Гость
Статьи
мне нравятся зрелые …

мне нравятся зрелые мужчины

Добрый день, уважаемые форумчане ) мне 24г.Дело в том,что мне нравятся зрелые мужчины(от 40 до 50л).других я просто не замечаю.это связано с тем,что у меня рано умер отец,которого я очень любила.Мать категорически против этого,в принципе я ее понимаю.Она ставит мне ультиматумы, устраивает скандалы.Но с собой я тоже ничего поделать не могу.на мои утверждения,что она по-хамски лезет в мою личную жизнь она говорит,что она мать и не позволит своей дочери таскаться со старыми мужиками.Своей личной жизни у матери нет.Я очень устала от этой войны.Пожалуйста,подскажите выход.

Ло
64 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

в 24 года пора жить отдельно и не отчитываться о каждом шаге перед мамой

девушка
#2

а вот интересно, если мужчина 40-50 лет заводит отношения с девушкой 25-27 лет, на что он обращает внимание? что для него важно?

Гость
#3

афтар,выдайте маму замуж и увидите все прелести "зрелого" мужчины.

Благородная
#4

Автор, у меня похожая ситуация.

Правда мне 22 и мужчины нравятся 30-летние. Это абсолютно нормально, просто одна из моделей отношений - "женщина-дочь" (наряду с распространёнными моделями "женщина-любовница", "женщина-мать", "женщина-друг").

А выход один - быть финансово-независимой от матери и стараться максимально дистанцироваться от неё.

Гость
#5

Мне тоже всегда нравились МЧ взрослые, состоявшиеся, опытные.

Муж старше на 20 лет (на руках 9й год носит!)

мики
#6

Ло, Вы почему-то видите две проблемы, зрелые мужчины и отношения с мамой. На самом деле она одна - Ваши отношения с мамой. В 24 года можно уже строить любые отношения, если Вы взрослая, а по посту похоже подросток. И не потому, что мужчины взрослые, а потому с мамой ведете себя как виноватый ребенок

Гость
#7

Согласна с -6!!

Ло, пора бы в 24-то года перерезать пуповину уже.

Ваша жизнь.

Ваш выбор.

Ваши ошибки...

Гость
#8

а я терпеть не могу старых мужчин .старше 40 вообще за мужчин не считаю, мне неприятна стареющая внешность, запах, голос, уныние, мужицкая самоуверенность, цинизм, не представляю себе своих дальнейших отношений с мужем когда ему будет за 40, страшно это этом подумать, меня уже сейчас раздражают малейшие недостатки возраста, мне 27

Гость
#9

8-несчастная:-)))

Гость
#10

сама я внешне похожа на заворотнюк и интуитивно понимаю почему она выбрала фигуриста,.люблю ТОЛЬКО молодых и красивых мужчин

Гость
#11

А!! А Я вот на Кетрин Зету похожа...

Теперь понятно почему мужа выбрала на 20 лет старше:-)))))

Светлана
#12

А мне всю жизнь нравились мужчины старше на 10-20 лет. Мне 33г. Но они ничего кроме встреч предложить не могут, т.к в этом возрасте уже женаты, обременены детьми. А я всю жизнь в любовницах. Молодых не приемлю.

Элеонора
#13

Ло, я тебЯ очень понимаю....Я жила без отца....И, когда ещё маленькая была, мне очень не хватало внимания со стороны мужчины......Вот теперь мучаюсь))....Очень нравятся мужчины от 40....С мамой та же фигня....Только мне 19...Она не понимает этого, хотя я скрываю, потому что бесполезно что - то говорить....Она желает мне счастья...
С ровесниками ощущаю какое - то соперничество и поэтому сложно сторить отношения...Если мне что - то говорит взрослый мужчина - я прислушиваюсь, если ровесник начинаю спорить, меня начинает все раздражать....не воспринимаю короче никак..И так во всем....Вот

Starbucks girl
#14

Мне тоже нравятся зрелые. Любимый образ с детства, этакий комиссар Каттани. Красавец, с сединой, смелый, волевой, сильный. Даже все сексуальные фантазии с такими связаны. И они тоже обращают на меня внимание. При этом муж - ровесник. Молодой и горячий.)))

Элеонора
#15

Кстати, да....они ведь тоже внимание обращают))у меня вероятно тоже муж ровесник будет))...

Ксения
#17

А у меня мужу 43, мне 28. Старше на 15 лет, и 8 лет вместе, ребенок есть. Тоже опеки и защиты как от отца хотелось, я его кстати "папочкой" зову))). Кстати почитала что психологи пишут, оказывается для 40 - го мужчины идеальна 27 - ми летняя женщина, у него тогда молодость продолжается. Так что ничего ненормального в этом нет))

Актриса
#18

я вас понимаю.мне тоже 24.пока я не встретила Его,меня никогда не привлекали мужчины за 40.а с ним просто голову потеряла.люблю,не могу!!!а почему понять не могу???есть гораздо более достойные кандидаты в женихи,а мне нужен только он

вам советую слушать свое сердце,любовь-это самое прекрасное,что есть в жизни!

Элеонора
#19

Когда встречалась с мужчиной на 26 лет старше, приходили в голову мысли, что вроде он и не самый лучший, почему же только с ним хочу быть..Очень любила его и люблю...Жаль только, что пришлось расстаться, точнее мы стали общаться как друзья и не более.....Кто бы на моем пути не был, он для меня - всё!Хотела бы вернуть всё что было очень...

Ло
#20

6 - спасибо за комментарии,мики ) слава богу,после 4 дней непрерывного скандала я смогла найти в себе силы и волю отстоять свое мнение. просто это сложно - выйти из многолетнего психологического влияния,когда в семье тебя держат за дуру,не дают права на мнение и тотально контролируют.а еще когда очень любишь свою мать и тебе тяжело смотреть на переживания..

Элеонора
#21

Ло, как сейчас с мамой?

Гость
#22

мне 22 мужу 46... люблю его безумно! и он меня! не слушайте окружающих, жить только ВАМ! у нас тоже все были против... пришлось на это наплевать и пожениться, души друг в друге не чаим... хоть я и росла с отцом (лучшего трудно придумать), но полюбила взрослого мужчину.. и что?! я счастлива.

со_мнение
#23

Муж и жена должны стареть вместе...Прописаня истина.

Гость
#24

23, кстати да, если так подумать то я знаю почему не люблю старых, я панически боюсь стареть, хочу выглядеть молодо и задорно..вот как пишет ксения 17 - мужчины рядом с молодыми женщинами молодеют, обратная сторона такой ситуации соответственна - женщины рядом со стариками быстрее стареют. не пройдет и 10 лет и большая разница в возрасте перестанет бросаться в глаза. чур меня от старперов ))

Беспокойная
#25

24, как-то вы неприятно написали...одно с другим не обязательно взаимосвязано... Как раз наоборот, если мужчина зрелый, он большую часть забот взять на себя, в отличие от инфантильных ровесников. Я не говорю о том, что все мужчины до 30 инфантильны, но большинство да. Раньше мне нравились только ровесники или даже младше, но с некоторых пор меня привлекают мужчины гораздо старше лет на 10-15. Сейчас мне 22, нравится мужчина, который на 15 лет старше, он не женат. Меня это пугает, потому что я боюсь, что я подменяю любовь чем-то другим. У нас с ним исключительно дружеские отношения, но мне бы хотелось большего. Причем я даже не уверена, что хочу замуж за него, просто мне хочется быть с ним и все. Очень сложно в себе разобраться, очень сложно понять, почему мне он нравится, он гораздо старше меня, кроме того у меня нет недостатка во внимании отца.

10 мг диазепама
#26

Я сам себе тоже нравилюсь неэпически. Такой красавец. И девушки 24-х лет, и их мамы тоже очень нравятся.

10 мг диазепама
#27

p.s. 26 -- и даже Маша Одесса нравится, хоть у меня и нет столько денег.

Гость
#28

Женщине столько лет, сколько лет ее мужчине.

Гость
#29

Моему МЧ (по паспорту-58) В жизни не больше -30!

Мне и в 58-17 будет!!:-))0

Гость
#30

Моя близкая подруга на 16 лет старше своего мужа. Тоже хорошо живут и довольны друг другом уже второй десяток лет. Ему 38, ей -54.

Lina
#31

Mne toje 24 i ya voobshe na mujchin moloje 35 ne smotru. Mne plevat chto kto dumaet. Ya vstrechalas s raznimi parnyami i moego vozrasta i moloje i starshe, no ya prosto obojau mujchin postarshe, let 35-45,50 let mne kajetsya uje mnogovato.

Lina
#32

Kstati,kompleksov u menya net i virasla ya v normalnoy polnozennoy semie.

Ло
#33

21 - Элеонора.после истерик с самыми последними словами в мой адрес,она мне кажется поняла.общаемся нормально,но эту тему не поднимаем.Я рада,что я не одна такая )

Bruxelles
#34

Мне 46.И мне нравятся женщины моего возраста, но когда мне было 20-25, мне всё равно нравились женщины которым за 40. Есть в них особый класс и шик.И кстати моя жена тоже старше меня.Не давно обедали в кафе с другом и я говорю ему " не пойму, зачем придя в кафе с кем-то, не отрывать взгляд с кого-то другого ", он " ты о чём ", " да вот две девицы, за тем столиком, сидят со своими ровесниками а глаза с нас не сводят, мне кажется это не совсем нормально", он "да не мы им нужны а наши кошельки", я " а что, по мне видно что у меня он есть", он " посмотри на себя, у тебя же миллион евро на лбу отпечатан".

Ло
#35

Bruxelles, зря вы так.не всегда девушками двигают меркантильные интересы.мне мой мужчина запал,когда мне было 15,ему 42.никакого,как понимаете кошелька,мне не требовалось.только его внимание и симпатия.Хотя это скорее исключение,чем правило )

со_мнение
#36

Мужчина мужчине -- рознь...равно как и женщина - женщине.И те , и другие могуть хорошо выглядеть и в 45, и в 55.Быть в хорошей физической форме, вести активный здоровый образ жизни.Но как ни крути, а возраст всё равно возьмёт своё - ведь эликсир молодости ещё не придуман.И то, что 42-45 и даже 50-летний мужчина может понравиться девшуке лет на 20-25 моложе его, нет ничего удивительного.Но, как правило, люди, которым удаётся выглядеть хорошо в тком возрасте, не бедные.Ибо уход за собой , а также различные хобби и увлечения, способствующие этому, требуют определенных расходов, причём, не малых.Вот потому, наверное, молоденьких девочек часто обвиняют в меркантилизме по отношению, к, простите, " папикам"..И никто не верит в искренность чувств.Исключения, конечно же, есть,но они, как раз, и подтверждают правило.Я сколько читаю этот форум,но ни разу не видела, чтобы молоденькая девушка, влюблённая в зрелого мужчину, написала бы, что люблю, к примеру простого рабочего , или шофёра, или тракториста, или шахтёра.Вопрос - почему? Ведь хорошие достойные мужчины встречаются в любой социальной среде,не только среди топ-менеджеров, бизнесменов и олиграхов :)...И если в тандеме 30лет(женщина) +50лет (мужчина) физически разница в возрасте не существенна и не особо бросается в глаза,то в тандеме 45+65 , извините....И дело не только в физитческой форме, но и в эмоциональном состоянии...Это ведь - разные поколения, разные интересы...разные среды общения и т.д. ...Я никого не осуждаю.Выбор - личное дело каждого.Я просто не понимаю, сколько ни пытаюсь понять.

со_мнение
#37

Приведу, наверное, очень банальный пример, потому что таких случаев много. Моя одноклассница, будучи студенткой, вышла замуж за препода, который был старше её на 25 лет. Нам было по 20, ему - 45. Сейчас нам по 45, ему -70. В ту пору он был , конечно, "огурчик" -- этакий статный брюнет, с зелеными глазами, с красиво очерченными губами, с фигурой, как у Аполлона :) По нему все студентки вздыхали...Подруга - красивая девушка, с хорошей фигурой, красивыми ножками, с шикарными длинными волосами - первая красавица их курса,от ухажёров отбоя не было...Но против их бракак были все , начиная родителями,заканчивая всеми остальными....Ну, что родили двоих деток, причём не сразу.Долго лечились оба, вроде,но никто так точно и не узнал, в ком именно было проблема.Родила-таки она в 26 лет.Т.е., ему был 51 год.Еще несколько лет после этого пожили нормально.А потом началось ...Прежде всего - ревность .Ревновал к каждому столбу, во всех занкомых мужчинах видел потенциального любовника. Её друзья -подруги его не интересовали вообще. Компании - только его друзья-ровесники с их женами...Пошёл однажды на род. собрание в школу, первый раз, а учительница приняла его за дедушку.Оскорбился и наотрез отказался ходить в школу.Выходные дни, каникула-праздники - ему бы полежать только, газеты почитать и больше ничего.

со_мнение
#38

На отдых едут -- то же самое: пляж, ресторан, койка...Потом начали болезни: давление, сахар обнаружился, а затем и диабет даигностировали, потом ещё артрит , короче-полный букет.Она - полна сил и энергии,легка на подъём, жизнелюбивая такая, отлично выглядит,до сих пор мужчины заглядываются...Когда проблемы в семье только начинались, все ей советовали - разводись пока не поздно.Она всё жалела детей, то одно,то другое...Надо сказать, что от препод.еят-ти он отшёл в своё время. бизнесом занимался и довльно-таки успешно,зарабатывал не плохо.Это её тоже держало,т.к. после окончания ин-та практически не работала,лечилась, потом дети и всё такое. А сейчас он совсем плох.И развестись она с ним не может - совесть не позволяет оставить человека на старости лет одного.Женат он прежде не был, детей других нет.Вот так и живёт.Любовников нет,хотя, желающие бы нашлись.А он пуще прежнего ревнует её.Задержится на полчаса, начинает названивать ей, истерики устраивает...Вот я думаю...Да и с ней болтали, спросила у неё - когда ты выходила замиуж, не предвидела это всё? ....Говорит, молодая была, жила сегодняшним днём, а том, что будет лет через 20-30 как-то не думалось.....Грустно это всё выглядит со стороны сейчас...

Bruxelles
#39

Ло, это не я, это мой друг. Он циник а я мечтатель. Мне в мои 25 мечталось о женщинах за 40 и сейчас наконец то я им ровня. Женщины за 40 обладают особой элегантностью и блестящим умом. Поэтому я не очень понимаю мужчин моего возраста которые встречаются с девушками 20-25-30 лет. Скучно и без полёта.С другой стороны, могу понять девушку которая влюбилась в "папика", но серьезные отношения мы т.е. папики строим только с серьезными женщинами нашего возраста.

Инна
#40

со,мнение, знаете некоторые и в 50 уже старые развалины. Да и знаете большинство мужиков в 40-45 начинают заглядываться на молодых, жена уже надоела. Почитайте хотя бы этот форум. И я не знаю что лучше старый больной муж, но любящий и ревнующий или мужчина в самом соку, который по молоденьким бегает. Конечно, лучше любящий, молодой и здоровый, но часто ли это бывает после 25 лет супружеской жизни? Очень редко.

Ло
#41

Bruxelles,это сугубо ваше мнение. не все женщины за 40 - "серьезные" (есть оторви и выбрось - все зависит от человека и воспитания),и не все 20-25летние девушки "пусты,скучны и без полета" (есть те,чьим мозгам позавидуешь).не надо всех ровнять,люди встречаются разные.

со_мнение
#42

Инна, знаю. Об этом и писАла в своём посте.Развалины есть и в 35, а есть и в 50 -огурчики :) А что касается вашего риторического вопроса...то...У вас есть (был) дедушка? ....Представьте себе такого дедушку своим мужем...:)

девушка
#43

Что делать?!!! Мне очень нравится мужчина намного старше, мне 24, ему 43. Я всё время о нём думаю. Ровесники, ухаживающие за мной, меня не интересуют. Я знаю, что он не женат, но никак не решаюсь заговорить с ним, что делать? Подскажите, плиз!

девушка
#44

:)

Ло
#45

43,девушка,действуйте намеками,покажите что он вам симпатичен.мужчинам это льстит ) если и намеков не понимает,то прямо так и скажите о своей симпатии.В любом случае,не бездействуйте.Я 5 лет намекала одному мужчине,что он мне небезразличен.Реакции - ноль.Тогда просто пришла и открыто сказала.встречаемся 3.5 года ) когда я у него спросила,подошел ли бы он сам,то он сказал,что я ему нравилась,но подойти не решался,боялся что отошью (27л разницы).Так что удачи! )

девушка
#46

45- Ло, спасибо большое. Просто все, кому я говорю о том, что он мне нравится, крутят пальцем у виска, мол, из такого брака ничего путного не получится по-любому из-за такой разницы в возрасте. И что надо обращать внимание на своих сверстников, а не "стариков". А я чувствую, что он надёжный, умный, не такой как все, но никак не решаюсь теперь с ним заговорить, показать свою симпатию, хотя раньше, когда не думала о нём, как о мужчине, мне было легко с ним разговаривать.. Вообще, Ло, у него был первый неудачный брак, и теперь такое ощущение, что он боится женщин. Может, я и ошибаюсь.

Элеонора
#47

Мне нравится мужчина на 30 лет старше....Я ему уже полгода намекаю на то, что он мне нравится, он не реагирует, хотя вижу, что тоже нравлюсь ему....Что делать?(

Оксана
#48

Моему мужу 28 мне 32 женаты 10 лет.(познакомилась еще студенткой). Я тогда и денег своих толком не имела. Сейчас квартира, машина. (все купила я) Он постоянно сталкивается с проблемами (я считаю с проблемами юности, глупости) То милиция. то напился- раздели, то лоханули на деньги.

Я у него как мамочка. В сексе он супер.Самый сексуальный мужчина на свете.

Но я хочу любовника серьезного. Сама я гл. бухгалтер. (На маленьком предприятии) Подрабатываю агентом в сфере недвижимость. Я веселая, но в делах серьезная безкомпромисная.Я познакомилась со зрелым мужчиной он адвокат. Хочу продолжения... Но муж это святое.

Наверное устала быть нянькой.

Лизавета
#49

Ооо... У меня подобная влюблённость с 14 лет. До дрожи в коленках. А в 15 лет - первая победа (ему тогда было 51. Потом спустя ещё один, и ещё... Не скажу что я со всеми строила "теплые" отношения, но все 8 мужчин были любимы... Правда, вскоре это превратилось в спортивный интерес, и дело доходило разве что до страсного поцелуя, а потом я искала новый объект обожания. Кстати, мне сейчас только 18...

Габи
#50

Бред, комплекс неполноценности.