Гость
Статьи
Я беременна.Уже …

Я беременна.Уже токсикоз есть. Муж сказал,что притворяюсь много...

привет всем! я сейчас на 6 неделе беременности, на прошлой неделе немного простудилась и дома была 2 дня, токсикоз мучал,подташнивало от запахов разных (когда обед варила) и жуткая слабость …

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ukrainka2
#151

Ужас, ну и муж.

Такая же
#152

Вспомнила свою беременность, читая Вас, автор. Никогда мужу не прощу, что когда я с токсикозом мучалась, он подходил и спрашивал: "А что у нас на ужин, дорогая?". При этом видел, урот, как мне плохо.

Гость
#153

150 Дорис " Мужчины испытывают страх перед беременностью, а в сочетании с их абсолютной беспомощностью, это может вызывать вот такую идиотскую реакцию."

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ!

Гость
#154

ни хрена себе, беременность не болезнь, какой дурак это сказал? У меня 14 недель, тошниловка только закончилась, ничего не ела, похудела, в больнице лежала, весь зад накололи, конечно, не болезнь, может у кого этого не было так и не болезнь

Татуся
#155

Абсолютная беспомощность мужчины очень легко лечится. И Вам, автор, придется заняться ее лечением. Судя по всему, жалости от Вашего мужа не дождешься. Поэтому Вы не жалуйтесь, мол, ой, так все плохо, а просто ведите себя так, как будет лучше для Вас и ребенка. Нету сил готовить завтрак - сообщаете мужу: "Дорогой, мне нехорошо, завтрак приготовишь сам". И на диван. Никуда не денется, не умрет же с голоду. А что уж там его родители считают - это их проблема. Ваша задача сейчас - выносить здорового ребенка, а не нянчиться с большим дитятком-мужем. Про сумки - ну разъясните ему спокойно, что это и небеременным вредно, а уж у беременных от этого могут быть большие проблемы. И что "все рожают" - а вот не все, уйма примеров, когда беременность прерывается или начинаются кровотечения. В том числе и из-за подъема тяжестей.

))))))
#156

154 - у Вас была другая ситуация. У Вас действительно тяжело протекала беременность. У автора тема, по-моему, такого нет. Просто легкое недомогание. Как бывает практически у всех. Абсолютно согласна с Дорис и гостем 153. Не стоит все так драматизировать. Обычная реакция простого мужика из деревни, а не экзальтированной дамы. Ну Вы же, Автор, видели за кого замуж выходили. Зато, скорее всего, он надежен, спокоен и не склонен впадать в истерики по пустякам. А вот воспитывать мужа однозначно надо. Тяжести не поднимать ни в коем случае. Вы же не хотите, чтобы был выкидыш? А все остальное - по ситуации))

Гость
#157

Автор, когда Вы человеку, сказавшему, что не испытывал токсикоза, ТОЛЬКО В ОБМОРОК ПАДАЛ, отвечаете, что ей Вас бедненькую и несчастненькую не понять, Вы с головой выдаете все "тонкость Вашей душевной организации". Так что прав Ваш муж - Вы просто зацикленный на себе нытик.

Вера
#158

Дорис, а зачем замуж выходить, чтобы с подругами и с мамой делиться своими проблемами? Все мы одинаковые, и мужчины и женщины и все умеем сопереживать и сострадать. И не надо делить людей на мужчин и женщин. То, что мужчины другие и им не понять то, что его любимой женщине может быть плохо и что поплакать родному человекув жилетку- это естественно, да не мужчины это, это МУЖЛАНЫ.

Просто есть эгоистичные люди, которые в первую очередь преследуют свое спокойствие и комфорт. И это отнють не знависит от пола.

Вера
#159

156 вот и я про то, что это реакция мужика из деревни- МУЖЛАНА!

Maribu
#160

Да..до тех пор, пока ко взослым мужчинам будут относиться как к детям, которые "не понимают", "первая беременность для них тоже стресс", "они растеряны" в нашей Раше нормальных мужчин НЕ БУДЕТ!!! Это, дорогие мои, в нормальных развитых странах просто НОНСЕНС! Если ты с башкой, делаешь ребенка, то ты должен знать, к чему это приводит, осознавать ответственность и быть готовым к изменениям в отношениях, состоянии жены и тп. Для этого курсы есть, книги, видео. Просто наши женщины сами сажают себе таких инфантилов на шею, еще и оправдывают их

Maribu
#161

Мой муж, простите, когда только начал заговаривать о том, что очень-очень хочет "доченьку" (насюсюкавшись с детьми у друзей), получил от меня сначала "подарок" - книгу про беременность, подготовку к ней, возможные осложнения, сложности после рождения ребенка и тп. Читал с интересом (даже на отдыхе). Теперь знает чуть ли не больше меня на эту тему. Сам решил 3 месяца совсем не принимать алкоголь, купил в аптеке фолиевую кислоту :) Мы с ним на эту тему разговариваем как ВЗРОСЛЫЕ люди. А не так: "ты роди-а там посмотрим"

Дорис
#162

Maribu - я так понимаю, что детей у Вас пока нет? И стаж семейной жизни не слишком велик? Тогда, пардон, давайте не будем спорить - никто не знает, как поведет себя мужчина в конкретной ситуации, где бы он ни жил. Вы думаете, в "нормальных развитых странах" у людей нет проблем в семейной жизни, равно как и кризисов, связанных с рождением ребенка? Причем, у вполне адекватных пар... ИМХО - не надо навешивать ярлыки, инфантил, без башки и т. д... лучше почитать книги, но не только мужчинам о беременности, но и женщинам - об особенностях мужской психологии и психики, в том числе - при беременности женщины... Мой, например, муж, эту самую книгу открыл только на 3м месяце моей первой беременности. Вот честное слово - отец из него золотой, причем, со второй он вкладывает еще больше сил, хотя, если честно, сейчас его помощь нужна горааааздо меньше. Ну и что? А другой сотни книг перелопатит, а на практике выяснится, что толку от него - чуть... Это я пишу к тому, чтобы Вы не нагнетали настроение автора своими домыслами вкупе с желанием уколоть расейскую дерёвню... Вы сами не совсем в теме, чтобы портить настроение беременной женщине. Вам удачи и всех благ!

Лиля
#163

Грустно все это.. У меня был сильный токсикоз первые месяцы. Мой тоже никак не мог понять, что меня в машине укачивает например, и я еду не с ним, а на трамвае, потому что мне реально по другому не доехать. Что меня запах его духов просто убивает, хотя раньше нравился. Что я не могу переносить запах кофе, сигарет, жареного мяса и тд. Возмущался, что я, вместо того, чтоб посочувствовать ему, так старающемуся стать идеальным отцом, отдаляюсь и закрываюсь. Ему было не интересно, что я на самом деле чувствую, он решил, что я отталкиваю его и "встал в позу". Мне было не до него, и я его просто послала... Разругались вдрызг и разбежались. Оба гордые.

Сейчас ращу малышастика одна, собираюсь замуж, но за другого. А мой бывший один до сих пор и до сих пор на меня в обиде. Вот какими бывают последствия неправильной коммуникации помноженные на беременные гормоны)) Берегите себя, автор

света
#164

я знаю 100 -е средство от токсикоза!

света
#165

я знаю 100 -е средство от токсикоза!

Анна Николаевна
#166

148, "Я все не читала, но за мужа-таки заступлюсь. Ну другие они! Они привыкли терпеть, сцепив зубы, а не ныть, поэтому им наши постоянные изливания эмоций не понятны. "

ОНИ привыкли тепреть? да они чужую боль не понимают, а себя они ой как любят и жалеют, как что, так сразу в кроватку- помирают, бегайте все вокруг них. У меня знакомый ваще при виде шприца в обморок валится запросто.

котёнок
#167

150. молодец!!!
у меня токсикоз был, - я 2 месяца ничего не ела, те съем кусочек яблока и блевать в унитаз, и главное жрать хотелось, а как только начну есть - опять рвота(((
но мне тупо стыдно было мужу признаться...
А пока обед готовила (хорошо муж на работе был) могла несколько раз в обморок грохнуться. а как представлю, что он меня в таком состоянии увидит - страшно, ещё подумает, что я доходяга.

зато, когда прошел токсикоз жрала, все что видела)))

Гость
#168

"пока обед готовила (хорошо муж на работе был) могла несколько раз в обморок грохнуться"

167, недалёкая женщина, ты ребёнку уже вред нанесла. Если у мамы обморок, значит страдает плод. Неужели душевное состояние здорового мужика важнее здоровья ребёнка!? Глупые вы оба.

Милолика
#169

167, дура, не пиши больше ничего, не позорься и не позорь женский род. Овца, ***....

))))))
#170

169. Ты видать шибко умная. лучше, конечно, как у Лили (пост 163). Тупо разругаться и разбежаться. Супер. Девочки, нормально протекающая беременность - это не болезнь. Естественно, что в силу неустойчивости гормонального фона и общего плохого самочувствия, беременная женщина все воспринимает более эмоционально. Но Вы же ходите на работу? Ну да, тошнит периодически. Я с собой беру леденцы и яблоко зеленое. Ну блевану. Но я же не умираю. И не подвиг совершаю. Я сама ныть ненавижу, и ненавижу когда муж ноет. Но если вижу, что действительно плохо, то естественно помогу. Но чем можно помочь при токсикозе? Тазик носить, что ли? Готовить обед и падать в обморок я бы ни стала. Никто бы не умер пару недель без обеда. Так что все зависит исключительно от воспитания в семье и от самого человека. Вот когда родится ребенок, которому действительно будет по хрен, как ты себя чувствуешь, плохо тебе, хорошо, он в любое время дня и ночи действительно будет требовать внимания и заботы - что тогда-то делать собираетесь? Ребенку не объяснишь как тебе плохо, он жрать хочет. Никто не призывает совершать трудовые подвиги во время беременности, но и считать, что теперь тебя должны на руках носить тоже утопично.

М
#171

Автор, больше всего в Вашей ситуации напрягает раздельный бюджет + опасения мужа, что Вы можете перестать работать раньше положенного. Если перекосы в его поведении можно скорректировать (я думаю, ему надо больше Вас жалеть, а Вам - меньше, посередине Вы и встретитесь), то вопрос - на что Вы будете жить с ребенком в декрете более чем актуален. Как бы Вам не пришлось по-прежнему скидываться поровну на продукты неизвестно из каких доходов ((( Вы обсуждали с мужем эту тему?

Фреккен Бок
#172

для Анны Николавены: свекровью меня может называть только жена моего сына , а мои сыновья еще не женаты..., а никак не ты!!! Ты наверное маму своего мужа тоже свекрухой зовешь???

Фреккен Бок
#173

еще автору: а за что вы не любите деревенских ??? за то что они "хлебушек" реально потом добывают? беременная/больная , хочешь-не хочешь должна идти в поле/на огородю Да и деревенские на болячки обычно внимания не обращают и к деньгам бережливы ... А вы значит мужа из деревенских- перевоспитываете?

Дорис
#174

)))))) пост 170 - браво! Автор, действительно - а с ребенком как справляться будете? Роды, знаете, в 1 день пережить редко у кого получается. Так что нечего ныть - токсикоз свидетельствует о нормальном течении беременности, радуйтесь, что все идет по плану. И не надо мужу жаловаться на каждый чих, тем более, что он сопровождает такое радостное событие!

Дорис
#175

Вера - а что, замуж надо выходить, чтобы мужу рассказывать про цвет мочи и кала с утра? Поймите же, наконец, что не всё нужно рассказывать мужу! Даже если и хочется... Даже если он и сострадает - ему рано или поздно надоест слушать про то, как тебя тошнит. Тем более, если ты по-прежнему ходишь на работу - ну, не все так плохо, а? :)

Тонкая
#176

Беременные действительно часто манипулируют другими, используя свое положение.

На месте мужа я бы пресекала такое решительно.

Сама не позволяла себе подобного поведения никогда. У меня было 2 беременности.

Песец. Очень полный.
#177

176, а что значит - манипулируют? Не хотят тяжести таскать? Или вкалывать в прежнем режиме? Да, согласна, это они офигели.

168
#178

Тонкая, откуда вы знаете, что они манипулируют, догадываетесь или это ваши фантазии? Все по разному себя чувствуют. Я в свою 1-ю беременность отекла, рвота постоянно, страшная были и жёлтая. А в следующую беременность летела и забывала, что у меня уже пузо. Так что не надо ни за кого додумывать.

Тонкая
#179

Я не только мать, но еще и работодатель. И когда беременная менеджер, накосячив, закатывает глаза, то я на этот спектакль не куплюсь, спасибо.

Тонкая
#180

178, если вы отекли и вас рвет, то вам должен выдать больничный врач. Вы больны, так сидите дома!

Гость
#181

Где вы берете таких уродов?Дома полный ноль,капризный,в армию тоже нельзя.Тьфу...

ЯЯ
#182

Автор, сожалею что суж вам такое говорил. я сейчас на 33 неделе и мне муж с самого начала сам ничего не разрешал делать. и тошнило меня сильно и рвало. ни о каких завтраках и речи быть не могло и все обязанности по дому взял на себя. и я считаю что это правильно. просто не все мужчины понимают что беременность может проходить тяжело. мне слава богу повезло

#183

мда...

#184

да, я бы тоже вам советовала делать как вам удобно, но мужу не говорить. пусть он просто не знает ничего. я как-то обиделась на своего мужа - тоже меня не понял, ну что-то вроде вашего случая. и что-то подняв или помыв пол пару раз вскрикнула, что мол болит живот или вдруг закачайтесь - типа голова закружилась. пару раз так сделала и скепсис мужа как рукой сняло!:) а чтоб не тошнило, можно поносить браслеты от укачивания тревел. очень действенная штука!

#185

Я со своим токсикозом во время беременности боролась с помощью препарата полисорб, причем довольно успешно. А у знакомой вообще токсикоза не было, после того, как она его пропила.

Yulia
#186

Так ты не ной и все если твой муж не намерен перед тобой на ципочках бегать...

Гость
#187

Разводиться. Такие мужья не должны оставлять потомства. Но коли уже есть, то растить одной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: