Гость
Статьи
Как излечить …

Как излечить алкоголика?

Устала наблюдать как отец спивается. Всегда гордилась им, хвасталась перед друзьями. Последние года два берегов вообще не видит - может пить в течение рабочего дня, может похмелиться прямо с утра, перед работой. Мне стыдно за него. Неоднократно пыталась говорить с ним - бесполезно. Давила на то, что он прежде всего гробит своё здоровье, на то что это просто позорно и стыдно (город небольшой, а он не последний человек в нем), на то что он теряет отношения с женой и детьми. Всё без толку. Всё время он проводит на диване перед телевизором в постоянном подпитии. Маму жалко до слёз - что она только не пробовала - ничего не помогает. Подскажите, как ему помочь? Что делать? Кодироваться он категорически отказывается.

Старшая дочь
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, пока сам не захочет. :(

Гость
#2

У меня такой же отец. Это бессмысленно. Если человек не хочет (а ему вероятно 50+- лет уже) - то никто его не заставит, тем более, в этом возрасте. Ваша мама сама выбрала этот путь, возможно, если бы она ушла (не сделала бы вид, а ушла на самом деле), отец взялся бы за ум, чтобы вернуть ее. А если бы не взялся, все равно, лучше уж одной, чем с алкоголиком жить.

Моя мама с отцом тоже до сих пор живет, любит его и жалеет - что тут скажешь... ее жалко, постарела раньше времени, а папаше хоть бы хны.

Мама-нт
#3

никак

Икуку
#4

Пусть мама подаст на развод. Дальше будет 2 варианта: либо он одумается и остановится, либо продолжит пить. В первом случае у мамы есть шанс прожить остаток жизни спокойно. И во втором, если она разведется, тоже.

Пьют ведь от того, что знают, что их любыми любят и будут ухаживать, хоть что они вытворяй.

гостья
#5

никак

Гость
#6

Будьте реалистом - никак насильно не вылечить. Постарайтесь облегчить участь мамы либо как советуют посты 2 и 4.

Я знаю как.
#7

Такая же ситуация! Что делать-сам не хочет,значит я помогу! Купили Кольме и капаю ему через день,испугался,стал реже пить.Только смотреть на это все дело безумно тяжело!

гость
#8

я бросила своего мужа мне 24 года,с двоими детьми на руках ушла от него,потомучто знаю,что потом неры с ним трепать,как не лечила.как не заставляла,всё ему пофиг.а значит пофиг дети и пофиг я,я желаю твоей маме и тебе счастья и терпения!!!только он сам себе сможет помоч,больше ещё не придумали ничо,терпения и счастья вам!!я не смогла терпеть его побои перед детьми.ради детей я оставила его и пытаюсь разлюбить(((

гость
#9

тож хотела купить колме.но потом подумала.вдруг отравлю его

Гость
#10

Никак. Это не лечится, не зашивается, не заговаривается. Если вдруг наступит послабление и временное затишье, на радуйтесь и не расслабляйтесь - ждите потом ещё более сильного шторма.

Старшая дочь
#11

Вчера снова пришел пьяный. Сегодня с утра (пока более менее трезвый) мама и сестра пробовали с ним говорить - бесполезно. Он их же обвиняет в непонимании. Рассказывает про жизнь, необходимость какую-то - в общем, всякий бред. Сегодня предпраздничный день, все будут поздравлять - снова притащится "на рогах". Мама как-то пугала его, что когда будет спать вколит ему лекарство (типа колме, видимо) - не ведется.

Старшая дочь
#12

Я знаю как. [1414887061] подскажите, пожалуйста, а какое действие у "колме"? Что происходит, когда Вы капаете?

Жена
#13

12, Старшая дочь, действие у Колме такое, что он не совместим с алкоголем, это какой то яд,типа цианида. Можно подкапывать в еду в напитки, но не горячие, а то разрушается. Он, как говорится в инструкции, прозрачен и безвкусен. Когда в организм попадает алкоголь, колме блокирует его всасывание, у человека начинается что то по типу отравления, ему плохо, его выворачивает, сердце колотиться, что то с пульсом, точно я не знаю, но вообщем становится очень плохо. Тоже подумываю над Колме, но я боюсь , что его не откачают мало ли остановка сердца и будешь убийцей потом. Есть кто этот Колме подливал, какие впечатления?

Жена
#14

мужики ведь по природе своей трусливые, вроде бы им так должно быть плохо от колме, что они напугаются, что "допился", и выпивка не приносит наслаждения, по задумке он бухнет, а вместо кайфа приступ. И тут ещё родным надо испуганно рыдать в голос:, "ох, допился, печень уже не воспринимает, наверное это цирроз, или сердце уже не выдерживает пьянку, не умирай пожалуйста." Причем приступ жестокий как я прочла в инструкции- в поисковике забила . Но я очень боюсь сердечную недостаточность, мало ли . С другой стороны если этот Колме в свободной продаже в аптеках, не как запрещенное без отпуска по рецепту... Вообщем сама мучаюсь подливать или нет. Так напугать хочется, чтобы свинья если не задумался, то боялся и уж вместо кайфа получал сильнейший приступ, но и боюсь остановку сердца. Сдохнет, а ты потом мучайся, что убила. Интересно есть тут такие кто реально подливал этот Колме и что из этого получается?

Жена
#15

вот, что нашла про Колме http://old.consilium-medicum.com/media/psycho/06_01/44.shtml

Старшая дочь
#16

Я читала сегодня про "Колме". Тоже боюсь очень. Не дай Бог, не выдержит организм - как жить потом с таким грузом? Разговаривала с бабушкой (матерью отца), намекнула на кодирование - она аж кричать на меня начала, что ни в коем случае, а то выпьет и загнется.

А никто не пробовал какие-нибудь заговоры или что-нибудь в этом духе?

Жена
#17

Заговоры это большой грех. Обращение к сатане. Тогда лучше молитвы к Богу

Жена
#18

вот я думаю все же купить колме и начать по капельке капать. Ну не был бы он в свободной продаже если б от него люди умирали как мухи, ведь даже банальное снотворное у нас не купишь без рецепта

IIAPdIS
#19

PAZVOD samii lu4shii vixod...svoix mozgov ne vstavish,a jit s alkashom ne goje.

Иришк
#20

автор,Вам надо посмотреть сайты созависимых. По теме могу сказать-никак не вылечишь, мой отец умер.

Иришк
#21

никакие колме-фиголме не помогут.

Иришк
#22

я делала всё, что было в наркологии 10 лет назад, кроме кодирования. Наверно после его смерти могла бы спокойно выводить алкашей из запоя и снимать алкагольный деллирий за деньги. Опыт борьбы 15 лет.НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.Алкоголизм - смертельная болезнь.

Иришк
#23

Очень жаль,что никто не подсказал раньше сайты созависимых, я бы тогда не потратила столько душевных сил.

Гость
#24

Есть такая книга Карра-легкий способ бросить пить, Я отцу своему купила, заставляла читать, просто следила чтоб читал и не по одному разу. Если раньше пил постоянно, то сейчас редко и не запоями, Пропротен 100 подавай, глицин. А еще как-то вся зареванная в церковь пришла, там мне бабушка сказала: ты не думай, что во всем отец виноват, ведь часто наши родители страдают и из-за наших грехов, молиться за него надо и тебе исповедоваться. Есть такая икона-неупиваемая чаша,вот тебе туда. я так и не дошла, но за отца всегда молюсь. А вообще дело страшное, всегда надо быть на чеку, расслабляться давать нельзя. Удачи тебе, сочувствую твоей проблеме и очень понимаю.

Старшая дочь
#25

Два дня назад купила "Колме". Мама начала капать по чуть-чуть. Пока всё нормально, но только лишь потому, что отец не употреблял эти дни. Страшно.

Жена
#26

25, старшая дочь, я тоже купила Колме, капать начну с понедельника, потому, что в выходные он дома и не пьет. Вы капаете с утра и вечером? Поскольку капаете? Куда капаете, ведь в горячее нельзя, а мой пьет горячий чай перед уходом на работу.

Жена
#27

Ну вообщем капаю по 12 капель только с утра, потому, что на ночь нет смысла капать, он дома не пьет, только на работе. Посмотрим что дальше будет

Lady35
#28

На 27й. Жена, как результаты вашей борьбы? Продолжаете капать или забоялись?
Муж уже два месяца сам КОЛМЭ капает.. мне очень нравится результат, но есть разница ,когда добровольно- он сознательно не употребляет алкоголь,чтоб не было этой страшной реакции.. ни разу не сорвался... говорич,что не хочется пить..Страх ведь хороший лекарь...

Tolick
#29

Сначала инструкцию внимательно почитайте, на поисковиках поищите, ацетальтальдегид на много токсичнее этанола, а колме, как раз не даед печени перерабатывать этот альдегид, это такой удар по печени шо пистец если под колме даже пивка попить.

Без уведомления принимающего, и пока точно не розберетесь как оно действувать, не пробывать ни в коем случем, без рецепта понимаишли продается, этим же убивать людей будут быстрее чем водка убьет.

Tolick
#30

В том что просто под страхом что капец будет, да согласен, просто ни капли (спиртного) не будут, но это наверно единицы, щитаю что в основному месяцок попьют, на пару дней перестанут чтобы гдето выпить, или поекспереминтировать, потом опять с перебоями в пару дней, и тада ещё похлеще будет.

Плохо то изза чего стает? изза ацетальдегида, яд покруче этанола.

Ирина
#31

Очень всем сочувствую,у кого такая беда.Сама живу в браке 26 лет,из них 10 лет борьбы с алкоголизмом мужа.Чего только не пробовала,результат в конечном счете нулевой.Так у него самого нет желания бросить.И Колме пробовала,сначала он побаивался,а потом видимо кто то просветил его,что жена скорее всего "колдует",так скандал был,хоть я и все конечно отрицала.Так что пока на него не снизойдет с небес просветление,все бестолку.

Оксана
#32

Я подливала, ничего страшного нет на самом деле. У меня тоже отец пил и никакие уговоры на него не действовали. Только в горячее нельзя, я в сок, в еду добавляла. Выглядит, конечно, страшновато: сердце колотится, т.е. человеку реально нехорошо. Но и эффект того стоит, после того как отца несколько раз вытошнило, он на алкоголь и смотреть не может. Ттьфу-тьфу-тьфу уже 2 месяца спокойно живем, но Колме в доме держим, а вдрег...

Наталья
#33

[quote="Купили Кольме и капаю ему через день,испугался,стал реже пить.Только смотреть на это все дело безумно тяжело![/quote]

"колме" - верно? а то стала в инете искать-не могу найти. а подскажите мне, пожалуйста, вы втихаря капаете? или он уже знает? и как первая реакция была? кони-то не двинет? достал!

Наталья
#34
гость

тож хотела купить колме.но потом подумала.вдруг отравлю его

на сайте колме почитала "Лечение назначается после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях.". блин, а как их к врачу-то вытащить? они ж "НЕ алкоголики" типа... а если самой сходить с его картой, дигнозами-как думаете? да их, ёпрст, спиртяга годами не берет, а тут капли убьют... черт его знает...

Хорошая жена!
#35

Наталья, я в свое время читала -читала все противопоказания, а потом плюнула. Все силы кончились мои. на лечение мой никак не соглашался. Вы ведь правильно говорите: "Я не алкоголик" - это основная тема... Вообщея, я мед. карту просто врачу принесла, он посмотрел и сказала, а давайте попробуем... Сейчас я рада , что рискнула, хотя было очень страшно. Но муж не пьет пол-года...

Наталья
#36
Хорошая жена!

"Я не алкоголик" - это основная тема...

ну и как у него первая реакция была? не догадался? а сейчас уже знает?

Женька
#37

Бедняжечка! Мне очень знакома ваша история! Рекомендовала бы Колме начать подливать и когда станет плохло, говорить о том, что уже здоровье подводит.

#38

Появился потрясающе полезный ЖИВОЙ ресурс, где можно проконсультировать он-лайн с наркологом!!!!!!!! Это анонимно и вы сможете подробно обсудить ваш конкретный случай - на сайте netdrink.ru. Мои знакомые получили реальную помощь, рекомендую!!!

Заринка
#39

Вот и не надо кодировать! Куда лучше попробовать начать лечение Колме, эффект у всех однозначный!

#40

Да, лучше Колме, я согласна. После кодировок страшно срываются!

Хлоя
#41

А как скоро этот самый эффект ощущается после начала лечения?

#42
Хлоя

А как скоро этот самый эффект ощущается после начала лечения?

сразу нельзя принимать спиртное, начав лечение Колме. станет физически нехорошо. а тяга снижается со временем.

Лиля
#43
Иришк

автор,Вам надо посмотреть сайты созависимых. По теме могу сказать-никак не вылечишь, мой отец умер.

Очень вам сочувствую... Моего папы тоже уже нет с нами... Но зачем же вы лишаете надежды человека, возможно еще есть шанс! Если человек готов бороться, то всегда есть шанс.

Заринка
#44
Жена

вот я думаю все же купить колме и начать по капельке капать. Ну не был бы он в свободной продаже если б от него люди умирали как мухи, ведь даже банальное снотворное у нас не купишь без рецепта

Все правильно, от Колме не помирают. С колме пить нельзя, алкоголь не переносится. И реально многим помог вовремя остановиться.

#45

Я бы сказала, что Колме один из самых эффективных и безопасных препаратов, которые помогают перестать пить и обрести стойкую ремиссию. Надо лечить с умом, если есть вопросы, то их надо обсудить с наркологом.

Гость
#46
Лиля

Очень вам сочувствую... Моего папы тоже уже нет с нами... Но зачем же вы лишаете надежды человека, возможно еще есть шанс! Если человек готов бороться, то всегда есть шанс.

Поддерживаю, я за шанс! Надо верить и руки не опускать! Вон сколько рекомендаций здесь от людей - вот она помощь!

Гость
#47

Моя подруга вылечила своего мужа колме и уже очень давно. Я просто запомнила название. И как вижу, до сих пор этот препарат многим помогае реально!

#48

Если сам человек согласен лечиться, уже хорошо. Если нет, то при грамотном подходе колме можно добавлять и без ведома, чтобы остановился человек хотя бы на подумать. Но дозировку и противопоказания надо знать.

Гость
#49
Гость

Никак. Это не лечится, не зашивается, не заговаривается. Если вдруг наступит послабление и временное затишье, на радуйтесь и не расслабляйтесь - ждите потом ещё более сильного шторма.

Нет,всё это лечится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: