Гость
Статьи
МЧ из многодетной …

МЧ из многодетной семьи, был нянькой, теперь детей не хочет:(((

Я полгода встречаюсь с МЧ, обоюдная любовь, очень мне подходит, уже месяц как он начал заговаривать о женитьбе... но при всех его плюсах и достоинствах он рос старшим сыном в семье где было 5 детей и всех этих детей нянчил потому что мама пахала в 3 смены а отец от них ушел. Так вот, он не хочет детей. Никогда. Категорически. Он меня старше на 6 лет, ему 34. Так что уже не мальчик. Когда он начинает обсуждать наше совместное будущее, а вот мы поедем туда, а вот там мы будем строить дом, то я постоянно говорю ему: а дети? На что у него один ответ: дети - это куча проблем и никаких плюсов ты не знаешь, а я знаю, нормальным людям не нужен этот геморрой. При этом и у него с матерью, и у меян с родителями отношения не очень, он мне на это постоянно указывает, говорит: вот зачем нам с тобой 20 лет свои жизни класть на алтарь ребенка, если потом этот ребенок даже общаться с нами будет из чувства долга, из-под палки. Не знаю ч то делать, у меня в голове сумбур, с одной стороны, он так мне подходит, и уже давно пора семью, а с другой - вдруг он откажется передумать?

tristesse
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего на этой земле он уже выполнил свой отцовский долг, когда воспитывал (нянчил) младших братьев..... заменив им ушедшего папу.

#2

Скажите ему, что с тех пор как он был нянькой, изобрели одноразовые подгузники и автоматические стиральные машины и больше не надо целыми днями стирать пеленки в корыте. И потом, один ребенок - это не пять.

Гость
#3

Ищите другого мужа. Без детей - вы зачахните, а с детьми - он. Так что не тратьте время зря.

Зёбра
#4

фигово, автор.

у меня есть знакомая, она первая из 10). папахин тоже свалил, отчима, заделавшегос 6 по 10, маман выперла. так что она тоже наняньчилась. бабушек у них не было. своих у нее двое.

ВАУ
#5

Все старшие дети из многодетных семей такие. То что из детства в голове навсегда. Хотя тут надо смотреть на порядочность человека. В многодетных семьях она выше в среднем. Все равно, автор контрацепция и еще раз она же.

Груша
#6

"подходит"... под цвет сапог? )))

ищите другого

Лия
#7

Ой,отдайте его мне! я тоже больше детей не хочу(сын взрослый),а все с кем начинаю строить отношения,хотят детей...блин! зачем они им? Ваш МЧ прав-дети вырастают и все-чужие люди...а сколько сил и здоровья потрачено! Живите для себя,путешествуйте,учитесь-это так здорово!!!

Вот так
#8

Прекрасно понимаю вашего жениха, хотя я и женщина, но детей не хочу по той же причине, т.е. потому что я сама из многдетной семьи, и это обстоятельство просто привило мне какой то иммунитет против желания иметь детей. Но если он по настоящему любит, и у вас все серъезно, то рано или поздно дети у вас будут, и он их будет любить.

Хулия ТебеНадо
#9

Лия, 7, нет, МНЕ!))))))))))))))

Вот так
#10

С другой стороны, из всех сестер только я одна такая, все остальные вышли замуж, завели детей и они просто стали их смыслом жизни. А в общем я не против также выйти замуж и ребенка завести, но только одного или двух. Я против многодетности.

Лада
#11

значит не подходит

в принципе его можно понять

Злючая
#12

Что значит гемморой от детей? пожить для себя? Вы скажите своему эгоисту, что если бы его родители в свое время тоже решили так пожить для сенбя, то вашего МЧ не было бы на свете.

Я бы на вашем месте ушла от него. Он эгоист и дурак.

Оле Лукойе
#13

Вы расходитесь по очень серьезному поводу. Вряд ли у вас есть совместное будущее. Прекрасно его понимаю - он вряд ли передумает. И не потому, что не любит - что за бред вообще! А если для кого-то неприемлемы убийства, то надо смириться со страстью супруга/супруги быть киллером?)))
Это ценности, а не простая блажь. Не пытайтесь его переделать, автор. Если вам его недостаточно - поищите другого, не портите жизнь мужчине и себе.

Оле Лукойе
#14

"Если вам его недостаточно - поищите другого, не портите жизнь мужчине и себе."
То есть, если вам его одного недостаточно и обязательно нужен третий (четвертый, пятый), то лучше расстаться, здесь невозможен компромисс

Дым-Туман
#15

Парень прав кстати. Дети это очень затратный проект и неясными перспективами, особливо в нашей стране. Желание не иметь детей не бОльший эгоизм, нежели желание иx иметь.

Гость
#16

Автор, положа руку на сердце, ваш МЧ - прав. Потом вы в этом убедитесь, но будет поздно. Я сознательно заводила ребёнка и очень его люблю - но никакими словами не описать как я намучилась... Мне ВСЁ ВРЕМЯ кажется, что я делаю всё не так, что из-за этого моего решения страдают все вокруг, в том числе и малыш. Груз ответственности давит невыносимо, а что такое отдохнуть и расслабиться - я вообще уже никогда больше не вспомню. И это при том, что мне столько родственников с ребёнком помогают... Но у меня крыша едет всё-равно, хотя сыну уже скоро 4 года.

16
#17

И я понимаю, что это - не закончится НИКОГДА, это - ответственность на ВСЮ жизнь. Я взвалила на себя груз, который мне не по силам. Больше детей совершенно точно заводить не буду, а для любимого сыночка делаю всё, что в моих силах, но чувствую, что этого - мало.

тигра рогатая
#18

автору - замуж з анего не выходить. Так и скажите- спать я с тобой буду, ты мне нравишься, а замуж я пойду только за отца моего будущего ребенка. Если ты не хочешь детей, то замуж за тебя мне выходить смысла нет. Просто жить вместе можно и без штампа.

16 и 17 а вам нужно к психотерапевту. Вы так действительно скоро с ума сведете и себя и ребенка. Он же прекрасно чувствует что ОН причина всех ваших проблем, что для вас он обуза, камень на шее и чемодан без ручки. Дети таких мам как правило растут капризными, вредными и неуравновешенными а вырастая становятся чайлдфри и(или) неврастениками с глубоко укоренившимся чувством вины. Вам нужно понять что за гвоздь у вас в башке сидит и срочно начать от него избавляться.

Snow White Suicide
#19

"Не знаю ч то делать, у меня в голове сумбур, с одной стороны, он так мне подходит, и уже давно пора семью, а с другой - вдруг он откажется передумать?"

А с третьей - вдруг он прав в своих суждениях? Или его мнение вы не учитываете в принципе?

123
#20

ммм, как бы я хотела, чтоб у моего любимого мужа была такая позиция... а он наоборот периодически расписывает мне, как будет классно, когда у нас будет много-много детишек... конечно, ему это видится чем-то очень милым, он-то сам младшим был в семье из всего-то двоих детей. А я была старшей из 5-х. И прекрасно понимаю жениха автора...

Автор, а зачем вам дети? Можете внятно объяснить? Учтите, что в старости они могут совершенно спокойно вас бросить. Многие старики, у которых есть дети, ничуть не менее одиноки, чем их бездетные ровесники. Радость "смотреть в их ясные глазки" - ну ок, допустим, но почему это считается обязательной для каждого радостью?

Гость
#21

16,17 - как я вас понимаю. Только моему ребенку 2,5 года, и никто мне не помогает. Муж целыми днями на работе, а я кручусь, как белка в колесе, беспросветно! мне тоже кажется, что я ему мало уделяю времени, не так играю, не так кормлю и тд. Хотя когда же тогда готовить завтраки-обеды, стирать-убирать, если все время играть? У меня тоже на этой почве комплекс, и это на всю жизнь. Мальчик у меня оч моторный, все кромсает-ломает и делает на зло. И в угол ставили, и по-хорошему пытались - бесполезно, одни убытки, то вазу разобьет, то тушью для ресниц вымажется (убираю на верхнюю полку, ставит стул-достает, если увидит) и прочее-прочее. Тяжело все это, каждый день одно и то же, эта бытовуха, блин, заела. извините, что плачусь, больше некому. тут хоть народ выслушает, кто обхает, а кто и посочувствует.

16, 17
#22

21 - да, тем, у кого нет детей, нас с вами не понять (((

Дым-Туман
#23

21, 22. Вопрос:
А зачем вы тогда ребенка заводили?

16, 17
#24

23 - не могла заранее представить всех нюансов. Я - единственный ребёнок в семье и малышей видела только в детстве (когда сама была ребёнком, то есть братьев-сестёр моих друзей) и по телевизору. Я хотела ребёнка и сейчас ни о чём не жалею, но я была молода и самоуверенна, думала, что со всем справлюсь. Я понимала, что растить ребёнка - это очень и очень непросто и была ко многому готова, но если б до меня кто-нибудь смог донести раньше НАСКОЛЬКО это непросто именно психологически, то, может, я бы и не решилась. Поэтому и пытаюсь ясно обрисовать автору ситуацию, чтоб она смогла нагляднее всё представить и не ошибиться в выборе.

DrVivisector
#25

Расходитесь, в чф сообществе часто опрос проводят про таких партнеров. Хорошим не заканчивается практически ни у кого. Детский вопрос - краеугольный, если в нем вы не сходитесь, то не стоит продолжать отношения.

Гость
#26

Мой муж старший в многодетной семье. Первого своего ребенка принял как неизбежность - типа куда ж от него денешься? А ближе к 30 годам захотел еще детей, хотя до этого говорил, что нанянчился с братьями-сетрами, и ему не нужны дети.

Фиг
#27
tristesse

Я полгода встречаюсь с МЧ, обоюдная любовь, очень мне подходит, уже месяц как он начал заговаривать о женитьбе... но при всех его плюсах и достоинствах он рос старшим сыном в семье где было 5 детей и всех этих детей нянчил потому что мама пахала в 3 смены а отец от них ушел. Так вот, он не хочет детей. Никогда. Категорически. Он меня старше на 6 лет, ему 34. Так что уже не мальчик. Когда он начинает обсуждать наше совместное будущее, а вот мы поедем туда, а вот там мы будем строить дом, то я постоянно говорю ему: а дети? На что у него один ответ: дети - это куча проблем и никаких плюсов ты не знаешь, а я знаю, нормальным людям не нужен этот геморрой. При этом и у него с матерью, и у меян с родителями отношения не очень, он мне на это постоянно указывает, говорит: вот зачем нам с тобой 20 лет свои жизни класть на алтарь ребенка, если потом этот ребенок даже общаться с нами будет из чувства долга, из-под палки. Не знаю ч то делать, у меня в голове сумбур, с одной стороны, он так мне подходит, и уже давно пора семью, а с другой - вдруг он откажется передумать?

даа... у меня одноклассница была из многодетной семьи.Всего детей было 8.Она третья.Тоже всех няньчила,в школу могла и неделю не ходить,т.к. надо было мелких кормить,няньчить.Отец у них не работал!!! Мать работала уборщицей и двое старших детей тоже пахали и всё отдавали матери.А моя одноклассница зимой могла приходить в школу только в те дни.когда были свободны сапоги.Они на двоих с сестрой были куплены... Ну и на х такая жизнь.

Фиг
#28

Ещё помню она в поход с нами не пошла,потому что её мама дома пельмени готовила.Говорит,если не успею,то ничего ей не достанется(((( ужас.

СВЕТЛАНА
#29

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

СВЕТЛАНА
#30

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#31
16

И я понимаю, что это - не закончится НИКОГДА, это - ответственность на ВСЮ жизнь. Я взвалила на себя груз, который мне не по силам. Больше детей совершенно точно заводить не буду, а для любимого сыночка делаю всё, что в моих силах, но чувствую, что этого - мало.

Вы просто больная мамаша с комплексом перфекционизма. Бедный ваш сын, представляю сколько всего и сразу взваливается ему на голову от такой комплектующий мамаше. Ещё и помощь есть, точно шиза у тетки по полной программе. Растит маменькиного сынка, прям фу.
У меня дочь, помощи нет никакой, но я вообще не понимаю, что прям такого сложного? С младенцем трудно, но с подросшим ребёнком вообще кайфово, он уже такой человечек почти настоящий, говорит, выражает желания, интересы.
Крышу вам подлечить надо, а сына в гос сад до 8 вечера, чтоб мамашу реже видел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: