Гость
Статьи
Кто-то молча женится и …

Кто-то молча женится и всю жизнь содержит семью, а кто-то вечный гражданский муж

Есть мужчины, которые просто женятся и содержат семью. А есть, которые долго выбирают, предпочитают женщин, отдающих всех себя, без претензий на штамп в паспорте и финансовой помощи. Сколько женщин проходит через их жизнь, тратя на них свои силы и годы, а женятся они на той, обычно, что громче всех кричит, что штамп для нее не важен. Первые просто любят и "готовы принять на себя все расходы". А есть те, кто долго проверяет чувства, а не корыстна ли женщина, которым все время нужно доказывать, что женщины с ними рядом из-за того, что они уникальны. У таких мужчин обычно куча друзей и подруг, которые оценивают достойную. Эти мужчины очень часто на самом деле неординарные личности. Очень много среди знаменитостей таких мужчин. Что это неуверенность в себе, или наоборот - уверенность в своей неотразимости? Хочется понять их психологию.

Вида
34 ответа
Последний — Перейти
Абизян
#1

Какие-то странные обобщения... Понравилось про потраченные силы и годы. Если вы совместную жизнь с мужчиной воспринимаете не как взаимоотношения, обоим приносящие радость и удовольствие, а как трату своих лет и сил, непонятно, зачем тогда вообще с мужчиной жить? Думается, что в такой ситуации разумней быть одной и губить свои годы на себя.

Солнце Ясное
#2

Абизян, согласна с вами, частично. Нет никакого смысла говорить о потраченных зря годах если женщина не собираецо иметь детей. А если жила-жила, ждала-ждала и тут климакс подкрался незаметно, а он семью заводить не собирается - тут на самом деле могут прийти мысли про зря потраченные годы. Ну не зря, а скажем так - в ложных надеждах.

ме4та
#3

"гражданские мужья" тоже прекрасно тратят все свои ЗП на "гражданских жён" =)

злая гостья
#4

а мне хочется понять психологию женщин, создающих такие мягко говоря странные темы

Гость
#5

Сколько же можно обобщений! А есть мужчины которые пьют и под забором валяются, а есть - которые в космос летают, а есть у которых 2 семьи. а есть, у которых 3 жены... Ну люди же все разные! И женщины тоже, между прочим! Некоторые не хотят замуж и поэту их всё устраивает!

Зеленая Фея
#6

3, вам повезло)) у меня офиц муж и ни копейки на меня не тратит..Где вы тАКИХ берете??

Колхоз "Светлый путь"
#7

Голосом Бориса Борисовича Гребенщикова пою : "Некоторые женятся, а некотрые так"

Лада
#8

"Есть мужчины, которые просто женятся и содержат семью. "

Автор, вы очень наивны. Нет таких. Есть много разных.

Kim
#9

Да, на самом деле всё очень индивидуально. И среди простого населения и среди знаменитостей. Сколько людей-столько историй.

M
#10

А почему мужчина обязан принимать на себя все расходы? Все они на ивалидах женятся? Откуда это стремеление сидеть дома и ничего не делать?

Солнце Ясное
#11

6, мне наверно тоже повезло, но когда мы с мужем были в ГБ зарабатывал только он

Солнце Ясное
#12

10 - я тоже часто задаюсь этим вопросом

Глория
#13

Зеленая фея, я просто своему мужу в самом начале отношений сказала: "Тебе, скорее всего, придется меня содержать, так как зарабатывать я не умею, подумай, готов ли ты к этому" То есть сразу расставила все точки над "Ё". Живем вместе уже 12 лет, и он меня содержит. Думаю, если бы я сразу не озвучила свои "чаяния", то были бы проблемы, а так - все по-честному.

Петр
#14

1: Понимаете, некоторые дамы воспринимаю брак как работу. Сначала, мол, ты "трудишься": ищешь симпатичного, преданного и трудолюбивого лоха, заталкиваешь его поглубже под каблук, а воот потом! Потом начинается настоящая жизнь! На деньги персонального раба можно покупать себе украшения, машины, ездить отдыхать в экзотические места где так много знойных красавцев... Счастье короче. И для таких женщин пару лет жизни, которые не обеспечили их "добытчиком", это потерянное время.

M
#15

Да это все из той же песни, он радоваться должен, что я согласилась с ним в ресторан пойти, он красоту мою оплачивает. Однозначно автора кинули после многолетнего проживания в дефакто.

Глория
#16

Петр, вы удивитесь, но брак на самом деле работа.

ixi
#17

Петр: Вы хорошо написали, только я все же думаю вы недооценили вложенный труд. Я бы написла так "некоторые женщины воспринимают брак как работу. Сначала ищещь подходящего парня, потом лепишь его и его карьеру лет 10-15, а затем действительно начинается настоящая жизнь." Дальше по вашему тексту, но красавцев я бы убрала, а заманила бы их здоровыми красивыми детьми.

Злыдня
#18

Автор, вам их психология зачем? Хотите "вечного гражданского мужа" в ЗАГС затащить, что бы "молча женился"? Даже если и удастся затащить, будет визжать, сопротивляться и выраваться всю жизнь.

Петр
#19

ixi: Что значит "лепишь его карьеру"? Каждый работает сам. Или вы думаете что советы благоверной вечером на кухне переворачивают мир? В большинстве известных мне случаев "помощь" супруги в карьерном росте заключалась в том что дома было так невесело, что человек предпочитал работать с утра до вечера, только бы домой не ходить. Нередко такие люди достигают определенных карьерных успехов. Но благодарить супругу за такую... кхм, помощь я бы не стал.

Samum
#20

Ф чём собстна разница? Адин ***, другой дразница!

Абизян
#21

Петр, согласна с Вашим постом ╧19 на 100%. Хочется спросить таких деятельниц, которые утверждают, что без их советов и поддержки мужик бы сам ничего не добился, чего они-то сами добились в жизни? Чего свою собственную карьеру не построили, раз такие умные?

Маркиза
#22

19, 21, могу ответить. Пример. Жена имеет хорошее образование, карьера идет в гору, енсть хватка. Муж умный, но меньше опыта работы, т.к. много веселился и гулял в молодости. И вот они вместе. Жена может посоветовать:

- в какую облать лучше идти работать

- какую переподготовку пройти

- в какую фирму (какого плана) идти работать

- когда несколько предложений, помочь выбрать нужную

- подсказать, когда пора присматривать другую работу, просить повышение и пр.

И это не муж дурак, это жена умная :-)

- и еще, одно из амых главных, жена часто может посоветовать как "переиграть" коллег, начальника в сложной ситуации.

Абизян
#23

Маркиза, вы говорите совсем о другом типе женщин. Обычно рассказы о том, как без неё муж ничего не добился бы в жизни, заводят женщины, которым кроме как мужниными успехами похвастаться больше нечем. В ситуации, описанной Вами, эта женщина, если она в своём уме, никогда не будет всерьёз рассказывать окружающим о том, что своей карьерой муж обязан именно ей.

Samum
#24

***, ну размечталась... И в гору, и куда идти... Вот так некоторым тёткам немного подфартит в жизни и они уже готовы весь мир учить на семенарах "как добиться успеха в этом жестоком мире".

Странный
#25

5Ну люди же все разные! И женщины тоже, между прочим!)) ну уж нет! Баба- не человек!

Странный
#26

24 а когда расфортит- то как обычно, все мужики-....или мир жесток и несправедлив и прочие сопли.

Samum
#27

26 ))) Точна

я)
#28

Мужчины которые сразу женятся- Мужчины. Мужчины, которые живут в ГБ- *** и матери их такие же грязные женщины.

Всё просто. Честь, ум, красота и проч. передатся генетически.

Ласта
#29

Абизян: "Чего свою собственную карьеру не построили, раз такие умные?" - она просто не всем нужна

Маркиза
#30

23, согласна, кричать о том, что муж добился многого благодаря жене не умно. Но если вы о форуме, то это не в счет. Это же анонимно. Здесь о многом говорят, что в беседах с подружками уж точно не умно перетерать.

Маркиза
#31

24, не путайте учить жизни и привести пример.

Кстати, массово учить жизни бесполезно, т.к. только единицы в принципе обучаемы, большинству же никакие советы не помогут добиться успеха. Увы.

Гость
#32

Я замужем 14 лет, сама делаю карьеру, для меня это важно, двое детей. Мой муж совсем не идеальный мужчина. Но вот не стал жить со мной гражданским браком. Для меня важен был статус, и "все расходы взял на себя". Это сейчас я взрослая женщина с профессией и навыками, уверенна в себе и статус не так важен. Вот есть мужчины, которые способны взять на себя ответственность. А есть... Например муж Глюкозы до нее жил гражданским браком, дите прижил, а потом бац, нашел более достойную. Ей все права и деньги. Извините, но ни одна женщина не захочет, чтобы ее дети жили на помойке. А в гражданском браке все не стабильно, хочу дам, хочу пошлю. И не рассказывайте мне, что для мужчины штамп ничего не значит. Десять раз подумает, перед тем, как смыться. А муж Волочковой. Сколько до нее у него подруг с дитями. Много мужчин живут, детей заводят, надеясь на более достойную партию.

)))
#33

32. и чего муж Волочковой??? точно так же слинял от нее, как и от остальных своих "подружек".

Andrey
#34

""Есть мужчины, которые просто женятся и содержат семью. " "
LOL
Дед мороз тоже есть.
Только прячется, падла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема