Гость
Статьи
Жадность или …

Жадность или прижимистость

Здравствуйте, никак не могу понять своего МЧ.
толи он жадный по жизни, то ли экономный такой.
мы встречаемся пол года, 4 месяца из которых живем вместе на его территории.
в последнее время начала за ним замечать эти черты проявления жадности.
как дело касается что-нибудь купить для дома, так все дорого.
покупки происходят только после моего скандала.
на продукты мы тритимся поровну. вещи и косметику, а так же спорт я оплачиваю себе сама. и все равно по его словам я живу за его счет, потому что развлечения оплачивает он.
хотя, мы не так уж часто и ходим куда-нибудь. новый год мы отмечали у меня дома с моими родителями. так он даже сувенирчика не подарил. на день рождения моей мамы подарка тоже не было. 3 розочки принес. и на том спасибо.
он мне сделал предложение и пообещал машину подарить на день свадьбы. хотя я об этом и не просила. а теперь говорит, что денег нет и машины не будет. я и сама могу ее себе купить. но сам факт. зачем такими словами бросаться.
хотела с этим человеком жизнь свою связать. а теперь вот и не знаю(((

Юлия
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фуууууу.. ну и жмотяра... еще и замуж за него собираетесь

Машуня
#2

Автор, он вас не любит

Гость
#4

Мужчина не просто прижимистый,а тупо жадный.У меня отец такой один в один.Ни вы ни дети ваши никогда от него ни помощи ни поддержки не увидите.Будете с ним каждую копейку считать и за каждую мелочь отчитываться.Причем он будет уверен всегда в своей правоте и что он-рачительный хазяин семейства.Это не лечится НИЧЕМ.

Гость
#5

4+100

Мурка
#6

а что есть из достоинств? вы его вообще не любите?

Кисанька
#7

может он копит на что? как он тратит деньги на себя?
бывают такие товарищи, что купят охапку роз вобщем, падки на красивые жесты, а толку еще меньше. главное такого не схлопотать

Гость
#8

Автор, ваш хоть 3 розочки подарил, а мой вообще только на словах маму с ее ДР поздравил:((( это учитывая, что мы живем на моей территории с моей мамой, и она нам борщи варит...

Кристи
#9

Так получается, что Вы живете с ним, что не живете, а только встречаетесь оплачивает он только совместное развлечение??? По моему это откровенная жадность и нелюбовь в Вам, просто пользование.

Мурка
#10

ЧТО-ТО МАЛО ИНФО О парне. дефки пишут необъективно, а потом читаешь и думаешь: что за мужики пошли?

Лада
#11

7 - у моей соседки - охапки роз , шикарные подарки были, круиз - когда ухаживал

после свадьбы оказалася по уши в долгах - сам гол как сокол

любил шикануть

Автор, может он не жадный, а просто БЕДНЫЙ

Это тоже может быть.

Гость
#12

Не так важно копит он на что-то или просто бедный. Раз он попрекает автора, что она живет за его счет, все остальные причины не имеют значения. Автор, перечитайте пост 4 и задумайтесь сейчас, чтобы не жалеть потом.

Леньчик
#13

это, конечно, не мое дело, но я бы не стала замуж выходить, вам невтерпеж?

НАТА
#14

а ВАМ на новый год или день рождения подарил? и каковы развлечения, которые он оплачивает? как часто и как много?

Гость
#15

Вот оно! Представьте, если бы вы вышли за него замуж, не пожив вместе? Каково вам было бы увидеть такой "приятный" сюрприз. Это к тем, кто против пожить вместе до брака, лишь бы побыстрее выскочить замуж.
Делайте выводы, автор. Вы сами видете, что он скупой и попрекает вас. Что будет дальше страшно представить. Будьте умной девушкой) И ещё, такие люди никогда не исправляются и не меняются. Они всегда будут такими.

Сбитый Лётчик
#16

3 13.02.2009 14:03:34 | diflush [2296418634]

Пральна, надо было 4.

Она
#17

Как я вас понимаю...(((Мой мч мне до сих пор не предложил мне официально жить в месте...Хотя год вместе! И мне всё надоело, если он ещё сомневается...пошёл в ***. Ему и так со мной крупно повезло ...ещё и думает. Нафиг.

Она
#18

в месте= вместе

Юля
#19

Он наверное Вумана начитался и теперь ему везде мерещатся нахлебницы.

Юлия
#20

такое скупердяйство я у него не сразу обнаружила. вообще он странный какой-то.

мне на новый год духи подарил французские. а вещи элементарные, типа кастрюли, утюга и тд. в дом не хочет купить. типа пользуйся чем есть. (есть у нас пылесои и утюг советский времен).

