Гость
Статьи
А если бывшая вернется …

А если бывшая вернется обратно?

Оцените пожалуйста ситуацию. У меня был друг, у него была девушка, с которой у них было "все серьезно". Еще до этой девушки мы с ним пытались построить любовь, но видимо всилу возраста, ничего не вышло. И вот так дружили-дружили, иногда целовались, даже пару раз был секс. Он ей конечно не говорил, что общается со мной (а поначалу много ей обо мне рассказывал, не думал, что она будет воспринимать в штыки то, чтто было 3 года назад), она чуть что ревновала, поэтому мы с ним встречались тайно (просто пообщаться). И вот как-то она может быть узнала про обман, видимо что-то накрутила, я не знаю точно, но бросила его, ушла к другому мужику, с которым у нее потом не заладилось и она уже год как одна одинешенька. Парень после расставания ушел в депрессию, но сразу же первым делом позвонил мне и мы стали с ним опять общаться уже не тайно, рассказывал обо всем, как говорится, плакался в жилетку, гуляли вместе. Я его подбадривала, как могла, но получилось так, что через полгода мы все-таки стали с ним встречаться. Эти отношения не афишируем, но секрета из этого уже тоже нет. Он с ней не общается, но я знаю, что иногда очень переживает, что она его тогда бросила и что-то там у него еще к ней осталось. У нее была попытка вернуться, но он ей сказал, что все в прошлом и любит меня. Но она мне не дает покоя, мне все время чудится, что не услежу и они опять будут вместе. Причем кто к кому что испытывает (и испытывает ли) я понять не могу.
Просто если бы я была на ее месте, я бы не стала унижаться, и если ушла - так ушла, тем более при попытке вернуться ей дали от ворот поворот.
Мы с ним уже год вместе, они живут в соседних домах, виделись за этот год 1-2 раза. Если бы не мои мысли о ней, все было бы шоколадно, т.е. есть и забота, и бежит ко мне при первой просьбе, и время свое тратит на меня, брасая всех и всё. Но не могу избавиться от паранойи, вплоть до того, что хочется увезти ее в далекий лес, чтоб она там и осталась.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ласточка
#1

автор, если пойдет- туда ему и дорога..

Гость
#2

"Парень после расставания ушел в депрессию, но сразу же первым делом позвонил мне и мы стали с ним опять общаться" - гы-гы-гы, вот такая теперь депрессия... Автор, то, что вы написали можно было выразить в трех предложениях, зачем форумчан мучаете такими длинными пустыми постами?

Эврика
#3

Автор, у вас самой гордости мало. Он вам все это время нравился, а он вас на скамье запасных держал. Как только девушка ушла - тут он к вам яйца и подкатил. Если бы девушка не ушла, фиг бы он был с вами.

Я думаю, он все равно уйдет от вас. Не обязательно к бывшей, может, и к другой девушке. А с вами временно перекантуется.

Гость
#4

4, чтоб понятнее было. Меня тоже радует, что после расставания он вразу вспомнил обо мне. Но залезть ему в голову, и узнать, что там, я не могу.

А вы можете в трех предложениях изложить то, что я написала? Я буду благодарна.

Гость
#5

Эврика, мы с ним дружили, я не была одна, встречалась с мальчиками, даже пару раз чуть замуж не вышла. Мои чувства к нему спали где-то глубоко. И когда девушка ушла, он долго еще яйца подкатывал (полгода), но я не сдавалась (не хотела с ним отношений). Просто потом так случайно получилось, что стали встречаться.

У него за 9 лет третьи серьезные отношения. Первые 2 были по 4 года, теперь вот мы с ним уже год. Он не из тех людей, кто где бы "перекантоваться" ищет. К первой подруге я например не ревную, хотя она постоянно ему устраивает скандалы, что он сейчас со мной.

Гость
#6

Успокойте меня, что раз она уже один раз ему предлагала все заново начать, а он отшил ее, то я могу не волноваться :)

Эврика
#7

А вы ему говорили о своих волнениях? Что он на это отвечает?

Думаю, что со стороны бывшей большой угрозы нет.

А еще, автор, часто случается, что чего боишься, то и происходит. Будете трястись, что изменит - точно изменит.

Эврика
#8

А вот момент про первую девукшку можно подробней... Они общаются? Вы ей не нравитесь? Капля камень точит. Если та девушка хоть в чем-то авторитет для парня (зачем они вообще общаются?), то она может ему внушить о вас непотребные мысли.

Автор
#9
Эврика

А вы ему говорили о своих волнениях? Что он на это отвечает?



Думаю, что со стороны бывшей большой угрозы нет.



А еще, автор, часто случается, что чего боишься, то и происходит. Будете трястись, что изменит - точно изменит.

Вот я точно так же и думаю, что пока я все это представляю, как он меня бросит - так и случится. Он постоянно говрит "у меня к ней ничего нет", но я почему-то не верю! Ищу, к чему придраться.

С первой он не общается, она сама ему звонит, смс пишет. Он ее бросил, она до сих пор считает, что из-за меня (это было году в 2004). Но сразу было видно, что они не пара, он еще тогда приезжал и на нее жаловался. Да я щас читаю его мэйлы тех времен, понятно, что он еще тогда отношений со мной хотел, но появилась эта вторая и связала его по рукам и ногам, мы с ним виделись раз в год. Мы с ним все 8 лет были друг у друга "недостижимыми идеалами", а теперь за год он понял, что я истеричка, а я поняла, что он постоянно врет, даже если в этом нет смысла. Узнали друг друга ближе, что называется.

#10

Как описать ситуацию одним предложением: "его бросила любимая девушка, он начал с горя встречаться со мной, она пыталась вернуться, и я вижу, что, в общем-то, он об этом думает". Автор, вы на самом деле запасной вариант. К бывшей он, может, и не вернется, но как только встретит достойный вариант, предложит вам остаться друзьями. Увы.

Непонятка
#11
Гость

Он ей конечно не говорил, что общается со мной

она чуть что ревновала, поэтому мы с ним встречались тайно (просто пообщаться).



Но не могу избавиться от паранойи, вплоть до того, что хочется увезти ее в далекий лес, чтоб она там и осталась.

Вы просто боитесь оказаться теперь в ее шкуре. Хотя вы наполовину в нее уже влезли. Вы ревнуете своего МЧ к той, которая была до вас, как когда-то это делала она по отношению к вам. А теперь боитесь, что если он "просто общался" с вами, когда были отношения с другой, то теперь все поменяется местами. Думаю, вы не плохо успели узнать своего МЧ и когда "просто" общались, и когда "не просто". Лично я успокаивать вас не взялась бы, увы.

П.С. Вы говорите, что на ее месте вы повели бы себя иначе. Не лукавьте, вы уже на ее месте, и ведете себя точно также (я имею в виду ревность, пока только это).

Автор
#12

Криста Молдова, да он всем друзьям про меня все эти годы рассказывал, то что любит - я в этом уверена. Просто боюсь, что прошлое даст о себе знать. Она ему зимой встретиться предлагала - он пришел и мне рассказал, думал успокоит этим, а я еще больше злиться стала.

Дошло до того, что я из-за комплекса неполноценности (хотя в ней-то особенного ничего нету), из кожи вон лезу, чтобы быть лучше всех. Осознаю, что он того не стоит, но ничего с собой поделать не могу.

А как он осмелился сделать ей больно, начав встречаться со мной? Ведь она ко мне ревновала, он мог бы для временных отношений найти и что-то поближе-попроще. За ним всегда куча девушек увивается.

Автор
#13

Непонятка, он мне больно не делал, когда стал встречаться не со мной, а с ней. А со мной однажды пытался ее даже познакомить. Я у него в телефоне была записана мужским именем (это я потом узнала), и когда не сдержалась и написала ему смски определеного содержания - у нее был шок, но она все равно осталась с ним. И видимо в конце концов нашла вариант лучше и бросила его. До этого мы с ним вообще не встречались. Поэтому в такой ситуации, если бы я была на ее месте, я бы почувстовала себя униженной. Но насколько я поняла, у нее к нему негатива нет, единственное, что она эти отношения называет "негативным опытом".

Ну скажите, если бы они хотели быть вместе, они были бы вместе???

Автор
#14

Еще плюс ко всему, я со своей несдержанность. "расстаюсь с ним насовсем" буквально каждые 2 недели. Он же меня терпит не просто так. Кстати, в прошлый раз, когда я была уверена, что между нами все кончено, он сразу предложил ее лучшей подруге погулять. Это же тоже неспроста. Правда он никуда не пошел, а пошел со мной мириться.

Непонятка
#15
Автор

Ну скажите, если бы они хотели быть вместе, они были бы вместе???

Это вы себе скажите. Пока вы спорите больше не с нами, а сама с собой!

Автор
#16

мне нужно мнение со стороны. В своих мнениях я запуталась окончательно

Врите лучше
#17

Мнение со стороны.

Если эта девчонка не полная дура (а похоже, что не дура), то она к нему не вернется, успокойтесь. Какой нормальной девушке нужен вечно уходящий и вечно возвращающийся мужчина, который всю дорогу колеблется? Найдет другого, более постоянного.

Непонятка
#18
Автор

мне нужно мнение со стороны. В своих мнениях я запуталась окончательно

мое мнение со стороны:

разберитесь в себе, что именно вам надо. Если вы хотите быть с ним, то перестаньте трепать нервы и себе и ему. Живите СПОКОЙНО сегодняшним днем, а не тревожным завтра. И в этом случае перестаньте "уходить навсегда", тем более каждые 2 недели. От такой бурной жизни сбежит даже ангел, что уж говорить о слишком еще молодом человеке, "за которым все девчонки бегают".

П.С. Вы противоречите самой себе практически в каждом вашем посте, а это значит, что вы врете самой себе. Живите в ладу с самой собой, не врите себе, что в "такой-то ситуации я буду себя вести так-то и так-то и никак иначе, потому что я сильная, гордая и т.п."

lee
#19

Avtor perecetaite vashi posti -vi je vsegda bili zapasnim variantom [i jeletkoi gde poplakatsea mojno].....ne hociu vas obideti ....no daje seicias vi naverno vremenoe eavlenie.Nadeiusi cto ea neprava...

Автор
#20

Да не была я запасным вариантом! Я жила своей жизнью и с ним быть вообще не хотела.

lee
#21

Avtor ,tak pocemu vi snim seicias ?

#22

Бумеранг. Сначала авторша сделала всё,чтоб развалить отношения,а теперь прикидывается невинной афцой. Скоро и её кинут. Что посеешь,то и пожнешь. Вот так.

#23

Автор совершенно не понятна ваша позиция-

1)зачем создавать себе лишние проблемы? парень может и К ДРУГОЙ уйти. не обязательно к бывшей. И вообще любой парень может бросить, но далеко не все девушки беспокоятся до седых волос.

2) Вы так беспокоитесь потому, что понимаете, что она лучше, красивее вас?? Бред, он же с вами, а не другую нашел.

3) не перестаните делать из мухи слона вы расстанитесь и вина будет на вас.

4) живите одним днем - никто не знает, что будет завтра, не омрачайте свое сегодняшнее счастье проблемами, которых просто нет!

5) Зачем вам парень в котором вы не уверены???

Сицилия
#24

Важно, когда начинаешь встречаться с мужчиной знать почему он расстался с предудущей девушкой. Вы знаете причину. Это Вы. И не зря волнуетесь.

Пост 24 полностью согласна. Эффект бумеранга....

#25

в общем согласна с 24

Мария
#26

За что боролись, на то и напоролись. И поделом Вам!

Впредь не будете портить чужие отношения своей "дружбой".

Krasava
#27

"А как он осмелился сделать ей больно, начав встречаться со мной?"

ЭЭэ автор, вы совсем запутались. Ревнуете не только его от своего лица, но и от лица бывших девушек ))) Был у меня такой чел. Когда встречались, все про бывшую мне в уши лил, как он ее любил и т д. Решила с ним расстаться, потому как придурок он по жизни. Прошло много времени, и теперь он встречается с девочкой и вешает ей, что любил меня до гроба, а я его такая стерва кинула. Представляю, какой кондратий ее хватит, если я предприниму хоть одну попытку сближения с ним. Он же ей просто мозг вырвет. Ваш молодой человек просто мозго...б и манипулятор. Очень удобно держать всех девушек при себе, используя такие приемчики :) Найдите себе нормального

Автор
#28
Felicia

Бумеранг. Сначала авторша сделала всё,чтоб развалить отношения,а теперь прикидывается невинной афцой. Скоро и её кинут. Что посеешь,то и пожнешь. Вот так.

что я сделала? Я с ним вообще общалась раз в год, а до их расставания полгода как вообще о нем не вспоминала. Но я правда обрадовалась, когда они расстались)))

Автор
#29
Сицилия

Важно, когда начинаешь встречаться с мужчиной знать почему он расстался с предудущей девушкой. Вы знаете причину. Это Вы. И не зря волнуетесь.

Пост 24 полностью согласна. Эффект бумеранга....

они расстались, потому что она другого мужика, более надежного и т.д. и ушла к нему. Я вообще не при чем, просто думаю, что он успел подорвать ее доверие.

Автор
#30
Krasava

"А как он осмелился сделать ей больно, начав встречаться со мной?"



ЭЭэ автор, вы совсем запутались. Ревнуете не только его от своего лица, но и от лица бывших девушек ))) Был у меня такой чел. Когда встречались, все про бывшую мне в уши лил, как он ее любил и т д. Решила с ним расстаться, потому как придурок он по жизни. Прошло много времени, и теперь он встречается с девочкой и вешает ей, что любил меня до гроба, а я его такая стерва кинула. Представляю, какой кондратий ее хватит, если я предприниму хоть одну попытку сближения с ним. Он же ей просто мозг вырвет. Ваш молодой человек просто мозго...б и манипулятор. Очень удобно держать всех девушек при себе, используя такие приемчики :) Найдите себе нормального

У меня прошлый мальчик был такой :) Страдал по бывшей, а когда я устала от этого и кинула его, нашел другую и стал страдать по мне. Причем другая его тоже кинула, он опять ко мне хочет. Но несмотря на то, что я с ним более-менее общаюсь (не то, что мой парень с бывшей - они вообще не общаются), у меня и мысли нет с ним что-то возвращать. Примерив эту ситуацию на свою нынешнюю, я понимаю, что беспокоюсь зря. Пока при нем никого кроме меня нету :)

Автор
#31

Короче, я успокоилась, все поняла, все хорошо. Тему можно закрывать, спасибо :)

Дама с собачкой
#32

Вам заняться нечем. Интриганка :) я такая же. Не могу жить спокойно. Надумываю себе постоянно. И понимаю какой я была дурой когда надумывала только тогда, когда всё и правда портится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: