Гость
Статьи
Когда женщину …

Когда женщину обеспечивают -это здорово!

Навеяло, читаешь форум и сталкиваешься с мнением, что если женщину обеспечивает мужчина -это плохо! Кто вам такое сказал, милые дамы? Одно дело, что необходимо иметь профессию или хотя бы образование, …

Марика
1 385 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351

Вот что интересно, что каждая заходящая сюда Изабелла зарабатывает никак не меньше 6 000 у е в месяц, забывая про то, каков средний заработок женщины в россии вообще. Даже в Москве , читая форум и вообще видя, что происходит вокруг зарплата в 1000 у е сейчас в кризис считаеться неплохой. Надо судить не по тем, кто хорошо зарабатывает, а по средней зарплате, по средним условиям работы, тогда это будет не бессмысленнно. Если сравнить успешную женщину и домохозяйку- один расклад. Если сравнивать обычную, замученную , загнанную женщину и домохозяйку, это совсем другая история.

rusalka
#1352

1322, Изабелла," Если мужчинва считает себя настолько никудышным, что за общение и жизнь с собой должен платить , тогда что это за мужчина?:)))" - а, может, он напротив считает себя достаточно сильным и мужественным чтобы для него не составляло труда оградить свою любимую женщину от всех проблем, а не заставлять её саму работать?...:) Зачем мне мужчина, у которого извращённая система ценностей?:) Который считает себя - украшением, а женщину - равнообязанным человеком... Эт не мужчина:) Ненужен нам такой:)

rusalka
#1353

1336, Irvine, "Это теория. На практике сплошные обломы с такой позицией. А основная причина - неумение, нежелание и т.п. женщине включать мозг. Для домашней раьботы он не нужен. Вот и все" - так я его "включать" не буду даже если мне (ттт) придётся когда-нибудь работать...:) Буду заниматься тем, где он особо не требуется - вот и всё. Человек такой какой он есть, вместе с его интересами - его не переделать под себя. Либо принимаешь и любишь таким какой он есть, либо нет.

rusalka
#1354

Irvine, если женщина любит своего мужчину, и он сам ей предлогаетзаниматься только домом. она подойдёт к этому делу неменее ответственно чем к любой жругой работе.

"Но это не очень дальновидно, ставить свою жизнь в зависимость от желаний, поступков и вообще факта существования одного счеловек, пусть и очень ответственного" - ну так любимого же!:)

))))))
#1355

На самом деле в России (не знаю как во всей), буду говорить о Москве и Питере есть еще одна проблема, связанная с мужским постсоветским менталитетом. Мужчины не уважают своих жен-домохозяек. В силу ограниченности они (мужики) не способны понять, что это такой же труд, только намного более неблагодарный, чем "просиживание" штанов в офисе. Никто и никогда не заметит, что пол у тебя чистый и унитаз блестит, зато если он грязный, то это заметят все. Я часто по работе общаюсь с мужчинами, у которых жены-домохозяйки. И, как правило, (за исключением тем, кто женат менее 3-4 лет) у них у всех проскальзывает крайне неуважительное отношение к жене. Типа такого домашнего животного, которое он обеспечивает, а животное за это готовит и убирает и должно ему при этом подчиняться. Причем мужская самооценка от этого повышается до небес. Ну как же - он такой крутой, может позволить себе содержать женщину. Не верю я в мужское благородство, девочки. Мужчина - животное неблагодарное и неблагородное. И если он позволяет женщине не работать, то это не потому что он хочет, чтобы ей было лучше, это исключительно потому что ему так удобнее. Удобнее контролировать, удобнее подчинять, удобнее планировать собственное время и т.п. Если женщину устраивает такое отношение (а очень многих оно устраивает), то жить так можно долго и счастливо

Даниэла
#1356

1355 Надо же, как у всех все по-разному! А мне, наоборот, все знакомые мужчины рассказывают, как они мечтают, чтобы их жены не работали. И разве можно "позволить" НЕ работать?

10 мг диазепама
#1357

1355 Основаная проблема женщин в Москве -- инвалидность, делающая загрузку белья в машину тяжелым, почти невозможныхм делом.

Изабелла
#1358

У меня есть дочь 3,5 года.
кстати, вобпрос -то ставился- "мужчина обеспечмвает женщину", а не " муж обеспечивает жену с детьми":)) разницу чувствуете?!!
Про общение с мамой вы, я думаю, преувеличиваете.
Вспомните себя в 3.4.5 лет. разве вы не радовались в садике, общению с другими детьми, когда родители в гости уходили?
Или у бабушки на каникулах неделями, а то и месяцами?
на родительское собрание, если ребёнок хорошо учится, ходить не надо:))
раз в полгода, может быть..
Не только в России, но и в Европе неработающая женщина.домохозяйка вызывает неодумение.
ПОВТОРЯЮ, ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИКАКИХ ВОПРОСОВ,понятно, что в таком случае вопрос работы отпадает.. хотя, свекровь моя работает до сих пор,и работала всегда, и у неё трое детей.И тем, как она моего мужа воспитала. я очень довольна.
Всё умеет делать сам. никто над ним не сюсюкал и попу до 16 лет не вытирал:)))

Изабелла
#1359

Русалка, это не извращение, когда муж уважает жену и уважает её талант и способности и даёт ей возможность развиваться, если она этого хочет.

sVolochkova
#1360

По теме: здорово это только тогда, когда присутствуют чувства у обеих сторон. Иначе - обычная проституция, и всё со временем опостылет

Изабелла
#1361

Да?Тысяча долларов- хорошая зарплата?
А кто тут говорил, что домработница 800 баксов получает?:)))
За чистку унитазов и ковров?:))
А ведь нам всем понятно, что тут за подтекст, в теме " мужчина обеспечивает женщину"!
Это темы типа " кто должен платить в кафе", " сколько денег на вас тратит Ваш МЧ",
"Какие подарки Вам дарит Ваш мужчина" ," почему он не дарит мне новый сотовый" и пр.
Это тогда, когда речь о детях и не идёт вообще ещё!!

mas y mas oro
#1362

Русалка-примите мое уважение.
1360-грубовато,но верно!

mas y mas oro
#1363

Не по теме,кто-нибудь знает,сколько получает
дом.работ.?У нас (евр.)за 5 часов 6 дней в
нед.месячная оплата составляет 500 евро+
на еду и бонусы.Просто любопытно какова
з.пл. в разных странах.

rusalka
#1364

1359, Изабелла, а если он уважает и любит её несмотря на то что она этого не хочет - это темболее неизвращение, а точно лубофф...;)

Лена
#1365

Два месяца назад ушла от мужа, который считал, что жена ДОЛЖНА работать и зарабатывать ,вести домашнее хозяйство и воспитанием ребенка заниматься, работой это он не считал никогда. Жадный, мелочный с возрастом стал. Прожили вместе 19 лет.Последний год был критическим. Раньше уйти не решалась, хотя не люблю его уже давно. Дочь, ей 17, оставила с отцом. Какая же теперь я счастливая! Свободная! Недавно умерла бабушка и оставила мне маленькую квартирку, появилась возможность жить отдельно, продавать и делить квартиру в которой муж с дочкой живут сейчас не хочется. А этот придурок каждый день звонит и плачет, что суп сварить себе не может, плохо ему. Дома грязно, пусто, не уютно. Дочь целый день в школе, а вечером на подготовительных курсах, обедает у меня или у бабушки, домой только ночевать приходит, по выходным работает, видимся два-три раза в неделю, нам хватает. Как я счастлива, что рано родила, мне всего 37, дочь совсем взрослая и самостоятельная. Замуж не собираюсь, наелась! А он пускай себе ищет жену-прислугу, которая как стахановец на работе пахать будет, еще и по дому с тряпкой до ночи носиться и каждый день свежие супчики ему варить. Удачи вам мужчины в поисках дур. Живите и знайте, что большинство не любят вас, а терпят, так как уйти некуда, детей маленьких жалко, друзья-товарищи осудят.

Света
#1366

Лена, посмотрим, что вы будете говорить после года-двух такой вот спокойной жизни. Вам 37 лет, для женщины - много. Мужа вам нормального найти практически невозможно, они живут с женами. А вы можете на одну-две ночи найти, да и то какого-нить женатика, который на часы будет посматривать. С дочерью отношения аховские - писать спокойно, что школьница голодная в квартире отца - это уже из ряда вон, то есть дочь вы тоже потеряли. Да и припомнит она вам, что вы ее сбагрили, посмОтрите потом. Итак, что в остатке - немолодая тетка, без мужа, с нелюбимой и нелюбящей дочерью. В остатке только квартирка, может, хоть кто-то на нее клюнет. Поэтому пост ваш воспринимается не как "отчет" о вашем счастье, а как крик отчаяния.

Лена
#1367

Света, вот только не надо завидовать))))

Света
#1368

Ох, Лена, Лена, это самый глупый ответ, простите, который только можно дать. Это своеобразный штамп форума, когда возразить по существу уж совсем нечего. Немолодая одинокая, бесперспективная женщина с проблемным ребенком - этому можно завидовать?!

Гость
#1369

1366 Кто должен клевать на квартирку????

Она неписала, что замуж больше не хочет.

Я, кстати примерно в таком же положении, недавно выгнала мужа. Квартира у меня своя, живу вдвоём с дочкой.

И мне тоже трудно представить, что в доме снова появится какой нибудь мужик. Я вообще не мужененавистница, у меня есть мужчина, приятный во всех отношениях. Но жить с мужчиной я больше не хочу, мне дурно от одной мысли.

Кстати, я 5 лет не работала, была домохозяйкой. Поэтому и не решалась на развод. Сейчас занялась мелким бизнесом. Не смогла найти работу, никто не брал, либо с небольшой зарплатой. Да и полная занятость при том, что ребёнок в первый класс ходит - это довольно проблематично, а няня стоила бы приличных денег.

Вообще считаю, что 6 лет - 6 лет семейной жизни выброшены коту под хвост.

Отношение мужа к жене домохозяйке - это отдельная песня.

Сам может заявиться когда ему вздумается - на работу всегда можно свалить, ребёнком, естественно не занимался. И естественно никогда ничего не ценил.

При ссорах не забывал вставлять - что, мол, Я работаю, а не ты....

Мне сейчас трудно представить, чтобы я снова захотела быть домохозяйкой. Моя жизнь изменилась кардинально, я общаюсь с людьми, свободна абсолютно, есть силы и желание жить.

Понятно, что мой негативный опыт не позволяет мне оценить ситуацию объективно, но , всё познаётся в сравнении. Раньше был просто депресняк бесконечный. А сейчас я живу полной жизнью.

Инна
#1370

1366 Кто должен клевать на квартирку????

Она неписала, что замуж больше не хочет.

Я, кстати примерно в таком же положении, недавно выгнала мужа. Квартира у меня своя, живу вдвоём с дочкой.

И мне тоже трудно представить, что в доме снова появится какой нибудь мужик. Я вообще не мужененавистница, у меня есть мужчина, приятный во всех отношениях. Но жить с мужчиной я больше не хочу, мне дурно от одной мысли.

Кстати, я 5 лет не работала, была домохозяйкой. Поэтому и не решалась на развод. Сейчас занялась мелким бизнесом. Не смогла найти работу, никто не брал, либо с небольшой зарплатой. Да и полная занятость при том, что ребёнок в первый класс ходит - это довольно проблематично, а няня стоила бы приличных денег.

Вообще считаю, что 6 лет - 6 лет семейной жизни выброшены коту под хвост.

Отношение мужа к жене домохозяйке - это отдельная песня.

Сам может заявиться когда ему вздумается - на работу всегда можно свалить, ребёнком, естественно не занимался. И естественно никогда ничего не ценил.

При ссорах не забывал вставлять - что, мол, Я работаю, а не ты....

Мне сейчас трудно представить, чтобы я снова захотела быть домохозяйкой. Моя жизнь изменилась кардинально, я общаюсь с людьми, свободна абсолютно, есть силы и желание жить.

Понятно, что мой негативный опыт не позволяет мне оценить ситуацию объективно, но , всё познаётся в сравнении. Раньше был просто депресняк бесконечный. А сейчас я живу полной жизнью.

Инна
#1371

ссори за повтор.

1368 А в чём "перспективность" женщины по вашему ?

В том, чтобы быть замужем?

Такая кондовость мышления поражает.

Инна
#1372

1369 - 1370

Она написала, что замуж больше не хочет.

mas y mas oro
#1373

37-Немолодая бесперспективная женщина?
Опять двойные стандарты?Знаем-знаем,
проходили..А если на месте Лены был
бы какой-нибудь Вася?Тогда друзья
скажут:-Ну что ты,Васек!Ты молодой
перспективный,не отягощенный грузом
прошлого парень.Вся жизнь впереди!
Нда.Нехорошо-с!

Инна
#1374

37 лет - немолодая. )))

Я в ауте. Недавно собирались старой студенческой компанией (мне 36).

Так вот, многие наши девчата совсем не изменились. Кстати, наше поколение почему то именно такое. И парни, и девушки очень моложаво выглядят, особенно если нет лишнего веса.

Переписываюсь с одногрупницей из Германии, так наш возраст там вообще никогда не употребляется - как немолодой.

1368 - Это Вы глупы непроходимо.

Пионер
#1375

1373 А что "нехорошо", если так и есть? ;-)

Пионер
#1376

Света дело говорит.

Лунная
#1377

Света,в Германии можно и в 60 лет выйти отлично замуж ,пример моя мама.

А в 37 лет-это запросто,она еще молодая!!!

Гость
#1378

А зачем быть домохозяйкой? Сидеть дома у мужа на шее-это же так скучно..А не проще ли работать и зарабатывать и нанять себе человека, который вам помогает по хозяйству. Что я и сделала. Мой муж в течение года вообще не знал, что у нас женщина по будням приходит и убирается и гладит. Но я считаю, что если ты работаешь, то будь добра оплачивай это дело сама.. это твои проблемы. Зачем на мужа вешать еще и это.. это не так уж и дорого, один наш поход в магазин продуктовый, а зато проблемы все сняты. А если хочешь сидеть дома, то тогде не ной.. убирайся и мой и гладь. Я нашла другой путь и плачу ей сама, для меня это сумма не очень большая по сравнению с моей зарплатой. Она у меня еще и мелкие поручения выполняет.. даже покупки делает, муж об этом вообще ничего не знает, а зачем ему знать, это мои женские проблемы, которые я благополучно сама и решаю. Он только видит выдраенную квартиру и выглаженное белье.. а вот готовить я люблю, в принципе это единственное, что мне и остается))И это я делаю с превеликим удовольствием.. кормить своего мужа я не позволю никому, это моя преррогатива))А все что он зарабатывает, это задел на что-то крупное..на мелочи я и сама заработаю.Вот сейчас у нас затратное событие предвидится в ближайшее время, свадьба единственного сына.. Кстати, девушки, кто недавно в Москве замуж выходил.. что и как и почем в приличных ресторанах.. извиняюсь если не в тему)))

Лена
#1379

Света, ребенок у меня проблемный? Фантазерка)))). Ребенок заканчивает школу с хорошим аттестатом. Вопрос поступления в университет практически решен. Не избалованная дура, вежливая, воспитанная девочка, не лентяйка, в состоянии заработать себе на карманные расходы, а не клянчить у родителей. Захочет жить со мной, переедет, пока школа во дворе тратить час времени на дорогу от моего дома смысла не имеет. Повторюсь, ей 17 лет, она взрослая, мама, как наседка ей круглосуточно рядом не нужна. А как родители сразу после школы, иногда и после 9 класса отправляют детей учиться в другие города, за границу? В грязной квартире и голодная? Она не инвалид, убираться, стирать и готовить несложные блюда умеет. У нее все хорошо, это папа наш страдает от отсутствия прислуги в доме, а нанять жадность не позволяет, это же не работа, зачем за нее что-то платить.

Я в свои 37 абсолютно самостоятельна, образование есть, карьера сделана, зарабатываю прилично, выгляжу хорошо, не буду говорить, что на 10 лет моложе, но не толстая, опустившаяся, непричесанная корова. Что я потеряла? Мужа, за которым надо, как за ребенком малым ходить, подтирать, подбирать, выдумывать какой бы супчик ему сварить, разрешения спрашивать на встречу с подружками в кафе, клянчить лишние духи или колечко купить ? Замуж меня никто не возьмет? А оно мне надо? Я 18 лет замужем была, больше не хочу. Для Вас, видимо самое страшное в жизни это потерять ширинку, которая рядом болтается, мужем называется, для меня нет, я не боюсь одиночества, я о нем мечтаю. Есть семьи, в которых вся жизнь, как один день в любви, гармонии, понимании, у меня такого не случилось, поэтому теперь я свободна и счастлива. Вы, Света, можете мучиться и терпеть дальше сохраняя то, что в вашем понимании семья. Удачи. Вы злая почему-то, отдохнуть бы Вам.

"Света, вот только не надо завидовать))))" это шутка была, Вы не поняли.

Гость
#1380

Автор Марика, какой у тебя возраст и где ты живешь?

мрмр
#1381

Как же мне надоели мужики.

Если встречаешься с ними чисто для своего удовольствия и ничего не требуешь взамен, начинают борзеть. Если строишь из себя целку и показываешь всем видом, что ждёшь ухаживаний, то начинают пугаться, воспринимают это как развод.

Про любовь вообще молчу. Есть интересно мужчины, способные на чувства к женщинам, или только потребительское отношени могут демонстрировать?

В странное время живём, товарищи.

Мохито
#1382

Да здорово, конечно здорово.Это нормально. Но женщина должна уметь и сама себя обеспечить, ведь в жизни всякое бывает. Пусть немного, но своя копеечка должна быть как минимум.

Мохито
#1383

1379, вы молодец! Многие на это не решаются, так и проживают всю жизнь не так как хотят, прикрываясь каки-ми то иллюзорными стериотипами. А что касается возраста, 37 лет - прекрасный возраст для женщины, чтобы начать жизнь сначала или начать новую жизнь.

svolochkova
#1384

А я во многом с Леной согласна, мне её позция понятна вполне! Я когда развелась - почувствовала (пожалуй, впервые в жизни!!!) что такое СВОБОДА! Ведь вышедшие рано замуж автоматически попадают под ярмо замужней жизни неуспев очухаться от родительского давления, а тут: жильё - есть, работа - тоже, ребенок уже не маленький, мужики все ещё обращают внимание (если захочешь, кстати!). Я никогда ещё не была так спокойна и уравновешенна, как после развода - появилось много свободного времени, занимаюсь спортом, собой, путешествую...

1368 - а в чем вы видите перспективу? В замужестве? К примеру, я там была уже, стало быть - свою миссию выполнила. Больше туда не хочу, только не потому, что не берут, просто ТАК жить выгоднее и себе дешевле. Стереотип счастливого замужества надо мной не давлеет, прекрасно знаю что почем. Опять же, секс стал намного чаще (что не маловажно), чем во время совместной жизни с вечно уставшим на каких-то там работах или ещё где мужем. Мне скоро 36, еси чо)). Это первых лет 5-7 замужем хорошо (да и это не у всех случается)

svolochkova
#1385

1379 я не боюсь одиночества, я о нем мечтаю

Вот она - истина, это мне очень понятно! Лена - респект, подписываюсь под каждым словом. Приятно читать здоровых на голову женщин. О себе: 12 лет стажа "счастливого" замужества, развелась по собственному 5 лет назад.

#1386

Цель отношений между мужчиной и женщиной - продолжение рода.

Для обеспечения потомства до самостоятельного возраста мужчине необходимо добывать средства для этого, а женщине следить за безопасностью потомства в отсутсвии мужчины. Вся остальная "забота" о женщине - сугубо личное желание каждого мужчины.

Инесса
#1387

Работа в Москве для девушек. Сеть массажных салонов. Строго без интима. Доход от 4.000 USD в месяц. Проживание предоставляется бесплатное. Подробнее по почте ms.kasting@list.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: