Гость
Статьи
Не могу решиться уйти …

Не могу решиться уйти от него, люблю..

Мне давно сердце не даёт покоя... Есть парень, я его очень люблю. Можно сказать без него жить невыносимо. У нас отношениям 2 года примерно. Он вроде бы.. всё делает для нас, но с другой стороны нет никаких фактов в сторону нашего будущего. Иногда мне кажется что он намекает мне на расставание, но когда я в обиде и полном отчаянии решилась и сказала что не хочу его больше знать он немедленно меня вернул и уверил в любви, клялся в чесности и в првде. Но всё равно... я постоянно чувствую что я для него как запасной вариант, типа держит на крайний случай. Хотя у него и никого нет, но я не ощущаю тепло, я не чувствую заботу, он на дистанции от меня, но при том всегда контролирует меня и говорит что будет все хорошо. Вопщем я чувствую унижение и то что я дура наивная. Понимаю что надо быстрее уйти от него, но без него мне станет невыносимо жить, т.к. люблю всем сердем! Всей душой и телом.. И чувствую что мои чувства не взаимны и я страдаю сильно. Я не могу жить в обмане и делать вид что все хорошо. Я хочу чтоб меня любили и хотя бы видеть блеск в глазах, а не молчанье и высокомерные заумные объяснения по поводу невнимания. Не могу решиться уйти, просто не могу - не проживу с этим и без него, но с ним я тоже подохну от безразличия и несправедливости, возможно от обмана. Он поставил меня в роль простушки и дурнушки, хотя я образованная и работаю в крупнейшей организации России. Далеко не уродина и слежу за собой, спортом занимаюсь, не имею вредных привычек. Пыталась поговорить выяснить что он скрывает - бесполезно, говорит что я сума сошла. Но можно обмануть мозг, но сердце чует моё что я втоптана в грязь несправедливо. Не могу найти выход.

Цветана
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А не может быть так, что ты действительно сама себя накручиваешь? Может у вас просто разные эмоциональные приоритеты? Ты умеешь и любишь говорить любимому о своих чувствах, показывать и доказывать ему это, а он просто не умеет или не хочет никому и в том числе тебе что-то доказывать. Совсем не обязательно, что ты ему не нужна.

Krasava
#2

1, как правильно если человек что-то чувствует, то так оно есть. А что посоветовать.. я не знаю, была такая ситуация, но парень тогда уехал и проблема решилась сама собой. Если человек вас любит, в этом сомнений не возникает

Гость
#3

Автор, как бы не было невыносимо - уходите. Дальше будет только хуже, у вас, просто, психика не выдержит. Знаю по себе. Надо полностью отсечь раз и навсегда. Здесь такие мужчины называются emotionally unavailable. Это не просто тяжело морально, но опасно для психики и для здоровья. Найдите хорошего психотерапевта, чтобы поддержал в самое трудное время.

Голубка
#4

УХОДИТЬ.

Гость
#5

Я хожу полного взаимопонимания. ласки, любви теплоты. Где найти такого человека, чтобы было с ним хорошо, и чтобы я полюбила? Риторический вопрос в небо. Я так устала от всего.

Не хотела бы оказаться на вашем месте, мне было бы больно.

Кисуня
#6

насчет уходить это вы правильно рассуждаете. но тут важно как.
через 2 года у любой девушки возникнет вопрос - он меня любит или как? потому что если оба взрослые уже, то надо жениться, жить вместе, рожать детей, должно быть движения в отношениях. если его нет, чувствуешь себя обманутой и ненужной, думаешь, зачем он со мной встречается? может, я ему не нужна? спрашиваешь, а он отвечает обратное. и тогда втройне не понимаешь куда вляпалась, и что делать.
можно пропасть на неделю. или на две. раз уйти сложно и страшно, то можно вот так. сказать, я хочу побыть одна, я тебя очень люблю, но меня не во всем устраивают наши отношения. если есть возможность - отключить телефон. никаких контактов. это работает как лакмусовая бумажка - если ты ему нужна, он будет у подъезда ждать и не дурак, поймет что ты от него хочешь - придет и скажет, ты мне нужна, давай жениться, что ты хочешь чтобы я сделал?
а вот если нет... то ты это тоже увидишь. и это поможет принять решение.

цветана
#7

я уже уходила от него, он сказал прямо что жениться ему рано. Что надо просто подождать пока квартиру не купит. Но даже не в этом дело. Он так настойчиво добивался меня, любовью окружил невероятной и всё. Прошло немного времени и стал другим. Говорит посмотрим как будут наши отношения развиваться... он вообще словно полностью отключился от меня и когда я задаю вопрос или просто разговор он как будто удивляется - откуда я взялась и зачем вопросы задаю. Может я правда расчувствовалась и требую сопливых ухаживаний и телячих нежностей. Толи у него тактика такая хладнокровием своим меня закаливать, толи мы действительно совсем разные по темпераменту люди. Раздвоение четкое и да и нет, на всё есть оправдание, но не могу понять в чем дело... боюсь ошибиться в выборе.

Гость
#8

"Вопщем"

жесть!

Гость
#9

Цветана, а кто он у вас по гороскопу?Я вас очень понимаю, насколько это больно-ваша любовь в одну сторону.У самой похожая ситуация.Тут до психушки не далеко, верно кто-то написал.Я для себя четко поняла, что он меня не любит, отсюда и такое его поведение, но и не отпускать не хочет, из-за чего я каждый раз надеюсь, что он наконец-то понял насколько я ему дорога.Фиг.(Он понял вашу зависимость от него -это плохо.Вам хочется что бы он вас любил, вам не хватает чувств и положительных эмоций от ваших отношений.Но он вам этого дать не может, потому что у него к вам их нет.Он -потребитель. Когда мужчина любит , то ведет себя по-другому.И это ни с чем не перепутаешь. От неразделенной любви. которая приносит страдания. надо избавляться. Понимаю, что просто сказать, а трудно сделать, но надо.

горячий круасан
#10

эх, авторша! тебе бы еще русский подтянуть

и цены бы тебе не было бы, дорогуша, если бы мозги подправила

Гость
#11

Понимаете...вы можете угробить на бесперспективные для вас отношения свои лучшие годы.Он об этом думать не будет.Он будет делать так как надо ему.И вам будет очень больно, если он полюбит другую девушку и сразу жениться на ней. А о вас и не вспомнит, вы материал отработанный и не нужный со своей любовью.А может сделает вас своей любовницей, он же чувствует как вы в нем нуждаетесь и может пользоваться этим. Он будет жить полноценной жизнью, а у вас не семьи , ни детей.Бегите пока не поздно от таких отношений.Рвите с кровью, сразу и не ведитесь на то что будет возвращать.Он от этого ничего не теряет.Ведь он же не предлагает вам в загс идти, что бы таким образом доказать вам свою любовь.

Больная им!
#12

цветана и гость9, как я вас понимаю у меня точно такя же ситуация, встречаемся 2 года, он мне никогда не говорил, что любит, никогда не говорит комплиментов, никогда не целует и не обнимает(если я этого не сделаю), он просто потребитель, а у меня больная любовь и психическая привязанность к нему(((( ему 29лет, телец, вощем это *** какой-то! про будущее молчит, да я уже его раскусила понимаю, что он не хочет на мне жениться.....но так сложно бросить его(((( просто до психов себя довожу иногда только мымлью, что брошу его и буду жить без него((( это ужасно девчёнки, давайте чё-нить решать....

цветана и гость9, я под каждым вашим словом подписываюсь, у меня всё точь-в точь(((

Больная им!
#13

гость9, вы так всё правильно пишите.....я это мозгами понимаю, а сердце кровью обливается, просто как в тисках даже от мысли его оставить((((

цветана
#14

по зодиаку он рак. Но всё таки не в знаке дело, а в том что здесь явно что то или (чего боюсь) кто то имеет место быть скрытое тщательно от меня. Незнаю, сложно все очень сложно. В какой то момент я чувствую что он любит, но поведени его как брата старшего, а не парня. Он со мной живет как с сестрой, вроде заботится, но не так как о женщине, может сунуть майку и скажет постирай. Даже часто сам выбирает и говорит что я должна одеть, говорит не крась щеки, может сказать прямо что типа вот сегодня плохо выглядишь.. Не дает покупать самой какие то вещи, только с ним или вообще говорит не надо. Командует и я не чувствую себя девушкой. Уже молчу о проявлении всяких комплиментов или приятных свиданий. Хрен.

лень
#15

Ой дура-то какая.О чем думать?Об вас ноги вытирают и самоутверждаются,а вы слюни распустила.Амеба какая-то.Из-за таких потом мущщщщины и не уважают женщин.Любоффф....Да не может быть никакой любви,если сама себя не любишь.А жизнь украшают не люди ,которые рядом,а ты сама.Если не решишься уйти-желаю бессонных,истеричных ночей!Досвидос!!!

Больная им!
#16

цветана, вам ещё сложней расстаться, вы уже живёте.......мой тоже никакие свидания не устраивает, ни комплиментов не говорит, за два года в кафе 2 раза посидели и то в начале отношений, когда надо было меня в свои сети заманить.

лень
#17

8-

согласна:жесть

лень
#18

А Раки-мужчины вообще подкаблучники.КАк можно так было запустить всю ситуацию.

Менять уже будет все сложнее.К халяве такой он уже привык.

Гость
#19

Мой Овен.Действительно такое поведение не от гороскопа зависит, а от того что мужчина не любит, а просто самоутверждается за счет любящей женщины, вампирит ее, забирает ее чувства и эмоции, оставляя в ее душе полное опустошение,потому что ничего не может дать взамен.Это не по-мужски односторонне пользоваться чувствами любящей женщины, доставляя ей страдания . Был бы порядочный, то не держал бы вас в подвешенном состоянии.Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то если вы расстанетесь с ним, то он потеряет больше.Он потеряет любящую его женщину,свою эмоциональную подпитку. Вы поймите что он тоже подсел на вас.Поэтому и начинает носится кругами, когда чувствует что вы срываетесь с его крючка, что бы потом , пресытившись вами, обдать в очередной раз своей холодностью и эмоциональной отстраненностью.Это очень не порядочно с его стороны.Такие отношения разрушают вашу психику ,травмируют душу и забирают ваше здоровье.Сил вам , автор, для того что бы выбраться из таких отношений с наименьшими для вас потерями.

Гость
#20

Цветана, внимательно перечитала ваше 14 сообщение.Возможно у него кто-то и есть и ваша интуиция вас не обманывает.И вы об этом не узнаете , пока он не определится между вами и не поставит вас перед фактом.Вероятно, ему пока удобно с вами, вы любящая , терпеливая и многое прощающая, а хозяин положения он.Хочет казнит, хочет помилует.Сейчас мы можем только гадать о наличии другой женщины.А его отношение к вам -на лицо.Не старайтесь его понять и оправдать чем-то его поведение.Оно не порядочно по отношению к вам.Он вас использует,придерживает рядом с собой пока ему это выгодно. Факт остается фактом-вам очень плохо в этих отношениях и решать вам..

Гость
#21

Если любите, то , наверное, уходить не нужно. Попробуйте перестать ждать от него того, что он Вам упрямо не дает. Ну нет слов любви, ну нет тепла, ну и ладно. Он не говорит ласковое слово, а Вы ему скажите. Ну и пусть, что безответно, не важно. Просто будьте с ним добры. Мне кажется, что он очень закомплексованный... Если правильно себя вести, то он раскроется, станет вам доверять и перестанет держать на крючке сомнений и манипулировать, принижая Ваши достижения и Вашу личность.

лень
#22

21 30.03.2009 02:16:43 | Гость [3933023123] :

чистейшая философия жинки,которой изменяют.Не видите-человек мучается,его спасать надо,а вы благими намериниями выстилаете дорогу в Ад.Если сегодня он вытер ноги,завтра он не изменится.Не надо смотреть сквозь розовые очки.Эти ситуации очень распространены,пора уже научиться вить веревки из мужичья,которое любви не достойно.

Гость
#23

21, вы сразу видно никогда в такой ситуации не были, поэтому пишите чушь. Какого хрена лезть в темы, если опыта подобного не было. Эта ситуация опасна, мне один такой полностью психику разрушил, 3 года прошло, а у меня до сих пор дикий страх отношений и чуть что не так - панические атаки. Цветана, вы этого хотите?

Ночка
#24

Цветана, я бы Вам хотела посоветовать, уходить от этого человека даже не раздумывая. Понятное дело, что сначало будет тяжело, будет тянуть к нему, но время лечит, как бы банально это не звучало. И это на самом деле реально сделать!Так уверенна Вам говорю, что сама совсем недавно была в подобной ситуации. Я закончила подобные отношения, резала буквально по живому, но мне хватило на это сил и сейчас я абсолютно ни о чем не жалею!))) Лучше один раз пережить агонию расставания, чем всю жизнь мучиться и жить не в любви!

Я тоже в тех отношениях не чувствовала тепла, ласки, заботы. Но всегда находила оправдания такому поведению и все ждала (2 года!), что все изменится. Но ничего не менялось, а становилось только все хуже. Хотя он и сделал мне предложение, но потом стал упрекать, чуть ли не в том, что я его заставляю жениться. Вот тут мое терпение и лопнуло окончательно!

Сейчас, уже прошло 3 месяца после расставания, мы с ним не общаемся. Я настояла на этом, чтоб первое время научились жить друг без друга. Позже уже видно будет, возможно какое-либо общение или нет.

Ночка
#25

На данный момент, чувствую себя прекрасно!))) У меня вкус к жизни вернулся, глаза горят, энергии прибавилось, мужчины обращают внимания, на свидания приглашают. А я и не отказываюсь хожу, встречаюсь. И думаю, какая была дурында, что все это терпела... Ради чего??? Сама не понимаю...

Девочки, это ж такой кайф, когда мужчина смотрит на тебя восхищенными глазами, говорит комплименты, ухаживает, старается сделать все, чтобы только тебе угодить!

А с такими энергетичискими вампирами, о которых мы говорим, перестаешь чувствовать себя женщиной. Женщиина, она ж как цветочек, если ее не холить и не лелеять, то она просто зачахнет!)))

Так что ничего не бойтесь, далайте решительные шаги и будет и на Вашей улице праздник! Удачи Вам!

цветана
#26

Спасибо большое за ответы. Ночка, мой в первое время именно таким и был, горели глаза, ухаживания, расшибался в лепешку передо мной. Я по природе однолюб и впервые за несколько лет влюбилась.. в этого своего. Вряд ли я смогу кого-то полюбить и даже не смогу смотреть в сторону других мужчин и не хочется. Мне далеко не 20 лет и гулять даже некогда. А пережить очередной удар я не переживу. Конечно голова моя уговаривает меня уйти, но это будет жирная точка всем моим отношениям. Потерять единственную любовь это тоже ужасно. Мне просто не хватает смелости и сил на решение. Никогда так не было страшно. Потому что я с ужасом только могу представить что же со мной будет потом. Я никогда не начинала серьезноые отношения из-за отсутствия любви, и из-за того что для меня это выбор окончательный. Вот он мне как подарок судьбы - я думала что уже никогда не полюблю и не встречу его. Меня трудно заинтересовать и тем более влюбить, почти что невозможно. И потому мне так ценно то что я сейчас имею. Но кажется где то глубоко откладывается и копится комок боли. Ничего не уходит в никуда. Без него мне и ничего уже не надо, ни работу и смысл теряется. Я хочу его как то сильно наказать, чтоб он изменился, но незнаю, ничего не понимаю... я правда плохо соображаю уже...

Гость
#27

Цветана, как я вас понимаю. Но надо уходить, понимаете? Конечно, страшно, сами себя в эту ловушку и загнали. А пережить - переживете, никуда не денитесь. Вам сейчас нужно сильных успокоительных попить, пока такое состояние. Но сначала - порвать с ним, обьяснив почему вы это делаете. Не должно быть никаких недоговоренностей, от них еще хуже.

Я
#28

цветана, девочки... только сегодня шла с мыслью на работу создать такую тему... только я хотела спросить, как сделать так, чтобы он меня бросил... сам, потому что у меня сил на это не хватит точно... а жить так больше не могу... у меня в отличие от Вас уже 4 года... :) живем вместе 3... мне 24 ему 28... вот так... последнюю неделю засыпаю со слезами... просто льются, даже объяснить не могу почему... а он вчера заметил, спрашивал что случилось, сказала все хорошо, ну он и уснул. Девочки, я так устала, что не знаю куда мне спрятаться... комплиментов... да что там комплименты, он мне высказывался по поводу фигуры, по поводу моего гордероба, по поводу того, как я ем (чавкаю не чавкаю, слышно не слышно и т.д. и т.п.) и теперь раз в год комплимент уже не комплимент, а повод чтобы только я сама себе подумала, что он меня обманывает... просто, чтобы иногда порадовалась... с другой стороны очень заботливый, по дому все делает... всегда помогает, сумки носит, меня всегда за руку держит... я боюсь остаться одна навсегда, потому что я впервые по настоящему полюбила его... в общем, буду слушать Ваши советы.

Я
#29

Тут посоветовали смириться... не обращать внимание и заниматься собой... я хожу три раза в неделю после работы в спорт-клуб, и два раза в неделю с басеин (правда в басеин ходим вместе) просто нет больше времени думать и жалеть себя... да и за это время я на многое закрыла глаза... сначала говорила ему, просила... потом поутихла сама... теперь раз в месяц, когда он мне говорит что любит, я даже удивляюсь, правда, я не жду этого от него уже и просто застает меня врасплох этими признаниями... на ночь спокойной ночи сказать... это только говорю я. Обнять подойти тоже только я...он за все это время принес мне завтрак в постель только 1 раз...когда я ему говорю, он мне отговаривается: я же тебе приносил уже :))) девочки, даже если смириться, ничего хорошего из этого не выйдет. У меня папа заболел, я поговорила по телефону с ним (с папой, родители далеко живут) и когда положила трубку расплакалась, так он услышал, пришел, посмотрел на меня грустно, просто спросил что случилось... я рассказала... и все, ходит за мной с грустным взглядом, он меня даже по голове не погладил, не говоря уж о том, чтобы обнять... от этого еще хуже стало. Спасибо, что я выговорилась :) Посоветуйте психотерапевта, пожалуйста? :)

Гость
#30

Я не вижу НЕЛЮБВИ в поведении МЧ.
Отсутствие горящих глаз и комплиментов это не показатель того, что он не любит автора.
И , учитывая, что ей все-таки с ним лучше без него, то смысл рвать отношения? Она с ним живет, она уверена в том, что никого у него нет. Просто они очень сблизились и он много себе позволяет вот и всё, то что он грубоват, контролирует это черты характера а не показатель плохого отношения к автору. И никуда она от него не уйдет, так что советовать такое нет смысла. С чего вы взяли что ее ждет принц и он будет лучше к ней относиться? Думаю, не все так мрачно в этих отношениях, не одно так другое, просто сейчас всё пошло немного наперекосяк, но дело поправимое. Можно подумать у ваших пап-мам до сих пор романтика и комплименты каждый день. Никаких измен не было, доверие не потеряно, скука просто наступила, так что необязательно резать по-живому. Та даже, если он пытается переделать, подбирает гардероб и все такое - это уже показатель неравнодушности, и он не ищет кого-то лучше, он делает из той что рядом лучше (в его понимании)! что еще нужно?

Гость
#31

"Я", ну он же вас не оттолкнет если вы его сами обнимете? Ну он же "сумки носит, меня всегда за руку держит...", просто в момент когда вам было нужно, не обнял. Ну так может он не догадался что вам это нужно? Тоже не вижу проблемы..

Гость
#32

Не бьет, не пьет, обязанности по дому выполняет. Чего его кидать, спрашивается?

Гость
#33

максимум обидеться можно, но зачем рвать отношения..вот этого не пойму..

Я
#34

Гость, Вы все правильно говорите... это я себе и повторяю на протяжении трех лет :)) спасибо!

Оксана
#35

Девочки, странные вы какие-то, не обнял, не пожалел, да все по-разному воспитаны, мой вот тоже в такие моменты,когда меня пожалеть надо,как будто в ступор впадает и молчит и смотрит, обнять тоже не может. Еще и не целуется, сначала обижалась, а потом поняла,что не любит целоваться и в семье не принято всякие нежности проявлять. А в моей принято. Так что посмотрите на его семью и решите. А насчет ухода... А вы не думаете,что женщин больше,чем мужчин, и найти нормальную для нормального мужчины-большого труда не составит. Так что скажите на милость, стал бы вменяемый, адекватный мужик жить с девушкой, которую не любит и не испытывает к ней нежности и привязанности? я думаю,что нет. Гораздо проще жить одному, не высушивая бесконечные слезы и претензии,что не обнял......... Так что живите и наслаждайтесь жизнью и окружающим миром, хватить ныть. Голову выше, и помните,чтовы для своего мужчины одна единственная и очень ценная!!!!!!!!!!

Оксана
#36

И еще, а зачем,правда, сразу рвать отношения? Продолжайте дальше, но попутно присматривайтесь к другим мужчинам, может и встретите того единственного, тогда и резать по живому не придется... Вполне вероятно,когда вы начнете обращать внимание не только на то,что он не сделал компимент и не обнял, он это станет делать)))))))

Гость
#37

" 3 года прошло, а у меня до сих пор дикий страх отношений и чуть что не так - панические атаки. Цветана, вы этого хотите?"
---
Не вижу повода для страха у автора в гипотетических следующих отношениях. Вам, может, парень наоборот все время говорил о любви, а потом кинул, вот тогда будет страх, а при раскладе автора бояться нечего...

Гость
#38

Я - вы вообще, нормальный человек? Почитайте книгу "5 языков любви" и все поймете. У вас вообще абсолютно другая проблема, чем у автора. А почему вы сами ему это не скажете, не обьясните, у вас что языка нет??? Странный народ, будут ходить, страдать, почему не поговорить с человеком?

Гость
#39

Гость, страх появляется оттого, что в таких отношениях ты чувствуешь себя в ловушке, и уйти не можешь и остаться не можешь, начинаешь задыхаться. Он не кинул, кинуть пришлось мне, но чего мне это стоило.

Гость
#40

Как мне это знакомо-дышать без человека не можешь, ни работа и дом не радует, вздрагиваешь когда он соизволит позвонить... ждешь его постоянно и радуешься каждому проявлению знака внимания с его стороны. Нужно бежать от этого.. Сама была очень долго в такой ситуации(2 года!!!) сначала когда завоевывал-все как в сказке, а потом просто ужас... бросайте, иначе потеряете себя, как бы небыло больно-убегайте от него...

цветана
#41

Девочки спасибо... ваша поддержка для меня как свет в конце тоннеля. Я даже не ожидала что вы так тепло ответите. Думаю действительно в крайность кидаться глупо. Решила его немного проигнорировать и похолоднее быть. Сегодня такое солнце на улице и наверное не всё так плохо, наверное просто время такое, когда проблемы и серость дня давит втройне. Мне хочется верить в это. Попробую разрулить ситуацию, посмотрим как дальше будет... Даю ему можно сказать шанс, пусть посидит один и подумает.

Гость
#42

Как по мне, то не надо игнорить и холодней, просто будьте спокойнее и увереннее..Удачи!

Оксана
#43

Прав гость 42, поуверенней в себе будьте, почему он не задумывается а вдруг она меня не любит???? Вот и вы не парьтесь. И не ищите проблемы там, где их нет. Это не проблемы, а просто психологические уловки могзга, сначала вспоминается,как было хорошо, потом думается, как будет плохо,если бросит, а вы думайте о том,что как хорошо то,что проживается сейчас!!!!!! Что было-оставьте памяти для досуга, а что будет-вы не знаете. Удачи!

цветана
#44

Спасибо спасибо!!! Я думаю о себе, думаю что я себя недооцениваю и занижаю себе самооценку, приписала сама себя в непонятно кого. Но стоило отвлечься и бободрее быть, как сразу не поверите - сегодня влюбился безумно в меня один парень моего друга. Хотя чесно я ничего не делала чтоб понравитсья, просто от души общалась и он голову потерял, друг сказал что я единственная кто смогла в чувства привести человека. Хотя даж и не думала. А между тем читаю сообщения оставленные любимого типа "люблю, ты лучшая..." Короче чует кошка чьё мясо съела. Теперь у меня появилась другая забота - ковалёр сказал что не отстанет от меня и будет пороги обивать и что отобьет, навреное надо не мешать ему, пусть добивается, а мой понабллюдает... Правда это какое то чудо, это надо же... так вдруг...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема