Гость
Статьи
Он будет на свадьбе …

Он будет на свадьбе свидетелем..а меня не пригласили..

Свадьба его лучшего лруга, с которым я впринципе виделась пару раз, и с его будущей женой тоде пару раз..Я понимаю, что они меня почти не знают и не обязательно приглашать, НО мой МЧ мог бы и отказаться идти без меня, или не мог? К тому же, весь вечер ему надо будет "тусить" со свидетельницей, или я не права и загоняюсь? Ужасно ревную его.. Он знает что мне не приятно, вот его слова "зай, ну ты же понимаешь что мне никто кроме тебя не нужен, успокойся" Я в сомнениях..посоветуйте..

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое было, мы уже жили вместе, он был свидетелем, а меня не пригласили. Он даже скрывал в каком ресторане будет, типа я заявлюсь что ли:).Потом еще на 2 день на дачу на выходные укатил. Ничего пережила,с друзьями в Питер уехала на выходные, потом все нормально. Не знаю. может что и было со свидетельницей, даже знать не хочу об этом, фу...

гость
#2

а что свидетели тоже должны в койку ложиться как жених и невеста после свадьбы? не доставайте его своими подозрениями, а то он и вправду решит со свидетельницей поближе познакомиться....

Гость
#3

не должны. Но не понятно почему не берут вторые половины. Значит, хотят зажечь, оторваться. Там помимо свидетельницы тоже ведь одиноких девушек хватает...

гость
#4

если вы в нем так не уверены,то пусть пройдет проверку. представьте сколько еще раз по жизни ему придется бывать в разных компаниях без вас.... от всего не обезопасишься :-(

Юля -ля
#5

неее, я бы жутко обиделась, если бы он пошел без меня. Не место тут женской мудрости

Не ангел
#6

автор, вы дурочка что ли? Почему он должен обижать лучшего друга отказом из-за ваших капризов? И чё, вы всерьёз видите в каждой незнакомой девахе конкурентку себе? Как жить-то дальше собираетесь?

Настя
#7

по любому он хочет трахнуть свидетельницу

Любопытная
#8

Меня бы это обидело. Не понимаю позицию друга, который женится. Он же знает о вас? странно.

ромашка
#9

А мне не понятно поведение будущих супругов: приглашать свидетеля ( тем более лучшего друга) без своей девушки, зная что она есть. Это не красиво с их стороны.

Гость
#10

автор, подумайте хорошо, а оно вам надо? я уже тут писала когда-то, как много раз была свидетельницей. если шла с мч - то просто разрывалась. представляете, в его обязанности входит постоянно находиться рядом с женихом-невестой со свидетельницей, танцевать с ней, разные конкурсы, помогать молодоженам. Вас в принципе НЕ посадят рядом с невестой-женихом, будете сидеть не рядом с ним даже. прведете весь вечер одна. у меня когда-то так было на свадьбе - свидетель пришел с девушкой, а я кроме невесты никого там не знала. свидетель нервничал, когда нам надо было фотографироваться с ними, в загсе стоять рядом, гулять, и прочее, нервничал - потому что его девушка была одна, и все время в стороне. в ресторане он уже с ней танцевал, игнорировал все, что нам надо было вместе делать, а я сидела как дура одна.потом еще и жених на него за это обмделся. свидетели - это роль такая на свадьбе, много чего надо вместе делать. так что или не дадите ему выполнять свои обязанности там , или будете одна сидеть. оно вам надо? и потом, сколько раз была в этой роли - ни разу даже не было дурацкого горько для свидетелей, а если было, то в щечку поцеловались и все, гости потом потерли интерес к этой дурацкой традиции. не надо делать из себя посмешище, автор. единственное, что у меня вызывает вопрос - это второй день. на второй уже все просто гуляют, свидетели ничем не заняты. так что поговорите с парнем, пусть на второй спокойно идет с вами. а на первый вам нечего делать, поверьте. сталкивалась уже.

Гость
#11

Я бы тоже жутко обиделась, если бы мой мч ушел на свадьбу к лучшему(!) другу, а меня бы не пригласили. Очень сильно.

Ну во-первых есть такая примета, что свидетельль со свидетельницей должны переспать, чтобы молодожены жили долго и счастливо))) Бред конечно, но такая примета имеет место быть на некоторых свадьбах.

Во-вторых молодожены всегда присылают приглашение на двоих, если у приглашенного есть жена или постоянная девушка. Многие приглашенные семьи даже детей с собой берут. Вас могут не пригласить на свадьбу, если вы с мч встречаетесь пару месяцев. А так они вас не могли не позвать, это ведь даже оскорбительно в каком-то плане. Моего иногда спрашивали, когда приглашали на свадьбу его друзья, которых я мало знаю, придет ли он со мной или приглашение только на него одного присылать. А тем более если у вас он пойдет свидетелем, то это он больше против, чтобы вы там не присутствовали.

Ру
#12
Автор

Свадьба его лучшего лруга, с которым я впринципе виделась пару раз, и с его будущей женой тоде пару раз..Я понимаю, что они меня почти не знают и не обязательно приглашать, НО мой МЧ мог бы и отказаться идти без меня, или не мог? К тому же, весь вечер ему надо будет "тусить" со свидетельницей, или я не права и загоняюсь? Ужасно ревную его.. Он знает что мне не приятно, вот его слова "зай, ну ты же понимаешь что мне никто кроме тебя не нужен, успокойся" Я в сомнениях..посоветуйте..

Автор. А вы взгляните на это с другой стороны. Сами понимаете, свадьба-мероприятие денежноемкое, оплачивают все жених с невестой или их родители.. вы же не знаете их материальную ситуацию, может у них там каждый человек на счет, тем более в условиях кризиса. А вдруг люди решили сделать небольшое торжество и без лишней помпы и пригласили минимум народа, чтобы обойтись малыми средствами.Я считаю, что тут обид никаких и быть не должно.. Как может ваш МЧ безапеляционно заявить, что я без нее (т.е. без вас не пойду), если все это оплачивают чужие люди и из своего кармана. Это просто уже некрасиво получится.Этак можно вообще полгорода пригласить, потому что у каждого приглашенного на свадьбе есть подруги и друзья, кто-то еще может обидеться.

Гость
#13

Согласна с Ромашкой. Это некрасиво с их стороны. То есть по идее любящему мужчине должен быть неприятно видеть такое неуважение к своей девушке, что ее его лучшие друзья не признают.

Гость 12.04.2009, 10:38:10, а я бы сидела в сторонке от мч с другими приглашенными. И что в этом такого? Столько новых лиц, новых знакомств, положительных эмоций, конкурсов, танцев. Почему автор должна себя лишать этого? Другое дело, если она сама не хочет там быть, но ведь это не так.

Гость
#14

Всё понятно конечно...но обидно

Меня вот часто друзья мужа тоже никуда не приглашают. Т.е. это выглядит так-ему звонит друг, приглашает на дачу. Мне говорит, что мол там одни мужики будут, хочешь? Я естественно не хочу, чего мне там с ними делать?:) В итоге он приезжает, начинает рассказывать, и выясняется, что там была куча баб...Пару раз было, что ребята приезжали со своими девушками, а он ОДИН был без пары. Если я вдруг обижусь, то начинается скандал, ВЕДЬ Я САМА ОТКАЗАЛАСЬ! Откуда ж он знал, что будет всё так!

Ру
#15
Гость

Согласна с Ромашкой. Это некрасиво с их стороны. То есть по идее любящему мужчине должен быть неприятно видеть такое неуважение к своей девушке, что ее его лучшие друзья не признают.

Гость 12.04.2009, 10:38:10, а я бы сидела в сторонке от мч с другими приглашенными. И что в этом такого? Столько новых лиц, новых знакомств, положительных эмоций, конкурсов, танцев. Почему автор должна себя лишать этого? Другое дело, если она сама не хочет там быть, но ведь это не так.

Вы все только личные дела обсуждаете и совершенно не затрагиваете материальную сторону вопроса.Я была на одной свадьбе, где с одной стороны было несколько родственников и пара друзей без подруг. Могу сказать почему.. потому что все материальные вливания были с другой стороны, так получилось, что не было денег вообще. Все оплачивалось односторонне. И люди посчитали просто неудобным приглашать кучу народа за чужой счет, пригласили по минимуму. Вы же вообще ничего не знаете об этой свадьбе, как можно здесь такие выводы делать.

Лола
#16

Автор,Ваш парень Вас не любит,иначе бы пошёл с Вами предупредив об этом приглашающую сторону.Похоже,там вообще не знают о Вашем существовании,так как не верю,чтоб не пригласили девушку друга.А сели там такая голытьба,что не найдут ещё одну порцию(во что тоже не верю),то Ваш парень бы мог и не пойти совсем-жених с невестой даже ещё на одной порции сэкономят-класс!Нах такой парень нужен?!Вы получается стоите дешевле отбивной с куском торта!Противно читать протаких МЧ!

Гость
#17
Ру

Автор. А вы взгляните на это с другой стороны. Сами понимаете, свадьба-мероприятие денежноемкое, оплачивают все жених с невестой или их родители.. вы же не знаете их материальную ситуацию, может у них там каждый человек на счет, тем более в условиях кризиса.

Тогда бы мч автора так прямо бы ей и сказал:"Милая, я хочу пойти с тобой, но вот такая свадьба, что у молодых денег нет, пригласят только несколько человек". На такое не обижаются. Но это, если не ошибаюсь, не про ситуацию у автора.

Гость
#18

Ру, а мы тут личные дела и обсуждаем, а вы додумываете про материальные, которые сюда не относятся. Бывают такие свадьбы, что денег нет. Автор, я думаю не глупая девушка, чтобы на такое обижаться. Если бы дело было в деньгах, то мч так бы ей и ответил.

Гость
#19

Мой муж с самого начала сразу познакомил со всеми лучшими друзьями. И с начала мы часто с ними встречались. Но если вы с вашим молодым человеком встречаетесь несколько месяцев, тогда это несерьезно) Он вам ничем не обязан, ведь правда? Сколько он с вами, и сколько лучшего друга? Почему он не может погулять на его свадьбе? И потом, поставьте себя на место жениха и невесты. Мы тоже почти никого не звали на свадьбу, потому что ни я, ни он не хотели видеть каких-то левых людей, которых видели 2-3 раза. Узкий круг близких людей, зато свадьба получилась очень стильная и не очень дорогая. А по поводу того, что свидетели будут спать...ну что ж вы так ему не доверяете? Есть поводы?

Гость
#20
Гость

Согласна с Ромашкой. Это некрасиво с их стороны. То есть по идее любящему мужчине должен быть неприятно видеть такое неуважение к своей девушке, что ее его лучшие друзья не признают.

Гость 12.04.2009, 10:38:10, а я бы сидела в сторонке от мч с другими приглашенными. И что в этом такого? Столько новых лиц, новых знакомств, положительных эмоций, конкурсов, танцев. Почему автор должна себя лишать этого? Другое дело, если она сама не хочет там быть, но ведь это не так.

Как это некрасиво?? А почему они нна СВОЕМ празднике должны смотреть на каких-то посторонних людей??? Не зависимо от мат.стороны, это же их дело, кого приглащать а кого нет. В таком случае виноват парень автора, надо было чаще встречаться:)

Гостья Я
#21

Я была точно в такой же ситуации.Только,автор, жениха я знаю много лет и тем не менее меня не пригласили.Плюс ко всему невеста хотела свести его с подругой,кот была свидетельницей.Представьте каково было.Да еще мы в то время только помрились после долгой разлуки.Мне вдвойне было обидно,неприятно.Свадьба была человек на 50,т.е. не сказать,что узкий круг,т.е. могли бы и пригласить,но...скорее всего,как я поняла инициатива исходила от невесты.Уж очень хотелось ей видеть моего мч со своей подругой.Но к её сожалению ожидания не оправдались.Кстати лучше проверки не придумаешь.Мч периодически мне звонил.На второй день без меня не пошел.Но при всем этом я ему даже не заикнулась о том,что меня не пригласили.Наоборот говорила,что нельзя ему не пойти.Вобщем все делала для того,чтобы не оттолкнуть его.Так что,автор,не переживайте,хотя я Вас очень понимаю.Все это неприятно.У меня до сих пор остался осадок,т.к. с женихом мы очень дружили.Да и свадьба это большие расходы,все посчитано,может быть поэтому так себя повели.Удачи Вам и терпения)

Гость
#22

Даже если у молодоженов совсем денег нет, то экономить на свидетеле, не пригласив его девушку, самое последнее дело.

Гостья Я
#23

Но теперь у меня табу-если приглашать друзей,то только со вторыми половинами.Пусть даже затраты будут больше.Хотя и общаемся с другом и его женой,но забыть это не могу.Да и отношениям нашим с мч на тот момент было 4 года

Ру
#24

Ладно рассекречусь)) Для меня это очень животрепещущий вопрос, почему и затронула эту материальную тему. У меня сын жениться собрался.И практически все оплачиваем мы.. у его девушки и ее родителей нет денег совсем.Про его свидетеля молчу, это его давний друг еще с детства, который свадьбу играет ровно на месяц раньше моего, соответственно мой также у него свидетелем будет. Понятно, что на свадьбе будет уже его новоиспеченная жена, так же как и девушка моего сына на свадьбе у друга.. она уже невеста и до свадьбы месяц. К тому же я и друга его еще с пеленок знаю и девушку его знаю прекрасно, в гостях у нас дома сколько раз бывали. Тут даже вопросов нет. Но когда мой сын стал составлять список гостей.. пошла такая же дилемма. Друзей куча,очень многие достаточно близкие и дружат с детства, у каждого конечно есть девушка или парень у девушки.Ну вот как тут поступать? Мой не всех девушек знает своих друзей, то один с одной расстался, то другой. Понятно, что все равно где-то обиды будут. Но если мы позовем всех с друзьями и подругами, то мы зашкалим так человек за двести)))У нас вообще-то еще и родственники есть))А это я еще только с нашей стороны считала, там еще и со стороны девушки должны быть приглашенные, хотя помощи оттуда никакой в деньгах. Черт с ними в деньгами конечно, свадьба единственного сына один раз (как я надеюсь конечно))), но все равно хотелось бы увидеть горизонты потраченных сумм))

Гостья Я
#25

Ру,сейчас представила,конечно,ситуация вырисовывается плачевная.Собирать толпу народу,естесственно ни к чему да и молодым ,думаю,не сильно хочется видеть людей,кот они вообще не видели.Наверняка Ваш сын знает кто с кем как долго встречается,как серьезно.Если пару месяцев+ни сын,ни будущая невестка не видели,не стоит даже заморачиваться.Возможно друзья сами попросят взять девушек.Так тоже бывает.Да и не бывает,что 20 человек,к примеру,и все близкие друзья.Явно кто-то отпадет сразу

Гостья Я
#26

Я знала жениха(друг мч) года 4,причем мы хорошо общались+с женой тоже общались(скверная особа).Ну и ничего,пережила.Даже общаемся сейчас с ними.

#27

а я вот считаю что это скотство. Ну и что, что не женаты? Они две половинки и приглашают парами.

Ведь автор может вскоре выйти замуж на своего МЧ, тогда неужели у тех хватит совести придти на свадьбу? Автор, когда у моей подруги была свадьба, а я со своим МЧ только встречалась, подруга пригласила меня на свою свадьбу, а моего МЧ нет. Так я вообще на свадьбу НЕ пошла!

#28

сейчас мы женаты. Так вот когда я выходила замуж, то той подруге я даже звонить не стала

Гостья Я
#29

Ирусик28,это мы-женщины так рассуждаем.Мужчинам иногда не хватает ума это понять.Мне мой тогда предлагал с ним пойти.Мол он попросит,чтобы и меня пригласили.Нет уж,нет уж,извините,зачем мне такое унижение.Однозначно таким образом показывают неуважение,невнимание.Хотя много значит то,общались до этого или нет приглашенные(неприглашенные) с женихом и невестой

Гость
#30

Ру, поздравляю))

Я считаю, что нужно приглашать парами тех, кто длительное время вместе. Если друг то с одной расстался, то с другой начал встречаться, то обговаривать этот вопрос и возможно стоит пригласить только друга. И что это за лучшие друзья у вашего сына, что он у них постоянную девушку ни разу не видел? Может стоит приглшать тех, кто действительно друг, а не просто хороший знакомый?

Еще не все, кого хотите пригласить, смогут пойти по материальным или иным причинам.

Ру
#31
Гостья Я

Ру,сейчас представила,конечно,ситуация вырисовывается плачевная.Собирать толпу народу,естесственно ни к чему да и молодым ,думаю,не сильно хочется видеть людей,кот они вообще не видели.Наверняка Ваш сын знает кто с кем как долго встречается,как серьезно.Если пару месяцев+ни сын,ни будущая невестка не видели,не стоит даже заморачиваться.Возможно друзья сами попросят взять девушек.Так тоже бывает.Да и не бывает,что 20 человек,к примеру,и все близкие друзья.Явно кто-то отпадет сразу

Это как сказать. У них был очень дружный класс в школе, сколько лет прошло, а до сих пор все дружат и постоянно встречаются и все лучшие друзья еще со школы. Там минимум человек 15 уже набирается.Потом институт, там тоже появилось несколько друзей, с которыми до сих пор тесно очень общается. А потом и работа уже, с которой нельзя не пригласить, народ просто обидится.Вот оно так и набирается.На свадьбе его лучшего друга такая же картинка.. Я с его мамой общалась, мы подруги давние и дети наши дружат, я там тоже на свадьбе буду, она мне говорит.. у нас уже по скромненьким подсчетам человек 150))))Я говорю, а мы даже боимся считать))

Гостья Я
#32

Ужас,Ру,зачем такие свадьбы устраивать,не понимаю.Тогда,если Вы так говорите,то без вариантов:друзей приглашать всех,а девушек только тех,с кот долгие отношения(не на месяц).Действительно будет очень некрасиво,если кто-то останется в стороне,хотя все равно за всеми не уследишь(кто сколько втсречается).Пусть сын решает,почему эти Вы занимаетесь.Вы приглашайте родственников,а сын пусть напишет предварительный список.НАверняка он знает какие у друзей отношения(серьезные/несерьезные).Просто в моем случае как раз тот вариант,когда и долги отношения,и обоих знаю(жен,нев),но при этом меня проигнорировали.Если мы решим с мч узаконить отношения,то несмотря на то,что мы с ними общаемся(слава Богу нечасто),видеть на таком мероприятии я их не хочу.

Ру
#33

А я что-то вспомнила свою свадьбу)) Давно уж это было.. серебрянный юбилей будем справлять. Вообщем у моей лучшей подруги был в то время душераздирающий роман, мексиканские сериалы отдыхают. Я ее даже в свидетели не позвала, ей не до того было, она там то рыдала, то руки на себя наложить хотела, то опять в эйфории. Думаю, свидетелю надо быть с железными нервами и спокойной, другой подруге предложила.Этой говорю, ты не обидишься.. а она как не слышит меня, все звонка ждет от этого дурака.Вообщем долго думала, приглашать ее с ним или нет, решила без него. Я его видела пару раз, все только по ее рассказам. Ну личность творческая со всеми выходящими последствиями. Думаю нет.. мне эксцессов на свадьбе не надо. Она вроде не обиделась, сидела и все было нормально. И в ЗАГСе и в ресторане, даже оживилась и развеялась. А на второй день у меня дома мы с друзьями собрались, он ее выследил и пришел разбираться, где это она два дня зависала. Кончилось это все разборками с руганью на лестнице и разбитым стеклом в подъезде, вот они так разбирались. Слава богу его через полгода бросила.

Гостья Я
#34

Ру,1е-определиться со списком друзей,2е-выяснить есть ли у них девушки(я думаю будут и одинокие),если есть,то как долго вместе и насколько серьезно(хотя все это субъективно),3е-выяснить видели ли жен и нев вообще их когда-нибудь.Исходя их этих критериев сделайте выводы.А вообще сильно не заморачивайтесь,это день Ваш и Ваших детей.Это точно,что свидетель и свидетельница должны быть с железными нервами.Мой мч тогда даже торт не съел(не успел,т.к. тамада замучала конкурсами),свидетельницу весом килограмм так под 75 натаскался(такой конкурс был),что спину сорвал.Словом что там только ни придумали,тамада вообще ужас,шде они такую нашли.Одета была в джинсках и какой-то старой кофте.Кошмар одним словом.После этого сказал,что не дай Бог когда-нить быть свидетелем

Ру
#35
Гостья Я

Ру,1е-определиться со списком друзей,2е-выяснить есть ли у них девушки(я думаю будут и одинокие),если есть,то как долго вместе и насколько серьезно(хотя все это субъективно),3е-выяснить видели ли жен и нев вообще их когда-нибудь.Исходя их этих критериев сделайте выводы.А вообще сильно не заморачивайтесь,это день Ваш и Ваших детей.Это точно,что свидетель и свидетельница должны быть с железными нервами.Мой мч тогда даже торт не съел(не успел,т.к. тамада замучала конкурсами),свидетельницу весом килограмм так под 75 натаскался(такой конкурс был),что спину сорвал.Словом что там только ни придумали,тамада вообще ужас,шде они такую нашли.Одета была в джинсках и какой-то старой кофте.Кошмар одним словом.После этого сказал,что не дай Бог когда-нить быть свидетелем

Да я спокойна более-менее. Кстати больше мой сын как раз переживает, вот не дай бог кого-то не обидеть.. он уже весь на нервах. Сидит вот и пишет такой список.. я сама смотрю и думаю, только бы не засмеяться.. Типа Дима.. потом стрелочка Маша, потом стрелочка зачеркнута и написано Катя)))Ну вообщем друг в поиске, а мой вот думает, с кем бы его пригласить.. а то черт его знает с кем он останется с Катей или с Машей,а потом возьмут и поженятся, а обида останется.

...
#36

Ру, полностью согласна на 100%. Приглашать с девушкой можно, когда женяться в 18 и только пару друзей их имеют. А если всем уже под тридцатник. Все переженились, разродились. А друзей детства видеть на свадьбе хочется! И не только детства. Это же надо вместо одного минимум двоих пригласить. А уж если и девушек, которых один раз видел пришлашать, то ***. Я просто знаю разницу. Выходила замуж в 18. Тогда еще друзья были непарные все. Было здорово, моглв многих пригласить. Правда развелись потом. Теперь мне 26. Если замуж соберусь, то свадьбу надо как минимум в 2-3 раза больше делать. А я не Бил Гейтс.

Star
#37

Чё за ***??? Они просто нагло показывают своё неуважение к вам!!! Да пошли они!!! А ваш молодой чел, должен им сказать, что он хочет со своей девушкой посетить свадьбу, а если не пригласят вас, то и своего не пускайте! Совсем обнаглели мужики! Это ж не мальчишник, куда вас не надо звать!!!

Dolce Vita
#38

Ой, у моего МЧ друг женится через неделю. Так вот, он приезжал принести пригласительный на свадьбу, положил его на стол и говорит: "Так что ждем ВАС на свадьбу", а я потом пригласительный смотрю, а там написано - Ув.______ и имя ТОЛЬКО моего МЧ. ТО есть как это понимать, простите!? Друг, видимо, не ожидал, что я буду у МЧ дома в этот момент или как!?

К слову, невеста и жених встречаются 5 месяцев, а мы 8 месяцев. И мы видели их отношения с самого начала, приглашали ИХ двоих на ДР моего МЧ, приглашали ИХ к МЧ домой несколько раз, где готовили ужин с МЧ и все такое было не единожды. И в рестораны мы вчетвером ходили, и в клубы.... Что мне думать!?

#39

Автор, дело не в свидетельнице и не в ревности. А в том, что его друзья дали вам понять как к вам относятся. Как к пустому месту. Но и это не так страшно. А очень плохо, что ваш МЧ с этим согласен.

ЛЮСя
#40

Автор, не переживайте! Со свидетельницей спать и тусить совсем не обязательно. Свидетель должен совсем другими делами на свадьбе заниматься. А на счет того, что Вас не пригласили - это зависит от того, кто всё оплачивает. Меня в сентябре на свадьбу приглашали - мать жениха сразу сказала: "Если есть вторая половинка, с которой хочешь придти - приходи, только за ранее предуприди".

Ната
#41

Согласно с Занозой. Такое "замечательное" отношение вашего МЧ к вам. Мог бы друзьям и сказать, что он вообще-то не один.

Cocette
#42
ромашка

А мне не понятно поведение будущих супругов: приглашать свидетеля ( тем более лучшего друга) без своей девушки, зная что она есть. Это не красиво с их стороны.

+100

Когда моя подруга так поступила (не пригласила моего МЧ, причем они довольно долго были знакомы и свадьба была большая, на 70 человек), я ей сказала, что она не права и надо приглашать пару. Она пошла мне на встречу.

Не приглашать половину можно только если свадьба скромная, меньше 15 человек, где собираются только самые близкие.

Анонимка
#43

Не знаю, может, я ханжа, но не бывает так в искренних теплых отношениях. То, что идет только Ваш мужчина - это упущение и жениха с невестой, и его самого. Вас должы были тоже пригласить, а уж пойти или нет - решать Вам.

У меня один раз была такая ситуация, лучший друг мужа отмечал свой ДР в банкетном зале и пригласил всех друзей..) Всех, кроме меня..) Муж собрался идти, на что я сказала ему - иди, но тем самым ты покажешь свое отношение ко мне, твой друг свое уже показал

Правда, это уже почти перед самым разводом было

Гость
#44

Это начало свинячего отношеня к Вам. Поверьте!!! Я тоже думала по-началу, как девушки из первых постов. Сейчас я с ним 14 лет. Нет-нет, да и проскакивает свинячество в желании оторваться с какой-нибудь другой! Ну не бывает так в нормальных отношениях! У меня с ним теперь вообще кроме детей ничего общего, и думаете его это напрягает!

Гость
#45

Его друзья однозначно против Вас!

Автор
#46

Спасибо девочки..свадьба будет скромная, на малое количество народа, в ресторане. А люди далеко не бедные кстати..возраст жениха и невесты-16 и 23 года если это о чем то скажет вам..

Гость
#47

Возраст жениха - 16 лет?

Сити
#48

Автор, а свидетельнице сколько будет лет?

упавшая с небес
#49

было такое. его лучший друг, которого я знала хорошо и частенько общались! и жену его буждущую тоже видела пару раз. нормально общались. НО не пригласили. так мой мч даже про свадьбу не сказал. я узнала наверно через год, случайно приглашение нашла..

а потом и много чего еще. выяснилось, что он мне врал во всем. никуда не брал. чую не спроста.

в итоге он давно уже ЭКС,(были 5 лет вместе) но вранье и все эти походы без меня и встречи со мной раз в три месяца-достали!

нафик такой мужик, которому вы не нужны??

Оксиджен
#50

ГостьяЯ, а зачем вы после этого общаетесь с ними? Я бы обиделась и не стала. Или просто не можете не общаться? (т.е. МЧ Ваш общается, и Вам приходится?)