

Claire777
#49

А нравятся бабники всякие...( Обидно так. За всех.

Гость2
#50

Claire777, да его сейчас нет на сайте.Он вообше не заходит, поэтому и не пишет.Тут хочешь не хочешь легко игнорировать.( а вообще я не умею игнорировать, если пишут, то отвечаю) Но больно смотреть что его нет.Особо как то мы о чем то таком и не общались, мы летом познакомились.Только начиналось общение. Но мне нравилось его внимание, потому, что очень красивый молодой человек и вежливый в письмах, поэтому может ничего особенного и не писать, но так приятно читать когда тебе пишут целую)) Когда влюблен и слова хватает, чтобы тебе написали, главное что это от него.Но это закончилось, и от этого больно.