Гость
Статьи
Квартира,где вы живете …

Квартира,где вы живете и покупка бытовой техники,мебели и т.д. Опрос.

Вот такой вопрос назрел. Допустим Вы в браке с мужчиной. Живете вместе, к примеру, с вашими родителями (родители девушки) или живете отдельно вдвоем,но в квартире,принадлежащей (по документам) лично Вам (или опять же вашим родителям). Скажите должен ли муж покупать в эту квартиру мебель, быт. технику? А если развод? То все жене останется?Её же собственность,,, Пускай все сама и покупает или раз квартира её предков,то пускай сами и обставляют и ремонты и все такое...Что думаете по этому вопросу?А то работаешь, будешь вкладываться на все, а потом неизвестно как выйдет

_____
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите в шалаше. Одна. Нет предмета - нет вопросов

_____
#2

я серьезно

Гость
#3

не. нифига не так. это получается что мужик в квартире типа квартиранта живет. тогда пускай арендную плату вносит!

по поводу развода и дележки имущества - все совместно нажитое в браке имущество делится поровну. половина дивана вам, половина жене. :))

Гость
#4

От человека зависит.

Лично мой муж, при разводе с бывшей женой, ВСЕ оставил ей и кв. и машину, и загородный дом, ушел с спортивной сумкой, в которую покидал свои вещи.

Муж моей сестры при разводе делил ВСЕ до Столовых предметов, и бытовой ХИМИИ!!

#5

Я думаю что супружеская пара, где бы она не жила - должна помогать родителям и тем, и другим. При условии, что эта помощь требуется. Не обязательно деньгами и вещами, вернее - не только. Чисто физическая помощь тоже должна присутствовать - уборка, выезд за покупками, мелкий ремонт, помощь на даче.

Ну а если вы живете с мужем в доме у богатых родителей, а сами при этом почему-то нищие, то этот момент можно и опустить.

Но прикольно будет во время развода вспомнить как муж на даче картошку копал и выставить счет теще. Ну и телевизоры с диванами поделить... Мне кажется, это такая мелочность... Для меня это будет не мужик, который из-за какого-то телевизора или там микроволновки будет раздел имущества устраивать. Мне если бы встретился такой - отдала сама бы все. Да еще и с верхом бы накинула, лишь бы отвязаться.

Булавка+
#6

Все покупали вместе. Ну вот как-то само выходило так, специально не скидывались, так, добавляли друг другу. Пользуемся тоже вместе, о разделе за 13 лет не было ни одной мысли. Вообще себе этого не представляю. У нас только одна кухня стоила 250 тыс. По одиночке бы не потянули, а вместе легко. Вот интересно, как пилить-то теперь будем. Вопрос - бред. Вы семья или где?

_____
#7

6, семья конечно. только семейные ценности у разных людей различны. у кого то одно воспитание- у кого то другое... вот и вся суть.

Гостья
#8

Ну прям бред какой-то пишите. Муж живет у меня, я сейчас уже 4 года сижу с ребенком. Накупил кучу бытовой техники, частично сделали ремонт, поменяли мебель. Когда я работала, поменяли ему машину. Вопросов по поводу А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ МЫ РАЗВЕДЕМСЯ? не возникает. Потому что во-первых не собираемся, во-вторых он это все делает для нас всех, в-третьих, я в случае чего,с голой ж...ой его на улицу не выставлю. А у вас не возникает вопросов, как быть с подарками, которые вам подарены? Составляйте брачный договор и будет вам счастье.

Elal
#9
Scandal

Но прикольно будет во время развода вспомнить как муж на даче картошку копал и выставить счет теще. Ну и телевизоры с диванами поделить... Мне кажется, это такая мелочность... Для меня это будет не мужик, который из-за какого-то телевизора или там микроволновки будет раздел имущества устраивать. Мне если бы встретился такой - отдала сама бы все. Да еще и с верхом бы накинула, лишь бы отвязаться.

Мы до сих пор с улыбкой вспоминаем, как мой папаша мои игрушки делил. "Лишь бы отвязаться" мама оставила ему всё, забрала только меня, кота и наши документы, хотя почти всё было куплено её родителями и ей самой.

Жо
#10

ну и вопросик!)

#11

Elal - ну и правильно - нах таких папаш. И приплатишь еще, лишь бы отделаться.

_____
#12

а мне не хотят верить в то, что я с голой ж... не оставлю человека. что делать тогда? 8, насчет подарков....))))весело. ну если только колечко золотое.))) бриллианты,меха, технику, поездки мне не дарят. собственно и не прошу...ну если ещё всмонить кофточку на ДР)))

_____
#13

9, УЖАС. даже игрушки....

#14

12 - муж не хочет верить? А как он хочет остаться - с диваном и телевизором? Ну так составьте и правда, брачный контракт, оговорите там кому что достается в случае развода.

Мне, например, что-то не очень близка ситуация, чтоб заранее оговаривать условия развода. Но если вы и ваш муж мыслите цивилизовано, по-европейски, т.с. - то почему бы и нет.

Koshka
#15

Кто Вам не верит насчет голой ж? Сам муж переживает, чтоли уже? Кошмар, но это не семья никак, а Вы небось еще и детей планируете...

Гостья
#16
_____

а мне не хотят верить в то, что я с голой ж... не оставлю человека. что делать тогда? 8, насчет подарков....))))весело. ну если только колечко золотое.))) бриллианты,меха, технику, поездки мне не дарят. собственно и не прошу...ну если ещё всмонить кофточку на ДР)))

Странно как-то... Мне кажется, если человек любит, он о таких вещах не задумывается. Либо какая-то природная жадность и мелочность. Но так ведь совсем до абсурда можно дойти. Знаете, мы когда с мужем встречались, он мне на ДР подарил музыкальный центр, причем взял его в кредит. У меня семья была небогатая, и я как-то сказала, что отложу денег-куплю. Я ему потом говорю, мы ж с тобой встречаемся не так давно, а вдруг бы мы разбежались? А он сказал,что вот был такой порыв, он даже не думал. Может это какой-то показатель его отношения к вам? А дети будут (или есть)? Тоже ничего не делать, чтобы они росли в нормальных бытовых условиях, из страха развода?

_____
#17

15 именно муж переживает. а вдруг телевизор например не отдам? а я вообще расходиться не планирую!!! обычно женщины мужиков крайне редко бросают. (если только не алкаш и не бьет) мой под эти определения не подходит никак. хороший человек,только уж слишком не доверяет мне.

Гостья
#18
_____

15 именно муж переживает. а вдруг телевизор например не отдам? а я вообще расходиться не планирую!!! обычно женщины мужиков крайне редко бросают. (если только не алкаш и не бьет) мой под эти определения не подходит никак.

хороший человек,только уж слишком не доверяет мне.

Ну составьте вы брачный договор, ему будет спокойнее.

Гостья
#19

Знаете, тут подумала, у меня отчим похожий. Прожил с моей мамой 15 лет в нашей квартире, у нас за это время ничего, кроме нового телевизора, в доме не появилось, и то потому, что старый сломался. Сейчас приезжает к нам с мужем, ходит, языком цокает, типа хорошо как. Меня прям так и раздирает высказать все. Но он в принципе скупой человек, это касается и подарков другим и покупок для себя. Меня от таких мужчин коробит.

Крыся
#20

Знаете, если бы каждый раз, покупая утюг, мы задумывались, кому он после развода достанется, мы бы раньше развелись. Автор, я не понимаю, вы еще не съехались, а ваш муж уже продумывает, как вы имущество после развода делить будете, что ли? Прелестный мужчина.

Крыся
#21

Я вот думаю: живу в квартире мужа, неужели в случае развода я стиральную машинку или посудомойку буду выкорчевывать и перевозить?! Я понимаю еще квартиры, машины и совместные денежные накопления делить, но утюги, чайники и телевизоры - это, по-моему, такое крохоборство, что себя не уважать.

спрячусь, я здесь бываю
#22

Я сказала, что вещи ГМ отдам лично ему, после несчастного случая с ним. Понимала, что если возьмут они, ему ничего не достанется. Меня родственники с участковым искали по всему подъезду, забрали телевизор, бытовую технику, его одежду. Хотели вообще все вывезти, милиционер не разрешил.

Bonnie
#23
_____

15 именно муж переживает. а вдруг телевизор например не отдам? а я вообще расходиться не планирую!!! обычно женщины мужиков крайне редко бросают. (если только не алкаш и не бьет) мой под эти определения не подходит никак. хороший человек,только уж слишком не доверяет мне.

А чего это вы ему телевизор отдадите? Странный он у Вас, по вашим словам хороший, но у любимой некогда женщины и телек делить будет требовать...

#24

Радуйтесь что квартира жены или ее родителей - а то еще и квартиру бы оставили ей 8-)

_____
#25

23, конечно будет. он сам это говорил, что не дурак просто так кому-то что-то дарить...и на кого -то работать.

_____
#26

ему такую философию его родители навязали, включая сестру ещё. и потом когда раньше жил в гражданском браке с девушкой,а потом разругались,та не хотела какие-то вещи отдавать и бытовую технику. вот теперь всех девушек под одну гребенку -что все, если что не так, то не отдатут имущество!!!

Гостья
#27
_____

23, конечно будет. он сам это говорил, что не дурак просто так кому-то что-то дарить...и на кого -то работать.

Так вы для него КТО-ТО, а не любимая женщина, с которой он собирается прожить всю свою жизнь? Какая тогда семья может быть?

Гостья
#28

Намаетесь вы с ним. Потом будет 500 рублей на продукты давать и еще сдачи требовать.

кошка
#29

Какие проблемы? Составьте брачный договор и будет Ваш муж спать спокойно.

Когда мне мой тогда еще будущий муж предложил подписать бумагу на свой дом, что я не буду претендовать - человек упал в моих глазах ниже канализации.

Через неделю я принесла ему брачный договор и уже он " репу чесал".

Так как он не знал чем владею я.

Теперь стелится как может уже несколько лет и все покупает и деньги сколько угодно дает.

Но "поздно пить боржоми когда почки отвалились"

обеспечиваю прекрасно себя сама, а его подношения принимаю с улыбкой.

А всю свою недвижимость и " движимость", бизнес если что будет мое как и было а в случае другой - кошачьему приюту в завещании оставлю, но не мужу уже.

Он так захотел первый!

Гостья
#30

Кошка, а зачем вы за него тогда вышли-то?

Гость
#31

не понимаю такой логики: ви же покупаете не для КВАРТИРИ, а для СЕБЯ! Ето становиься со собственностью квартири, а вашей обшей собственности. А уж как ви потом ето будете делить при разводе-дело третье

Инкогнита
#32

Моя подружка встречалась с судьей. Он ей рассказывал, что ПРИЛИЧНЫЕ семьи с Кутузовского при разводе делили стаканы, ковры и чехлы для мебели!!! А что о людях попроще говорить! Конечно, многое зависит от мужчины. Кто уйдёт с одной спортивной сумкой, а кто и сам вас за дверь вытолкнет. Даже без сумки.

Варя
#33

Делаю в квартире полный ремонт, и теперь вот дошла до кухни. Хочу классику, чтоб из массива. И в светлых тонах. Поэтому знаю, что буду обращаться в кухни Фреско - ну а куда еще. Я видела у друзей кухню от Фреско - мне понравилось, да и отзывы хорошие. Правда, у них яркого цвета кухня и стиль такой современный. Надеюсь, все сложится хорошо у нас с Фреско))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: