Гость
Статьи
не надо …

не надо сожительствовать

грустно, непонятно, когда замуж не зовут, а прошло почти 3 года сожительства

ромашка
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы нам советуете или сама себе установку даете?

йух
#2

правильно, не надо лезть в это болото! меня тоже всё заё*достало

ромашка
#3

установку себе давать поздно, надо было родителей слушать, может быть и поженились бы, а теперь, когда уже 2 раза напрямую спросила о семье, а в ответ: Я не готов ответить, мне надо подумать...Теперь для меня только грусть

#4

а нафига тогда жениться, если не сожительствовать?

абсолютно счастлива
#5

3 - да уходите от него
скажите, что хотите семью, детей (если вы действительно этого хотите), а если он не хочет, найдёте другого для этого
прям так и скажите

ромашка
#6

собираюсь с силами, любовь и обида, что не получается так, как хочется. Страх ещё, что сейчас семьи и обязательств никому не надо, только трах. Мне 27

ъ
#7

ненадо быть дурой. а остальное по обстоятельствам. или 3 года замужем заносяца в стаж и трудовую, и потом можно предъявить документ очередному пенисодателю?

К
#8

СсД, там просто порядок нужен другой: сначала жениться, а потом сожительствовать, а не наоборот

#9

8: Поскольку женитьба - это чистая формальность, то, ИМХО, без разницы. Тут проблема в нежелании делать что-либо приятное для девушки. Если бы были женаты - она бы выражалась по-другому, и только.

К
#10

СсД, что вы говорите))), чистая формальность?!))) охотно верю))). Только если это чистая формальность, чего ж тогда темы подобные на форуме плодятся со страшной силой?

ромашка
#11

сама никогда не хотела спрашивать, надеялась на общее решение или на предложение - и облом. Теперь только расстаться и до конца жизни думать -почему же на мне не женился?

Влюбленная.
#12

100%, это унижение для девушки.

Сицилия
#13

12

А по залету замуж выходить нормально, не унижает?

К
#14

Сицилия, а вы это к чему? у нас тут тема о другом

Кисуня
#15

а про детей как вопрос, вставал?

ромашка
#16

всякие мысли лезут в голову, что вроде ведь всё правильно делала, никогда не была слишком навязчивой...так нельзя. Надо себе сказать : "Просто не зацепила" - как в кино, а ещё с форума "Когда любят- женятся"

ромашка
#17

когда то говорили, что да в будущем конечно, но сейчас если о свадьбе нет речи, то ребенок автоматически нет наверное:-((

дама
#18

По-моему, по залету выходят и унижения никто не испытывает, чаще радость и даже гордость за себя любимую. Это со стороны шепчутся, а невесте новоиспеченной чаще наплевать - она ощущает себя выше всех.
Ромашка, не грустите. Если уж совсем невмоготу, то разбегайтесь или сообщите ему, что Вам тоже надо подумать, как дальше жить. Если любит, то сам придет к Вам, а если только "трах", как Вы выразились, то не нужен он Вам, только время зря теряете.

Кисуня
#19

а ты бы узнала у него, что значит автоматически нет

Кисуня
#20

я видела прилично пар, когда они любят друг друга, но женятся только при беременности - ну потому что до этого все равно жили вместе и к свадьбе то одно, то другое, то деньги есть еще куда кроме потратить, а тут как бы повод.
может, еще не все так плохо у вас?

ромашка
#21

думаете, хочет ребенка, а жениться нет?после того, как я сама 2 раза с перерывом полгода спросила про СЕМЬЮ не про замуж, он сказал нет, то теперь ещё и ребенка предлагать - не хочу сама уже, чувствую себя ниже плинтуса, настроения никакого.

TOPAZZ
#22

Многие пары счастливы в гр. браке. Может, не зацикливаться и оставить всё как есть?

Влюбленная.
#23

Сицилия,а причем тут браки по залету? Разговор о сожительстве,которое унижает девушку.

TOPAZZ
#24

Многие пары счастливы в гр. браке. Может, не зацикливаться и оставить всё как есть?

Влюбленная.
#25

Topazz,гражданский брак - это брак,заключенный в браке, есть еще религиозный(церковный) брак,а это СОЖИТЕЛЬСТВО, называйте вещи своими именами.

Влюбленная.
#26

в ЗАГСе имела ввиду.

Сицилия
#27

сама никогда не хотела спрашивать, надеялась на общее решение или на предложение - и облом. Теперь только расстаться и до конца жизни думать -почему же на мне не женился?

Влюбленная, а к чему относится ваш коммент 100% унижение? Если не к этому посту автора, то извините.

ромашка
#28

я согласна, что многие сожительствуя итак счастливы. Мой парень мне так и сказал "А разве мы не семья?Я нас считаю семьей!Мне надо подумать нужен ли НАМ брак.Он видимо счастлив, а я хочу быть женой и хочу ребенка.

ромашка
#29

я раньше не циклилась на том, что мы сожительствуем, а тут почти 4 года уже и на меня как накатило... не могу, душа болит

Влюбленная.
#30

Сицилия, тема называется "Не надо сожительствовать",мой коммент-й по теме: "Да,100%,это унижение для девушки".

Анонимус
#31

Вы знаете как самцы животных метят СВОЮ территорию. У людей "метка своей женщины" - это женитьба, штамп в паспорте. "Моя, никому не отдам, никуда не отпущу!". Гражданский брак это временное пользование женщины с расчетом найти вариант получше. Не женится, не хочет вас метить как свою женщину, значит не хочет вас, не любит, просто использует как проходной вариант, а глупышки ГЖ могут до бесконечности тешить себя никчемной лирикой "ах зачем этот штамп" ну-ну:)

Сицилия
#32

Ну да, соглашусь с постом 31, должно присутствовать у мужика чувство собственности.

Интересно, сколько надо ему думать, еще года три?

Когда, так долго живут вместе обычно люди разбегаются. Очень маленький процент тех, кто потом в дальнейшем женятся.

Гость
#33

а мне мама запретила выходить замуж, а он был согласен) пять лет уже живем и я понимаю, как же она была права. Хотя меня мч и устраивает, но детей я от него иметь и растить не желаю.

TOPAZZ
#34

Да, вы на распутье... Желаю вам найти верное решение.

Гость
#35

А я наоборот, хочу жить с мч, а вот мысли о заужестве меня пугают.

Сицилия
#36

Лет 5 или 6 назад была у своего знакомого, психолога, так он сказал, что если женщина хочет от мужчины родить ребенка, это первый признак того, что она его любит. Мы с подругой тогда посмеялись. А сейчас могу сказать, что он прав.

Ромашка, а Вы хотите детей именно от этого конкретного мужчины?

Я боюсь давать какие-то советы.

Я просто скажу: у меня была до сегодняшнего дня похожая на вашу ситуация, правда были еще и другие ньюансы, не относящиеся к данной теме, я ушла.

ъ
#37

пост написала неудачцника для неудачниц :)

Влюбленная.
#38

Ъ,да ладно Вам,жалко автора. Уже дело сделано,нечего локти кусать,надо думать как дальше жить.Хорошо,что опомнилась во время.

Пусть тема хоть назиданием для других будет,что сожительствовать не надо.уважайте себя.

А автору тоже ничего советовать не буду,также,как и Сицилия,не хочу брать ответственность за советы по данной теме конкретно автору.

А другим советую,повторюсь,никогда не соглашайтесь на сожительство,уважайте себя и свою семью.

Гость
#39

Влюбленная.
А чем плохо сожительство? Я вот с одним год жила, и если бы он мне предложение сделал - я бы не знала, что ответить. Жить под одной крышей вдвоем удобно, быт совместный, куча плюсов. К тому же он мне помогал по работе (я работала на дому). И я тогда за год много раз успела порадоваться, что мы не замужем и детей у нас нет. А если бы сперва поженились? Я бы потом пожалела!
И, чтобы себя уважать, надо помнить, что не мужчины выбирают нас, а мы выбираем мужчин! Не устраивает - следующий!

Сицилия
#40

Гость 39 Так вы сколько в гражданском браке прожили? Не понятно, поженились потом или нет

И, чтобы себя уважать, надо помнить, что не мужчины выбирают нас, а мы выбираем мужчин! Не устраивает - следующий! - Мужчины думают ну абсолютно также, поверьте!))))

К
#41

39, ну, вам просто тот мужчина дорог особо не был и замуж за него вы не хотели, поэтому для вас сожительство было удобно. Точно так же всё выглядит и с другой (мужской) стороны.

Автор
#42

Сицилия, я замуж не выходила. А вместе жить - по ряду причин удобно. Не понимаю, почему некоторые призывают "не сожительствовать"?
К, ну да. А чего в этом плохого?

Гость
#43

сорри я не автор ;)

Гость
#44

Сейчас планирую снимать квартиру с мч, но замуж тоже не горю желанием выходить. Хотя я его люблю безумно, больше жизни. И уверена, что он единственный и мы вместе навсегда :)

Сицилия
#45

Нет, гражданский брак не плох, его еще называют пробным браком, когда люди хотят посмотреть смогут они вместе ужиться, комфортно ли им двоим, как они в быту и т.д.

Вот мой знакомый всегда говорил, что Г.Б. не должен превышать года, если он затягивается, то как правило, люди потом расходятся. Да, наверное, и полугода хватит, чтобы понять хотите ли вы быть вместе...

Гость
#46

А зачем замуж выходить? Это как кульминация отношений? :) А потом можно носки по углам, драный халат, и никто никуда не уйдет?
Каждому своё.

Влюбленная.
#47

Гость 39,Вы сами написали,что Вам просто удобно было с ним жить. То есть,точно также можно жить с другом каким-то.

Влюбленная.
#48

46.неужели Вы не понимаете,что когда мужчина приходит и говорит:"Любимая,стань моей женой,я хочу делить все с тобой,хочу,чтоб Ты носила мою фамилию.как и наши дети" итд-это серьезность чувств со стороны мужчины,а так-фигня.Живут и живут,как сожители.

Гость
#49

Влюбленная, а вы понимаете, что мужчина, мыслящий рационально, когда нету своего жилья, когда зарплата 25 тысяч рублей, когда не на что растить будущего ребенка, такое сказать постесняется и будет три года ждать, когда все наладится, вы не думали, что такое бывает? Некоторые женщины начитаются таких советов на форуме, как вы даете "через год уходи", и в 18-20 лет горюют, что их любимый к ним несерьезно относился. Тот, с которым я жила, когда я спросила у него (на самом деле в шутку, а он думал всерьез), почему он не хочет на мне жениться, он именно так и объяснил. А что касается меня, так я хочу замуж за надежного, сильного, достойного мужчину. А паренек, которого я люблю, ох как далек от этого. И мы оба понимаем, что жениться нам рано. Но почему бы не пожить вместе, потому что нам хорошо вместе? Зачем сразу делать ставку на свадьбу? Такое ощущение, что свадьба - смысл жизни. Я, кстати, уверена, что он меня любит по-настоящему, как и я его люблю. Но замужество в некоторых ситуациях, как петля на шее.

#50

49 ,гость,а при чем тут деньги? Типа на метро нет до загса доехать? Ерунда все это.Сожительство- это когда люди в поиске.Не обольщайтесь.