Гость
Статьи
мне стыдн за то, что в …

мне стыдн за то, что в прошлом жила с мужчинами!

мне 27 лет, були серьезные отношения с 5 мужчинами, с 3-мя я жила по году-полтора. проблема в том, что с каждым из них были чувства, но по разным причинам мы расходились. сейчас я хочу замуж, хочу детей. но я ужасно боюсь снова обжечься, завязать отношения и расстаться, хочу найти мужчину на всю жизнь. но у меня есть глубокое чувство вины перед будущим мужчиной, мужем, за то, что у меня в прошлом были серьезные отношения, совместная жизнь с другими, и не одним. конечно, придется скрывать и туманно отвечать на вопросы, а они ведь возникнут так или иначе. в общем, выскажите свое мнение, может, я зря себя накручиваю?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

В 27 лет уже ничего не стыдно.

Серый Волк
#2

Автор, последовательно - не есть параллельно.

#3

Да нет.. попросите парня рассказать о его бывших женщинах... взамен расскажете о своих. Посмеётесь, как крупно ошибались - и всё будет намана.

Гость
#4

мне тоже было стыдно,как-то совесть мучила.потом,когда замуж вышла,было страшно,что узнает.а потом ,как-то сестра,которая меня долго держала в напряжении,полунамекала всегда,короче шантажировала,вот она по пьяни начала опять меня шантажировать,непрозрачно намекать.Я разозлилась,ну вот как бывает кошку в угол загонят, она начинает бросаться,так и я налетела на неё,и сама все за столом и сказала,а мой муж перевел все в шутку и после этого ни разу мне не вспомнил.вот...даже не знаю,что советовать,но вот со мной такая история случилась.

хосподи
#5

не понимаю - какая разница с кем вы были до мужа ?? сложа руки сидела тя ждала дорогой и он тоже тип. ага-ага... бред. в 27 лет так заморачиваться.....

хосподи
#6

в конце концов если ты автор чувствуешь вину - ты и будешь виновата по любому. что бы это ни было. избавляйся от этой дряни

#7

автор, вы это серьезно ? поверить в такое не могу..вы явно девушка-жертва, таких вечно все пинают..

Кузькина мать
#8

Автор, если бы жили с женщинами, тогда переживали бы. А жить с мужчинами (если не совсеми сразу) -- вариант нормы.

Леска
#9

Так ведь и ваш будущий муж наверняка не хранил свою девственность для вас, у него тоже были отношения и наверняка с большим количеством женщин, чем у вас мужчин. Если вам так уж стыдно, то признайтесь только в двух случаях, а остальные просто умолчите. На самом деле, в этом возрасте об этом совсем не стоит заморачиваться.

Крыся
#10

Совсем с ума посходили. Автор, это вы себя как-то сильно не любите, если не принимаете своего права жить нормальной жизнью нормальной молодой женщины, то есть встречаться с мужчинами и пытаться создать семью. Это ж надо - стыдно, потому что жила, как человек, а не как схимница. Нет, если бы вы к 16 годам с пятью мужчинами пожили бы, я б еще поняла менжевания, но в 27... А заченм от гипотетического мужчины вы уже скрывать что-то вознамерились? Вы его, чистого и непорочного, из Оптиной Пустыни забрать думаете? Ерунда какая-то, ей-Богу.

Гость
#11

В 27 лет и такие тараканы в голове, вот над чем надо задуматься, а не о том, что у вас были отношения с мужчинами, вы же не робот в конце концов, а живой человек.

Ага
#12

Можно подумать, будто мужики вокруг сплошные девственники:))

Гость
#13

9 Зачем признаваться в двух случаях? Можно восстановить девственность и будет, как новенькая.

Гость
#14

Вот что значит засидеться "в девках" у автора крышу сносит.

автор
#15

дело в том, что я 2 раза делала аборты. первый раз еще в 18, сама не понимаю до сих пор, как забеременела, ну да неважно. а вот второй раз уже мужчина заставил, все нервы истрепал, а у меня тогда работы не было и не могла найти, сама бы не смогла потянуть, после этого и расстались. теперь у меня много проблем по гинекологии, а ведь это всплывет рано или поздно, понимаете? если я не смогу забеременеть, если так и буду все время лечиться от спаек и прочего, кому это нужно? больная женщина никому не нужна ведь. я и сама не понимаю, откуда это чувство вины появилось, буквально недавно, после расставания с бывшим. раньше считала, что все ок и я живу как хочу.

Пустынный еж
#16

Автор, вы похожи на голубого воришку из "12 стульев", который воровал, ему было стыдно, но не воровать он не мог)))). Вроде и возраст у вас уже не 15 лет, и опыт общения с мужчинами есть, а такими глупостями голову себе забиваете.

Муромец Илья
#17

ага, а потом такие, как вы, прививают такие же дебильные принципы своим сыновьям, и на пару-тройку мужчинок-дебилов становится больше.(( дурдом.

Муромец Илья
#18

вы нужны будете тому, кому будете нужны. а кому вы не нужны, тот и вам не нужен. неужели в 27 лет это не понятно?

Леска
#19

13, потому что быть девственницей в 27 лет - это уже ненормально, тем более никто и не поверит.

Леска
#20

Как говорится, каждый кто не первый - тот у нас второй))))

Анна
#21

Ну вот аборты - уже другой разговор. Дело-то у Вас не в том, что с мужчинами жили, а в том, что 2 аборта было и теперь неизвестно, сможете ли Вы родить своему будущему мужу здорового ребенка. А стыдиться за само наличие серьезных отношений - смешно и ненужно.

Мик
#22

Автор, сложно прожить до 27 лет без отношений. "С кем распрощалась я - вас не касается..." . Ну не будет нормальный и тактичный мужчина копать, когда и сколько.

Проблемы по гинекологической линии могут быть и без предшествующих отношений. Если сами не будете хныкать и вслух и про себя, что это все из - за бывших мужчин, то и будет все хорошо. Простите свое прошлое во имя своего же будущего. Нельзя копить вину и злобу, здесь тоже существует критическая масса.

Лето
#23

а я вот, когда со своей половиной начала встречаться, все рассказывала о прошлой жизни, даже с какой-то бравадой, а теперь вот мне тоже стыдно почему-то, предпочитаю даже не думать, что у меня кто-то мог еще быть кроме него. я не знаю, что это за *** и почему.

Пуша
#24

15/ Автор, а вы собираетесь свои аборты с мужем обсуждать? И на фига? Выйдете замуж то для начала, а то уже чувство глубокое вины... перед кем не знаете сами. И совет на будущее: муж - это не отец-исповедник и далеко не все в своей жизни ему надо рассказывать, и уж тем более интимные подробности. Гинекологию с врачом -гинеколом обсуждают, а дальше врача эти проблемы не уходят. Удачи в личной жизни и не забивайте себе голову всякой фигней:))

Гость
#25

ельзя рассказывать о прошлых отношениях. Мужик попрекнет. А коли дело дошло,то мельком! Автор у Вас проблема в том,что вы одна. Появится мужчина и все будет хорошо.А ваши женские проблемы исправит доктор.У меня не было абортов,а проблемы есть. Медицина сейчас неплохая все можно подправить.

Гость
#26

автор, как говориться, не согрешишь - не покаешься. Ну, в принципе, вашу "деятельность" можно назвать грехом. Но ваше отличие от посетителей ветки в том, что вы еще ощущаете греховность подобного поведения, а они уже нет. Значит в нравственном отношении вы гораздо здоровее их.

Прожить без греха не всякий святой способен, что уж про нас, простых людей говорить. Гораздо важнее способность отделять норму от порока и у вас такая способность имеется

ежик в вумааане
#27

как раз таки нормальный мужчина и будет копать чё там да с кем у его новоиспечённой жёнушки было, хотя, если вы не шлюхарили, всё ок, но если ради прикола то с одним жили, то с другим, то это диагноз, не вылечивается, такую нормальный мужик видить сразу. воть.

Влюбленная.
#28

Автор,нуууууу,в данной ситуации у вас три пути:
1).застрелиться
2)."забить" на себя и распрощаться с мечтой о семье
3).покаиться(мысленно имею ввиду) и впредь не совершать больше ошибок.
Если Вы без псих.отклонений,то выбирайте третий вариант.

грибы терпеть не могу
#29

Думаю, автор, что если бы вы не жили в прошлом с мужчинами, то бы вы стыднились своей затянувшейся девственности. По любому, нашли бы за что себя попрекать. У вас большие проблемы с самооценкой. Хвалите себя побольше и все наладится.

автор
#30

28? ну а как вы представляете вариант╧3??? меня это боьлше всего и волнует, кстати. вот встречу я кого-то, повстречаемся год-два и растанемся? ведь в первый день/неделю/месяц не поймешь, твой это человек или нет, и сразу же жениться не побежишь, правда? и тогда будет у м еня бывших на одного больше... этого я и боюсь - что все будет снова продолжаться, и будет еще стыднее - в тогда уже 30 лет иметь за плечами лишь неудавшуюся личную жизнь...

Влюбленная.
#31

Автор,Вас в койку к ним никто укладывать не будет насильно,встречайтесь себе,ходите в театры,кино,кафе,никто вас торопить не будет.Так мужчине и намекайте,что никакой блиости,пока не почувствуете,что это любовь на всю жизнь.

Алена
#32

если отношения длительные - это не должно быть стыдно. Стыдно - если с каждым встречным.
А вы же, автор, с каждым из своих МЧ строили планы, надеялись на будущее, пытались притереться друг к другу, а не просто от скуки с ними жили. Ведь так? Кто ж виноват, что с ними не сложилось? бывает всякое

#33

Я мужу рассказала только об одних, наиболее серьезных для меня отношениях, которые были до замужества. И то ревнует! Об остальных стыдно вспоминать, даже понять не могу, как могла с такими уродами встречаться.

Вешалка
#34

я, правда, ни с кем не жила до мужа, а просто встречалась, поэтому я своему мужу рассказывала только про одного, с которым 3 года провстречалась, и одного он сам знает, который был сразу перед мужем. а про остальное он не спрашивал, а я не рассказываю. ему это не интересно, да и устанешь слушать про всех поклонников, которые были. на фига это вообще обсуждать? просто скажите, автор,что встречалась несколько раз с парнями, не сложилось. и всё.

Гость
#36

Посмотрите на это с другой стороны. Серьёзные отношения приводят к ГБ или замужеству. Если женщина до 27-30 ни с кем не жила ГБ и не была замужем, значит, у неё были сексуальные партнёры, возможно, их было много. Думаете, мужчины дураки и не знают этого? До 30 почти все или сожилками побыли, или замужем, чего стыдиться-то? Того, что Вам хватило мозгов за них замуж не идти?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: