Гость
Статьи
Помогите понять МЧ...

Помогите понять МЧ...

Была у молодого человека в гостях. Целовались, обнимались и тут он говорит:"Я боюсь, что не смогу полюбить тебя." Я из вредности сказала, что мне не нужна любовь. Не стала дальше развивать с ним этот разговор, но в глубине души понимаю, что он мне очень нужен, я влюблена в него! Да и он, наверное, это замечает.
Ну вот, собственно, и сам вопрос - что оначают эти слова про боязнь НЕ полюбить? Помогите разобраться, пожалуйста! Мне и поговорить то не с кем больше на эту тему...(((

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

т.е. дал понять что с его стороны все будет без обязательств, без чувств, только секс

Мила
#2

Знаете, послушайте совета той, у которой такое было - валите оттуда. Потом хуже будет

Фиолетовое Чудесо
#3

А что тут разбираться? МЧ не уверен в своих чувствах. Пока что любовь он вам не обещает, но кто знает, как дальше будет? Пока что не "давите" на него своими чувствами. Тут 2 варианта: 1. он со временем присмотрится к вам, рассмотрит, прочувствует и поймет, что кроме вас ему никто не нужен. 2. его чувства не изменятся. Так бывает. Видит, что вы и как человек хороши, и как девушка, но....

К вам есть вопросы: он свободен?(без девушки или жены) и какие у вас отношения? (вы встречаетесь или просто так целовались)

Мила
#4

Когда начинается вот это - видит, что как человек хороши, то все - ничего не будет

Марина
#5

3 спасибо очень всё правильно говорите! Он свободен, но у него есть девушка, даже не знаю как сказать кто она ему.. Вобщем, она не свободна. Я знаю, что он её давно любит, хотя не смотря на это у него был даже гражданский брак одно время (расстались по её иннициативе).

Отношения у нас... Только не ругайте меня, мне и так хреново.... Вобщем, близкие отношения. Живём в разных городах.

Он мне очень и очень нравится! У меня таких чувств уже много лет не было! Фиолетовое Чудесо, я была бы счастлива, если бы наши отношения развивались по первому варианту! Просто, я от этих чувств совсем поглупела, не знаю, как себя вести дальше...

Кисуня
#6

2, очень верно. лучше бежать как можно дальше от таких уродов. будет потом годами тебе мозг проедать "не знаю... люблю я тебя или не люблю.... " а ты выслуживаться, проявлять терпение и терять самооценку.
вместо того, чтобы сразу найти того, кто любит тебя такой, какая есть и помогает развиваться, а не оправдываться

Язь
#7

почему многие не верят тому что слышат? Или додумывают, приукрашивают. Он ясно сказал, что не сможет Вас полюбить. Увы, смиритесь. Займитесь собой и поисками того, кто Вашу любовь оценит. Освободите место рядом с собой. Всё познаётся в сравнении, бывет, что когда женщина уходит, мужчина спохватывается. Если это Ваш человек, он вернётся, если нет - не тратьте время.

Пацан
#8

не будет ничего, пока первая его любовь в поле зрения у него.

Гость
#9

ничего хорошего не будет. ищи другого и всё будет ок

Марина
#10

7,8,9 спасибо! обнадёжили!(((((((

Марина
#11

Просто я вижу его отношение, оно совсем не потребительское! Я же вижу, что очень нравлюсь ему, искра есть. Просто совет прошу, как себя с ним дальше вести. Ну такая я - глупею, когда влюбляюсь, и могу не то что нужно сделать. Тем более, что он сам первый звонит и в аську пишет. Я не навязываюсь ему.

Пацан
#12

А какой тут совет дашь? 10% ситуации даже не открыто. Все что Вы обозначили - есть девушка которую он любит и коротает время с Вами. Вот и вывод такой что перспектив нет. Искра это не отношение и не цель. Это просто искра. А потребительское - оно у каждого свое. Вам не потребительское а другому наоборот будет, так что ничего более внятного не скажешь.

Марина
#13

Пацан, да нет, не коротает он со мной время, говорю ж - в разных городах живём, есть возможность видется только раз в неделю. А про ту, что любит, так она ему давно мозг компостирует, судя по тому, что я знаю - скорее всего вместе они не будут. Да и она не свободна, у неё семья.

Я просто не знаю, что рассказать про свою ситуацию, чтобы было понятней..

Пацан
#14

вопросы:
1. кто к кому ездит в гости
2. чья инициатива к свиданиям
3. кто платит
4. кто первый звонит и звонит больше другого
5. Откуда инфа о девушке его, если от него - не факт что правда о ней
6. Какой он по характеру, честный, порядочный, сильный-слабый и т.д.
7. какие перспективы со всех точек зрения
8. способен ли на поступок этот парень?
9. как познакомились и где, при каких обстоятельствах
10 что говорят подруги (друзья)
11. есть ли запасные варианты и т.д.
Вопросов куча. но все они существенно влияют на ситуацию. А то целовались-обнимались он сказал что не любит. Я бы, если бы мне так сказали - оделся и ушел и стер телефон и почту и все. А ВЫ вопросами озадачились.

Марина
#15

1. ездим в гости друг к другу. первый он приезжал.

2. иннициатива исходит от обоих.

3. он первый звонит и больше он звонит. я стараюсь не звонить и не стучаться в аську первой.

5. инфа о той девушке от него. это было ответом на мой вопрос свободен ли он. инфа скорее всего достоверная. о таких вещах не врут...

6. характер у него замечательный! честный, порядочный, никогда не отказывает в помощи друзьям, родственникам. сильный ли в моральном плане - не знаю. могу сказать про себя, что я достаточно сильный человек в этом отношении.

7. перспективы возможны любые! сами понимаете, что стоит только захотеть... но в мат.плане мы с ним практически на одном уровне. оба работаем, он достаточно независим.

8. способен ли на поступок? думаю, что да. была как-то фраза от него, что приедет и заберёт меня от сюда (я не придала этому значения, тем более на следущую встречу он выдал про "боюсь Не полюблю").

9. познакомились. только не смейтесь. в интернете. начали общаться, он первый попросил номер аськи и телефон. тем более, что города соседние.

10. подруги и друзья ничего не говорят. про его не знаю. мои говорят, что если не дурак, то будет со мной и что я заслуживаю любви (тоже не придаю этому значения - мне кажется успокаиваютпросто меня).

11. запасной вариант у меня есть и очень даже не плохой в материальном плане... но я не люблю этого человека.

И вообще, по жизни я очень общительная, легко схожусь с людьми, внешне - интересная, так как при первой встрече он только и мог сказать, что я гораздо красивей, чем на фотографиях. Просто я не знаю от куда такие чувства! Всегда считала себя бессердечной, меня практически невозможно было очаровать. А тут просто с первого взгляда "попала"....((( И сейчас плохо так, на душе не спокойно... Понимаю только одно - хочу быть с ним! Но если с его стороны не будет чувств, бегать за ним конечно же не стану.

Пацан
#16

думаю надо переждать. Не проявлять особо инициативу к встречам и не рваться к нему. Пусть решит сам для себя что ему надо от ваших отношений. Возможно он принимает решение, не стоит ему мешать. О его девушка инфа не убедительна. Там может быть все что угодно. Я бы этот вопрос оставил открытым. Поступок - не ясно способен ли на него. Говорить можно все что угодно. Имелось ввиду совершал ли он что-то конкретное. В принципе не понятно за что можно было его полюбить так встречаясь. По моим ощущениям Вы его мало знаете. Может влюбленность+желание отношений+весна+женщины всегда эмоциональней все воспринимают. Просто дайте вашим отношениям время. Они еще не созрели для поступков. По крайней мере с его стороны точно. А толкать его не надо. Пусть сам решит и сделает. Вот тогда и будете делать выводы.

Пацан
#17

и уж о своих чувствах в этой ситуации - ни слова ему.

Марина
#18

16 да, вполне взможно что всё так и есть. просто запутася он, у него были проблемы с той, другой.

А о своих чувствах я и так молчу.

За что полюбить? Так разве любят за что-то? Просто посмотрела на него и... вуаля! влюбилась по уши! Говорю ж, никогда со мной такого не было, чтобы с первого взгляда.

Влюбом случае, спасибо Вам за советы! Спасибо, что откликнулись, хотя я понимаю, проблема достаточно дурацкая.

Вот он сейчас выходил в аську, говорит - я поздороваться зашел и спать сейчас буду (ему ночью на работу). Я спросила, а что позвонить не легче? Говорит, что денег нет на телефоне. Я пожела сладких снов и всё. Не захочет отношений - не буду я его тянуть и бегать за ним. Не тот возраст уже.

Лучше б не встречались...((((((((

Пацан
#19

да не за что..
любят не за что-то, а после чего-либо существенного. Влюбленность и очарование могут произойти и на первом свидании, когда ты окрылен и летаешь от радости. А вот любовь уже дело несколько серьезней.. и обоснованно чувство должно быть. Должно что-то связать и быть между людьми. Пусть и за короткий период, но должно быть. Вообще то по Вашему описанию его поведения он не особо то и жаждет отношений с Вами. Точно надо дать этому время. Подождите недельку что будет и потом делайте выводы. Топить свою жизнь в отношениях с мужчиной, который никак не разберется в своих женщинах Вам не стОит. Вообще изначально, если у человека есть неоконченые отношения - вступать в следующие безумие и глупость. Ничего кроме путаницы и головной боли это не принесет.

С приветом
#20

Не обманывайте себя! Если это Ваш человек, то будет с Вами! Пусть сам решает и приходит, а Вам бы я посоветовала временно переключиться на друзей, работу, других молодых людей. Если Вы будете нужны, он всех растолкает! А если будете подстраиваться под него, правды о его отношении к Вам долго не узнаете, себя потеряете! Это очень больно, поверьте, я узнавала...

Марина
#21

С приветом, да я и так "затаилась", не навязываюсь. Сама понимаю, что он должен принять решение. Мне есть чем знаняться - и друзья, и работа. Да и, в глубине души понимаю, что пусть лучше сейчас всё закончится, чем когда уже я совсем к нему прикиплю.

гость
#22

Он пока боится, скоро все наладится

С приветом
#23

Понимаете, дело не в том, чтобы "затаиться", дело в том, чтобы жить полной жизнью, как будто бы его нет. Я была в Вашей ситуации, и потеряла много времени и душевных сил. Я восстанавливалась почти 2 года, и только сейчас понимаю, что ОН ТОЧНО НЕ СТОИЛ СТОЛЬКИХ ПОТЕРЬ! Но, как у классика: "Вся эта боль - моя лишь боль!..." Не теряйте себя, сил Вам и удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: