Гость
Статьи
ливанцы-какие они???

ливанцы-какие они???

познакомилась с парнем, очень понравился. он из ливана, образованный, воспитанный, христианин, очень приятный во всех отношениях. но все-таки боязно как-то, кто их знает, какие у них там обычаи и традиции.. как они к женщинам относятся. есть ли у кого-нибудь опыт общения с ними? Поделитесь пожалуйста.

russkaya
332 ответа
Последний — Перейти
@nn@
#1

У моей знакомой муж ливанец. Ничего вроде бы, у них двое детей которых он любит. Ничего плохого о нем сказать не могу.

Гость
#2

Да-да, расскажите, мне тоже очень интересно!

Чужие Ошибки
#3

Если придется переезжать в Ливан за парнем-вот где засада.Это безумно тяжело и тоскливо-жить в чужой стране по чужим правилам. Чужой язык, чужие люди, реалии, погода, еда, развлечения,да все что угодно- все не так....или ниже классом, чем в России. подумай об этом. Но если он не планирует на родину возвращаться-тогда все ок.

russkaya
#4

нет, переезжать не придется, я живу в штатах. он говорит, что ему нравится в Европе, в России он тоже жил некоторое время, очень любит русских, у него друг детства русский.

та чьё имя
#5

ливанцы не зачуханные, не интегристы. Большинство живут как в европе, много достаточно богатых людей. Уровень жизни в Ливане достаточно высокий. И люди - очень много культурных , цивилизованных. У меня позитивное мнение о них

russkaya
#6

а как у них отношение к женщине, менталитет какой?? просто мы пока не на той стадии знакомства, когда я могу спросить его о таких вещах.

Сф нЗ
#7

даже не знаю как сказать.. а какое отношение у русских ? какой менталитет? У всех разный. Ну, и у них также

та чьё имя
#8

но, понятно, надо поближе познакомоться с человеком, посмотреть, какой он в семье , каой у них дома уклад. Пусть познакомит тебя со своими родственниками, там всё ясно станет

Гость
#9

был у подруги муж ливанец. ну бил ее несколько лет,пока она втихоря не свалила. страшненький такой.

Гость один
#10

Я работала с ливанцем в одном коллективе. Ничего плохого не могу сказать о нем. Вообще на фоне российских коллег мужчин он смотрелся очень выгодно. Во первых отменно вежлив, никогда не слышала, чтобы повысил голос, даже в спорах. Довольно дружелюбный. С удовольствием принимал участие в наших корпоративках. Одевался по европейски. По русски он говорил достаточно хорошо. Много лет прожил в России, учился здесь и работал. К своей работе относился очень ответственно.

Гость один
#11

Теперь об отношениях к женщинам. Он мусульманин. Совсем не пьет. Женат на русской. У них двое детей. Так вот сколько бы мы не просили прийти на корпоративку с женой, он никогда ее не брал с собой. Видимо не положено у них, и русская жена была обязана соблюдать традиции. А дочку пятилетнюю он всегда брал с собой, на все наши меропиятия. Было видно, что он очень любит своих детей.

Гость
#12

ливанцы мусульмане, женщина для дома, кухни и мебели. зачем оно вам надо?

russkaya
#13

родители у него в Ливане живут, так что познакомиться не получится.знаю только, что у него большая семья.

russkaya
#14

ливанцы не все мусульмане, а только 50%, мой - христианин, но вдруг он все равно так думает.

#15

Все ливанцы, с которыми я была знакома, очень приятные люди, да. Спокойные, простые, добрые. Но это были люди, которые приехали в Москву и общались с русскими на территории русских. Каковы они у себя дома, судить не представляется возможным. Думаю, что есть просто такая категория, хотя и не очень часто встречающаяся, которая называется - хороший человек, ну или мужчина - хороший семьянин. Мне кажется, что в очень малой степени это зависит от национальности.

russkaya
#16

про детей точно!

#17

Как раз Ливан нельзя назвать абсолютно мусульманской страной, там и христиан и атеистов немало.

russkaya
#18

знаю, что в Ливане много русских проституток, хотя ко мне пока относится с уважением

Карга, стара и нееплива
#19

Автор, а если б вы были китаянкой, то у него вмиг оказалась бы тонна друзей китайцев. Я лично ливанцев не очень люблю, за постоянное лизание задниц. Но опять таки, зависит от человека. А повадки..ну скажем так, ливанцы христиане намертво застряли между двумя мирами, некоторые повадки у них в точности повторяют повадки ливанских мусульман, другие совершенно европейские. Причём этой позицией ни рыба ни мясо многие из них пользуются чтоб повернуть ситуацию себе в угоду.

mas y mas oro
#20

19. будьте любезны,прошу Вас,не копируйте франю.Ваши высказы-
вания необоснованы,некорректны,и причиняют страшную боль...
Зачем Вы так? Не думала,что в такой день будут слезы,и
с
амое гадкое-это интернет,здесь мы беззащитны........
Это безбожно,простите..БОЛЬНО

Карга, стара и нееплива
#21

20, что курим?

russkaya
#22

19,

ну не скажите, а по-русски он тогда откуда говорит, не сказать чтобы хорошо, но говорит.

ну а конкретное что-нибудь сказать можете?

russkaya
#23

спасибо всем большое за сведения, значит все не так уж плохо, буду изучать своего ливанца дальше:)

Карга, стара и нееплива
#24

Русская, конкретно-сказала. Всё что вам скажут и напишут всё равно нельзя будет отнести к абсолютно всем ливанцам. Из собственного опыта, как уже писала, очень любят льстить и подлизываться если есть выгода, умело манипулируют тем что кто то не знает их культуру и традиции. Остальное зависит от конкретной семьи, социального слоя, и даже в каком городе ваш ливанец вырос. В общем, встречаться можно, но советую всё сказанное делить на 10, и усиленно лапшу фильтровать (что что, а язык у них подвешан хорошо). Ну и смотрите чем этот ваш чел на самом деле занимается, понтов всегда выше крыши, на деле-пшик. Поипать можно, но особо привязываться я б лично не стала, в смысле отношений больше всего наверное похожи на армян-заморочек куча, таракашек тоже. Но они выявятся уже после того как вы влюбитесь по уши.

russkaya
#25

хорошо, буду иметь в виду, спасибо Карга

вырос в Бейруте, учился там же и во Франции, потом здесь в штатах, инженер, спортом занимается. в порочащих связях замечен не был:)

russkaya
#26

а влюбилась я кажется уже

mas y mas oro
#27

21.Эти несколько дней,что я провела со всеми вами,были особыми.
С вами вместе я переживала,радовалась,и по возможности старалась
помочь.Ваши высказывания 21 ,заставляли меня смеятся до слез!!
Некоторые,самые "меткие".,переводила мужу,знай "наших"!
Даже после всего,Ваш последний "перл" заставил меня
засмеяться!жаль рядом нет такой подруги.
Я действ. курю,но только сиг.

mas y mas oro
#28

26.Любите и не бойтесь! Ливанцы на ком попало не женятся,
тем более из Бейрута-Любнян.
Удачи и любви Вам двоим!

mas y mas oro
#29

26забыла сказать.Старайтесь не употреблять слово араб по отно
шению к ливанцу-он скорее всего обидится. Ливан был "маленькой
Швейцарией"до войны,а Бейрут-центром европ.моды.Дома моды как
Диор и И.С.Лоран и др. шили для бут.Ливана.
Ливанцы-далекие потомки финикийцев-очень гордый народ, и по
праву.

Гость
#30

12, a Vy sami voobshe mnogo musul'man znaete? U menya muzh - musul'manin, pravda ne livanets, i moe mesto daleko ne na kuhne. My absolyutno ravnopravnye chleny nashei semji. I semjya ego ko mne prekrassno ko mne otnositsya i ochen' uvazhaet menya, moe mnenie, moyu semjyu.

Гость
#31

я в Кувейте была знакома с парой. Он -ливанец, она - русская из Москвы. Хорошая дружная семья, двое детей.

Инкен
#32

29, mas y mas oro, а ваш муж ливанец? Я думала, что кто-то испаноязычный, судя по нику.

Гость
#33

если ты девственница, то все нормально будет.

Кендра
#34

Вот придет скоро в Ливане к власти организация хезболла... Представьте себе что они будут делать с христианами. Как минимум вынудят принять ислам и жить по законам шариата, а как максимум к стенке поставят. Христиане для них такие же "неверные". Думайте 100 раз автор, узнайте его планы на дальнейшую жизнь, в смысле не хочет ли он вернуться в Ливан.

russkaya
#35

mas y mas oro,

спасибо вам большое:)

russkaya
#36

30,

а кто по национальности ваш мусульманин?

светлана
#37

у меня зять ливанец. живут молодые в швеции. он христианин. внука нашего крестили в стокгольме в русской церкви. живут уже 5лет .могу сказать только хорошее. воспитан,культурен,с уважением ьтносится к нам. чтет русские традиции.

Гость
#38

Ливанцы из ближневосточных арабов самые нормальные,особенно христиане.Только не легко им в собственной стране приходится,там радикальные исламисты к власти рвутся,погромы христианских кварталов и резня "инакомыслящих"начинались еще 30 лет назад,с тех пор христиан там к сожалению поубавилось:(Личное впечатление - те,которые не муслимы,тем более живущие за границей обычные люди,как любой другой народ.Кухня у них обалденная:)Но в Ливан вам пожалуй не стоит торопится ехать,ХЕЗБОЛЛА не дремлет,вон в ГАЗЕ уже законы Шериата вводят:(Удачи вам и любви!

Гость
#39

Киану Ривз из Ливана

ВАЙС
#40

ЖАРИЩА, ВОЙНИЩИ, СПЛОШЬ ЧЕРНОБРОВЫЕ!))))))

ВАЙС
#41

Да киану повезло, что свалил оттуда!)))))

ВАЙС
#42

девки зачем вам это надо, не пойму, экстрим нужен!))))))

Гость
#43

Девушки, очень интересно послушать тех, кто живет в Бейруте со своими ливанцами-христианами)

Гость
#44

Киану родился в Ливане, но сам не ливанец.

гость-кость
#45

Автор ("русская"), отношение к женшинам все-таки другое. Прочитайте еше раз пост 24 - отбросив ненужние емоции, мне кажется что ето самий честний ответ на Ваш вопрос. Менталитет "того" обшества никто не отменял, даже если он христианин. Зависит - давно ли он живет за рубежом, как его родители воспитали. Вот подумайте какая страшная вешь менталитет - ведь у нас если девушке больше 25 лет - все, самолет ушел и пароход улетел. И ето не зависит от религии...

Не поверите, мой "друг" ливанец на полном серьезе спросил меня "девственница ли я?". А мне тогда било лет 24-25...... И даже смеяться я не могла - и сказать ничего не сказала - меня етот вопрос просто добил. я просто поняла что между нами пропасть - в мировозрении и менталитете, и т.д и т.п. И познакомились ми по работе - он знал чего я стоию в проф . плане по сравнению с ним - намного больше :-).

Хотя, как человек, он да - бил воспитан, любезен, все делал для меня. Но я поняла что у нас нет будушего, никакого. А заноза в сердце осталась - раз зашла и на ету ветку.

Думайте сами, я Вас не "отговариваю", нет, просто написала как я вижу ету ситуацию.

И кстати, Шакира и Сальма Хаек тоже наполовину ливанки, по крови.

гость-кость
#46

ой, прочитала Ваш вопрос "Какие они?". Для меня они красивие, то есть не "они", а он бил таким - именно красивим. И кстати, старое поколение Ливана вполне сносно говорит на ф ранцузском.

Вот, пришла отговоривать Вас, а сама пишу одни "красивости" про них.

Гость
#47

ПОобщавшись в рабами,которые заполонили всю Европу,посмотрев не их ликое воспитание,поведение,-я никогда бы не вышла замуж за ливанца,палестинца,сирийца,это страшно сколько плохих случаев(типа убил,жену,отрезал голову,ну их ...)европейцы всегда уважают женщину,женщина всегда права !!!!даже если курит.пьет ..и тд.Но это уже крайности,наши то русские послушные и красивые как овечки.Так что для арабов -люкс!!!

Гость
#48

сорри- с арабами..

дикое

mas y mas oro
#49

Так уж сложилось,что имею отношение и к Испании и к Ливану...
Обманывать не могу-будет стыдно перед собой,а сказать правду
неловко ,т.к. это будет неэтично-здесь столько разбитых судеб!
Столько неудовлетворенности в жизни!Боже,если я могла бы дать
что-нибудь от себя!!!
Что касается этой девочки,как вы не можете понять?
Она здесь чтобы сказать нам,и всему миру,что в ее жизни случи
лось что- то необыкновенное-она ВЛЮБЛЕНА и СЧАСТЛИВА!Так
давайте поддержим эту девушку.
А расистские выходки оставим на потом,чтобы "это" не замарало
невинных чувств...

mas y mas oro
#50

девушки,милые пожалуйста,оставьте политику в стороне,тем более,
что ваши познания относительно Ливана ,Палестины и партии
"Хазболла" весьма и весьма поверхностны.Здесь мы говорим о
любви..
Вы знаете,как неприятно,когда приезжая в ту или иную страну я
слышу: О!Раша!Вотка!Матрьешка!Сайбирия!Сталин!фррризер!!!
неплохо,правда? о чем это говорит? необразованность и привычка
ставить штампы.Представьте,вдруг этот МЧ из Ливана спросит та
ких же "добрых знаком."о русск. девуш.,и те скажут: ТЫ ЧЕЕООО!
Русские дев.,это бордель,мафия ,и вен. заболевания?