Гость
Статьи
Сказал - жестокость …

Сказал - жестокость или честность?

Ситуация у близкой подруги - не выходит из головы.
Муж - любит ее до жути, она его - так же сильно. Семь лет вместе. Три дня назад признался - не могу больше в себе носить, извелся уже - изменил я тебе. Банальный трах в машине, без отношений, прелюдий.. Девица, влюбленная в него давно, коллега по работе - подвозил. Молчал десять дней и выдал ей вот все это.. Ходит сам как тот монах из фильма "Остров" - осунулся, как щенок на нее смотрит снизу вверх.
А что с ней??? Ей - это нужно было услышать?? У нее как земля под ногами разерзлась. То ли честность - раскаяться - прости, родная.
То ли жестокость.
Давайте поговорим - за и против. Я сама растерялась - она ко мне с этой бедой, а я даже поддержать не знаю как.

307 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

переложил на нее свою вину, слабак.

автор
#2

мужик-идиот...
свои переживания сбросил на нее, а женщины гораздо тяжелее переносят такие вещи...
а он типа облегчил свою совесть.
Жестоко и неумно...

Нибелунги
#3

Зачем сказал? Приятель нашей семьи говорит, что допускает трах на стороне, но вторая половина не должна ни на грам узнать об этом.

Нибелунги
#4

грам-грамм

лика
#5

я предлагаю простить и забыть. Потому как если признался, если мучается, значит осознал что ошибся. У каждого есть право на ошибку.. идеальных отношений не бывает, все мы люди. Гормоны есть гормоны.. не сдержал себя человек.. да некрасиво, да измена...Но он же раскаивается...
Пусть сходят к психологу семейному, поговорят... Если есть любовь и понимание, то семью надо и можно спасти

#6

5, "Потому как если признался, если мучается, значит осознал что ошибся."

не факт.

Гость
#7

нифига он ничего не осознал, просто снял с себя вину, мол вот какой я честный-рассказал все тебе теперь я чист перед тобой. интересно, где было его сознание когда он трахал ту другую??

#8

2 - в том то и дело, что не сбрсоил. Он зеленый, а она как струна натянутая, держится - достойно, я даже горжусь ею, молодец.

6 - Зараз, может и не факт, конечно. Но если бы понравилось -вряд ли он это бы рассказал. Продолжал бы по-тихому.. Я возможно и ошибаюсь, но мне показалось - что именно потому, что рассказал - это и означает, что есть шнс, что больше не повторится. Или я такая наивная???

Сандра
#9

Муж дважды дурак. Дурак, что изменил, и дурак, что сознался.

#10

7 - вот скажите мне тогда, уважаемый гость, зачем ему вообще в таком случае было снимать с себя эту вину, рассказывая это??? если не осознал?? зачем воздвигать стену недоверия между собой и любимой женщиной?? Которой он очень дорожит, я точно это вижу!

А насчет сознания - сказал ей, что как помутнение рассудка случилось. Польстило, что девка на него запала, сама его захотела, целоваться полезла и т.д.

Летящей походкой
#11

9 - ага, я тоже так думаю. 8 - шанс возможно и есть, только человек повел себя как скотина. ЗАчем супруге больно делать? Чтобы самому типа от греха отмыться?

Гость
#12

ну если признался (хотя как по мне то лучше бы уж молчал) и осунулся соглашусь с постом 5, простить и забыть

хотя хз...забудется ли

#13

8, Есть такой тип людей..чесслово. Муж моей подруги, например. Ему тоже всегда стыдно, он ей периодически "признается"...
Такую правду не каждый хочет слышать. Я бы не простила, серьезно. Пусть хоть в ноги кланяется ( кстати, это еще хуже, ненавижу унижающихся мужиков)

#14

Не знаю, мне кажется, что это будет мучением. Теперь она в нем будет сомневаться, периодически вспоминать об этом, напоминать при ссоре...да ну евонах такую жизнь. Лучше уж не знать..

#15

13 - Зараз, а с какой периодичностью он признается?? :)) А что она?? Прощает каждый раз??

Надеюсь, в этой семье так не будет - это первый раз такое случилось..

Хмм
#16

да, не повезло вашей подруге с мужем :( Но, у меня есть теория :) Может у него и есть види на ту девицу, а рассказал он вашей подруге, не потому, что "совесть замучила", а потому что он понял, что секс с другой бил класснее или он о ней начал мечтать ... Просто в себе етого сдержать не мог

Хмм
#17

да, не повезло вашей подруге с мужем :( Но, у меня есть теория :) Может у него и есть види на ту девицу, а рассказал он вашей подруге, не потому, что "совесть замучила", а потому что он понял, что секс с другой бил класснее или он о ней начал мечтать ... Просто в себе етого сдержать не мог

Хмм
#18

10-Польстило, что девка на него запала, сама его захотела, целоваться полезла и т.д.// Ну, ето его версия :) , понимаете, мужик, которий не захочет секса , хоть зацелую-не будет етого делать

#19

15, ну..когда случается загул тогда и признается. Я не отслеживаю это, дневник не веду, но по ее рассказам- случается...Прощает...но наверно ей самой нравится это все) Хотя говорит, что было в последний раз)

Гость
#20

А по вашему было бы лучше, если бы она потом сама как-нибудь узнала???

#21

16 - по его словам, он даже абонемент выкинул на тот спортзал, где они пересеклись тогда.. Они на работе уже не встречались давно, да и не подозревал, пока она там работала, что она по нему сохла..а тут встретились случайно.. Вряд ли Ваша теория тут имеет место быть.

Гость
#22

фиш ка-потому что слабый мужиченка попался,вот и рассказал...

#23

20, ой...можно подумать они в селе на 4 дома живут, что утаить ничего нельзя)

Гость
#24

Все правильно он сделал, что рассказал.. Лучше быть честным, чем лицемером.

Хмм
#25

21- Мне смешно :) Ну , если ви ему верети -ОК, встретились случайно- случиклся секс :) При етом он не хотел :)- НАИВНО !!!!

Гость
#26

Зараза, да мало ли как она бы узнала?? Ну написала бы та мадам ему смс, или сама бы пришла семью рушить... Никто не знает. Мужик молодец!

Хмм
#27

Я ешхе никогда не встречала музчину , которий занимался би сексом, когда он не хочет :) А ви ????

Гость
#28

Блин, если б он эту бабу хотел, он бы дальше тайком с ней встречался. Это ж мужик, у них чуть что - стояк!

Хмм
#29

28- у них чуть что - стояк!- Рассуждая дальше, то нужно срочно оградить подругу мужа от "чуть что " :), а то он слабонервний какой-то

ося
#30

Не вижу ничего хорошего в этой ситуации. если она простит - в его подсознании останется мысль, что можно изменить, и ничего страшного, все равно простят и домой примут. Ну и при любом удобном случае, или при любой понравившейся девушке, начнется проверка этой теории. Ну раз один раз прокатило, то и второй пронесет. Ну один раз изменил и простили - значит и второй раз камни с неба не посыпятся. Идиот, уж лучше бы промолчал. А так он себе "индульгенцию" выпрашивает, не виноватый я , она сама пришла......У него каждый раз отмазка будет: она сама, заставила, напоила, изнасиловала, под гипнозом......

#31

Хмм - он может не хотеть головой, а ТАМ все может быть.. у них совсем дугая физиология..

Гость 26 - ну я так, думаю, она бы действительно могла и сама бы узнать, подруга. Потому как та девица его на Новый год уж слишком нежно поздравила. Тот сам еще удивился.. говорит - небось перепутала. Так что предпосылки "внедрения" уже были..

#32

26, он не молодец, а дурак.

Хмм
#33

31- хехе, Автор, в любом случае не надо перекладивать ответственность на плечи етой девушки. Он ей нравится, может ето любовь ее жизни, она проявила инивиативу, так , а ОН что... Ну изменил жене, а зачем рассказивать ????

Страсти-мордасти
#34

не смогда бы долго потом с мужем спать, видела бы в красках как он трахает другую, постаралась бы отдалиться на время, пожить отдельно, но в итоге наверное простила бы, я тож не идеальна

Хмм
#35

Я не верю , что мужик у которого все ОК дома с женой, улетний секс, вдруг не стого не с сего ,как ви описиваете, заведется на другую девушку. Попробуйте поцеловать человека, скоторим ви давно не видились и которий не проявляет к вам интерес :) ??? Ви думаете , что у вас есть большой процент , что у вас с ним будет секс в машине сразу :)????

Гость
#36

Фиш-ка
вот у меня просто тоже была подобная ситуация, девица на новый год поздравляла как-то странно и смс ему писала "ты придешь?".. А потом я подозревать совсем стала, ему вконтакт взломала и начиталась там всякого. До сих пор ему припоминаю, а у него одна отговорка "пьяный был, не соображал". Я его понимаю, но если бы он сразу признался, было бы намного лучше. А так получается, если бы я не узнала, он бы и дальше продолжал, да? А раз муж подруги рассказал, признался, значит сам поставил точку в "отношениях" с той знакомой.

Другая тема
#37

ЭГОИЗМ и СЕБЯЛЮБИЕ, а не честность и жестокость.

Гость
#38

Хмм
физиология разная. Вы от вида сексуального мужского тела рядом наврядли возбудитесь, а мужчина, если рядом с ним сексапилная мадам в развратной позе - наоборот, заведется.

#39

30 - ося, ну следуя вашей логике, я должна ей посоветовать развод?? Он вообще-то хороший парень, религиозный очень, кстати, теперь в церкви пропадает, говорит - молится так, что аж слезы катятся. И ребенка ее принял. Конечно, можно развестить, чтобы ему неповадно было, а она?? с чем она останется?? с разбитым сердцем и одиночеством, но зато такая гордая..

Я ей сказала - прости, делать нечего, но помурыжь его хорошенько все-таки..

#40

30 - ося, ну следуя вашей логике, я должна ей посоветовать развод?? Он вообще-то хороший парень, религиозный очень, кстати, теперь в церкви пропадает, говорит - молится так, что аж слезы катятся. И ребенка ее принял. Конечно, можно развестить, чтобы ему неповадно было, а она?? с чем она останется?? с разбитым сердцем и одиночеством, но зато такая гордая..

Я ей сказала - прости, делать нечего, но помурыжь его хорошенько все-таки..

Хмм
#41

38- не , я может возбузусь , не надо меня недооценивать :) Проблема в мужеке, а не в девице :)

Гость
#42

Не согласна, что второй раз он спокойно пойдет изменять.

Хмм
#43

40- ви ей ничего не должни советовать, что би потом ви не оказались не прави. Йто ее дело , дайте ей ф орум почитать !!!

Гость
#44

И кому он лучше сделал? Попробовал? Не понравилось? Молчи в тряпочку и жену не беспокой!

Лас Точка
#45

Фиш-ка, пока комментарии даже не читала - считаю, что мужик слил свои эмоции вины в свою любимую, как в помойное ведро. Сволочь в худшем его проявлении. Уж лучше пусть молчит до гроба, чем так. Это типа - я теперь всегда тебе буду докладывать с кем я тебе где изменил и когда....я бы просто ушла сразу.

Муся
#46

А может его эта случайная шантажировать начала, что жене расскажет. тут уж лучше от мужа узнать. Со всеми может быть -помутнение, вы вот все за себя ручаться можете?

ося
#47

40, "Не вижу ничего хорошего в этой ситуации" - ЭТО главное в моем посте. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ плохо. Простит она - он будет дальше изменять, не простит - останется одна, да еще начнет терзаться, что из-за такой "ерунды" такого замечательного мужчину потеряла. А знаете, что плохо в его рассказе ? Он себя ОПРАВДЫВАЕТ !!!! Он ведь не хотел, он такой хороши--и-ий, вот баба змея попалась, искусительница. Набожный, говорите, так бежал бы в церковь исповедоваться, а не жене.

#48

41 - да никто его как невинную овцу и не представляет. И он сам в том числе, иначе он бы себя сам давно уже бы себя успокоил - типа невиноватый я.

Я просто совсем запуталась - вроде признался - хорошо, значит и правда сожалеет.

А с другой стороны жалко подругу. Лучше бы не знала сейчас. Но хуже, если бы узнала не от него.

ося
#49

Раз он себя оправдывает. значит, искренне считает, что обстоятельства были выше его сил. Ну а завтра его снова начнут в машине целовать, а вдруг командировка и с ним дама в купе......Он что, каждый раз будет "бессилен" отказать ? ну-ну. Есть у меня знакомая, история похожая. Короче, не вдаваясь в детали, следующая стадия, после нескольких следующих измен и признаний - жена виновата, что он изменяет, потому что жена слишком толстая/худая, его не понимает, да и вообще, жизнь не удалась.....

#50

47 -так он и побежал. И именно священник ему и сказал - что надо рассказать жене. До этого он сомневался.

А она все равно чувствовала, что как кошка пробежала между ними, я ей до этого звонила - она говорит - чую, что какая-то гадость, а не пойму - какая.