Гость
Статьи
Он сделал мне подарок …

Он сделал мне подарок за мой же счет))

Мы почти год встречаемся с МЧ. в особой жадности замечен не был - продукты покупает, когда приходит ко мне в гости, за кино-мороженое платит. Правда, подарков не дарил)) Зарабатывает для Москвы неплохо - 100-120 тыс.Живет с родителями.
Так как он приходит ко мне довольно часто , то обратил внимание, что у меня в доме нет подставки под кашпо. Я как-то обходилась тряпками, и особенно этой темой не замарачивалась. С первого дня нашего знакомства он начал по этому поводу иронизировать - и потом неоднократно повторял - я тебе эту подставку подарю.
На днях мы случайно проходили мимо хозяйственного магазина, куда я зашла купить что-то по мелочи, и он тут же активизировался :"Тебе нужна подставка под кашпо!!" .Я сказала - мило с улыбкой "Ты же обещал мне ее подарить))" На что он он сказал:" Хорошо", и выбрал за 300 рублей. На кассе мне было предложено рассчитаться за все покупки самой, а он потом мне отдаст за это злополучной кашпо. Прошло 3 дня. Кашпо дома. Денег он не отдает.
Предвосхищая крики по поводу моей нереальной меркантильности за 300 рублей - у меня просто вопрос - зачем человек ведет себя таким образом?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я бы прямо сказала. В подобном случае, если бы мой парень не отдал мне деньги, я бы язвила до тех пор, пока он не отдаст (черта характера такая), так что ему было бы лучше отдать эти злополучные 300 р. У моего мч тяжелая финансовая ситуация, и мы сейчас гуляем на мои деньги, так вот, когда я сама плачу - все ок, а если он говорит "купи, а завтра отдам", то я потом не могу оставить его в покое. За некоторые вещи он мне уже полгода деньги должен, и я периодически напоминаю язвительным тоном. Не со зла :) Но у парня ситуация реально плачевная - денег нет ВООБЩЕ. На вашем месте я бы язвила гораздо чаще.

мяу
#2

м-да,жадина он вот и всё....за кино-мороженное -это понятно,а лишние траты ни к чему

#3

Мужчины-странный люд.Поэтому я и предпочитаю вибраторы.

Feliz
#4

странный мужчина)))))

конечно здесь сейчас начнутся крики о том, что он не обязан тебе что-то покупать, но это уже просто вопрос "джентельменства" и его заинтересованности в тебе. элементарно - мужчина хочет быть с тобой - выражает свою симпатию, а одним из проявлений ее являются подарки. и дело тут не в цене. 300 не 300, но как он мог позволить тебе платитьза подарок, и эта фраза "потом отдаст" - навевает сомнения..... а на самом деле получает ли он те 100-120 тысяч, о которых ты написала? живет с родителями?

в общем, ИМХО, это несамостоятельный мужчина. жаль, не указан его возраст, было бы интересно.

извиняюсь, если очень скомканно написала.

Лада
#5

при такой зарплате 300 р не деньги - просто забыл

а вы мелочная

Гламурный скунс
#6

Прикольно. а меня он так на мой же др отвел в ресторан. оказалось, что у него нету денег, соответсвенно мне пришлось платить. Причем я так особо не парю, насчет таких дел, но чего ж тогда так активно рекламировал и приглашал. ужас!

Булавка+
#7

Вопрос номер раз. Вы видели его трудовой договор чтобы так смело утверждать что мальчик зарабатывает озвученные вами 120 тыс.? Вопрос номер два. Где такие хорошие з/п в период глобального кризиса?

Булавка+
#8

Некоторые мальчики склоны к преувеличению, рисуясь перед дамочками. А у самих очень скромное содержание. Ну в самом деле, автор, неужели вас не насторожило, что человек зарабатывает 120 тыс, при этом живет у родителей? Т.е. его з/п не хватает чтобы снять ну не шикарную но вполне приличную квартиру. Вопрос еще, живя с родителями, при этом являясь дитем-переростком с з/п в 120 тыс, вы искренне считаете что этот человек способен брать на себя ответственность за других (в частности за вас для начала), когда его самого еще воспитывают, кормят-поят, наверное еще и в комнате убирают? ))) Ну не смешите, автор. А вы здесь о кашпо.

Врите лучше
#9

Кашпо или все-таки подставка под кашпо?

#10

Моя подруга так мужика выставила из дома. Встречались-встречались и тут он у нее поселился. И увидел, что у нее нет мусорного ведра. Стал постоянно говорить ей, чтоб купила. В итоге, после того как он раз 10 ей об этом сказал, но сам ведра так и не купил - она его выставила))))

Булавка+ - эка невидаль зарплата в 120 тыщ! В Москве-то! Многие зарабатывают не меньше, по крайней мере из моих близких и знакомых.

Гость
#11
Булавка+

неужели вас не насторожило, что человек зарабатывает 120 тыс, при этом живет у родителей? Т.е. его з/п не хватает чтобы снять ну не шикарную но вполне приличную квартиру.

Ну я живу с мамой, хотя зараплата примерно такая же. Жаба душит лишние десятки тысяч отдавать непонятно за что! Мне и с мамой хорошо, тем более она еду готовит :)))))

Правда, я не мальчик.

Булавка+
#12

Если ты живешь один, то з/п в 120 тыс можно позволить себе и снять квартиру и обсуживать машину.

Гость 11. Вы инфантильны. Вы думаете кого-то здесь этим удивили?

Не ангел
#13

Булавка, в целом я с вами согласна - по поводу того, что может и нет у него такой з/п, но по поводу житья с родителями - очень у многих просто хорошие отношения с родителями и совместное житё не напрягает - и зачем выкидывать 20 тыс (минимум) за квартиру? Лучше эти же деньги на неё же откладывать или ещё как-то реализовывать. А одному жить человеку, который привык жить "семейно" довольно тоскливо - вечером не с кем поболтать и т.п.

Врите лучше
#14

Гость 11 А чего вы тогда мелочитесь из-за каких-то 300 р.?

Гость
#15
Булавка+

Гость 11. Вы инфантильны. Вы думаете кого-то здесь этим удивили?

обоснуйте. С какого перепуга я должна перед кем-то рисоваться и снимать квартиру за 25 тысяч (или сколько там)? Если мне и дома хорошо?

Гость
#16
Врите лучше

Гость 11 А чего вы тогда мелочитесь из-за каких-то 300 р.?

Я мелочусь? Где? :)

Врите лучше
#17

Гость 11 Пардон, это не к вам. Перепутала с автором темы.

Булавка+
#18

15 Вы девочка, на этом и успокойтесь. Полемику разводить по этому поводу не считаю нужным.

Гость 11
#19

если что, мой комент самый первый.

Гость
#20

Булавка, сейчас многие не считают нужным отдавать деньги на ветер, когда можно жить с родителями. У меня мой МЧ тоже нормально получает, однако, живёт с родителями и говорит: "Уж лучше я буду эти деньги откладывать, чтобы купить свое жилье, чем отдавать какому-то дяде только, чтобы не слыть инфантилом". Кстати, вот сейчас катается по стройкам, уже присматривает себе свое собственное жилье. А если бы снимал кавртиру, то так бы и снимал ее до скончания веков, т.к. не смог бы накопить даже на первый взнос на ипотеку.

Гость 11
#21

"Уж лучше я буду эти деньги откладывать, чтобы купить свое жилье, чем отдавать какому-то дяде только, чтобы не слыть инфантилом".

вот-вот-вот!!! Я также рассуждаю! :)

#22

Вот какой рассеянный с улицы Бассейной...

Олдинг
#23

Тряпки на подоконниках? Да уж, очень романтично... Он вам указал на этот кошмар, дал возможность самой выбрать, как устранить эти тряпки, но вы проигнорировали его просьбу, и он сделал соответствующие выводы. Дело не в копейках, а в самом принципе - сделали бы вы, как он просил, все могло бы быть по-другому.

Точка G
#24

фу, ну жмот конечно, значит, когда в след раз в магазин пойдёте ему за чем то, то вы там выберите что-нить и скажите:"Милый, тебе нравится? Вот решила тебе подарок сделать", а на кассе пусть сам расплачивается, расплатиться, берие подарок, дарите ему со словами:"Носи/ползуйся/ешь/пей/брей... на здоровье!" только тупой не поймёт.

Автор
#25

я прекрасно знаю - для чего нужны подставки под кашпо, и обхожусь тряпками пока не от того, что не имею тяги к прекрасному))) - а от того, что сейчас живу в режиме жесткой экономии. И даже покупку на 200рублей, которая не является остро необходимой - отложу. Он прекрасно знает о моем сегодняшенм положении.

Автор
#26

он дйствительно зарабатывает эти деньги, я знаю. дорогие часы, машина неплохая, на квартиру копит. ему 27 лет. житье с мамой прекрасно его устраивает.

дп
#27

автор, а куда он 120 тыс тратить успевает, если 300р нет ?

Не ангел
#28

дп, да просто у него 100 тыс одной бамажкой было - не хотелдось разменивать

марьванна
#29

хорошая зарплата надо признать .

Маки
#30

Ой, как вам жить не дают чужи з/п. Средняя з/п по Москве, если кто не знает. Автор, а про 300 рублей просто забыл, наверное. Вы тоже ему что-нибудь так "подарите". Зачем спрашивать, выяснять, еще обидите человека. Учить надо, просто развернув ситуацию

Жека Настоящий
#31

30 Маки

ну ты дура, средняя в Москве зп 30-35 штук, а то и меньше сейчас

Кириллица
#32

Автор, зануда Ваш МЧ редкостная. Не позволяйте выедать Ваш мозг. Нет, ну ладно бы что-то дельное, а то подставка под горшок с цветком. ну какой нормальный мужик на это вообще внимание обратит? Такой зануда про 300 рублей вряд ли забыл бы. Т.е. все его действия носят воспитательный характер - он считает, что эта фигня должна быть и планомерно давит Вас. Я бы ему эту штуковину (как она выглядит, кстати?) об голову разбила - занудство по-другому не лечится.

Жека Настоящий
#33

32 Кирилица

А я бы тебе потом за такое несколько ребер сломал и волосы на голове поджог.

Ри
#34
дп

автор, а куда он 120 тыс тратить успевает, если 300р нет ?

А он просто мелочь с собой не любит таскать:)))

лена
#35

Дорогая Автор) у вас недостаточно тренированный МЧ-надо его потихоньку раскручивать на то чтоб вас обеспечивал.Не сердитесь когда забывает за что-то заплатить-время от времени мило улыбаясь ,ведите его в магазин-чтоб что-то новое красивое вам купить,со временем он привыкнет,будет сам предлагать)))))Просто он прижимистый так воспитали,видимо, и его ещё никто не научил на свою дЭушку тратиться)))Удачи вам)))))Улыбайтесь и не торопитесь(но и время те не упускайте))))

Софочка
#36

Автор, надо было эту подставку еще в магазине на кассе вернуть.

Гость
#37

А вообще фраза "Потом отдам" кажется мне просто унизительной. Фу, никогда бы не стала уважать мужчину, произнесшую её.

Дулька
#38

А у меня любит ходить по магазинам, когда я себе вещи покупаю. И если у меня нет той суммы, он расплачивается с таким гордым видом при этом, еще что-то коментируя, рисуясь перед продавцами. А потом выходим из магазина,он спрашивает, когда я ему отдам.

нда
#39
Дулька

А у меня любит ходить по магазинам, когда я себе вещи покупаю. И если у меня нет той суммы, он расплачивается с таким гордым видом при этом, еще что-то коментируя, рисуясь перед продавцами. А потом выходим из магазина,он спрашивает, когда я ему отдам.

Фууу.... какая мерзость..........

Леска
#40

Автор, а подарите ему это кашпо, типа ты обещал подарить, но не подарил, а я вот хоть и не обещала тебе подарков, но вот решила подарить))))

Гость
#41

гый ))))))))))

какие мужики клаСССные пошли... пост за постом читаю и хАхАчу ))))))))))

Елена
#42

Познакомьте меня с каким-нибудь Вашим другом, неженатым... Создадим с ним ячейку общества.. ну уж ооочень хочется...

Анна
#43

33.

Жека Настоящий -Ти скорее дурак-настояс4ий!)

|

Гость
#44
Дулька

А у меня любит ходить по магазинам, когда я себе вещи покупаю. И если у меня нет той суммы, он расплачивается с таким гордым видом при этом, еще что-то коментируя, рисуясь перед продавцами. А потом выходим из магазина,он спрашивает, когда я ему отдам.

а зачем вам нужен этот альфонс

#45

Автор, забыл вам МЧ просто про эти 300 р.! Не обращайте внимания на такую мелочь..Тем более если встречаетесь год и ни разу не замечали за ним проявлений жадности, то эта ситуация не должна вызывать у вас никакого подозрения. Мужская память порой оставляет желать лучшего ;)

Эх, такие вот мы женщины..цепляемся за мелочь какую-то, а на реальные вещи глаза закрываем :(

username
#46

да господи, все гораздо проще.

никакого злого умысла, никакой хитрожопости и намеков. все предельно ясно и понятно.

просто проходили мимо магазина, просто вспомнил о подставке, а денег с собой не оказалось. такой вариант не рассматривали?))

а по поводу отдавать-не отдавать, так это вообще бред. можно было просто договориться. допустим, у вас щас туго с финансами, и вы попросили его вернуть эти несчастные 300рэ. все-таки год вместе, не чужие же люди. а если никаких срочных покупок не предвидится и с деньгами все нормально - я бы на вашем месте и не просила отдавать. будьте чуть проще)

username
#47

наверняка он наивно думал,что за стока времени вы уже сроднились и проблемы не возникнет, если вы купите что-то на сои деньги..

и потом, разве это позиционировалось как подарок? у меня сложилось впечатление, что просто покупка в дом.)

Луша495
#48

Какой кошмар. У меня ситуация тоже не лучше. У меня машина. Он постоянно в кач-ве пассажира. ни разу бензин не залил. За полтора-то года. у него банально нет денег. А у меня есть.Вот и все. надоело. умаю, уже ни чего не изменится. Надо ставить в этом точку.

Жанна
#49

Мой БМ решил однажды по дороге в супермаркет, где я хотела купить продукты, сделать мне "подарок" - Я куплю тебе сока!! Встал впереди меня заплатил за сок а дальше я расплачивалась за свои продукты. Фу, мне было так противно. Ну раз достал деньги, заплати уже за продукты тоже, там сумма была смешная.

К слову очень часто ездили за "моими" продуктами, но он никогда не платил, ни разу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: