Гость
Статьи
А что вы думаете по …

А что вы думаете по этому поводу?

Девочки. Может я какая-то странная или просто сноб, но я хочу, чтобы мой парень, а в последствии может и муж, имел высшее образование, нормальную работу,нормальный достаток. Я не смотрю даже на грузчиков, слесарей, водителей, продавцов мобильных телефонов. Я понимаю, что они - тоже люди, но не могу представить себе рядом с собой такого мужчину. Это же относится и к заводским работягам, кондукторам, продавцам в магазинах,поварам в столовых и официантам. Меня почему-то это смущает. Я не говорю, что мой мужчина должен быть директором на Лексусе, и сама я не гламурная до боли и из небогатаой семьи. Мне 24, высшее образование филолога англ. языка, симпатичная, неглупая, люблю общаться с интересными людьми и на интересные темы (устройство мира, дети-индиго, окруужающая среда, наука, животный мир,психология, мир моды, фантастика, литература)
Может я просто сноб и мне нужно работать над собой?
А что вы думаете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а шеф-повар в ресторане тоже не катит?))))

Маша Одесса
#2

Конечно с высшим образованием филолога вы не сможете быть рядом с грузчиком или слесарем, при чем тут богаты вы или нет, это НЕ ВАШ уровень

Мануела
#3

Каждая красивая и достойная девушка думает также. Надо искать ровню себе. Есть мужчины высоко класса и низкого. Низкий класс тоже востребован, но определенной категорией женщин (которых кстати большинство): простушек, без особой фигуры, ума и самое главное "породы", не то что серых мышек, но это женщины колхозно-примитивные ну или малолетние "ходячие окорочка", кот сейчас высыпали на улице. Вот, ну а для того, чтобы иметь мужчину высшей касты - надо быть достнойной. Если вы такая, то естественно не надо размениваться на кондукторов и иже с ними. Единственные ИСКЛЮЧЕНИЯ из каст - это несомненно врачи, милиционеры, пожарники, иногда мужчины-учителя. Это всегда особые люди.

Маша Одесса
#4

Представьте только как он скажет:"Тудой", "Сюдой" " Ихний")))

Гость
#5

А рядом с бездежним научним сотрудником можете себя представить?

Гость
#6

Автор, я вас понимаю. В свое время у меня было требование к парню (мужу), чтобы владел иностраннми языками, так как я было очень ими увлечена. Что ж, нашла такого. Всегда есть о чем поговорить))

Маша Одесса
#7

3. Да уж милиционеры это Особые люди)) Туда одна гниль идет

Маша Одесса
#8

Только автор сильно умного тоже может не надо?

А то я сейчас с таким мучаюсь сильно, он меня книжки заставляет читать, как книжку прочту -материальное вознаграждение ))

Света
#9

Да, бедная жена ресторааного магната Аркадия Новикова... В его владении более 100 ресторанов, самых дорогих в Москве. Есть его рестораны во многих странах мира. А ведь выходила замуж она, когда Аркадий работал простым поваром.))

Рупрeхт
#10
Маша Одесса

Представьте только как он скажет:"Тудой", "Сюдой" " Ихний")))

Или что улитки это одноклеточные;)

Рупрeхт
#11
Маша Одесса

Только автор сильно умного тоже может не надо? А то я сейчас с таким мучаюсь сильно, он меня книжки заставляет читать, как книжку прочту -материальное вознаграждение ))

А как он проверяет правда прочла или просто в руках подержала?

Гостья
#12

да нормально, автор, не партесь:)) Всё верно вам уже здесь сказали - каждый ищет себе ровню.

somnambula
#13

Автор, это не просто нормально и естественно, но во многих случаях и необходимо - перед началом каких-либо отношений определить социальный статус человека. Есть случаи - выходят за бедных студентов, лет через 8 становятся женами олигархов, но это врят ли Ваше. Для таких экспериментов необходимо быть пофигисткой по жизни и вообще ничего, кроме любви, от будущего мужа не ожидать. Если же имеет место разборчивость и наличие общего уровня общения, то параметры в выборе - его образование, образование его родителей (!), занимаемая должность, перспективы - это важные факторы будущего семейного счастья. Только объективно оценивайте себя, без завышений и занижений (спросите подруг в конце концов - какое впечателение Вы создаете у окружающих), и только потом выбирайте в соответствии с Вашим уровнем.

#14

Автор интеллигентная девушка и хочет такого же мужчину рядом. Это нормально.

Эйва
#15

автор, а вы кем работаете?

Марсианка
#16

люблю общаться с интересными людьми и на интересные темы (устройство мира, дети-индиго, окруужающая среда, наука, животный мир,психология, мир моды, фантастика, литература)

- чуть под стол со смеху не укатилась)))) автор, чтож вы так на ночь смешите

#17
Мануела

Каждая красивая и достойная девушка думает также. Надо искать ровню себе. Есть мужчины высоко класса и низкого. Низкий класс тоже востребован, но определенной категорией женщин (которых кстати большинство): простушек, без особой фигуры, ума и самое главное "породы", не то что серых мышек, но это женщины колхозно-примитивные ну или малолетние "ходячие окорочка", кот сейчас высыпали на улице.

Ваша эскапада здорово напоминает мнение мисс Бингли о достоинствах, которыми должна обладать идеальная женщина, из "Тордости и предубеждении") На которое мистер Дарси ответил- " Я бы добавил нечто более важное - развитый обширным чтением ум") Автор просто умна и образована и мистер Коллинз ее не устраивает)

Клевер
#18

Да, вобщем-то понятная и нормальная позиция, ведь речь в большей степени о культурном уровне, но не забывайте, что у каждого правила бывают исключения и не высококвалифицированную работу выполняют порой люди далеко не глупые и не малокультурные: не повезло, пока не нашёл себя, не доучился по семейным обстоятельствам или наоборот, повар - это его призвание, мало-ли что в жизни бывает. Да и сами не зарекайтесь, зачастую жизнь сводит людей очень разного уровня (любовь зла, как говорится). Старайтесь меньше думать штампами, а жизнь покажет, кто окажется рядом с вами и всё расставит по своим местам.

Автор
#19

Спасибо всем за ответы. Значит со мной всё в порядке.

Мария Рива
#20

Ничего ненормального в вашем желании не вижу

#21

Маша Одесса у меня любимый мужчина милиционер ( с вышкой кстати)- таких золотых людей я еще не встречала! А до него встречалась с парнем у которого университетское образование, закончил игу - вот уж точно гниль была. Так, что не стоит судить так! И вообще это просто не красиво так говорить

#22

игу =мгу

Маша Одесса
#23

21. Casharel , значит ваш парень исключение.

Я с милицией слава богу не сталкивалась, но наслышена

Маша Одесса
#24
Рупрeхт

А как он проверяет правда прочла или просто в руках подержала?

Задает вопросы по тексту)

Д-те
#25

Маша, на что только не приходится идти ради денег))

марьванна
#26

[quote="Мануела "]Каждая красивая и достойная девушка думает также. Надо искать ровню себе. Есть мужчины высоко класса и низкого. Низкий класс тоже востребован, но определенной категорией женщин (которых кстати большинство): простушек, без особой фигуры, ума и самое главное "породы", не то что серых мышек, но это женщины колхозно-примитивные ну или малолетние "ходячие окорочка", кот сейчас высыпали на улице. Вот, ну а для того, чтобы иметь мужчину высшей касты - надо быть достнойной. Если вы такая, то естественно не надо размениваться на кондукторов и иже с ними. Единственные ИСКЛЮЧЕНИЯ из каст - это несомненно врачи, милиционеры, пожарники, иногда мужчины-учителя. Это всегда особые люди.

вот ты точно улитка одноклеточная .

марьванна
#27

[quote="Д-те"]Маша, на что только не приходится идти ради денег))[/quote

да,тяжел хлеб начинающих содержанок :)

Марта
#28

Автор, я такая же. Мама и сестра говорят, что нужно планку отпустить, а я так не могу. Я пыталась встречаться с парнями не моего уровня..... Приятного мало. Чувствовала себя просто тетей рядом с ними, потому что как о "телочках" с ними ни о чем не поговоришь ((((

Пиппина
#29

Терра, вы таких мистеров Бингли в реале встречали? Не стоит свою жизнь ориентировать на высказывания придуманных идеальных мужчин.

Автор, все нормально. Но суть в том, что уровень образования - это не самое главное. Главное, какой человек и из какой семьи. И как к вам относится. Ценности, воспитанность. Потом по-разному бывает. Встретите недоучку. А он, глядя на вас, спешно решит доучиться. У моей мамы так с папой и произошло. Ему стыдно стало, что у мамы есть средне-специальное, а у него - никакого (незаконченная вышка ведь не считается ;))).

Пиппина
#30

Автор, и еще одно. С учетом того, что вы перечислили свои интересы, я лично делаю вывод, что вы слишком академичны (т.н. скучны и однобоки) и явно о себе невысокого мнения (перфекционизм). Начинайте себя любить и учитесь юмору. Достойные мужчины, прежде всего, любят хохотушек и хороших хозяек.

Гость
#31

Ох.. жизнь обычно все корректирует по себя. Первый муж - образован, начитан, философ, знание английского, старше на много. Три года жизни - почти никогда не работал, и я простая "дворняжка" /мама с папой не озаботились моим образованием, а мне нужно было банально что-то кушать, и на что-то жить, меня никто не кормил с 17 лет./, смотрела в рот.. ну как же я секретарша какая-то а ОН!!!, через три года - надоело, устала. Ушла, пошла учиться /естественно платно/, сменила работу на более нормальную /до этого была контора Никанора - страшно вспомнить/. И познакомилась на работе, с простым водителем, знаю что моветон, но все же, так вот, ситуация такая я - с вышкой, с нормальной работой, специальностью, книгоманка /ну это с детства/, тоже люблю философствовать, хоть и в институте меня тошнило именно от философии, люблю все новое, могу часами что-то обсуждать, муж - книги читает, раз в год, в основном вся информация из инета, к философии не склонен и т.д. НО! 1.Я знаю, чтобы не случилось со мной, я без куска хлеба не останусь, если я потеряю работу, здоровье еще что-то он будет работать на пяти работах, круглосуточно, но денег домой принесет. 2. Его любовь согревает меня уже много лет, ну никто меня так не любил никогда. Я буквально для него - королева. Он не требует никаких домашних обязанностей, он меня кормит завтраком, он дарит постоянно цветы, я забыла что такое покупать сама себе духи, он сам проверяет пузыречки и если видит что мало осталось идет покупает новый. 3. Несмотря на свою "дремучесть" он прекрасный собеседник - мама заставляла читать в детстве.. 4. И еще к его достоинствам, несмотря на своей охренительный список - я таких нежных, ласковых, любящих страстных мужчин не встречала. И это простой водитель... Да я его на нобелевского лауреата с кучей денег не променяю никогда..

марьванна
#32

31. рада за вас :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: