Гость
Статьи
А если вашей второй …

А если вашей второй половинки не существует?

Вот здесь на форумах всем женщинам советуют, бросай его он тебя не достоин, одень каблуки и юбку, займись спортом и все будет замечательно. А где гарантия что наша вторая половинка существует? Разве все женщины могуть быть счастливыми в личной жизни? Не всем людям суждено любить и быть любимыми. Некотрым всю жизнь не везет в любвы. Разве весь смысл жизни состоит в том чтобы найти свою половинку? Можно перебирать мужчинами всю жизнь и так и не найти достойного или найти но только на промежуток времени, ИМХО. Как вы считаете? Вы верите в то что для каждого судествует его вторая половинка?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Уиуиуиу
#1

Кто ищет, тот найдет. А вот девушкам, скептически относящимся к мужчинам и считающим, что все они козлы, бабники и лодыри - именно такие и попадаются!

Леска
#2

Умом я понимаю, что может быть ее и не существует, а если даже существует, то мы можем так и не встретиться, но сердце все равно надеется и ждет.

Шмонька волосатая
#3

А вы считаете, что коль половинки нет, то нужно жить как попало и с кем попало?

Я думаю, что при моей самодостаточности и невозможности отыскать моего половина, я и одна прекрасно проживу

Гость
#4

А от того, что начнешь об этом задумываться, что-то поменяется в лучшую сторону??? Что подобные рассуждения дают??? У кого-то есть судьба, а кто-то всю жизнь как г**но в проруби - кому что знает только Бог!

#6

Да, могут. Сейчас расскажу историю, что прочел здесь, только передам своими словами.

"У автора был знакомый, который считал всех женщин - бл%дями, стервами и тому подобными существами. И была очень хорошая, добрая знакомая девушка-девственница.

На одной встрече им выпало общаться вместе. Эта девушка с ним упилась, наговорила кучу гадостей и вообще вела как самая последняя ***. Он удостоверился еще раз в женской сущности, а она никак не могла объяснить, что за затменение на нее нашло".

Вселенная как бы отражает нам то, что мы сами думаем о мире. Поэтому с одной девушкой парень может вести себя как рыцарь, а с другой - как последняя скотина. И как он себя поведет - зависит от девушки.

Мими
#7

5. Почему именно от недостатка мозгов?

Мамасита
#9

=Вселенная как бы отражает нам то, что мы сами думаем о мире. Поэтому с одной девушкой парень может вести себя как рыцарь, а с другой - как последняя скотина. И как он себя поведет - зависит от девушки.=

+сто тыщ

Это апогей. За сим вуман можно закрывать. Это ответ на половину самых животрепещущих вуманских тем.

Полина
#13

я считаю дело в характере. если ты спокойна, готова к семейной жизни, то есть не одна твоя половинка, то есть процент найти себе по крайней мере мужа возрастает, и будешь ты с ним жить счастливо. а если душа неспокойная, как у меня например, то всю жизнь будешь в поиске непонятно чего. Я вот только недавно поняла что не приспособлена для семейной жизни. и от этого очень говняно на душе. Надо постоянно куда-то бежать, что-то делать, постоянно зовут какие-то далекие звезды, мысли, и в принципе не существует человека, с которым я могла бы всю жизнь прожить. Было бы здорово, если бы людям не надо было создавать семьи. Мне кажется человечество было бы счастливей, если б не было предубеждений насчет брака и т.п., можно было бы всю жизнь находится в поиске.

Шмонька волосатая
#14

12, а вот и любитель золотого дождя подтянулся

мики
#15

НЕ ВЕРЮ! Зачем мне половинка, если я целая. Полюбила мужчину из своей цельности, не потому что он меня дополняет, а потому что нам хорошо рядом

Мими
#16

Да Полина я с вами согласна, мне кажется в браке человек не может жить полноценной жизнью.

Гость
#17

6, а что если я боюсь парней потому что думаю что они все потенциальные насильники или вообще убийцы? (((

Полина
#20

мне сейчас плохо, не могу в себе разобраться. все было хорошо, жили вместе, я ждала, хотела пока он сделает предложение. полгода назад свершилось. я постепенно до меня стало доходить что мне это не надо. в этом году должна быть свадьба, а у меня глаза квадратные. ищу лишний повод чтобы поругаться, постоянно я то у подруги, то на работе допоздна, не хочу домой. человек меня не понимает, мы абсолютно разные! когда я общаюсь с интересными людьми, в эти минуты я счастлива! прихожу домой - и все...... ни улыбки, ничего. Не знаю что делать. боюсь совершить ошибку.... мне очень больно.

Гость
#21

Znour, по Вашей логике, это чудесной девушке-девственнице должен был попасться чудесный прЫнц с обручальным кольцом, а попалось это ***, мысли которого она отразила своим наивульгарнейшим поведением!... Не все так просто!.. Сколько девочек мечтает о принцах, а получает - ну, сами знаете... Просто это в женской природе искать "того самого", который "половина", "по судьбе", "богом дан"... Люблю на эту тему анекдот: внучка спрашивает бабушку, была ли в ее жизни единственная большая настоящая любовь? На что бабушка честно овечает: "Да! Конечно была - ... моряки!" :))))))))))))))))))))

Гость
#22

Полина, у Вас обычный предсвадебный невроз! Свою готовность к совместному существованию Вы уже проверили (обычно пугает БЫТ), а троих детей сразу заводить и жить с этим человеком ВСЮ жизнь Вас никто не заставляет...

#23

17. Просто считайте хорошими, но продумывайте методы защиты, если все таки к вам прорвется плохой. :)

21. Будем считать, что он оказался сильней в мистическом плане. Но! Ведь вряд ли девушка эта потом будет с этим гражданином хоть как-то встречаться, не так ли?

Что касается мечтают... Понимаете, большинство девушек наотрез отказывается использовать ум при выборе парня. Вот просто наотрез. Идут на поводу своего нижнего места. Живут животными инстинктами. А инстинкты у девушек устроены так, что их тянет к законченным подлым эгоистами. Ну и кто им виноват в нежелании думать? :)

Флери
#24

мики 15, Вы озвучили мою мысль. Никогда не понимала этого понятия "половинок". Когда ощущаешь себя цельной личностью, тогда ты интересна и привлекательна для других, мужчин в том числе. А у "половинок" с ищущим взглядом своей пары всегда возникают проблемы из-за неполноценности.

Полина
#25

что-то долгий невроз.
если бы была возможность пожить отдельно месяц-два-три, чтобы понять себя и свои желания... но он не поймет, обидится. вообще, была бы его воля, посадил бы меня в квартире и не выпускал никуда. а я как птица, мне постоянно надо куда-то, мне нужно общение, мне важно чтобы меня понимали. не представляю как можно всю жизнь прожить с тем, кто не понимает тебя.

Мамасита
#26

21

=Сколько девочек мечтает о принцах, а получает - ну, сами знаете... =

только мечтать мало

Полина
#27

а у меня вот принц настоящий. любящий, заботливый, хозяйственный.
Да вот только я ему дура попалась никчемная

Гость
#28

23, я не могу считать их хорошими, у меня давно засела мысль что все плохие и опасные она вросла в меня и никуда не девается (((((

Гость
#29

не знаю... однажды я в какой-то а-ля эзотерической книжонке, которая мне встретилась чуть ли в сортире, вычитала идею... что большинство людей находит себе партнеров для исправления кармы, короче... партнер-учитель, и только у малюсенького процента бывает партнер как бы так сказать... отдохновение души)))), о которых как раз в сказках и пишут

Гость
#30

Мамасита, мы говорим о том, кого мы в свою жизнь своими мыслями привлекаем... ТОЛЬКО мечтать мало в том смысле, что нужно еще и быть готовыми ко встрече с желаемым и чувствовать себя этого самого счастья достойными... А ждут прЫнца у телека с булками только неуверенные в себе барышни, которым больше нравится поплакаться, что нет хороших мужиков и т.п. Дай такой прЫнца и что она сделает - стушуется и удерет!!!

Прыщавая малолетка
#31

Я кнчно в жизне пока ничего не секу, да и опытца малровато, НО скажу я вам любовь прекрасна!

КТО ИЩИТ ТОТ ВСИГДА НАЙДЕТТ!
СТУЧИТЕСЬ, И ДА ОТВОРЯТ ВАМ!

-стехи изс Библии наглядно демронстрируют!

Мальчики кстатие тожжи так думают, парятсо! А НЕФИКК ПАРИТСО! ВСЕ ПУТЕМ!

Припевочка
#32

Млин, Автор, лучше одной жить, но быть счастливой. Чем с каким-то чмом, для того чтобы с гордостью говорить "У меня мужчина есть" Тьфу, нах:( Бабы дуры, лишь бы штаны в доме были, себя не уважают ни хрена.

Lostex
#33

Всякое бывает! Бывает, что её уже перехватили, половинку эту. Или нет её вообще - для тех кому она не нужна. И даже вполне есть та половинка, для тех которые видят её. Всё зависит от образов, которые создаются у каждого. И у каждого они разные, свои

Гость
#35

Припевочка, так думают те, кому лишь бы кого, а мы тут о вселенской судьбоносной "ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ"!!! :))))))))))))

просто в тему
#36

а я вообще против самого понятия "половинок". Мне кажется, что проблемы как раз у тех людей, которые ищут половинок. Тоесть они сами не воспринимают себя цельной личностью и партнера себе ищут как бы в дополнение себя. И его не воспринимают без себя цельной личностью. Как бы если мы вместе - мы одно целое, а порознь выходит вроде обделенные. Отсюда и все беды таких людей. Если ты цельный, то тебе не нужно себя дополнять, и ты не будешь стадать, если с половинкой вы расстались.

#37

28. Ну да, жить вообще опасно. :) Просто продумывайте систему безопасности. Ни один насильник-маньяк не рискнет тронуть, если знает (а) что его координаты лежат где надо на всякий случай (б) что заявление о Вашей пропаже поступит в ОМ сразу после определенного срока при отсутствии Вашего звонка.

Вот пусть он будет маньяк-супер-маньяк - но лично Вас доставит домой в целости и сохранности и будет защищать от других ценой своей жизни. :)

алененок
#38

фигня

Мими
#39

ну почему сразу поглупости, это конечно тоже влиет. А вот есличеловеку не везет найти взаимную любовь?

Гость
#40

Мысли о второй половине возникают у меня особенно тогда, когда (вот честное слово!) вижу бомжей ПАРАМИ !!! Таки стремненькие вшивенькие грязненькие вонюченькие, а идут так друг к дружке жмутся, и эта упитая с фингалом под глазом лохматая баба в обносках для него самая раскрасавица... И тогда я думаю: "Вот даже у них!.... Нет, наверное все таки не создан человек, чтобы жить один или даже один, но с ребенком - должен быть у него кто-то еще... у мужчины -женщина, у женщины - мужчина..." Смешно наверное...

Мими
#41

И почему тогда люди осуждают тех у кого нет второй половинки тоесть пары, если я не выйду замуж до 30 окружающие начинают меня считать ущербной. Если я одна значит со мной что-то не так?

Хельга
#42

41 ето ваше личное восприятие ситуации. Тем более, если ви себя какой-то "половинкой" считаете - однозначно ушербность.

39 ну и живите себе одна в удовольствие.

Гость
#43

Когда я увидела своего будущего мужа в 18 лет в институте на картошке))) У меня просто кольнуло.. это мое и никому не отдам. В этом году у нас серебрянная свадьба и сын женится

Мими
#45

43.Значит вам повезло.

Lostex
#46

Это всё стереотипы, от них и беды типа выпадания из "норм"

Гость
#47

40, а вдруг одна из половинок продаст другую за бутылку водки... вы думайте вообще что говорите :(

Мамасита
#48

30 практически мои мысли

только согласитесь, сколько вы знаете девушек, которые ради будущих идеальных отношений прилагают какие-то усилия. Доводят внешность до совершенства, занимаются самокопанием, развитием, анализом предыдущих отношений, ошибок, изучением психологии и.т.д.

В основном (сужу как по форуму, так и по своим многочисленным приятельницам) девушки впадают в крайности, когда "сталкиваются" с противоположным полом. Либо все шоколадно и все на 7м небе, либо "все мужики козлы", "хочу только его, а если не мой, то пусть лучше мертвый", обсуждения из пустого в порожние на тему "ну за что это мне?", "чем я это заслужила" или "как теперь это пережить, пойдунаглатаюсь таблеток"

Чей -то понесло меня..

Короче, по моей теории, для того, чтобы найти своего человека, нужно прежде всего самому стать совершенством, если хотите. Нужно быть готовой к встрече, к человеку, да и к самим отношениям.

Ведь много случаев, когда вроде бы любовь была и настоящая, но сохранить не удалось. Думаю, это из-за незрелости личности, низкий уровень духовности, про энергетику ещё некоторые говорят.. Мне кажется, это все об одном - работа над собой и изучения себя. Как можно понять и принять чужого человека, пусть даже любимого, если себя не знаешь?

Подитожу: для меня любовь и поиски начинаются с меня же.

Думаю, что то, чего все так ждут и жаждут, на самом деле под носом.

Гость
#49

Znour, спасибо.. только наверно не всякому будет приятно что его боятся и считают за маньяка, а я никогда бы не пошла с новым знакомым даже гулять, мало ли что.

Мамасита
#50

Да, и еще

получается, что это не вопрос поисков конкретного человека

когда ты готов, автоматически появляется и объект

типа "когда ученик готов, приходит учитель"