Гость
Статьи
Нормальный мужик. Где …

Нормальный мужик. Где моя вторая половинка?

Живу В Питере. мне 29. Нормальный мужик. Женат не был и детей нет. Менеджер среднего звена, самый успешный в компании. Жилищный вопрос решен. И задают мне иногда вопросы глупые девушки, которые моложе меня лет на пять: "а что с тобой не так?".
Однажды не так давно зашел на этот сайт, и чего то задержался... Проблемы то у нас с Вами во многом одинаковые, вот только почемуто неприятно слышать что все мужики козлы. а бабы - ...
Хочу услышать Ваше мнение - так много похожих тем, с той лишь только разницей что пишут это девушки. Только не надо говорить что "Вам мужикам проще", "автор. сходите в театр, клуб, на улицу и пр." "автор, дайте фото". У меня нет цели ничего вам доказать или самоутвердиться. Если хотите высказаться, давайте отправной точкой посчитаем что мои слова - правда. Ну так как быть, девчонки? :)

230 ответов
Последний — Перейти
Завидная невеста
#1

Наше мнение по поводу чего? Почему у тебя нет половинки? Ну возможно, ты чересчур требователен. Что ты хотел бы видеть в своей девушке?

#2

Вы хотите получить ответ, где ваша вторая половинка или услышать, что не все мужики козлы?

На первый вопрос могу ответить, что всему свое время. Лучше найти одну единственную (хоть иногда приходится долго искать), чем прыгнув в этот брак бегать в поисках чего-то недостающего.

На второй вопрос - мужики не козлы, бабы не дуры.

PS меня всегда удивляло, что в России неженатый мужчина под тридцать считается мягко говоря странным и к нему относятся с подозрением :)

Эврика
#3

Почитав этот форум, я вашей теме не удивляюсь. Очень много куриц среди женщин.

Знаете, есть такое выражение: "Пока ждешь принца, можно пару раз сходить замуж!" Думаю, к мужчинам это тоже относится ;) Не верю, что познакомиться проблема. Скорее, проблема только в качестве и схожести целей.

Феля)))
#4

А тут на сайте если поискать?

Гость
#5

Автор, если хотите выбрать себе жену, то рекомендую прочесть сначала вот это: http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml. И тогда вы увидите, что 99% местных теток для серьезных отношений абсолютно не подходят. А нормальную девушку надо искать, просеивая тонны пустой породы.

Женщинам читать текст по ссылке не рекомендуется, все равно не осилите

Гость 2
#6

Я не совсем поняла, что автор хочет от форума? Чтобы ему девушку нашли?

Автор, а что вас не устраивает в девушках, которые младше вас лет на 5?

#7

5 ой, я этот трактат ещё в 16 лет по полкам разложила, недавно перечитывала. Сначала отношение было резко негативное, сейчас я понимаю, что он даже представляет собой пользу несравненную для мужчин и может быть даже научную ценность (В основе многолетний труд, исследование и изучение женщин как объекта межполовых отношений:))

Но подход все равно неверный (ИМХО)

Гость
#8

Так что надо-то? Невесту найти? Плохо ищите значит или вообще нен хотите, кто хочет, у того есть, он все для этого делает.

5
#9

Мамасита, научную ценность вряд ли, а методическую вполне. Признаки расположены безсистемно, много перекрестных ссылок и повторов, неструктурированность текста, некоторая избыточность признаков, но вот подход как раз верный. Правда узкий, заточенный под выбор спутницы жизни, а не давалки-сожительницы

Зёбра
#10

я не поняла, что он спросил. ясно только, что что-то с ним не так.

#11

Чё хотел то?

Мужик
#12

Так баба же мало того что хочет замуж (ь.е. сесть на шею и ножки свесить) еще и считает, что за это за ней побегать должны, причем не абы кто а ктакой-то "дастойый".

Мимо Проходил
#13

Процент людей, встретивших в своей жизни идеально устраивающего партнёра - ничтожен. Поэтому будь готов к тому, что ты такой "второй половинки" с чрезвычайно высокой степенью вероятности не встретишь НИКОГДА. Даже и не трать времени на эти поиски. Урежьте осетра (с)

ре-диско
#14

ох автор а разве у вас не возникала мысль, ну хоть когда нибудь, вот девушка вроде симпотичная не глупая, лет н-дцать и не замужем - что-то с ней не так....так же и с вами, всё с вами нормуль, просто не нашли еще то что нужно вам, и ведь искать можно долго, до кончины дней своих....оглянитесь вокруг, счастье может рядом ходит, под носом, а вы и не видите, возможно потому что сами оцениваете девушек стериотипно, как давно вы сами подходили на улице к девушке с предложением попить кофе в ближайшей шоколаднице? что мешает пройтись по улице, просто, полюбоваться красотой женской, подойти к одной, к другой....или может стоит огленуться вокруг себя на рабочем месте)...вообщем все в наших руках как говориться, и не берете в голову что кто-то думает, что с вами "что-то не так", пусть думает, вы то знаете что с вами "всё так как надо"...из обилия женского население в этой стране кто обязательно увидет в вас того самого единственного своего, ведь выбирает женщина, а женщина выбирает уверенного, но не самовлюбленного, смелого но не наглого, ну и т.д.

#15

Чем больше город - тем больше в нём человек чувствует себя одиноким. Процент встретить в огромном городе своего человека лишь на первый взгляд велик (думаешь, ну, уж тут то пруд пруди девах...ан нет...дело не в количестве, а в качестве и в том, что при бешенном ритме большого города процент встреч - минимален). Вот и кукуем по своим каморкам...довольствуясь разовыми недолговременными отношениями. Да..забыла добавить - ещё большие города означают большие амбиции (особенно для приезжих). Амбиции также распространяются на "вторые половинки" - человек не хочет довольствоваться малым, наступать на горло собственной песне, искать компромиссы, он эгоистичен, ему подавай всё и сразу..А так не бывает.

Булавка+
#16

сразу вспоминается эпизод из к/ф "Москва слезам не верит", когда Вера Алентова пришла в дом культуры и их диалог с Лией Ахеждаковой.

Sтрекоза
#17

мужчины (по крайней мере, в столицах, где ассортимент женщин особенно велик) - существа зажравшиеся.

автор либо не пытается искать (ну, может, не созрел еще, или нравится менять партнерш), либо предъявляет слишком завышенные требования к будущей спутнице.

Гость
#18

Вообще-то, Б-г создал не одну половинку, а целых семь. Это люди упростили для себя это понятие, т.к. всегда хочется с первого раза в точку попасть, но не всегда это получается.

Человеческая Самка
#19

18, а чё не восемь?

А ссылка на кота бегемота что ли? Почитайте автор. Это Вас успокоит. Вы поймете, что все кругом пeдерасы, один Вы-дартаньян (это, безусловно, мнение очень умного человека), и вообще прекратите как-то расти и работать над отношениями. А в итоге станете как местный Гриб.

А девушка или сожительница у Вас была когда-нибудь?

Чибис
#20

А может он такооой страшшшный? ))))

св
#21

Автор, а где вы знакомитесь? И с кем?

Просто очень много случаев (по личной практике) когда сначала "Дану ее, слишком умная, да и у нее грудь не того размера, пойду на дискотеке телочку склею" а потом "Ну где же познакомиться с нормальной девушкой? Все такие тупые и меркантильные..."

Incognita
#22

Автор, возможно вы латентный ***. Вас в детстве не насиловали?

Или у вас и правда завышенные требования. Вы, парни, нас часто обвиняете в том, что мы всё ждём до последнего "принца на белом коне". А сами? Та не хороша, у этой ноги кривые, у той голос писклявый. А, может, вам и не суждено найти свою половину - тоже такое бывает. Но 29 - ещё не крайний возраст.

Angi
#23

а чёрт его знает как быть :) наверно просто не зацикливаться на этом :) проблемы то у всех примерно одинаковые :)

Я вот считаю, что мужчине до 30 жениться и детей заводить рановато, хотя для каждого своё время :) мне вот 31, всё в общем очень даже хорошо, но того, с кем хотелось бы строить семью и всё такое прочее тоже пока не нашла :)

мне один товарищ 46 лет, у которого второй брак и которой от жены гуляет заявил, что если женщина до 30 не создала семью, то у неё проблемы. Как вы думаете к таким людям можно относиться как к адекватным?:))

Так что у всех свои тараканы :) но это не значит, что все кругом идиоты, они просто альтернативно развиты :)))

Нюсик
#24

Автор, не знаю как начать ))я все-таки уверена на 100%, что мужчина должен проявлять инициативу. Почему вы, например, не знакомитесь на улице? я вот тоже в Питере живу, вчера гуляла по невскому, столько красивых и милых девушек, у которых на лице написано- "познакомлюсь с приличным человеком" )) ну откажет вам одна, вторая, а третья нет..и потом, это всего лишь знакомство, ничего страшного нет в поиске. Почему приличные парни такие- смотреть смотрят во все глаза, а подойти боятся ))

Чибис
#25

А вообще по теме - либо у вас круг общения невелик (тупо не из кого выбрать), либо вы ищете в своей избраннице качества, либо редкие сами по себе, либо редкие среди девушек вашего круга общения (т.е. не там ищете). проанализируйте, чего вы вообще от женщины хотите?

Man
#26

Нюсик, мы боимся отказа:) да и на улице как-то страшновато, мало ли на кого натолкнешься:)

Гость
#27
Angi

а чёрт его знает как быть :) наверно просто не зацикливаться на этом :) проблемы то у всех примерно одинаковые :)

Я вот считаю, что мужчине до 30 жениться и детей заводить рановато, хотя для каждого своё время :) мне вот 31, всё в общем очень даже хорошо, но того, с кем хотелось бы строить семью и всё такое прочее тоже пока не нашла :)



мне один товарищ 46 лет, у которого второй брак и которой от жены гуляет заявил, что если женщина до 30 не создала семью, то у неё проблемы. Как вы думаете к таким людям можно относиться как к адекватным?:))

Так что у всех свои тараканы :) но это не значит, что все кругом идиоты, они просто альтернативно развиты :)))

и таки он прав

Гость
#28
Нюсик

я все-таки уверена на 100%, что мужчина должен проявлять инициативу.

А я 100% уверен что за меня босс работу должен делать ))) В жизни кому надо тот и проявляет инициативу. Тебе нравится мужчина -- иди знакомься, мужчине нравится -- знакомится он. Остальное бред для малолетних

Ыыы
#29
Нюсик

Автор, не знаю как начать ))я все-таки уверена на 100%, что мужчина должен проявлять инициативу. Почему вы, например, не знакомитесь на улице? я вот тоже в Питере живу, вчера гуляла по невскому, столько красивых и милых девушек, у которых на лице написано- "познакомлюсь с приличным человеком" )) ну откажет вам одна, вторая, а третья нет..и потом, это всего лишь знакомство, ничего страшного нет в поиске. Почему приличные парни такие- смотреть смотрят во все глаза, а подойти боятся ))

Во-первых - практика показывает, что правильнее мужчине ждать ту, что его реально полюбит, нежели растрачиваться бессмысленно на тех, кто только позволяет любить себя. Во-вторых - ну хотят девушки познакомиться. Потом сходить на фильм (за счет парня), накупив всякой еды и напитков (за счет парня), получить цветы (за счет парня), потом сходить в ресторан, да хороший, чтоб минимум 5 тысяч выложить (за счет парня), и как финал - сесть в такси (за счет парня), чтобы поехать и вдоволь натрахатся со своим епарем. Вопрос - кому это надо из парней?

Нюсик
#30
Man

Нюсик, мы боимся отказа:) да и на улице как-то страшновато, мало ли на кого натолкнешься:)

а вы не бойтесь этого)) про натолнуться, - это девушка должна бояться! )) я же не говорю вам подходить ко всем юбкам, проходящим мимо и делать это каждый день. улыбнулись вам, ответьте действием, с вас не убудет ) по внешнему облику можно сказать многое, конечно, не все, но все-таки что-то можно..

Нюсик
#31
Гость

А я 100% уверен что за меня босс работу должен делать ))) В жизни кому надо тот и проявляет инициативу. Тебе нравится мужчина -- иди знакомься, мужчине нравится -- знакомится он. Остальное бред для малолетних

да ну вас )) не поняли меня..

Нюсик
#32
Ыыы

Во-первых - практика показывает, что правильнее мужчине ждать ту, что его реально полюбит, нежели растрачиваться бессмысленно на тех, кто только позволяет любить себя. Во-вторых - ну хотят девушки познакомиться. Потом сходить на фильм (за счет парня), накупив всякой еды и напитков (за счет парня), получить цветы (за счет парня), потом сходить в ресторан, да хороший, чтоб минимум 5 тысяч выложить (за счет парня), и как финал - сесть в такси (за счет парня), чтобы поехать и вдоволь натрахатся со своим епарем. Вопрос - кому это надо из парней?

и как он ЕЕ ждать будет, на диване сидя? или только через знакомых? фу, мне противны такие типы, которым все на блюдечке надо

Нюсик
#33

почему вы во всех красивых девушках видите хапуг, которым от вас что-то надо??

Мимо Проходил
#34
Ыыы

Во-вторых - ну хотят девушки познакомиться. Потом сходить на фильм (за счет парня), накупив всякой еды и напитков (за счет парня), получить цветы (за счет парня), потом сходить в ресторан, да хороший, чтоб минимум 5 тысяч выложить (за счет парня), и как финал - сесть в такси (за счет парня), чтобы поехать и вдоволь натрахатся со своим епарем. Вопрос - кому это надо из парней?

Всё верно :) поэтому парням надо следовать принципу: no f@#ks - no bucks :)

Man
#35

Нюсик, мужчины тоже умеют чувствовать, если один раз отказали, другой, третий, он начинает терять веру в себя:)ну если канешно не пикапер, у которых цель накопить побольше отказов:)

Man
#36

У нас кстати на работе большое число браков заключается последние годы, тут видимо удобнее знакомиться нежели на улице:)

Ыыы
#37
Нюсик

и как он ЕЕ ждать будет, на диване сидя? или только через знакомых? фу, мне противны такие типы, которым все на блюдечке надо

Дык и ждеть. И правильно делает. :) Я могу только дать пару советов. Во-первых - улицу нах. Во-вторых - знакомится лучше всего через интернет, если хочет создать семью "по душе". Или знакомится через богатых если создавать семью "по деньгам". В-третьих - нифига не тратиться на девушку до того, как будет обсуждено будущее, по крайней мере ближайшее. :) Иначе заколебется от динамо страдать. И в-четвертых - никаких подразумеваний: "Я ее свожу в ресторан, а потом, по совести, она мне даст". Только жесткое расставление точек на i - "Мы идем ресторан, потом ко мне и заниматься сексом. Как тебе план?"

Нюсик
#38
Man

Нюсик, мужчины тоже умеют чувствовать, если один раз отказали, другой, третий, он начинает терять веру в себя:)ну если канешно не пикапер, у которых цель накопить побольше отказов:)

да не будет так много отказов, о которых вы говорите )) и потом, все-таки надо оценивать себя реально, подкатывать к какой-нибудь девушке, образно говоря, на феррари не стоит )) если вы не хотите знакомиться сами, будь это на улице, в кафе, в музеи, в аэропорте и т.д., тогда как вы видите себе знакомство? мне очень интересно )

Нюсик
#39
Ыыы

Дык и ждеть. И правильно делает. :) Я могу только дать пару советов. Во-первых - улицу нах. Во-вторых - знакомится лучше всего через интернет, если хочет создать семью "по душе". Или знакомится через богатых если создавать семью "по деньгам". В-третьих - нифига не тратиться на девушку до того, как будет обсуждено будущее, по крайней мере ближайшее. :) Иначе заколебется от динамо страдать. И в-четвертых - никаких подразумеваний: "Я ее свожу в ресторан, а потом, по совести, она мне даст". Только жесткое расставление точек на i - "Мы идем ресторан, потом ко мне и заниматься сексом. Как тебе план?"

ужасно )

Man
#40

Нюсик, мало кто оценивает себя реально:) Ну, разное канеш бывает, но по опыту народ знакомится ан работе, в компаниях, в интернете как тут уже упомянули:) Правда, моя подруга недавн познакомилась на улице, когда каталась на велосипеде, а в нее въехал роллер:)

Нюсик
#41

Ыыы, просто крышку вашу еще не сносило от любви, тогда бы вы мечтали ПРОСТО сводить в ресторан девушку ))

Man
#42

да, слово ж Интернет по новым правилам с большой буквы вроде пишется:))

Нюсик
#43
Man

Нюсик, мало кто оценивает себя реально:) Ну, разное канеш бывает, но по опыту народ знакомится ан работе, в компаниях, в интернете как тут уже упомянули:) Правда, моя подруга недавн познакомилась на улице, когда каталась на велосипеде, а в нее въехал роллер:)

на работе, конечно, шикарный вариант, но у нас, например, все женаты,и то лезут без стеснения.. у нас тут кража была на работе, следователь все пытался познакомиться, молодой такой парень )) все бывает в жизни ))

Ыыы
#44
Нюсик

Ыыы, просто крышку вашу еще не сносило от любви, тогда бы вы мечтали ПРОСТО сводить в ресторан девушку ))

Сносило. Результат - знаю. За те потери в прошлом проклинаю себя в настоящем. Лох был.

Нюсик
#45

я о том, что никогда не знаешь где это судьбоносное знакомство произойдет, со своей стороны только могу сказать, что сама я не сделаю первый шаг

Ыыы
#46
Нюсик

я о том, что никогда не знаешь где это судьбоносное знакомство произойдет, со своей стороны только могу сказать, что сама я не сделаю первый шаг

К тому, кого не любишь, кого презираешь, кого не хочень - не сделаешь, разумеется. А вот к тому, к кому неровно дышать будешь - не только сделаешь шаг первой, но и в постель затащишь. Тоже первой.

Нюсик
#47
Ыыы

К тому, кого не любишь, кого презираешь, кого не хочень - не сделаешь, разумеется. А вот к тому, к кому неровно дышать будешь - не только сделаешь шаг первой, но и в постель затащишь. Тоже первой.

как глупо )

Ыыы
#48
Нюсик

Ыкак глупо )

Жизненно...

Man
#49

Нюсик, тут как повезет, вон двое моих коллег все время знакомятся на улице, у них по-моему каждые выходные по несколько новых встреч, но не уверен что этим всем девушкам повезло:)

State╧42
#50

Автор, та поговорка, на которую вы сослались в своей теме, абсолютна верна, как говорится, правда жизни. У вас и так всё в порядке, судя по тексту. А на счет второй половинки - её не существует. Всё это бред. Все женщины, равно как и мужчины, одинаковые. Есть небольшине различия во внешности и в поведении, но в целом, мы все абсолютно одинаковы и предсказуемы. Так что если очень приспичило найти "вторую половинку", то берите любую даму, всё равно придется её "затачивать" её под себя. В 29 лет я бы посоветовал не париться, а наслаждаться свободным полетом, поверьте, это время очень скоротечно.