Гость
Статьи
рассталась, как …

рассталась, как пережить

Понимаю, что это жувание соплей уже всех на форуме достало. Но тем не менее очень нуждаюсь в вашей поддержке! Помогите мне пожалуйста! мне очень плохо, мрачно, беспросветно и тд. У меня уже два брака за спиной, этотгражданский по сути третий. Мне 33 года. Кажется, что я никогда не смогу подняться, убиты последние надежды,иллюзии и ожидания. Чувствую себя ненужной, отвергнутой. Хотя он меня совершенно не устраивал и это к лучшему, что мы расстались, но такое опустошение и разочарование... Помогите добрым словом, прошу.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
иннка
#1

милая, тяжело как-то поддрежать... но знаешь все что происходит не случайно-- тебя ждет что-то лучшие...

Лазаревская
#2

Да, после расставания всегда чувствуешь себя уничтоженной, самооценка падает ниже нуля. Вот с чего приходится начинать новые отношения. А ведь никто из мужчин не хочет видеть тебя с таким "багажом" или как они говорят "с такими тараканами". Им же всем подавай веселых и беспроблемных. Поэтому главное, не винить себя, не разъедать мыслями о том, что что-то все никак не получается, значит уже и не получиться. Постараться сохранить себя после расставания. И постараться никогда больше не питать иллюзий. Мечтать, как выясняется, вредно. Но вперед двигаться надо. Сейчас оттдышитесь и вперед, к новой жизни.

Лада
#4

Значится так... смотримся в зеркало и банально говорим себе...Я лучше всех, все другие просто умирают против меня... пусть смешно)))А вот все эти козлы, они еще очень даже пожалеют, что меня бросили.Потом, забываем обо всем.. и дальше по выбору .. Я вот иду в любимый спорт клуб и тренируюсь до изнеможения.Нет... это не тренажеры, это типа степаэробики какой-нибудь повышенной степени сложенности)) Там уже не до мужиков.. там думаешь как не пропустить какой шаг))

123
#5

и я .. сижу сейчас на антидепрессантах и готовлюсь к экзамену... Автор! Мне больше , чем Вам! Выше голову, какие Ваши годы!

автор
#6

123, а к какому экзамену? Вот молодчага!
Девочки, спасибо. Но в том-то и дело, что ни в какое лучшее уже не верится...
И только блин мой ребенок к нему привык, начал ПАПОЙ называть(((((. Еще и для ребенка травма(. Где найти силы на завтрашний день...Такое чувство, что меня нет, только одно мое тело, автоматически выполняю необходимые от меня действия, а душа умерла

автор
#7

антидепрессанты это не очень(

123
#8

Девочки, я сдаюсь на переводчицу

ЮТА
#9

автор, а что случилось-то? Может не уходите от него, раз сын папой зовет?

123
#10

Автор, знаете , что самое интересное в АД? Для меня прекратили существовать мужчины.. по фонарю...

автор
#11

8, молодец! Сдавайся!) Ни пуха тебе. 9, как ни уходить, если он мне не оставил ни какого шанса. Жизнь с ним не выносима - игнорит мои потребности, не уважает, не заботится, постоянно нравоучения с его стороны, рот раскрыть не дает, в ответ извергается поток как надо жить, с ребенком постоянно конфликтует, при этом реальной помощи ноль - лежит на диване. До этого я думала, что фраза лежать на диване просто фигура речи, но он реально постоянно там лежал - я ухожу на работу ,он спит, прихожу- он спит, вылазит из комнаты только пожрать. При этом я вожу ребенка в школу из школы, плюс после школы на секцию, после секции домой, когда ребенок на секции мчусь на базар, потом тащусь на рогах с ребенком и с сумками домой, приходим в 8 вечера, я никакая, а еще приготовить ужин и сделать уроки. При этом когда захожу вечером домой - на столе куча грязной посуды еще с завтрака. Хотя он весь день дома и у нас посудомойка, даже мыть не надо, только составить

автор
#12

Квартира постепенно стала превращаться в пещеру первобытных людей - постепенно перегорели почти все лампочки, потолки высокие, так что я не могу достать даже со стула. У него рост 187, но он фиг поменяет. После очередного скандала (если скандалом назвать просто мою просьбу, т.к. с ним я не имела ни каких прав, тем более на скандал, он даже рот не позволял раскрыть - начиналась лавина его самоуверенных нравоучений по поводу того, что мне нужно измениться) он начал менять лампочку и разбил люстру в результате.

автор
#13

И вот я без лампочки, без люстры, без мужчины

автор
#14

При этом он жил у меня, ни какого участия, ни финансового, ни эмоционального. Сплошной негатив. ЮТА, это по поводу того, что случилось.
Но и все равно после разрыва очень плохо. Чувствуешь себя ничтожной, ненужной и убитой. Хоть эти отношения и были бесперспективными

ЮТА
#15

Автор, теперь отключите мозг и прочтите то,что вы только что написали!

Это же КОШМАР! Где вы такого отхватили? Совсем себя не уважаете. И ещё корите за то, что выгнали такого раздолбая!!!! УЖОС, УЖОС!!!!

автор
#16

ЮТА, я вспоминаю, те моменты, когда мы с ним встретились, те чувства, которые были между нами, те надежды, которые возродились во мне, у нас вроде создалась семья, он читал с ребенком перед сном, мы ездили на природу....Мне так жаль

автор
#17

Уже очень скоро, буквально месяца чрез три у нас стали появляться разногласия. Которые начали заходить в полный тупик. Он подавил меня. Ходил гоголем, я перестала мочь обсудить с ним элементарные вещи. В итоге мы не прожили и года...

Лада
#18

Помогаю... хотя тут помогать трудно.. ну как тут помогать,когда это просто кусок сердца просто.. Пойти в какой-нибудь жесткий экстрим...поход иди еще чего-нибудь такое. Спортивный клуб и дурацкие занятия типа йоги, степ-аэробики, пилатеса,акваэробики и т.д... хреновина конечно.. но честно отвлекает, особенно повышенной сложнности.. башка не тем занята

ЮТА
#19

16 сопли убираем! Чо теперь уже думать об этом? Судите людей по поступкам. Себя проанализируйте, свое поведение.
а кто вы и он по гороскопу?

автор
#20

Я плакала каждый вечер, он даже меня не утешал и не жалел совсем. Все время только я пыталась что-то сказать о том, что мне не нравится, он тут же кидался собирать вещи, что повергало меня в больший ступор и расстройство, потому как я не выношу конфликтов и мне проще замкнуться и вообще с ним не связываться. В результате он очередной раз собрал вещи и ушел. Я даже ему звонила и плакала, а он оч высокомерно сказал, что мол всё, надо было раньше думать. Такой мужчина мне не нужен, но мне больно и обидно, что он вот так вот мной швыряется и я для него оказалась ничем, и ребенок тоже

Лада
#21

Автор и чего... Ребенок есть и это самое главное.Мальчик или девочка?

автор
#22

А что мне себя анализировать? Чтоб прийти к выводу, что я все испортила и погрузиться окончательно в чувство вины? Что тут теперь поделаешь, анализируй не анализируй.... Я честно старалась для него, была открытой, ничего не жалела, что могла, то и делала. Он рыба, я дева. У него еще и др скоро, не поздравить тупо, и поздравлять тоже не уместно. Как я ему в такой ситуации позвоню и скажу "с днем рождения" что ли...

автор
#23

Лада, знаете, я так живу, что мне не до фитнесса). Просто элементарно не смогу выкроить время. Итак как спринтер после стокиломметровки.

ЮТА
#24

Чтоб прийти к выводу, что я все испортила и погрузиться окончательно в чувство вины?----чтоб придти к выводу, что он ДРУГОЙ, что вы ищете - ТО то и ТО то. Цели нужны. Цели!
Я честно старалась для него, была открытой--- не доверяйтесь мужчине на 100%.
ничего не жалела,----- как так? Вы же женщина - пусть он ничего не жалеет! А вы думайте о себе.
что могла, то и делала----а надо, что можете - не делать! Просить помощи у него, он же мужчина! Дать поять его роль в вашей жизни. Дать ему использовать свое мужское предназначение (не только в интиме )
Не хотите - не поздравляйте. И делов-то. Меньше негатива!

автор
#25

Ребенок то есть. И это Слава Богу! Но он не удовлетворит потребности во взрослой любви

ЮТА
#26

25 не торопитесь слишком - не бросайтесь на первого/второго встречного. Присмотритесь сначала.

автор
#27

ЮТА, ну ладно, по рукам!
Он ничего не мог мне дать. Мне тяжело пережить свое разочарование, что он как мужчина оказался не состоятельным и инфантильным

автор
#28

Спасибо. Я пошла лежать, болеть). ВЫ мне пожалуйста напишите еще чего-нибудь созидательного в терапевтических целях, ага?

ЮТА
#29

Мне тяжело пережить свое разочарование, что он как мужчина оказался не состоятельным и инфантильным---не поняла.Почему вы виноваты, что он инфантильный? Хватит все грехи мира брать на себя!
Ищите себе тельца или козерога :-))) А рыбы - они все в себе, живут своим миром. 200% жизни и отношений домысливают. Очень с ними тяжело. Их надо чувствовать кожей, а это не всем дано, да и лень стараться.

ЮТА
#30

28 Автор, нет уж! Теперь вы напишите свои 10 достоинств! очень мне интересно, какая вы для себя самой.

автор
#31

Я старая одинокая вымотанная тщедушная несостоявшаяся никому ненужная истеричная уставшая неинтересная требовательная бабка

автор
#32

и я иду на печку греть свои никому не нужные кости

автор
#33

))))))))))))))))))

автор
#34

ну какая какая... Безусловно, у меня есть как и у каждого свои достоинства. Но сейчас я никакая

ЮТА
#35

Автор, вы всё перепутали - достоинства - это ваши плюсы, положительные стороны вашей натуры, а не отрицательные.

Гость
#36

Ппц! Ну и мужики пошли

автор
#37

ЮТА))))

автор
#38

Ну ладно, у меня есть одно безусловное достоинство - я мало ем

харизма
#39

Девчонки, и у меня такая же беда...давайте поддерживать друг друга! Я ушла от него сама, он женат..я была замужем, ушла от нелюбимого мужа. Любовник конечно нет.. И вот я бросила его. Сейчас одна. О расставании с мужем не жалею, не любимым он был, имеет право пострить новую жизнь. А я...одна...Мне тяжело, я очень стараюсь сохранять сопокйствие, гармонию в себе. Вот уже прошло полтора месяца...Было две недели назад страшенное желание вернуть любовника, но он меня отверг уже сам...Ну что ж его тоже пожно понять. Я выстою, но так хочется иногда кому-то поплакаться...

ЮТА
#40

38 О! И я вижу второе - чувство юмора! :-))))

харизма
#41

Блин милая автор! С мужем у вас абсолютно аналогичная ситуация как и у меня с моим бывшим была...Шандец просто! Потому у меня появился любовник, который стал мне любимым человеком....блин вот черт, как обидно...я так вас понимаю...Давйте поддерживать друг друга

Колючка
#42

Автор, мне тоже 33 года, и меня недавно бросили, но в отличие от Вашего, мой мужчина добрый, понимающий, спокойный заботливый, да еще и состоятельный и красивый, а я его довела своей ревностью и придирками и он ушел. Вот мне нужно убиваться из-за чувства вины, что я и делала 2 месяца, тоже было невыносимо, больно. Но я пошла к психотерапевту, и он мне помог справиться с эмоциями, и изменить поведение. И с моим любимым отношения налаживаются. Вам нужно повысить самооценку, не любите Вы себя. И вообще радуйтесь, что избавились от бесполезного уродца, и где Вы такого нашли? Идите к психотерапевту.

Икуку
#43

какой кошмар. Он вас не любит. Ему было удобно и все.

Как можно горевать по такому??? был бы заботливый любящий, да, но это тупое бревно???

через 2 месяца вам станет легче и вы подумаете, какое безумие страдать по такому...

Гостья
#44

мое мнение, если женщина за такой короткий срок поменяла 3 мужей, значит подбирала шушеру всякую. итог очевиден. одного не пойму.. зачем взрослая женщина приучила ребенка называть чужого мужика папой? это так быстро не делается. извините, если не поддержала

Маша
#45

Через 2 недели станет намного легче! Я Вашей вины, автор, вообще не вижу!!!!!!!!

Держитесь! Удачки Вам!

Dazzy
#46

Автор, я вас поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!! Вы просто умница, что выгнали вон такого,даже язык не поворачивается сказать, мужчину. После того, что вы о нем написали, я вообще в ауте...как он вообще вам мог понравится??? Я рада, что инстинкт самосохранения и самоуважение одержали победу. Вы только избавились от хлама в своей жизни, к чему горевать? Посмотрите, разве у вас в жизни мало настоящих ценностей? Ребенок - раз; квартира - два; работа - три; вам ВСЕГО (не УЖЕ) 33 - четыре (и это только то, что мне удалось узнать о вас из ваших постов). А вы сидите и стонете, что жизнь кончена. А ну-ка, улыбнитесь, голову выше - у вас вся жизнь ЕЩЕ впереди!

автор
#47

44, это он сам, в смысле ребенок сам стал наз его папой. А я не стала вмешиваться и отговаривать. Думала, хорошо, что ребенок принял, а то обычно наоборот. Ну видимо ребенок рассудил, что если мужская особь с нами живет, то он мне муж, а ему папа. Определенная логика в этом есть и я не стала ее нарушать. А срок с тремя мужьями нитакой катастрофически и малый. Первый раз вышла замуж в 19 - первая любовь-морковь, прожили пять лет, студенческий брак, детей он не хотел, т.е у нас была специфическая семья. Не семья, а просто любовные отношения. За это время я закончила универ, пошла работать, к 25 годам многое поменялась. Детей он так и не хотел (у него уже были). Мы развелись и тут же я встретила своего второго мужа, который хотел норм семью и ребенка. Ну и вот я с ним жила, развелась пару лет назад, этот брак за время нашей жизни сильно трансформировался, имел свои тяжелые проблемы, муж сильно пил и буянил. Ну и вот. С ГМ (виновником этой темы) я познакомилась год назад, т.е на тот момент я уже больше года была в развод. Такая вот история, так что не такие уж и короткие сроки выходят какими они могут показаться.

автор
#48

Dazzy, Маша, Икуку, Колючка, харизма, девочки, спасибо вам все большое. Колючка, представляю как Вас заворачивает, если он еще и xороший был. Хорошо, что мой был гомно на палке, а то я б ваще не перенесла разрыва)). Все к лучшему, вы правы. Значит вы мне 2 недели выделили? ОК!

Птица
#49

девочки я в состоянии автора живу уже 3 месяца... от меня ушел муж.. прошло даром 12 лет жизни... говорил что уходит от моего плохого характера, а ушел к ней.. ей 25 лет она еще не была замужем. у нее есть квартира и машина... а я плачу днем и ночью... похудела на 10 кг... и никак не могу справиться со своей болью..не помогает ничего

автор
#50

бедная..Это особенно обидно и тяжело. Держитесь