2 месяца уже никуда не ходим. раньше по дорогим местам и не ходили никогда. так в кино, кафешки не очень дорогие. ему 40 лет, мне 29. женат никогда не был, детей тоже нет. так жил ГБ с девушкой 3 года. зарабатываем мы почти одинаково, не бедствуем.

Ольга
#21

он наверно копит на что-то!!!! вот и скупердяйничает сейчас!

получается пикапер
#22

Живёшь на ЕГО территории, ОН оплачивает все развлечения.

По мнению вуменш с этого сайта, ты уже альфонсиха)

Гостья
#23

"на день рождения моей мамы подарка тоже не было. 3 розочки принес. и на том спасибо." - и что тут такого? Мой бы тоже в лучшем случае розочки принес. Он терпеть не может подарки выбирать. Тем более он без понятия, что дарить 50-летней женщине.

Может, и машину он вам купить собирался. Думал, заработает, но не успел. В общем, я всегда верю в лучшее))

Юлия
#24

ага. живу на его территории.

эта территория составляет комнату в коммунальной квартире, где помимо нас живут еще 5 человек. а так же крысы и клопы, которые меня неоднократно кусали

Гость
#25

Автор, то, что Ваш мужчина не был до 40 лет ни разу окольцован в условиях суровой борьбы за мужчину на постсоветском пространстве, говорит о многом...

Гриб
#26

24 Юлия "а так же крысы и клопы, которые меня неоднократно кусали "

Вас неоднократно кусали крысы??? расскажите, как это происходило ;-)

#27

ну ГДЕ, ГДЕ вы таких берете?????Ко мне такие и не липнут, а раз автор из серии, лохушек, которая не помрет, если и на клоповном диване поспит и с крысами общий язык найдет, то все вопросы, милочка к себе. И только к себе, любимой. Раз на форуме спрашиваешь, уже, значит, мозжечок заработал, процесс пошел. Глядишь, к пенсии и поумнеешь.

Гриб
#28

25 "Автор, то, что Ваш мужчина не был до 40 лет ни разу окольцован в условиях суровой борьбы за мужчину на постсоветском пространстве, говорит о многом..."

Говорит о том, что он не дурак? ;-)

Вот я, например, в наперстки на улице ни разу не играл. И акции МММ не cкупал. А борьба за "клиентов" когда-то шла нешуточная на постсоветском пространстве. О чем это в вашей голове говорит? ;-))

Агнесс Вайн
#29

24 Вы это серьезно ?????? меня от декоративных крыс тошнит, я к ним на метр не подойду, а от обычных я бы в обморок упала и скорую вызвала! :-))

Феееее

Агнесс Вайн
#30

28 что у вас денех на тот период не было, нечем было играть и акции покупать ;-)

Агнесс Вайн
#31

мой пост 30 это ответ на ваш вопрос //О чем это в вашей голове говорит? ;-)

Правда не мне адресован но я решила поучаствовать в ответах на него

Эврика
#32

Если бы был молодой, можно было бы еще что-то предпринять. Например, проконтролировать, чтобы он купил подарок вашей маме. Пойти и вместе выбрать. Мы так и делаем - идем в магазин, я выбираю подарки его и моим родственникам, оплачивает он. По поводу бытовых принадлежностей - мужчины не понимаеют, что это может существенно облегчить жизнь. Ну такие они.

Но вот что ему 40 лет, а он такой - это уже звоночек. Думаю, не надо торопиться замуж.

НАТА
#33

если посуда и пылесос советских времен в РАБОЧЕМ состоянии- так и пользуйтесь ими! и что ВЫ заставляете его приобретать в дом на правах каких? жены что-ли? может он действительно копит деньги, чтобы переехать из крысиной коммуналки в отдельное жилье? поговорите с ним и узнаете о его планах...и соответственно о планах потратить заработанные деньги. тогда и поймете прижимист он для ДЕЛА ...или просто жмот или малозарабатывающий мужик 40 лет, которому НИЧЕГО не надо в жизни: ни семьи, ни детей, ни решения других каких-то целей, которые он даже не преследует.

Гриб
#34

30 "28 что у вас денех на тот период не было, нечем было играть и акции покупать ;-)"

Ага, распространенный прием - на лохов. "У тебя и денег нет".

Так значит говорит о том, что я не лох?

Ответ получен - Гостю 25. - Говорит о том, что: не женат = не лох.

25
#35

Гриб, я не живу на постсоветском пространстве уже в течение 16 лет, инф о черпаю на вумане. Да и в жизни тоже. Немногочисленные знакомые мужского пола родом из России очень успешны у российских дам, живуших в странах бывшего СНГ. Один такой "заваляший" кадр, 48 лет отроду, постоянно сидяший на соц. пособии, привез из Самары очень даже аппетитную и, что удивительно, неглупую мадам с кандидатской степенью и приятными манерами. Ей 33. Я ее ровесница, но на сего мамонта не позарилась бы ни за какое золото мира. Делаю вывод, что мужчины - главное достояние России, за которое идет борьбаа не на жизнь, а на смерть. И мало кому удается избежать уз Гименея, или как там оно называется)). А если удается, то товар залежалый или неликвид )). Ничего личного, просто теоретические рассуждения )))

НАТА
#36

по посту35- полностью согласна!

Агнесс Вайн
#37

34 13.02.2009 17:17:38 | Гриб [1733164595]

30 "28 что у вас денех на тот период не было, нечем было играть и акции покупать ;-)"

Ага, распространенный прием - на лохов. "У тебя и денег нет".

Так значит говорит о том, что я не лох?

---гриб, а даже если бы вы вложились в тот МММ или проиграли в наперстки. Ну и что?? негативный опыт тоже опыт :-)) Ну подумаешь чуток лоханулись, всяко бывает. А вы прям как солдат вот я такой правильный, не играю, не лошаюсь.....зашибись ;-)

львица
#38

у меня начальник американец первый раз женлися в 55.) Недавно девочка родилась. Так что, если и не женился до 40, это не показатель. хотя в совокупности с другими недостатками говорит о многом.

львица
#39

Бывают люди которым трудно строить такие серьёзные отношения, как брак У них тонкая душевная организация, они влюбляются трудно, долго ищут и не занчит совсем, что они плохие. Просто- другие.

Юля
#40

Ужос. 40 лет мужику - не разу не был женат, коммуналка с крысами, денех кот наплакал, жмот и просто невоспитан - придти с пустыми руками Новый год к родителям отмечать...

Автор - чё, совсем нет вариантов норамльных?

Этот однозначно - НЕ ВАРИАНТ.

Агнесс Вайн
#41

Гриб, вы точно не Сфнз! У него не ваш стиль общения. Это хорошо, а то я уж подумала что это вы ((((

А так я оч даже рада )))) Вы не в курсе как там Таксо ? Давно не видела его? передайте ему пускай не стесняется и выходит на связь ;-)

нужные 3 кнопки для вызова я протерла до блеска !

вредина
#42

40-летний мужчина не знает, что подарить на 50-летие?? не смешите меня, дамы. вот 40-летний мужчина, который пришел поздравлять с 50-летием тремя затрюханными розочками действительно смешон

Гриб
#43

35 25 "Гриб, я не живу на постсоветском пространстве уже в течение 16 лет, инф о черпаю на вумане. "

Про "постсоветское пространство" заикнулись вы. Про него я вам и ответил.

Если вы надумали мне отвечать, то отвечайте НА МОИ СЛОВА, по тому, о чем

говорилось, а не привычными по-бабски словобреднями вбок

Гриб
#44

41 Агнис, может не будешь приставать со своими Таксо и СФНЗ?

Веди себя адекватно, пожалуйста

Анна
#45

Судя по богатому жизненному опыту - такие и на ребенка потом жалеют, лишнюю игрушку ему купить, или нарядное платьице девочке, или фрукт... Не стоит связываться.

Анна
#46

Гриб, неа, как правило если не женат к 40 = не востребован... И дальше будет востребован все меньше и меньше...

Агнесс Вайн
#47

44 Гриб, а что будет если я буду вести себя НЕадекватно?? Вы на меня настучите и меня забанят??? или что будет в таком случае? :-)))

Гриб
#48

46 Анна Это все бабские втирания исходя из бабской "логики".

Типа сидеть и хвататься на предложения. Иначе поздно будет.

И вообще все с бабской точки зрения. Не замужем - значит не предложили.

А мужчина сам выбирает себе пути и посылает на ***. Все что не устраивает. Как и я посылал. Всех, кто меня востребовал. Так как не устраивает.

Меня в подавляющем большинстве весь институт брака не устраивает. И отношение баб к нему. Независимо от "востребованности".

Так что не налагай свои бабские доктрины на мужчин. Это ваш век короток. И вы без мужчин - ноль

Агнесс Вайн
#49

48 Пост 48 оч интересен и познавателен!!! Особенно "вы без мужчин - ноль"

Что вы имели ввиду?

#50

48, гриб)))))Заштампованность с примесью совковых аксиом. Ну и кого вы этим хотите удивить? Это вы после 30, без женщин -нуль целых, нуль десятых) Потертые, побитые, плешивые с тоскливым взглядом. Увы, не теоритизирую, а спецом втихаря таких кадров изучала, для общего развития.