Гость
Статьи
Дожила до 30 лет и не …

Дожила до 30 лет и не знаю что такое любовь

Просто в тупике сейчас. Недавно осознала, что совершенно не понимаю, как это любить по настоящему. Всю жизнь была эстетка, нравились только красивые, харизматичные и сексапильные парни. Но отношения у меня с ними не клеились, максимум год или два. Я считала этих парней симпатичнее себя самой и комплексовала, пыталась себя переделать спортом, очень красиво одевалась, но все равно комплексовала. В процессе отношений , когда первые страсти утихали, я понимала, что такие парни не дотягивают до меня интеллектуально и они, как правило, моложе меня были. Только не подумайте, что у меня их много было))) Так вот, все равно нам будещее не светило, расставались. Сейчас решила пойти другим путем, не обращать внимание на химию в воздухе, на мускулистую фигуру, смазливое личико, а только на характер и интеллект. И что вышло? Встречаюсь с прекрасным человеком, он тоже правда немного моложе, но никак мне не влюбиться. Хотя подходит мне идеально и видно, что я его свожу с ума. Интима не было, не хочу начинать , пока не буду уверена, что у нас могут быть длительные отношения. Ну объясните мне девушки, как можно любить за характер, если внешность не нравится. Он не отталкивает, а просто не трогает меня никак, нет тяги, не хочется целоваться. Но общение как с родной душой. Как же любовь то выглядит?? Помогите, умоляю. Дурой не обзывайте, я сама себя так называю с некоторых пор..

Старая дура
179 ответов
Последний — Перейти
она
#1

Говорят, что это только у мужчин отсутствие влечение навсегда, то есть если сразу не появилось, то и не появится никогда. а у женщин возможно со временем пробудить или после определенных событий можно на него посмотреть по другому и захотеть. но это говорят :). Мой опыт тоже это подтверждает, но в моем случае я пришла к выводу, что если не было тяги изначально, значит не твое. Пообщайтесь ещё, может быть что-то изменится.

Гость
#2

Наверно это связано с химией вашего организма( некоторым так и непонять что такое любовь...может это и к лучшему((

Гриб
#3

Да хоть до 60. Коли не способны большинство баб любить - ну что же.

Научены и воспитаны они любить себя и ждать, когда любовь им "предоставят". А они попользуются (кредо бабское).

В чем вопрос то?

Гостья
#4

Автор,я наверное такая же.."старая дура"и эстетка(мне тоже 30-тник)))))))))))) ну хоть убей,смотрю сначало на внешность,потом общение и все из этого вытекающие..У меня все мужчины в моей жизни были красавчиками,все завидовали(ют) начиная со школы,девченки злились даже,что так у меня получается,а мне все не то..и сейчас тоже мужчина со мной прикольный НО..он до меня не дотягивает как вы выразились,не интелектуально ни соц.статусом.Тоже не знаю как так получается..мы просто хотим все и сразу.что б во всем нам подходили и соответствовали,а к сожалению так не получается и врят ли будет.Задумываюсь уже..наверное надо ценить то что ЕСТЬ)) А вы случаем не телец по гороскопу?

Фелисия
#5

3 Осспади,на этой-то теме ты чего забыл? Гриб,уйди с Вомана,по-хорошему прошу,ибо надоел..Везде лезешь,и там где вообще ничего не смыслишь..Везде пишешь тупую однообразную ***.

Гостья
#6

Гриб,"кредо бабское"...а попробуйте разъяснить в чем кроется подвох;)))

Гостья
#7

5,Фелис))))))))))))))))))))))))))))))

Фелисия
#8

Девушки,а я наоборот очень быстро влюбляюсь. Прям корю себя за это... Но любовь- это не влечение,и не секс..Это более возвышенное чувство. Можно любить и без секса совершенно..

Гриб
#9

3 Вообще это вопрос глобальный, много раз по нему высказывались на форуме.

Как только встают перед женщинами(бабами!) вопросы: где любовь, когда мне дадут любовь, да здравствует любовь, жду любовь, выпьем за любовь, нет любви, хочу любви... - диагноз ясен.

Те кто любить не умеют, ее "ждут". В сад.

nikola_65
#10

8

"Можно любить и без секса совершенно.."

- конечно, если уже никто для секса и не рассматривает... То что остается-то ?

"Быстро влюбляться" нужно было в более молодые годы, а не когда тебе уже под 40.

Гостья
#11

8,Фелис,да так же случается..особенно когда симпатишный и еще проявляет к тебе сумашедшее внимание(у меня так часто),потом глазки открываешь и соображаешь быстренько что да как и чем тебе это грозит))))) А вот когда случается.что сама запала,то тормоза "включаешь"..уже поздно..И при чЁм все это без секаса:))

9,Гриб а это ваще в эту тему пост?))))))

Фелисия
#12

10 импотент пришел,которому и нечем любить-то уже....ни ***,ни мозгов.. даже не понял,что я хотела сказать.

Гостья
#13

Ух ты,мальчики понабежали)))) И как всегда..постебаться что ли???????

А по теме слабо?;))

Фелисия
#14

Для идиота озабоченного Николы напишу,а то так и помрет (что не за горами) недотепой.. Как раз трах найти легче всего. И даже в 40 летнем возрасте.. Если у тебя на баб не стоит,то у других очень даже ))))) Легко и влюбиться,трудно заставить себя разлюбить,забыть,вырвать из сердца...

nikola_65
#15

12

И мозгов в три раза больше, чем у тебя, и *** стоит по два часа во время полового акта...

Из двух заявлений - два пролета... Что вообще говоря, признак дуры.

Гостья
#16

Фелис,да дели на ПЯТЬ(даже)))))))) Главное ляпнуть,а развить тему,эт не по рангу))))

Фелисия
#17

15 Инопланетятин чтоле? Мозгов в три раза больше?? Или просто гидроцефалия с детства...Отвали,параноик.

nikola_65
#18

А по теме - ну не встретила просто пока... свою половинку. Искать надо.

Автор
#19

Гриб, ты тут, гляжу, самый умный. Ну научи как же любить то? Я её не жду, я себя заставляю прям полюбить хорошего парня, а влюбляюсь почему-то в Бредпитов. Правильно тут написали , наверное не судьба мне. Просто не умею я хотеть и любить если нет эстетического наслаждения при виде партнёра. Когда вижу молоденьких красавиц со старыми папиками просто изумляюсь до глубины души, ну как они их терпят, а ведь некоторые девченки действительно влюбляются в таких сташных, старых, но богатеньких Буратино. А у меня даже не богатенький, просто милый ботаник. Блииин, так обидно. Мы бы с ним могли быть идеальной парой, но я не могу, когда меня любят, а я только позволяю себя любить.

Фелисия
#20

16 Ща погодь,напишет))) Свои *** посты

Гриб
#21

6 "Гриб,"кредо бабское"...а попробуйте разъяснить в чем кроется подвох;)))"

Это долго, сейчас лень. Но пару слов по этому поводу. Мужчины любят, женщины позволяют себя любить. Мужчины любят, женщины пользуются. Женщины считают любовь подарокм от мужчин, которую им должны ДАТЬ.

Даже относительно сути брака на сегодня. Мужчина соглашается на невыгодный ни в какую ему сейчас брак из-за любви, женщина подчас изображает любовь, чтобы брака добиться.

Касается не нормальных женщин, а "ненормальных". Но последние - массовое явление.

Такой воспитываемый "символ веры" и приводит к проблемам, которые обозначены в теме и моем посте 9.

Но это теория. Все это подтверждается практикой - многочисленными опросами, где женщины анонимно признаются, что БОЛЬШИНСТВО в паре не испытывают никаких чувств.

Сразу подчеркну, я говорю о моменте воспитания, о бабском кредо и перекошенных массово мозгах. Не о том, что женщина как таковая в принципе не способна любить.

Все подтвенрждено

Гостья
#22

15,я рада безмерно за ВАС,НО не поверишь,ну мне даж НЕ больно..у меня ентого инструмента НЕТ)))))))) А думать мне обычно приходиться не ентим местом;))

nikola_65
#23

17

Я не виноват, что у тебя не сложилось. Как ты не поймешь этого. Значит, ты что-то неправильно делала по жизни.

Фелисия
#24

23 неправильно делала- не прощала сволочизма и не позволяла ноги об себя вытирать...

Гриб
#25

21 Но факт остается фактом. Большинство женщин не способны любить из-за подобного кредо, а только играют в любовь (признаки перечислены в посте 9). Причем не осознавая - т.е. обманывая самих себя.. Для себя то они все насквозь постоянно "влюбленные" с детского возраста.

Гостья
#26

21,Гриб..БРАВО)))))))) И не лень оказалось пояснить;)) А по сути,кто говорит,что МЫ ПОЗВОЛЯЕМ себя любить? Лично я,все по честному.если нет их..чуйств,так и сразу определяю границы..Мне странно,а при чем тут мозги наши(бабские)как Вы выражаетесь и использование вас как бедных и ни к чемных существ?Вы что,не видите что ли.когда на вас у нас"стоит" настрой а когда не в "кассу":))) Можно подумать прям бычки на веревочке..не в обиду если что;))

Гриб
#27

Можно с любой стороны взять - это массовое явление. Любой форум почитайте, самые юные девушки (позже то многие любую "любофф" готовы изобразить для ЗАГСа) - для них важны "отношения" сами по себе, как факт. Есть отношения - есть любофф, нет отношений - нету. Это уже сразу четко говорит, что никакой любовью там не пахнет. А ведь таких большинство.

Д-те
#28

Гриб, а женщины, которые живут с алкоголиками и наркоманами, пытаются их лечить и не бросают - они их любят или у них корыстные цели? А женщины, которые прощают измену?

Гриб
#29

Из этого большинства выделяется прослойка, где вообще все ясно раз и навсегда. "Самобабы". У них всю жизнь вся жизнь - драма, где она актриса в главной роли. Ну это случай уже клинический. Хотя вещь тоже распространенная.

Freiheit78
#30

Автор, ну прямо как про меня написано. Только у меня отношения больше 2 месяцев не длились. Люблю красивых и недоступных (были и исключения, конечно). Доходит до абсурда-влюбляюсь даже в звезд!

Если отношения начинают развиваться и появляется перспектива, мой интерес сразу же пропадает. Даже в момент знакомства исчезает "что-то", не знаю, как это объяснить. Например, нравится мужик, ты думаешь, кто он и что и т.д. Потом узнаешь, что зовут его так-то, работает там-то, и нет уже этой таинственности. Вот так.

Мне тоже 30.

Автор
#31

Гриб, большинство мужчин тоже только красавиц выбирают, это тоже далеко не любовь, а пользование красотой -"мужицкое кредо".

Гостья
#32

Никола,а сразу и без перехода на личности нельзя что ли?

Фелис,а у нас с ними получается,как всегда..моя твоя,не понимать))))Эх мужики,все у вас как то категорично получается мыслить..нет бы вникнуть для начала о чем речь..

Гриб
#33

28 Д-те, где я писал, что женщины не способны любить?

Читайте внимательно, что я написал. Я писал серьезно и достаточно обдуманно

Д-те
#34

А женщины, которые живут с мужем-середнячком и за ними начинает ухаживать состоятельный человек, зовет замуж, обещает золотые горы, а они остаются с мужем - что движет ими?

Д-те
#35

Гриб, вы постоянно говорите про нормальных и ненормальных женщин, каково процентное соотношение?

Д-те
#36

Как понимать ваше "большинство женщин" - 51% или 99%?

Гриб
#37

28 Кстати, Д-те, даже относительно тех кого назвали, не все однозначно. Многим подобным женщинам свойственна роль (эта роль свойственна глубинной женской натуре) эдакой жертвенности. Иногда вечной. Расчета там нет, конечно, но это не любовь. Многие женщины всю жизнь были жертвами, даже без мужа, вообще.

Гостья
#38

31,Автор КЛАСС)))))))

27,Гриб а мы говорим не про изображение любви и что в загс сразу мечтаем(или я уже чего то не понимаю) Тут вот автор правильно выразила мысль в посте 31.Было конечно когда то..в далекой юности и идеализация и вот ОН и,ВСЕ свет клином чуть ли не сошелся,сейчас мы о другом не много:)))

Гриб
#39

36 Это неважно. Я писал о сути явления, неважно насколько оно распространено. Признаки я перечислил. То, что большинство - я обосновал.

Если вы про опросы - не помню, но там было точно сильно больше 51%

Автор
#40

Походу Гриб начитался антибабских сайтов, нахватался теорий и теперь блещет умом. Видала я таких типов. Они в основном закомплексованные, не любят женских пол, стараются его изучить досконально, чтобы понять, почему им не дают. Когда находят подходящую теорию, которую тоже писали такие дурилы-женоненавистники, то у них случается щщщастье всей жизни и ненависть к бабам крепнет с каждым днем. Они даже осмеливаются припереться на женский форум и попытатьсься втолковать форумчанкам, что бабы-дуры))) я фигею с таких типов, но рада за Гриба, что у него поднимается самооценка от цапанья на женском форуме. Хоть что-то хорошего.

Фелисия
#41

Гриб даже тут вещает,о чем совсем не понимает... Для него главное- выступить и указать бабам их место))))

Гриб
#42

26 "Мне странно,а при чем тут мозги наши(бабские)"

Вы подменили вопрос. Я не говорил ни слова про "мозги". Я говорил про явление, воспитание, мировоззрение

Д-те
#43

37, хорошо, эти тоже не вполне нормальные. Стервы по определению к нормальным относиться не могут, жертвы тоже, меркантильных исключаем, кого там еще, фригидных, недотраханных, феминисток, cписок на самом деле длинный. Мне реально интересно, после всех исключений хоть одна останется? И какой она будет

Телль
#44

Автор, отключите разум. У вас доминирует анализ, оценка. Это всегда будет вам мешать. А может, банально, но вы еще не встретили того самого. Тк все переворачивается с "ног на голову" - вам нравится и все:) Удачи! Не ищите в любви логики - ее там нет.

Фелисия
#45

40 практически одинаково))) автор,к сожалению вынуждена признать,что заставить себя влюбиться невозможно... Может,просто зрелости чувств не хватает..У всех ведь было такое- умом понимаешь,что это лучший вариант,а сердце не лежит..Я так сразу честно и говорила,чтоб не терял время на меня... Некоторые,правда не сразу понимали...

Гостья
#46

40,Автор,скорее всего это мужское занудство от скуки)))))) Вот удивительно другое,как с такими"пАзитивными" настроями на женский пол,наши сдешние мальчики умудряются ужиться с дамами?!;)))

Автор
#47

Фелисия, да видно же что гриб книжными истинами кидается, своих мыслей и жизненного опыта нема. Жертвенная роль женщины, порой вечная, самобабы.... Это не его мысли, ясно же как день))) Эх Гриб, топай в реал жить, а не читай женоненавистную, сомнительную литературу.

Фелисия
#48

46 А я не уверена,что они с кем-то уживаются..Скорее всего нашли себе непритязательную дурочку,к которой можно припереться раз в месяц с чахлым букетиком)))) И на этом всё...

Гриб
#49

40 "Походу Гриб начитался антибабских сайтов"

Единственный антибабский (точнее бабско-антиженский) сайт, которо я начитался - вуман.ру.

Все обоснования своих слов, из чего что вытекает, я привел. Не из сайтов исходит.

Все. Вместо вменяемых ответов по сути сказанногго пошли опять переходы на личности и обычное бездумное бабское отлаивание 40, 41...

Лишь бы замазать неприятное для ушей.

В общем бисер метать дальше лень

Гостья
#50

Блин,сайт глючит..

44,вот где золотые слова))))

45,Фелис такая же история..Ну все это приходит со временем))