Гость
Статьи
Оба знаем, что нас …

Оба знаем, что нас можно осудить за ТАКОЕ…….но вопрос не об этом, так что интересует мнение по существу

Несколько лет назад (не мало) был красивый романтический роман с назовем его М (но не от слова *удакJ). Отношения закончились по моей инициативе, но он и не настаивал, так что никто ни на кого не обижался.
Недавно встретились снова, перезвоны, пара обедов и….. та же жена у него, а у меня тот же муж.
Внепланово выкроили время и все-таки встретились вечером, закончив встречу в постели.
Я дома придумала красивую легенду, т.ч. у меня проблем не возникло, а вот у него жена начала проявлять беспокойство с самого начала вечера.
Воопчем, через 10 минут после того как ВСЕ закончилось он произнес шикарную фразу: «Всё, встаем и уходим». Я конечно же видела и слышала, что жена была уже в истерике и как выяснилось, что он не так давно дал ей для этого оч. очевидный повод, но чудесный вечер оказался как-то смазан.
На следующий день из разговора с ним поняла, что он считает свой поступок (в отношении меня) свинством и не ожидал, что может так поступить по отношению к даме, а от меня ждал как минимум «удара под дых».
А я задумалась, вот как правильнее реагировать на его спешку: обидеться и понять, что он не испытывает ко мне сильных чувств, но я ведь и не ожидала от него безграничной любви и преданности, т.ч. вроде обижаться не на что, но неприятный осадок то присутствует. Короче, посылать его сразу на. или дать реабилитироваться? Ваше мнение?

Не ханжа
87 ответов
Последний — Перейти
Feliz
#1

а что, даже прикольно)))

если отбросить ваших жен и мужей, то в целом у вас очень гармоничные отношения, которые могут продолжаться бесконечно)

Точка G
#2

сразу, пока жена не оторвала ему то, ради чего встречаетесь.

Не ханжа
#3

2, а что сразу-то?

Не ангел
#4

автор, или вы играете во взрослые игры по взрослым правилам, или лучше в них вообще не влезать.

Правило номер раз: интересы "половин" не должны ущемляться. Расшифровка: встречаться слева можно только в том случае, если это не добавляет нервотрепки вашей (или его) половине. Ибо отношения любовников - временные, а лечить половине нервы - потом ложится на ваши же плечи.

Точка G
#5
Не ханжа

2, а что сразу-то?

ответ на вопрос автора "Короче, посылать его сразу на. или дать реабилитироваться? "

Груша
#6

мужчинка ценит "удар под дых". подарите в следующий раз ему это чудо

Гость
#7

че-то я не поняла, на что вы должны были обидеться.

Точка G
#8

пока не привязались к нему, всё равно это бесперспективно.

Врите лучше
#9

Какой скучный вялотекущий роман: обижаться - не обижаться? Лучше заведите любовника поинтереснее.

#10

Автор, странная Вы... Это понятно, что неприятно...Но для того, чтобы было приятно, в любовники надо было выбирать свободного мужчину. У меня всего один раз был женатый любовник в период брака. Так вот я произносила точно такую же фразу: "Ну всё...разлёживаться некогда, нас ждут дома". На что, конечно, слышала в ответ вежливое "А жаль..так хочется порой просто повалятся даже без секса"..но это произносилось совершенно не обиженно. То есть что хочу сказать-то.. Вы же должны отдавать отчёт в том, что оба вы - люди несвободные, у вас обоих есть обязательства перед люльми, которые в принципе ничем не повинны в том, что их обманывают и им изменяют. Поэтому уж будте добры ведите себя хоть здесь адекватно. Или вы принимаете такой расклад и не строите иллюзий про то, что за ради Вас он готов ночами отсутствовать дома, начхав на семью, или же - как я уже сказала выше - Вы ищете себе свободного любовника и уже от него (говорю по собственному опыту опять таки) выслушиваете и сцены ревности, и нытьё по поводу, что "Ну вот тебе опять пора спешить".

Не ханжа
#11

4,

абсолютно согласна с правилом номер раз, но я даже и не обсуждаю его желание не ущемлять "половинку", мне не понятно какой должна быть моя реакция на его шикарную фразу. По идее, если бы я планировала серьезные, ну или хотя бы длительные отношения с этим мужчиной, то нужно бы обидеться. А мне как-то не очень обидно, просто мерзенько. Если есть время давайте по рассуждаем :)

мяу
#12

***...вам ник надо не "не ханжа",а просто бл..дь,еще и обижаться на что-то хотите

Не ханжа
#13

12,

я же просила по существу вопроса :))

а Вы как-то нервничать начинаете

Окси
#14

А вы у мужчинки спросите, какая должна была быть ваша реакция. Он вам точнее ответит, а мы тут кашу по тарелке лишь размажем.

Не ангел
#15

11, ваша реакция должна была быть не после "всего", а с самого начала вечера - когда вы увидели, что его жена нервничает. Вот на этом этапе и надо было расставлять точки над "ё" - т.к. у вас-то ума хватило придумать красивую легенду, а у него - нет. А хуже любовника-дурака может быть только любовник-импотент. И вот тогда вам и надо было его проводить к жене, и взять с него слово, что в следующий раз он придумает что-то такое, что не будет доставлять неудобства никому.

По большому счету это в ваших же интересах - мало ли до каких эксцессов может дойти рассерженная женщина. Вот выставит она его из дома, а он припрется к вам и станет вашему мужу ваши истории рассказывать, чтобы вас развести... Оно вам надо? А ведь вполне реально! Ну чего можно ждать от мужчины, который не умеет не доводить жену до истерик своими отлучками? КОроче, конечно любовь зла, но я б с таким не стала гулять.

Не ханжа
#16

10,

с неженатым любовником были такие же сцены, как Вы и описывали, только+ постоянный вынос мозга по вопросу о нашем с ним браке, т. ч. этот вариант хоть и приятнее, но нервотрепки больше:)

о том, что я так же всеми способами забочусь о спокойствие в своей семье, я думаю говорить не стоит...

а М и не любовник мне сейчас, но такое развитие отношений возможно, т.к. для меня это несколько ново, хотелось бы определиться с правилами: в таких отношениях мне совсем не стоит обижаться на его поведение, если оно продиктовано заботой о его семье, или же проявление женской гордости должно присутствовать и в этом случае?

Котя
#17

сама ситуация мерзенькая, вот и вам "мерзенько", и в его глазах вы теперь тоже сами знаете какая. найдите любовника посвободнее и разлеживайтесь сколько хотите. извините если резко, просто не могу понять как вы можете обижаться, если заранее было известно, что жена в истерике? чего вы ожидали? все логично по-моему

Не ханжа
#18

15,

если честно, глупым его назвать нельзя. Он планировал эту встречу и "готовился" к ней, но в другой день, но у меня случился неожиданный каприз и ему пришлось поменять свои планы, но видимо не очень убедительно :(

я конечно же не слушала его разговоры с женой, но он меня убедил, что все уладил, а в самый пикантный момент его телефон начал просто разрываться, т.ч. все закончилось как я и описала выше.

И все же теперь я более серьезно подойду к вопросу - а оно мне надо?

Не ханжа
#19

17,

если честно, даже не представляю, что Вы подразумеваете под фразой: "и в его глазах вы теперь тоже сами знаете какая"? какая?

#20

16, да, с неженатыми свои отрицательные моменты..но в плане "потешить самолюбие" они всё-таки повыгоднее будут. А в Вашем случае слово "мерзенько" произносит как раз таки уязвлённое самолюбие. Гордость можно иначе демонстрировать. Мне кажется она тут совсем неуместна. Вы всего навсего женатые любовники, не больше и не меньше..о какой гордости при таком раскладе вообще уже можно говорить?) Если уж Вас так это задевает - просто перехватывайте у него эту пальму первенства и после секса не через 10 минут вскакивайте с постели с криком "Ой, мне пора!!" А через 5)

Котя
#21

мерзенькая ***, соглашаетесь на его "трахнулись и побежали отсюда". просто не укладывается как можно быть такой убогой и непонятливой? бедный муж, даже рога наставить красиво не можете

Не ангел
#22

18)))) Ну тогда надо как-нибудь ещё сформулировать правило насчёт внеплановых "капризов"))) Просто фишка в том, что есть ещё одно правило, которое надо было бы назвать правилом "номер ноль" - "любовников/любовниц заводят для удовольствия". Внеплановые капризы, недостаточная "подготовка", фиговая "легенда" и ещё ряд факторов - просто сбивают всё удовольствие, а тогда оно всё вообще зачем? А то, что вы позволили себя ему убедить, говорит о том, что в эти отношения вы влезаете с неменьшей горячностью чем он. Между тем как голову терять - не надо. Я может и переборщзила с тем, что он дурак, но то, что он голову под влиянием ваших капризов потерял - факт. И прежде чем соглашаться даже на 1 раз, надо думать (не говоря о длительных отношениях). Иначе вы получаете то, что у вас и получилось - разочарование, обидки из-за мелочей, непонятная горечь, вопрос "а не потеряла ли я чувство собственного достоинства?" и т.п. Оно вам надо? Свои удовольствия надо ценить, а то получается, что из-за 3-4 оргазмов вы будете месяц ещё плохими мыслями маяться. Короче, готовиться надо лучше))) и меньше капризничать))

Не ангел
#23
Кареглазка

Если уж Вас так это задевает - просто перехватывайте у него эту пальму первенства и после секса не через 10 минут вскакивайте с постели с криком "Ой, мне пора!!" А через 5)

Карик, эдак ты насоветуешь, они потом на скорость выскакивать из постели будут, не дожидаясь последних капель "счастливого конца" :)

Не ханжа
#24

20,

удивительно, что я сама не смогла подобрать такое правильное слово, именно самолюбие

поняла это и чет мне как-то уже не нравиться, что в таких отношениях есть шанс моё самолюбие уязвить

да, наверное, самолюбие

гость
#25

Весна пришла, что ни ветка, то про любовников и любовниц! Ух!!!

Не ханжа
#26

23,

улыбнули)))

Фелисия
#27
Кареглазка

Автор, странная Вы... Это понятно, что неприятно...Но для того, чтобы было приятно, в любовники надо было выбирать свободного мужчину. У меня всего один раз был женатый любовник в период брака. Так вот я произносила точно такую же фразу: "Ну всё...разлёживаться некогда, нас ждут дома". На что, конечно, слышала в ответ вежливое "А жаль..так хочется порой просто повалятся даже без секса"..но это произносилось совершенно не обиженно. То есть что хочу сказать-то.. Вы же должны отдавать отчёт в том, что оба вы - люди несвободные, у вас обоих есть обязательства перед люльми, которые в принципе ничем не повинны в том, что их обманывают и им изменяют. Поэтому уж будте добры ведите себя хоть здесь адекватно. Или вы принимаете такой расклад и не строите иллюзий про то, что за ради Вас он готов ночами отсутствовать дома, начхав на семью, или же - как я уже сказала выше - Вы ищете себе свободного любовника и уже от него (говорю по собственному опыту опять таки) выслушиваете и сцены ревности, и нытьё по поводу, что "Ну вот тебе опять пора спешить".

Каря,вот не понимаю я,зачем вы (и ты) пишете такие подробности о своей личной жизни? Кому и чего хотите доказать? Прямо наизнанку выворачиваетесь. Ну дала автору совет по существу,себя то зачем приплетать? Не обижайся,мне на самом деле интересно.

гость
#28

Фелисия, неплохо вы на других ветках обличали замужних поблядушек, а вот как оказалось.

Это Вам так на будущее. Не судите и не судимы будите.:)

#29

Не ангел, да я просто стебусь. Я всего лишь хотела сказать, что по мне так ситуация походов на сторону сама по себе нервозная, а посему это априори сомнительное удовольствие. Кроме того, у каждого удовольствия есть своя негативная сторона (обратная, так скажем)..и Автор в этом убедилась на собственной шкуре. Поэтому..чего уж в облаках витать-то? Надо быть готовой к тому, что поскольку ситуация некрасивая сама по себе, то и нюансы она преподносить будет такие же некрасивые.

Не ханжа
#30

22,

а я и не отрицаю, что горячность и с моей стороны присутствовала, собственно почему все и произошло.

А Ваша фраза: Свои удовольствия надо ценить! станит моим лозунгом, который надеюсь будет сдерживать неожиданные капризы))

#31

Фель, думаю это от того, что мне по фиг, кто и что там подумает об мне, мне всегда было плевать на общественное мнение. Поэтому и не боюсь говорить)

Мадам
#32

Определите, что вы хотите от нас услышать???? Не поняла вообще смысла давать вам какие то рекомендации . Вы вобщем то и без всех всё понимаете ....Вы просто грешны , так же как и ваш дюбовник . Вы соблазнили , словно Ева , а потому получаете тумаки в свой адрес от него. Похоть , прелюбодеяние ....вобщем целый список . Идите хоть исповедуйтесь . И вот когда чувство вины переполнит вас до краёв , тогда вы самостоятельно ответите на все свои вопросы : послать , реабилитироваться и поймёте что вы творите на пару с людьми , которые ждут вас и любят ...Коль зачесалось у вас обоих что оказались в одной постели , дык ограничьтесь одной встречей и больше не вспоминайте это всё . Дак вы ещё и продолжать намерены и кажется всё это вам так нравится , так вкусно вы это несёте на форуме....Мне кажется вы сама всё прекрасно знаете и понимаете ....

Не ангел
#33

Карик, всегда ценила твоё здравомыслие. Молодца.

Автор, а в целом - забейте))) Если над каждой фразой по два дня думать - это лучше никаких любовников не надо!)))

Не ханжа
#34

29,

не ожидала, что в моих постах есть намек на полет в облаках...все гораздо прозаичнее

тока теперь осталось определиться, что же ценнее: удовольствие или самолюбие? если эти категории равнозначны, то как их совместить? рекомендации о более тщательной подготовке конечно учту, но боюсь, что так напрочь убьется романтизьм неожиданности

Фелисия
#35
гость

Фелисия, неплохо вы на других ветках обличали замужних поблядушек, а вот как оказалось. Это Вам так на будущее. Не судите и не судимы будите.:)

гость,не въезжаю в Ваш пост. Я никогда никому не изменяла,так што мимо кассы.

Фелисия
#36
Кареглазка

Фель, думаю это от того, что мне по фиг, кто и что там подумает об мне, мне всегда было плевать на общественное мнение. Поэтому и не боюсь говорить)

Ну,коли так,замечательно. Я б тоже так хотела,но не могу((((

#37

Не ханжа, ;) Это Вам не видно витание в облаках с высоты полёта, а для нас такие слова как "романтизм неожиданности" вызывает лишь ухмылку в духе "Плавали-знаем")) Автор, да по-женски Вас прекрасно понять можно.. Любовник - это ведь от слова "любовь"...хочется праздника, романтики, трепетного к тебе отношения, вздохов украдкой..и т.д. и т.п. А когда вдруг это всё выливается в фразу "Всё, встаём и уходим"..чувствуешь себя..ну будто бы обманутой, правда?) Как маленькая девочка, которая шла в цирк, а оказалась на концерте Металлики)) Разочарование, ощущение, что тебя использовали...что жизнь совсем не такая, какую хотелось бы..вот примерно такие чувства вы испытали всего в течение нескольких секунд после той фразы. А если откинуть все эмоции, то по сути отношения женатых любовников - это как отношения двух инвалидов..они неполноценны.. В них больше негатива, чем позитива. И вопрос лишь в том - согласны ли Вы на это только ради того, чтобы быть с этим конкретным человеком. Вот я к примеру считаю, что налево надолго надо идти только тогда, когда тебя просто накрывает так, что ты не представляешь себе как жить то без этого мужчины..и эти чувства тебя ВЫНУЖДАЮТ идти на такую продолжительную связь..ибо как я уже сказала выше в ней слишком много тяжёлых моментов и надо иметь слишком большой стимул, чтобы идти на это, практически жертвуя собой...

#38

Фель, это потому, что ты слишком серъёзно воспринимаешь этот форум. Ты только подумай - здесь никто никого не знает, случаи знакомства - единичны. Мы здесь - это некие типажи, выраженные в виде буковок..не более того...Так чьего мнения тут бояться?)) Мнения буковок?))

Фелисия
#39
Кареглазка

Фель, это потому, что ты слишком серъёзно воспринимаешь этот форум. Ты только подумай - здесь никто никого не знает, случаи знакомства - единичны. Мы здесь - это некие типажи, выраженные в виде буковок..не более того...Так чьего мнения тут бояться?)) Мнения буковок?))

Нее,Каря, я сама себе судья. Сама обличаю,сама себе выношу приговор. В общем,тихо сам с собою))))

Кузькина мать
#40

Фель, прювет!!! Чем это ты там тихо занимаешься?!!!!))))))))))

гость
#41
Фелисия

Кареглазка

Фель, это потому, что ты слишком серъёзно воспринимаешь этот форум. Ты только подумай - здесь никто никого не знает, случаи знакомства - единичны. Мы здесь - это некие типажи, выраженные в виде буковок..не более того...Так чьего мнения тут бояться?)) Мнения буковок?))

Нее,Каря, я сама себе судья. Сама обличаю,сама себе выношу приговор. В общем,тихо сам с собою))))

Вы кривите душой, уважаемая. Вы судите всех, но никогда себя. Респект Вашей подруге, она честна.:)

Мой пост был о том, что и Кареглазка в браке чудила. Вы же ее поблядушкой не будете называть?

Форум этот всего лишь буквы. :) Есть вещи дороже, не правда ли? :)

Кузькина мать
#42

Кстати с прошедшим праздником! Целую три раза!

А в яйцы я проиграла в этом году(((

Фелисия
#43
Кузькина мать

Фель, прювет!!! Чем это ты там тихо занимаешься?!!!!))))))))))

Кузя,а я тебе привет оставила где-т на другой ветке))) Где ты бродишь? Мне по вечерам скучно. Занимаюсь- ну чем может одинокая дженчина по вечерам заниматься???

Кузькина мать
#44

Ой, Фель, я выпала из жизни. Погодка налаживается и сидим мы с дитем сутками на улице. Дышим свежим воздухом. У нас как раз стоянка рядом))))))

Кузькина мать
#45

Вечером подгребу, посмеемся. А то шо-то у вас здесь так серьезно. Бррррр))))

Фелисия
#46
гость

Фелисия

Кареглазка Фель, это потому, что ты слишком серъёзно воспринимаешь этот форум. Ты только подумай - здесь никто никого не знает, случаи знакомства - единичны. Мы здесь - это некие типажи, выраженные в виде буковок..не более того...Так чьего мнения тут бояться?)) Мнения буковок?)) Нее,Каря, я сама себе судья. Сама обличаю,сама себе выношу приговор. В общем,тихо сам с собою))))

Вы кривите душой, уважаемая. Вы судите всех, но никогда себя. Респект Вашей подруге, она честна.:) Мой пост был о том, что и Кареглазка в браке чудила. Вы же ее поблядушкой не будете называть? Форум этот всего лишь буквы. :) Есть вещи дороже, не правда ли? :)

Почему не буду? ))) Ещё чего хочу сказать по этому поводу. Я ещё могу понять и принять,когда женщина это делает от безысходности и действительно мерзкого поведения мужа,и понимает,что это плохо.

Совсем другое,что некоторые форумские замужние плядуют со всеми подряд без разбора,при наличии нормального надежного мужа,и даже не понимают,что это омерзительно.

Вот в чем суть. Каря понимала,что это плохо,поэтому эпизод остался эпизодом.

Местные (некоторые)считают нормой наличие любовника,а то и нескольких,рождение детей *** знает от кого,и искренне удивляются,что есть люди,котроые думают не так...

Не ханжа
#47

Резюмируя для себя написанное выше:

1. Он потешил моё самолюбие изменив все свои планы ради встречи, и он же нанес урон по моему самолюбию, скомкав остаток вечера

2. Шанс реабилитироваться нужно дать, но с четким пониманием для себя, если еще раз заденет мое сокровенное -любие, значит он ничего обо мне не понял и тогда мне это ну совсем не надо

3. Я человек разумный, поэтому допускала мысль, что так может закончиться встреча и моя длительная реакция на это событие вызвана только тем, что .цать лет назад с этим человеком было все очень романтично

4. И конечно же надо было мило попрощаться до ТОГО, когда появилась какая-то нервозность, но я то уже красивую легенду преподнесла и как-то жалко было потерять редкие минуты свободы

#48

Не ханжа, ______моя длительная реакция на это событие вызвана только тем, что ?.цать лет назад с этим человеком было все очень романтично____ Кстати, вот это часто выступает откровенной засадой. Нас серьёзно подводят вот такие вот воспоминания и восприятие человека таким, каким он был в прошлом. Время идёт, люди меняются, память приукрашивает прошлое...вот и результат потом.

Не ханжа
#49

46,

я допускаю, что могу ошибаться, но знаю почти наверняка: от "нормального надежного мужа" не гуляют....но это совсем другая тема:))

#50

49, соглашусь. Я тоже первый раз изменила просто в отместку за то, что все мои девичьи иллюзии по поводу идеальной семьи просто переломали.. Правда, дурой была..надо было сразу разводиться еще тогда, а не налево идти...но разве в 22 года хватает мозгов?))