Гость
Статьи
Влюбилась с первого …

Влюбилась с первого взгляда и безответно, причем в НЕ красивого

Влюбилась с первого взгляда и безответно, причем в НЕ крассивого

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он ***?

Доместос
#2

Кто сказал, что безответно?

Груша
#3

ооооо, какое правописание - уже интригует )))

Доместос
#4

Скорее правописсание

Ива-нова
#5

У аффтора яффно двоитттся в глазаххх. Думмаетт, у насс тожже
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3881603/
Не врру, деффки

Гость
#6

не понимаю почему 90% форумчанок "Не" пишут раздельно.

русский язык 4-го или 5-го класса.. Чего в школе делали? зачем ходили?

Все про МОЗГ речи толкуют? типа умные

Вика Я
#7

Для Гостя 6-"Частица НЕ с глаголами пишется раздельно"

Гость
#8

6, А вы предлогаете "НЕ" писать все время вместе!? ))))))))))))))

Вика Я
#9

ну да.типа все тут в школе не учились,одна Вы умная:)))))))))))ахахахахах

Гость
#10

т.е слитно ))

Вика Я
#11

Мы-то учились,а вот что Вы делали непонятно

Вика Я
#12

Бли,опять тормозит(((((((у меня посты не отображаются((((((((((

6-ая
#13

Что набросились, дуры!!!!!!!!

Читать не умеете. Автор писала НЕ КРАСИВОГО. Где тут глагол? Прилагательное!!!

"некрасивый" пишется слитно, в данном случае.

Речь о том, что очень часто пишут раздельно, даже тогда когда нужно слитно.

А если было бы отрицание, к примеру " не красивый, а скорее всего привлекательный" то, тут пишется раздельно.

Я то правила знаю очень хорошо,

Вика я, а вы из прочитанного понять мысль не можете, даже это пост не поняли.

У нас в поликлинике, например, висит объявление начинается так : Не прописанное начеление..."

6-ая
#14

8, " А вы предлогаете "НЕ" писать все время вместе!? "

еще одна Вумная)))

предлОгаете:)))

Вика Я, Вы сами себя внесли в 95%, которые я обозначила, а не в 5% , иначе бы так болезненно восприняли мое высказываете))))))))))

Олдинг
#15

Главное, чтобы умный был, заработает денег и сделает пластическую операцию.

Розенталь
#16

Праильна, праильна! Пусть сначала писать правильно научатся, а потом уже со своими м у д е в ы м и страданиями на форум лезут !!!!!!!!!!!!!!

Вика Я
#17

14,Вы даже не представляете насколько мне фиолетово куда Вы меня внесли,и не стоит так нервничать))))ха-ха-ха.А на "НЕ красиво" автора я даже не обратила внимание.Да и насколько мне известно(я не из России) это не прилагательное,а причастие(дЁ╨прикметник по-украински),т.к. обладает свойствами глагола и прилагательного+отвечает на вопрос как?А в своих постах я просто посмеялась на Вами:))))Вы бы конкретизировали,сказали бы ЧТО конкретно имеете ввиду(в этом случае тему автора).Это прозвучало так,что вообще во всех случаях НЕ нужно писать отдельно.

Вика Я
#18

дЁ╨прикметник*

Вика Я
#19

чет не пропускает

Вика Я
#20

6-ая,да и по каким подсчетам Вы решили,что 95 % не знают правила?Поди одна Вы умная)))Интересно,а кто же эти 5%?Да и почему злая такая?На людей срываешься?Успокойся,нервы побереги.Знаток,блин:-)))))))))))))))))))))ахахахахаах

Автор
#21

сори перепутала наречие это)))))))

Вика Я
#22

Ой,не автор я

#23

17: "Да и насколько мне известно(я не из России) это не прилагательное,а причастие(дЁ?прикметник по-украински),т.к. обладает свойствами глагола и прилагательного+отвечает на вопрос как?"
- Некрасивый и "некрасивого" - это прилагательное, отвечающее на вопрос "какой?".
На вопрос "как?" оно отвечает лишь в предложении "Она покрасилась и стала красивая! - Как???"
Далее. Причастие ≈ особая форма глагола, обладающая как признаками глагола, так и признаками прилагательного. Если на пальцах - отвечает на вопрос "Что делающий?".
Деепричастие - неизменяемая форма глагола, соединяющая в себе признаки глагола и наречия. Если на пальцах - отвечает на вопрос "Что делая?"

Русский язык
#24

Правильно - Влюбилась с первого взгляда и безответно, причем в некрасивого.

Вариант раздельного написания мог бы быть при наличии протвопоставления в фразе -Влюбилась с первого взгляда и безответно, причем в не красивого, а обалденно красивого!

Гыг-гыг
#25

И я тоже так же как и автор влюбилась. мы вместе 13 лет душа в душу! Желаю счастья!

Елена
#26

Какую чушь понаписали...

"На вопрос "как?" оно отвечает лишь в предложении "Она покрасилась и стала красивая! - Как???"

Где здесь "как?", здесь вопрос "какая?".

Причастие ? особая форма глагола, обладающая как признаками глагола, так и признаками прилагательного. Если на пальцах - отвечает на вопрос "Что делающий?".

Причастие отвечает на вопрос прилагательного, а также что делающий? что делавший?, что сделавший? Его можно определить по суффиксу.

Гость
#27

я тоже могу влюбиться в некрасивого

но это для сексу только

а рожать только от красивого

потому что дети ни в чём не виноваты))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: