Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите мне! Я умираю без него!!!

Он очень плохой человек, но я люблю его. Как может жертва любить своего палача? Возможно ли это? Выходит, что да. Он плохой человек. Он живет со мной, пользуется всем. А сам зарабатывает деньги, и копит их на свои цели. Я боролась, как могла. Заговорами, уговорами. Два раза выгоняла из дома. Он умолял простить его и пустить обратно. Выгнала третий раз, сказала, что пущу обратно только с деньгами. (Требую деньги 8 тысяч рублей, на оплату квартиры и электроэнергии). А он спокойно переночевал где-то вне дома, испокойно говорит, что деньги будут только в понедельник. Я не хочу жить с этим человеком. И не могу жить без него. Я прошу у Бога смерть для себя, и не получаю ее. Помогите мне! Мне некому помочь.

Любовь
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о боже!)))))))))))))

Света
#2

Охо-хо, сколько пафоса копеечного. Вам бы романы дамские писать, все польза бы была.

Гость
#3

судя по вуману, весна в самом разгаре....

Гостья
#4

ЗАВИСИМОСТЬ! Автор, у вас больная зависимость от него, а не любовь. Сами себя обманываете, и проблема в вашей голове. Пока свои мозги в порядок не приведете, так и будете мучаться, а он и дальше будет вас использовать.

Гость
#5

ыыы
Убей себя ап стену.

Гость
#6

5. Ты себя убей.

Любовь
#7

Вы думали, что я вас прошу, чтобы вы меня убили?))) возможно, я выразила мысли не очень удачно. Такая жестокость со стороны форума? Я кого-то из вас обидела? Я просила поддержать меня, а не оскорблять. Увы, надежды не оправдались.

Гость
#8

Хорошо, попытаюсь поддержать вас. Выкиньте глупости из своей головы, научитесь любить и уважать себя, а не идти на поводу у своей пиз, пардон, любите себя и требуйте такой же любви и уважения от мужчины, не разменивайтесь на подачки, пародию любви, которые он Вам швыряет как бездомной дворняжке, ищущей хозяина. Не давайте вытирать об себя ноги, как Вы делали прежде. Без сожаления вычеркивайте подобного альфонса и потребителя из своей жизни. Ищите достойного мужчину, которому Вы будете нужны, как воздух. Больше не позволяйте себя использовать, юзать и манипулировать Вами. Как вообще можнбо любить плохого человека? мазохизм какой-то....Хороших мужчин на свете много. Измените себя, найдите другого и будет Вам ЩЩЩастье.

Гость
#9

а как ви смерть просите?

кукла
#10

8 золотые слова!!!!

прочитала и решила изменить жизнь. Правельно в первую очередь уважайте себя и тогда вас будут уважать и ценить

Василиса
#11

вы ошибочно выдаете болезнь за любовь.
Впрочем, еще Жванецкий как-то говорил, что любовь - страдания, умопомрачение, шизофрения .....
Если это так, то это вам и нужно - чем больше страданий, тем сильнее ваша любовь)))))

А если серьезно, вам к врачу надо. К психиатру

Любовь
#12

11 вы уверены, что психиатр поможет? ....на моих глазах, практически погибла женщина, 43 года...ее карьера закончилась в психушке....окончательно, ее угробила любовь...точнее, там было все плохо, и без любви...а дальше, на пути этой не вполне здоровой женщины, попался один молодой мерзавец...короче, она попала в психушку...на фоне шизоврении, она инсульт перенесла, или инфаркт-не помню...из бизнес-леди, за короткое время, превратилась в больного человека

Любовь
#13

я бы пошла к психиатру, если бы знать, что он поможет

Света
#14

Любовь, вы уж не обижайтесь, но вам очень нравится страдать. Вы вся из себя такая нежная, воздушная. непОнятая. Вот и пример привели о том, как неадекватная тетка чуть не умерла от любви. Сколько вам лет, Любовь? И почему вам так понравился лузер, которому вы не нужны? Ну вот почему?

Лже-блондинка
#15

Автор, посмотрите на себя со стороны! Прочитайте, что вы пишите и что вы чувствуете! По существу - нА х... альфонса! N 8 написал ОЧЕНЬ правильные вещи. Распечатайте эти слова и выучите наизусть! Любите себя, а не того, кто мерзко относится к вам!

Гость
#16

от настояwей любви никогда не будет таких страданий. ето все гординя и собственная неполноценность. До тех пор пока будете так мучатся он в вашу сторону и не посмотрит, толькоржать будет

Любовь
#17

есть человек, и есть его отношение, скажем, ко мне...можно любить за отношение (он меня любит, и я его тоже)...а можно любить самого человека...какой он, его глаза, волосы, голос....и не мыслить себя без него...без него жить просто невозможно...если бы можно было любить или не любить за одно лишь к себе отношение-как просто все было бы....

Любовь
#18

8-все правильно написано....но это написано для психически здоровых людей...так им и совет не нужен. Они не попадают в такие истории, а если попадают, то во время спохватываются...А если человек болен? Если он не может справиться с собой? Ему от этого не менее больно. И что же? Его не надо любитть? Если человек слаб, и не может за себя постоять, то его надо непременно затоптать ногами? Сделать еще больнее? А как на счет того, чтобы подать руку, и помочь подняться?

Гость
#19

Автор, читайте это и вы все поймете.Отрывок из книги "Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

И Автор, не обращайте внимание на название книги, суть там другая, там объясняется почему вам дан такой человек,т.е. вы сами его притянули, и там объясняется почему.А почитаете, посмотрите так ли это.Поищите форумы, в инете что пишут, по этому поводу, я имею ввиду о книге, и кому это помогло изменить ситуацию.А то я книгу советую.А все увидят название, и начинают, выступать.

Просите совета, на форуме, вам его дают, так, что возмущаться. не подходит, никто не заставляет.А то и не читают, и начинается.

Хотя одна девушка, почитав, ответила, что так и есть.

Ника
#20

Любовь, а как зовут вашего нереального принца?

Любовь
#21

Ника, это имеет значение?

Любовь
#22

19, распечатываю вашу ссылку, прочту...возможно увижу что-то новое, хотя вряд ли, потому что прочла уже много аналогичной литературы

Гость19
#23

Любовь, что вы читали, если не секрет.Это , я для себя. Может мне тоже интересно и полезно будет почитать.)))

Карга, стара и нееплива
#24

Любовь, о вашей бизнес леди-в дурку она попала отнюдь не из за любви, а из за шизы. Не путайте одно с другим. Шиза никак не послдествие любви и молодых мерзавцев. Это раз. Во вторых, сколько пафоса! Прям ода мерзавцу. По моему вы упиваетесь своей ситуацией и с упоением жалеете себя. Так вы определитесь, чтоб маньячить и продолжать себя жалеть с тем же упоением не обязательно свою задницу подставлять в проблемы, достаточно просто придумать проблему и страдать по ней, думаю у вас это получится ;)

Гость
#25

его зовут не Сергей случайно??

Гость
#26

если Сергей то могу многое рассказать про него

Василиса
#27

есть идея - украдите сумочку на рынке - посадют на год - за полгода перестанете вздыхать о своем "Принце" (а он забудет через два дня.) Выйдете - и найдете другого мерзавца (иначе ваша жизнь будет неполной без страданий) - и далее по тому же сценарию.

Интересно, что вы понятия не имеете о любви, равно как и ваш принц (непонятно с чего вдруг вы считаете, что то, что он к вам испытывает, это именно любовь)

В такой болезни, если сами не возьметесь за ум, так и останетесь на животном уровне навечно

Любовь
#28

25, нет , его НЕ зовут Сергей))) однозначно)))

Любовь
#29

Василиса, очень поучительно))) типа дать совет, который, по сути, говорит о том, что ВЫХОДА НЕТ))) Позвольте узнать, вы никогда не пробовали сами себе зубы лечить? Или аппендицит вырезать?)))

Любовь
#30

25-26, а про Сергей расскажите, пожалуйста! Я уверена, что это будет поучительно, и я что-то вынесу полезное из вашего рассказа....

Любовь
#31

19, да какой там секрет, сейчас на эту тему очень много литературы...и все говорят о прощении, и что самое интересное, сами не понимают, как это делается. Вы понимаете, что такое прощение? Одни слова, и не более (у большинства людей). Мода такая пошла. Рассуждать поверхностно, ничего не принимая близко к сердцу. Дать совет, по типа отмахнуться, и при этом, соблюсти интеллигентное лицо. Себя умным показать, опять же.

Любовь
#32

Вот все говорят "зависимость". Зависимость-это болезнь, как алкоголизм, наркомания....Алкоголиков и наркоманов лечат, для них созданы специальные учреждения. А если женщина имаат зависимость от присутствия мужчины, если страдает от этого-самое лучшее-это посмеяться над ней. При этом считая, что презирая кого-то, мы возвышаем сами себя. Учим других, к себе относиться с любовью. Но человек, который себя любит, никогда не позволит насмехаться над болью другого человека.

Гость
#33

Любовь, зачем для себя просите смерти? вы это серьезно пишите? неужели вся проблема в 8 тыщах?? если он скупой это его недостаток смиритесь с этим, тем более что вы любите его. Если он вас не оскорбляет и не обижает , не обращайте внимания на его недостатки. И не нужно просить для себя плохого только потому что у вас в быту не ладится.

Гость19
#34

Любовь, я как раз и пониамю, что прощать, одних слов мало, это надо делать в душе, а это сложно.Обижаться проще, раз и надулся.))) Сама хочу, простить и надо, но не получается, на словах этого мало, даже ничего, когда говоришь, самой себе, я прощаю того. то.Но в душе сидит обида, значит, не все так просто как хочется, сказал, и все получилось, очень жаль, что не так.Я имею ввиду одних слов мало.

Любовь
#35

34-35, я понимаю Вас. В литературе, написано примерно так...мы не можем простить человека, который нас обидел...потому что не можем простить себя, что в такой-то ситуации, не сумели найти для себя достойный выход, и выйти из нее победителем. Мы не может простить себе проигрыш. Соответственно, книги призывают нас, любить себя, и прощать себе....проигрышы, глупое поведение, и так далее. А потом, приходит прощение других. Я понимаю, что в душе сидит обида....дело с том, что очень сложно, в рамках форума, обсуждать такие вещи.

Любовь
#36

Здесь все имеет значение: возраст, социальное положение, достаток, поддержка близких (если она есть)....Или человек, всю жизнь расчитывал только на себя...и ему, бывает, даже не с кем поделиться своей бедой, не у кого спросить совет. У меня , например, такая ситуация, что мне не с кем посоветоваться. все вокруг занялы собой. А если с матерью начать советоваться, до будет еще хуже, потому что еще придется и ее успокаивать....Она во всех историях, даже не имеющих к ней прямого отношения, главной жертвой, считает СЕБЯ. Потому что, ей все на свете причиняет беспокойство. В общем, не расскажешь...

Любовь
#37

А что касается зависимости...да, она существует, ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА. И не надо торопиться навешивать на другого позорные ярлыки: себя не уважает, гордости нет, унижается, и так далее...это сложнейший психо-физиологический процесс!!! Почему алкаши зависимы от алкоголя? Наркоманы от наркотиков? Потому что без этих веществ, их организм, начинает физиологически не справляться о своими функциями...то же самое, зависимость от человека. Особенно, если этот человек, целую вечность жил с тобой в одном доме, а потом, по каким-то причинам, ушел из этого дома. Даже если это обычная командировка!

Любовь
#38

Элементарно, просто не можешь спать...потому что холодно, и так далее....алкоголикам и наркоманам, дают лекарство...заменяют один наркотик другим, ставят капельницы, очищают кровь...чтобы снять ломку. А здесь все тоже самое, только вместо лекарств, мы получаем упреки и насмешки....публики, посещающей подобные форумы, да и не только....Сколько угодно, в нашем окружении злорадных людей. ВОт и получается замкнутый круг. Вот я своего скота пустила обратно...именно из-за этой зависимости....Это все равно что алкоголик опохмеляется утром....чтобы позже уйти в свой традиционный запой.

Гость
#39

Автор, дак кто вам мешает пойти лечиться от этой зависисмости?

вы как относитесь к алкоголикам, наркоманам, не пытающимся лечиться?

Любовь
#40

Где лечиться от этого?

Гость
#41

а где лечатся от зависисмостей? психолог, психоаналитик, есть спец. группы даже

Вера
#42

Любовь, раньше я была такая же как вы, очень легко привыкала к человеку, болезненно переживала разрыв и прочее..знакомая ситуация, на самом деле зависимость действительно существует, это факт, но также является фактом то, что зависимость можно победить и начать жить заново....все наши состояния, зависимости все у нас в голове, когда мы ставим что то выше всего остального в нашей жизни, мы СОЗНАТЕЛЬНО прокручиваем эту картинку снова и снова, пока она не становится огромной и не занимает все жизненное пространство вокруг нас..попробуйте постепенно уменьшать картинку...

Вера
#43

например, состояние депрессии, а что это такое? вы знаете что большинство людей именно сознательно вызывают это чувство у себя, хотя они будут клясться что им это состояние не нравится, но подсознательно они будут вызывать это состояние снова и снова..а что для этого нужно? да ничего, всего лишь опустить плечи, думать определенные мысли, говорить определенным голосом и все, депрессия вам обеспечена..вообщем Любовь, предлагаю вам немедленно начинать избавлятся от всяких зависимостей, повторять себе что вы не тряпка, что вы можете, что вы не обязаны любить человека, который и без вашей любви сам себя обожает, зачем ему это? зачем это вам? и перестаньте просить у бога смерти, не берите грех на душу, поверьте мне даже в тюрьмах, люди, которые ничего не видят кроме маленького окошка тюремной камеры они хотят жить, люди живут изуродованные, калеки, и проч. подумайте о тех, кому плохо, помогите кому нибудь, оглянитесь вокруг, найдите себе более достойный смысл в жизни, чем любовь к какому то идиоту, пройдет совсем немного времени и вы поймете как это все было мелко, ничтожно, вообще как вы могли любить это (маленькая картинка) , уберите его постепенно из памяти, мыслей, старайтесь все меньше и меньше думать о нем, замените картинку из большой на маленькую, представьте себе что он все меньше и меньше, у вас все получится, я уверена в этом!!!

позитив
#44

Здравствуйте! Я не думаю, что вам надо к психиатру, а вот к психологу можно сходить. Если вы проживаете в Петербурге, то могу посоветовать хорошего психолога Наталию Гжебик,у нее большой опыт работы по этому вопросу. Здесь вы сможете узнать больше информации о направлениях работы специалиста http://appme.ru/, или можете просто позвонить по телефону (812)715-67-28.

Юлька
#45

Главное, успокоиться и не паниковать! Попробуйте не зависеть от него! Попробуйте перешагнуть всю боль и суметь выжить без него! Да, это очень сложно! Но возможно! А про смерть и думать не смейте! Все у Вас будет хорошо.

Не ангел
#46

знаете, автор, подите и помирайте. Вас маманя именно затем в животе своем 9 месяцев носила, отказывая себе во всем, затем рожала в боли муках корчась, затем ночей не спала и растила вас, чтобы вы из-за какого-то кoзла (которого даже сами при всей любви считаете кoзлом!) решили помирать. Ну и вы сами - само собой тоже всю жизнь себя готовили к тому, чтобы ему зад подтирать и потом балдеть от этого. Люди вон без рук-ног-глаз живут, а вы без кoзла не в состоянии. Помирайте. Ей-богу - не жаль.

Лиа
#47

Лубов,а сколко вам лет?просто интересно в каком возрасте такие страданииа биваут

Мальвина
#48

Не ангел,автор в отчаянии...

Любовь,вам просто необходимо полюбить себя!Что нужно для того,чтобы понравится себе?Во-первых,уберите грустное,отрешенное выражение с лица,во-вторых,измените свой внешний вид к лучшему,например,сделайте челку,если у вас ее нет или перекрастесь в какой-нибудь красивый,нежный цвет.Как можно чаще одевайте то,на что чаще всего обращают внимание мужчины(это поднимет вашу самооценку,когда поймете,что вы многим можете быть интересна),старайтесь каждый день выглядеть на все 100,чтобы другие женщины смотрели на вас с завистью.Сейчас весна,откажите себе в какой-то еде и начните ходить в солярий,вы будете приятно удивлены,когда придет время снимать одежду,как вы будете выглядеть на фоне остальных.Больше времени уеляйте своему лицу КАЖДЫЙ день,на всякие маски и косметику,обязательно...Ваш мужчина не сможет не заметить этих перемен,и он не останется равнодушным-это точно!А знаете почему?Слышали такие слова-"Чем меньше мы кого-то любим,тем больше нравимся им сами"...Знаете,все чувства,которые вы описали,когда-то мне были знакомы.У меня были вечно заплаканые глаза,я похудела до 36 кг...Я не могла есть,потому что меня рвало,спать нормально,и самое плохое,я не помню ничего и никого из того периода времени,кроме него...Спасибо подругам,которые также,весной,вытащили меня из этой жуткой депрессии по магазинам,соляриям,позже пляжам и т.д.И знаете,я ни разу ни скем не познакомилась,хотя многие подходили,заигрывали,потому что знала,что это не выход,что плюс ко всему я просто буду чувствовать себя виноватой перед ним.И у меня все поменялось к лучшему-теперь он больше страдает из-за меня,чем я из-за него,и я лучше буду одна в следующий раз,чем опять переживу такое...Удачи вам...

Оксана
#49

солнышко,не надо так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: