Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть быдлом?

Фу конечно, но ситуация не из приятных.

До брака была активной, никогда не сидела на месте, встречи с подругами-друзьями, походы в театр, кино, активный отдых, следила за собой.

Несколько лет назад вышла замуж.

Муж- человек достаточно ограниченный, не глупый, но его мало что интересует, кроме автомобиля и просмотра телеканала Спорт.Очень любит пиво, и вообще выпить любит, ну, так водку один не пьет, но в компании никогда не откажется.

В браке несколько "опустилась" - раскабанела, из 46 размере одежды разъелась до 52-го. С подругами встречаюсь очень редко, в основном круг - работа-дом-работа. Летом - дача. Выходные - отдых дома с книгой или перед телевизором, поход за продуктами, приготовление еды.
Подсела на пиво.

Сначала все было нормально. Муж меня слушался, уважал. А в последнее время как-то все поменялось. Обзывается, секса нет почти год. При этом уверяет, что никого другого у него нет и что он меня любит, просто очень устает на работе. Работает при этом не каждый день, а сутки-трое. Когда не работает, пьет пиво и смотрит телек.

Так вот, я вдруг остро почувствовала, что сильно опустилась за это время. Стала попивать пивко, а на днях к компании не только пивко, а напилась, и мы с мужем конкретно подрались, с синяками.

И так противно от самой себя. Смотрю в зеркало - неухоженное жирное существо с двойным подбородком, настоящее ***.

Можно ли измениться, или *** - это навсегда?

Лалик
78 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Все в ваших руках. Займитесь собой: фитнес, диета, косметолог. Станьте интересной сначала для себя. А там, глядишь, и муж подтянется.

Лалик
#2

Да, на спорт пошла уже на прошлой неделе. Прическу сделала.
А на душе все равно так хреново.

Аркада
#3

Лалик, Вы уже задумались над своим нынешним существованием, а это уже первый признак не безисходности ситуации, возьмите себя в руки и станьте такой как прежде - АКТИВНОЙ... может и муж подтянется, ну а если нет... с изменениями в себе, меняется и Ваш круг общения...

Анна Николаевна
#4

Лалик, мне кажется, что тут еще причина в этой долбаной непонятной зимней погоде. Авитаминоз, скачки давления, и т.п. придет нормальная весна, лето и все окрасится яркими красками, жить станет проще.

Моника
#5

Интересно, как фитнес, диета и косметолог помогут человеку стать "интересным для себя".

Моника
#6

И еще очень интересно, что есть ***.

Гость
#7

Это навсегда. Генофонд попер наружу, только и всего.

Гость
#8

Муж так влияет. Не зря поговорка есть - с кем поведешься, оттого и наберешься. Приводите себя в божеский вид и ищите приятельницу, от которой можно поднабраться "культуры"

Гость
#9

***, пиво и прочее мещанское болото победить почти невозможно

#10

Ваше недовольство нынешней ситуацией - действительно первый шаг на пути..

Вот только я испытываю оптимизма насчет "и муж подтянется"..

Надо либо вместе двигаться, либо единолично, но потом - вслед за переменами, происшедшими с Вами придется и мужа менять..

#11

10 - НЕ испытываю оптимизма - хотла сказать..

#12

Автор, так смысл на форуме то писать? Бегом в спортзал,диета,косметолог!! В том как Вы выглядите-виноваты Вы и только Вы!

Измениться,конечно,можно,было бы желание.

Во-первых,займитесь спортом.Ходите в спорттзал не менее ТРЕХ раз в неделю.Настроение,тонус сразу поднимутся-это я Вам точно говорю.

Во-вторых,правильное питание. От пива лучше отказаться,как,впрочем,от всего спиртного.Побольще свежевыжатых соков,если нет соковыжималки-приобретите,она стоит копейки. Вечером не есть,только сок.

В-третьих,режим. Не засиживайтесь до ночи,сон-это здоровье.

И наконец-косметолог.Обязательно сходите.Если у Вас нарушен обмен веществ-то это отразилось на всем.

Вообщем,дорогая Автор,извините за занудный пост-ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ. И все наладится.

У мужа нет интересов? А как насчет Вас? Какие у Вас итересы? Вот что первостепенно!

хамка
#13

да. можно. вы уже начали - потому как создали эту тему.

#14

сорттзал-спортзал,конечно..

навозная муха с соседской кучи
#15

мне кажется тут виноваты вы сами автор.

1 Правило роковой женщины - не жрать Пиво. Пейте шампанское, кактейль, НО НЕ ПИВО.

И потом не так все и плохо, поменяйте имидж, займитесь спортом + диета и все.

А вот муж у вас действительно ***!!! С этим надо что-то делать. Приведите себя в порядок, найдете другого.

Гость
#16

Официант, кАктейль роковой Навозной мухе!

#17

16,:)))))))))))))))))))

tatmin
#18

навозная муха с соседской кучи Ну почему ты так хочешь выделиться,у тебя рост маленький или ты неказистая.Ну все люди как люди а ты со своими белыми полосами,ну вроде правила прописания и красную строку в нужном месте никто не отменял.Расслабся тебя и так уже все заметили.

Автор влюбитесь,только не в мужа.Если секса нет год,то тут бежать от него надо.

Редина
#19

Автор,если вы над этим задумались,это уже плюс!Возьмите себя в руки,диета,здоровое правильное питание,уход за собой,фитнес,это гарантированный ключ к успеху!Я вас понимаю,так как недавно выбилась из всей этой канители.Тоже думала,что муж меня и в расхлябанном виде будет уважать и любить.Потом поняла,что глубоко заблуждалась.Стала больше времени уделять своей фигуре.Похудела,очень даже хорошо,поменяла прическу.Но насчет выпивки,я к ней всегда была равнодушна.Меня не прельщает ни пиво,ни водка,ни вино.И заметила,муж от удивления наверное, меньше пить стал...Стал больше уважать,перестал обзываться...Автор,от вас же все зависит,пока не совсем поздно,берите себя в руки,станете уважать себя,окружающие тоже начнут по другому к вам относиться!Бросьте это поганое пиво,от него ничего хорошего нет!Удачи вам,и верьте,всё еще можно изменить!

Лалик
#20

Огромное спасибо откликнувшимся!
Наверное, если бы не моя работа, которую я люблю и коллектив, состоящий из образованных и интересных людей, я бы действительно опустилась сильнее.

В фитнес клуб карту уже купила, несмотря на протесты мужа, на несколько занятий уже ходила.

Самое сложное - измениться в обратную сторону.

Да, весенняя депрессия имеется, витамины пью, не помогают.

#21

Лалик,а что это муж протестует против спортзала? Бабла жалко?:)

Депрессия....поможет общение.С подружками,например. Культурные мероприятия: театр,кино,выставки и тд. НЕ СИДИТЕ ДОМА.

Лалик
#22

Редина, спасибо вам. Меня больше всего волнует именно вопрос - можно ли измениться в обратную сторону, добиться снова уважения мужа, какой бы он ни был.
Полюбить себя - на самом деле ой как сложно. Обычно себя жалею, а не люблю.

Li, муж сказал, что это напрасная трата денег, и что если я действительно хочу похудеть, то могу бегать на улице, кататься на лыжах и заниматься дома. И вообще, похожу немного и брошу.
Но я хожу, и мне нравится. Занимаюсь с тренером, потому что пока не понимаю как справляться с тренажерами.

Гость
#23

ААУУУ! Противная девочка!! Твоя ветка!!!

иро
#24

автор. мужа не слушайте, у таких людей подсознательно сидит в голове заноза, что люди не должны меняться в лучшую сторону, особенно близкие, потому что надо или за ними следовать, или просто будет очень заметным разрыв между ними и их "новыми" близкими. а самим меняться им лень претит, поэтому к мужу прислушивайтесь только в том случае, если он говорит положительные, хорошие вещи.
и, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!- это проверьтесь у врача, желательно сделать комплексный анализ на количество микроэлементов у вас в организме (я делала анализ волос, но я живу в Европе. не знаю, как у вас). Потому что вы может даже худеть не будете, если у вас, например, не хватает кальция

#25

Лалик,мужу популярно обьясните что напрасная трата денег-напиваться пивом как свин.И вообще какое право он имеет вам указывать,ходить вам на спорт или нет.Если ему нравится гробить свое здоровье (а импотенцию он уже заработал) то это вовсе не значит что то же самое должны делать вы.Побольше думайте о себе и поменьше обращайте внимание на такого мужа.

иро
#26

и от спорта будете только уставать, если не будет хватать, допустим, витаминов B группы. Комплексные витамины типа Витрум, Центрум и так далее, ничем вам не помогут, нужно пить каждого витамина или микроэлемента отдельный комплекс. Я, например, купила витамин С (ацерола) банку, банку комплексов В витамина, они помогут вам с развитием здоровой мышечной массы (нарастить мышцы не удастся, не бойтесь) :))
Еще витамин А и Е, их можно купить в одном комплексе. Возможно, вам понадобится кальций и магний, другие микроэлементы
Не теряйте главное, присутствия духа, вы молодец, у вас все получится.

23
#27

замужем быть вредно: сказывается не только на фигуре, но как мы видим и на мозгах

Лалик
#28

Я магний сейчас пью и витамин В.
От занятий спортом у меня наоборот, прилив сил, особенно в сочетании с умеренным питанием. И настроение поднимается. А вот когда каждый день пила пиво, тогда да, был постоянный упадок сил.

Муж упертый по поводу пива, когда говорю, что это вредно и дорого, он злится и отвечает, что я говорю ерунду.

ппп
#29

Разводка полная. Ни одна женщина , хоть крокодилом будет, но так писать не будет про себя)) Фуфло

навозная муха с соседской кучи
#30

tatmin, что вы ко мне прицепились?) Я вам где-то хамили?)

#31

Лалик,так посчитайте сколько муж тратит на пиво и имеете полное право тратить столько же на спорт и косметолога,вы же зарабатываете,имеете полное право.

Лалик
#32

Ппп, ага, делать мне больше нечего.
Как раз здесь и можно написать правду о себе и поделиться наболевшим.
Не буду же я на работе перед коллегами плакаться и называть себя тем словом, которое вынесла в название темы.

недо-умение
#33

18 tatmin, а при чем тут мухин рост?

Лалик
#34

Акулина, я так и решила недавно. Муж зубами едва не скрипел, когда я сказала, что покупаю карту в фитнес-клуб, а не вложила в дачу или в машину. Дача - это вообще яма бездонная, сколько не вкладывай, все мало.

Гость
#35

здорово что вы об этом задумались, о своей растительной жизни, это путь к выздоровлению, а то многие так и живут и их вроде как все устраивает((((

Гость
#36

Владик, да, быть быдлом сейчас модно. )))

еще одна гостья
#37

При чем тут внешний вид и ***? Почему фитнес и диета могут спасти от мещанского болота? Как они сделают автора интересным и любознательным человеком?
Автор, что Вас волнует-то: исключительно внешний вид или узость кругозора?
Как-то Вы все смешали в одну кучу.

франция
#38

Влюбиться бы вам надо.

кукуня
#39

Да,влюбиться не помешает. В кого-то с богатым духовным миром,с о стремлениями,мало связанными с материальным миром..

Ну,все впереди! Ждем отчета))

Гость
#40

18 аха муха так и писала о себе, что она ростом как клоп 1, 55 и весом 40 кг, девственница-доходяга)))))так что ее изъебства все понятны)

Гость
#41

откройте что ли отдельную тему для обсуждения мухи. а Вам, автор, спасибо за такую тему.Вы и меня заставили на себя другими глазами посмотреть. Всю зиму спортом не занималась, придумала отговорки: то болею, то холодно. А с завтрашнего дня- в спортклуб!

Лалик
#42

Гость 41, только обязательно! Я вот недолго собиралась, пошла и купила карту. Спорт очень повышает тонус. Но лично у меня осталось множество других проблем.

Влюбиться конечно хорошо, но это не бывает вот так - захотела, и влюбилась. Да и видок у меня сейчас далеко не очень, если честно. Может кому и к лицу лишние 20 кг и второй подбородок, но уж точно не мне.

Гость
#43

Спасибо автору за тему.

Гость
#44

Правильно все говорите.Но только не забывайте про внутренний мир.Сходите фильм какой-нибудь хороший посмотрите.В музей.В книжный магазин.Сразу себя начнете как личность уважать.Начните с малого.

Яна
#45

Автор!Как будто про меня написали.У меня такая же история.Растеряла всех своих подруг,знакомых.Муж по выходным способен только лежать на диване и смотреть телек.Ни с кем не хочет встречаться,никуда ходить.Говорит,что устает на работе.Единственное развлечениедля него-это съездить в выходные в магазин.Зимой.правда.иногда на лыжах катается.Про спорт зал тоже считает,что лучше бег или лыжи.Любитель крепко выпить.У Вас хоть работа есть,а у меня только дом и ребенок.И все.Полные кранты.Чувствую,что надо что то менять.И начинать с работы.

Лалик
#46

Без работы я бы давно спятила.
Друзья (ТТТ) пока еще со мной, правда некоторые уже давно отвозмущались по поводу моей пассивности и лени куда-то выбираться.

izy
#47

Автор замкнутый круг. Муж ваш уже секса не хочет ,потому что вы 52 размера стали.Дело в том , если и похудеете до 46 размера, он опять вас не захочет.Потому он этого боиться и старается оставить вас в нынешнем виде, чтоб никто на вас глаз не положил.

Мой меня тоже вырубает своими матами пивом. Я до его уровня не упала, но постоянно выговариваю, что так общаться я не буду.

izy
#48

Полюбить себя легко - перестаньте любить мужа. И думайте сначала о себе как вам удобно, а потом о муже. Эгоистично, но вы у себя одна, а муж может быть и пятым.

Гость
#49

Муж не хочет секса потому, что пиво пьет, как лошадь. Мужчинам нельзя пить пиво в больших количествах, т.к. в организме начинает вырабатываться женский гормон эстраген. Ну а автору надо перестать оглядываться на мужа, его не изменить. Вы уже сделали первый шаг, не останавливайтесь на пол пути. Я работаю дома, муж целый день на работе. Тоже стала полнеть. Сейчас ежедневно, в любую погоду прохожу пешком около 5 км. Лифтом не пользуюсь. Вес пришел в норму.

Гость
#50

49, эстрОген. Автор, вы ***, потому что живете и eбётecь с мерзким ПИВНЯКОМ... Вы жена пивняка, буэ-э-э... Ходите на фитнес, занимайтесь собой - во бесполезно, вы - бичиха, жена социально неблагополучного человека, ваш статус очень и очень низкий...