Гость
Статьи
Когда женщину …

Когда женщину обеспечивают -это здорово!

Навеяло, читаешь форум и сталкиваешься с мнением, что если женщину обеспечивает мужчина -это плохо! Кто вам такое сказал, милые дамы? Одно дело, что необходимо иметь профессию или хотя бы образование, это да. Но какая глупость, что за то, что тебя обеспечивает муж должно быть стыдно!

Марика
1 385 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...и от себя еще хочу добавить: почему говорят, что плохо, когда женщина относится к деньгам так: мои деньги-это мои, а его деньги-общие?-если обоих это устраивает, то почему бы и нет?

Алиса
#3

Мне, честно говоря, не очень приятно, что мой мч зарабатывает больше меня, но ничего поделать не могу, так как доучиваюсь ещё, а он меня старше и давно уже работает. Не понимаю, как можно радоваться тому, что ничего из себя не представляешь, и кто-то там тебя обеспечивает.

Гость
#4

психология содержанок очень примитивна. обычно это оч ограниченные людишки.

так что такое мнение вполне логично. быть никем. мда..

kot
#5

╧ 3 вы случайно не в США живете? Мозги вам кто-то промыл основательно. Кстати, сколько вам лет? Наверное 20-21?

Гость
#6

Ну вот, опять 25ть, такие, как ╧3, нас с вами,автор,не поймут, потому, как не видят разницы между женщиной, которая ничего из себя не представляет и живет за счет мужчины только потому, что ничего не умеет, и ей тупо нужно за счет него выжить, и женщиной образованной, которая имеет хорошую специальность, отличные навыки и опыт, но просто которая хочет пожить в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая

Гость
#7

да, что греха таить, все бы хотели так пожить, только не все в этом прихнаются...хех..

Алиса
#8

25 лет, живу в Китае

Гость
#9

прихнаются=признаются

#10

Я считаю, что женщина должна смочь себя обеспечить. Должна иметь образование, профессию и даже должна работать - легко и непринужденно. Зарабатывая небольшие (или большие) деньги и при этом совсем не напрягаясь.

Тяжело работать, впахивать и быть ломовой лошадью женщина не должна.

Алиса
#11

Scandal, а смысл от такой жизни - ни к чему не стремиться, ничего не добиваться?

Angi
#12

а почему плохо то, когда женщину обеспечивают? это не плохо и не хорошо, это нормально, так и должно быть. Но во всяком случае для меня.

Юля-ля
#13

11 - ограниченно судите...такое карьере тоже может быть помехой))))))) у каждого свои цели в жизни. вот моя жизнь - это семья и всех это устраивает, я занимаюсь домом и мне это нравится, я этим живу и жизнь мне интересна. стремления и цели тоже есть. но это личное))

#14

11 - нет, просто не быть лошадью тягловой. Многого добиться можно и на любимой работе.

Гость
#15

ну хорошо...когда тебе 20 и тебя обеспечивает муж (т.е. не путать, обеспечивает и балует, но урвать себе на черный день ты не имеешь особой возможности) это прекрасно. Когда тебе 25 и тебя обеспечивает муж это тоже не плохо. Когда тебе 35 и тебя обеспечивает муж (а может быть уже "вас" - дети) это тоже нормально, а когда тебе 40 и 45, а мужа может не быть и в помине (свалил, умер, не работоспособный, бизнес накрылся медным тазом) то тут уж как говорится поздно пить боржоми. У вас дамы есть страховой полис на все случаи жизни или вы тупо предпочитаете о будущем не задумываться?

Гость
#16

Все познается в сравнении, дамы, сегодня ты королева, завтра ты можешь по миру пойти с протянутой рукой. Та кне лучше ли быть просто самостоятельной и не полагатся на мужа и авось. Никто здесь не говорит о тягловых лошадях, не надо преувеличивать.

Гость
#17

Хорошая семья - это тоже далеко не каждый может создать. Это иногда посложнее, чем деньги зарабатывать.

kot
#18

15, 16, проблемы нужно решать по мере их поступления.

Гость
#19

18 Разумное планирование и моделирование еще никто не отменял. Хотите проверить на собственном опыте? Я предпочитаю о будущем задумываться уже сейчас.

Гость
#20

на обеспечение женщины денег нужно в раза 2-3 больше чем на мужчину

Tory
#21

То, что это плохо, считают только нищие мужчины, и женщины, которым такого не предлагали.

Кузькина мать
#22

20 Может потому что у нее есть дети? ;))))

Юля-ля
#23

21 - в точку!!

Гость
#24

Давайте для начала разберемся в терминологии что значит "обеспечивает"

Если можно по пунктам.

Хотя предвижу ответы "чтобы ни в чем не нуждалась". Ок.

Т.е. удовлетворял все ее хотелки.

Теперь оставлось определить сроки и форс-мажоры. Муж тоже не железный и он может сдать позиции.

Гость
#25

22, в норме если дети есть у женщины, значит они есть и у мужчины, это отдельный разговор и отдельная сумма, но и они не тянут на себя столько сколько тянет средненькая женщина

Кузькина мать
#26

Если женщина прекрасная хозяйка, и видит себя только в этой роли, почему б и нет? И фсем хорошо)) Я знаю женщин, которые не умеют зарабатвать деньги.. Но дома -- это песня.. И пироги каждый день печет и детки ухоженные и муж доволен. А главное ей это нравится..

Гость
#27

Юля-ля Детка, даже в самом прибыльном бизнесе всегда оценивают риски (сидит не один департамент и ломает голову), вот именно поэтому бизнес и процветает, а ты даже не хочешь этому посвятить не одной минуты своей жизни, чтобы оценить свои риски. Ну сиди на попе ровно до поры до времению. Собственная глупость иногда тоже учит уму-разуму.

123
#28

26, а есть и такие женщины, у которых на заработать просто не хватает здоровья, хотя и таланты и желание - есть. Вот я из таких, а куда деваться, работать надо, так как вышла в свое время за лузера :((

Юля-ля
#29

27 - спасибо за детку)) приятно. черт возьми!

Кузькина мать
#30

25 Знаете.... я твердо уверена, что дети есть у женщины. У мужчин их почти не бывает.. Практика показывает, что при определенном стечении обстоятельств, мужчина очень быстро забывает о наличии отпрысков и даже очень начинает избегать общения и финансирования последних... Чего никогда не сделает нормальная женщина... Впрочем бывают и исключения.. Но это редкость.

Гость
#31

Юля-ля ты не рентабельное предприятие. Смотри чтобы тебя не слили как убыточное впоследствии))

123
#32

30! Даже не так: мужчина всегда работает в первую очередь на себя, а женщина вынуждена выбирать - вложиться в ребенка или в карьеру?

Вера85
#33

Я не против что меня обспечивает муж, поэтому я работаю на работе которая мне нравится... (люблю цветы, работаю в свое удовольствие в цветоводстве). А не пашу как лошадь зарабатывая деньги, как это было до встречи со своим мужчиной.

Гость
#34

123 у вас неверные представления о союзах большинства мужчин и женщин. Ваша личная жизнь и даже жизнь подруг и знакомых далеко не показатель того, что мужчина в паре работает на себя. Странно что о своих правах выбора женщины предпочитают умолчать.

Гость
#35

30, если это редкость, то вы имеете честь общаться с редкой женщиной ;)), давая согласие на сохранение (я не горела желанием , хочу сделать карьеру и сама себя обеспечивать, что я с успехом и делала до рождения ребенка)) я оговорила с мужем что в случае развода или другой непредвиденной ситуации ребенок остается на полном его обеспечении, и прописали ребенка к нему хотя у меня есть своя квартира, я считаю это правильным

Гость
#36

к 35, я не из россии

Гость
#37

В вопросе "обеспечения" нет ни малейшей объективности, а поэтому споры здесь не уместны. Глупо

Юля-ля
#38

31 - вы очень-очень умная женщина! я восхищаюсь вами!! буду бдительно смотреть, чтоб не слили)))))

Юля-ля
#39

если по теме, знаете, мне кажется, что спор тут неуместен в принципе, поскольку есть женщины, которым дома комфортно, это прирожденные матери и хозяйки и жены своих мужей, есть те, кому больше ничего не остается, как работать, поскольку они не уверены в себе, своей ценности для мужа и живут в постоянном страхе быть брошенными, а есть те, у кого от рождения много тестостерона в организме и наличествуют мужские качества в характере - вот эти безусловно успешную карьеру делают, типа кондолизы пресловутой)))) и каждая имеет право на свою философию. вот и все

Матильда Петровна
#40

конечно это здорово, а еще и сама работаю, каждый день между прочим с 9до18.

Максим
#41

Чем больше женщина представляет из себя, тем дороже она стоит :) престижное образование + любимая работа

Мужчина не должен обеспечивать женщину, это унижение и глупость. А вот муж обязан - и жену, и детей.

Гость
#42

39, Юля-ля, извините, но с вашей трактовкой я не полностью согласна, особенно вторым пунктом, потому что людей (и мужчин и женщин) лишенных инстинкта самосохранения зовут непуганными идиотами и правильно делают

Юля-ля
#43

я вот тоже закончила институт с красным дипломом, пошла в аспирантуру, какие-то были наверное амбиции..и работала, не всю жизнь дома сидела. так что имею возможность сравнить....но Господи, какое это счастье - утром проводить на работу в нормальном виде, сексом позаниматься, никуда не спешить, наливая кофе одной рукой, другой краситься....встретить вечером вкусным ужином, в офигительном виде. в хорошем настроении,а не уставшая и издерганная....а умный мужчина всегда предусмотрит риски сам....и в случае развода не пустит детей своих по миру, надо просто знать, за кого выходить)))))) мой муж развелся с первой женой очень красиво - несмотря на то, что детей у них не было - стартовую площадку он ей обеспечил, да так, что развод прошел для нее почти безболезненно. и я этому рада, у меня душа спокойна

Фелисия
#44

А где Русалка и Маша???? Неужто с пеной у рта не отпишут????

Юля-ля
#45

42 - инстинктом самосохранения называется несколько иное)))))))), но все имеют право на свое мнение и я его конечно уважаю

#46

рабов иметь - тоже здорово, и что?

#47

Марика, хотите в рабство? ))

Марика
#48

в рабство? Что вы под этим имеете ввиду? А то может я уже в рабстве?

Марика
#49

Юля-ля, а я вашу позицию поддерживаю

Марика
#50

А еще у меня есть знакомые которые с пеной у рта доказывали как это круто когда женщина себя обеспечивает, а потом удачно вышли замуж, и что-то очень быстро изменили свои позиции.