Гость
Статьи
"Я тебе дам сейчас …

"Я тебе дам сейчас денег на путевку,получишь зарплату -отдашь",-сказал мне муж сегодня.

Хотели на праздники (июньские) на теплоходе поехать отдохнуть на 4 дня.На море не получится,ждем малыша,климат менять нельзя. Он попросил найти тур, забронировать. Вобщем на сл. неделе должна я поехать и оплатить. А сумму за путевку муж сказал,что он сам за себя заплатит,я должна буду сама за себя. Я сказала,что пока з-п не получу в ближайшее время,на что он мне предложил дать денег в долг, чтоб потом отдала ему. обидно жутко(((

Гость
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е вы женаты несколько лет (месяцев), а муж вдруг взял и предложил вам заплатить за себя и вы при этом беременны? Раньше такого никогда не было?

#2

А что муж говорить о вашем содержании, пока вы не сможете работать?

Гость
#3

ОСПОДИ!! И гже ж вы таких "мужей" то находите???

Или Вы и до свадьбы были Не влюбленными, а ПАРТНЕРАМИ???

И как жить собираетесь?? Детей рожать???

Гость
#4

Вот они, прелести раздельного бюджета!

Зёбра
#5

что вы будете есть во время декрета? вам муж овердрафт откроет?

я
#6

Автор, как то не хочется говорить такое женщине которая ждет ребенка, но я считаю, что у вашего мужа деньги на первом месте, а на каком вы одному богу известно. С такими жить очень сложно.

Ангел
#7

Да, это сильно.

Единственное, что может его оправдать, может копит на что-то крупное для вас вместе, пытается успеть до вашего декрета накопить? Не знаю, чем еще такое можно объяснить.

Полина
#8

Грустно читать.

Анастасия
#9

УЖАС!!!Сама с таким встречаюсь, денег не дает совсем, я их у него и не прошу. Но живем практически у меня, хоть бы раз сказал: "на сходи в магазин, купи что-нибудь, или давай вместе сходим"!!!Я не знаю, как ему сказать, ведь не мальчик уже 35 лет, а мне 23. Кажется, что он пользуется тем, что я еще мала.Даже в кино не приглашал ни разу.2 раза ходили в кафе и ВСЕ!!!за 2-то года!!!Думает, что если я молчу, значит ничего не понимаю!А у меня язык не повернется сказать ему об этом!!!Хтя стыдно должно быть ему!!

Мария Ивановна
#10

Анастасия, а зачем вы с ним живёте 2 года?

Гость
#11
Анастасия

УЖАС!!!Сама с таким встречаюсь, денег не дает совсем, я их у него и не прошу. Но живем практически у меня, хоть бы раз сказал: "на сходи в магазин, купи что-нибудь, или давай вместе сходим"!!!Я не знаю, как ему сказать, ведь не мальчик уже 35 лет, а мне 23. Кажется, что он пользуется тем, что я еще мала.Даже в кино не приглашал ни разу.2 раза ходили в кафе и ВСЕ!!!за 2-то года!!!Думает, что если я молчу, значит ничего не понимаю!А у меня язык не повернется сказать ему об этом!!!Хтя стыдно должно быть ему!!

А вы думаете по чему он в таком возрасте и не женат???

Да какой УВАЖАЮЩЕЙ себя женщине такой ***-жмот нужен???

Дальше будет как у АВТОРА!!!

#12

Встречайтесь дальше )

2882
#13
Анастасия

УЖАС!!!Сама с таким встречаюсь, денег не дает совсем, я их у него и не прошу. Но живем практически у меня, хоть бы раз сказал: "на сходи в магазин, купи что-нибудь, или давай вместе сходим"!!!Я не знаю, как ему сказать, ведь не мальчик уже 35 лет, а мне 23. Кажется, что он пользуется тем, что я еще мала.Даже в кино не приглашал ни разу.2 раза ходили в кафе и ВСЕ!!!за 2-то года!!!Думает, что если я молчу, значит ничего не понимаю!А у меня язык не повернется сказать ему об этом!!!Хтя стыдно должно быть ему!!

Так продолжайте молчать и упрекать его мысленно, может, он научится читать мысли.

Гость
#14

Автор, а раньше как было? Если у вас раздельный бюджет, то что тогда удивляться и обижаться. Если нет, то как он вам объяснил всё это?

я
#15
Анастасия

УЖАС!!!Сама с таким встречаюсь, денег не дает совсем, я их у него и не прошу. Но живем практически у меня, хоть бы раз сказал: "на сходи в магазин, купи что-нибудь, или давай вместе сходим"!!!Я не знаю, как ему сказать, ведь не мальчик уже 35 лет, а мне 23. Кажется, что он пользуется тем, что я еще мала.Даже в кино не приглашал ни разу.2 раза ходили в кафе и ВСЕ!!!за 2-то года!!!Думает, что если я молчу, значит ничего не понимаю!А у меня язык не повернется сказать ему об этом!!!Хтя стыдно должно быть ему!!

Ужас! Он еще и старше на 12 лет и жмот. Вот устроился!!!!!!!!!!!111 Ну у автора семья, а Вы то что с таким рядом делаете?! Нормальные мужики любовниц на море возят, а тут жена.....!!!

Автор
#16
Гость

Т.е вы женаты несколько лет (месяцев), а муж вдруг взял и предложил вам заплатить за себя и вы при этом беременны? Раньше такого никогда не было?

у нас раздельный бюджет, скидываемся на питание и оплату коммунальных услуг.

а

Кузькина мать
#17

Ну не поверю, чтобы такое было в первый раз. Раньше куда смотрели?

я
#18
Автор

у нас раздельный бюджет, скидываемся на питание и оплату коммунальных услуг.

а

Все понятно тогда, это изначально неверно, ИМХО. Видимо на расходы на ребенка тоже будете скидываться... А если работать не сможете какое-то время?!

Автор
#19

14, ну вобщем сама я действительно согласилась на раздельный бюджет, но он не сразу стал раздельным. он нашел причины его разделить. по поводу будущего ребенка мне говорит, чтобы не волновалась- все будет ок,обеспечит и меня и ребенка.

Автор
#20

18,естественно,работать какое-то время не смогу. а именно как все первые 1,5 года хочу сидеть с ребенком.

Мария Ивановна
#21

Вот интересно, какие причины?

я
#22
Автор

по поводу будущего ребенка мне говорит, чтобы не волновалась- все будет ок,обеспечит и меня и ребенка.

Ну может тогда все не так страшно?! Автор, попробуйте попросить его купить Вам путевочку, ласково так...

1
#23
Автор

у нас раздельный бюджет, скидываемся на питание и оплату коммунальных услуг.

а

Тогда не понятно, зачем вы тему создали? Раз бюджет раздельный, нормально, что муж дает в долг. Радуйтесь!!! Другой и в долг бы не дал и поехал бы один отдыхать)))).

Кстати, с таким подходом к семье (семье ли?), не обольщайтесь, что он будет вас содержать, когда вы родите. Рассчитывайте, что деньги вам будут даваться только на еду и по минимуму на малыша. Возможно, муженек заведет тетрадочку, где запишет все расходы на вас и ребенка, а потом, когда выйдете на работу, потребует оплатить половину расходов. А что, такое вполне вероятно, у вас же раздельный бюджет.

1
#24
Автор

14, ну вобщем сама я действительно согласилась на раздельный бюджет, но он не сразу стал раздельным. он нашел причины его разделить. по поводу будущего ребенка мне говорит, чтобы не волновалась- все будет ок,обеспечит и меня и ребенка.

Автор, вы ТАКАЯ наивная, чес слово)))). Раз он один раз нашел причины разделить бюджет, то после того, как вы станете практически полностью от него зависимы, он не будет на вас тратиться. Сто раз здесь создавались темы про мужей жмотяр, которые жене говорят, что не фиг ей новые вещи покупатЬ, пока в декрете сидит, пусть старые донашивает.

Гость
#25

Автор, а чего вы обижаетесь ?

Вы и муж хотите отдохнуть. Эта поездка будет вам по средствам, если каждый заплатит за себя. Просьбой отдать деньги после получения ЗП он показал, что не может оплатить полностью весь отдых.

1
#26

Это я к тому, что все его "все будет ок,обеспечит и меня и ребенка", сведется к тому, что вы не умрете с голода, но не более того.

ola-olas
#27

"Ах, где таких мужей берут? Ох, Ужас!" - что толку от таких ахов-вздохов-подвываний ? Есть простая истина: Ваш ребенок - это Ваше, родное, а муж - чужой человек, какая бы "любовь-морковь" не была. Мужья приходят и уходят, а ребенок есть и будет только Вашим. Если бюджет раздельный - это не трагедия, просто надейтесь только на себя и помните "Бог дал дитя, даст и на дитя".

Страсти-мордасти
#28

а я своему мужу даю вдолг иногда так как расходов личных меньше и получаю побольше, отдает, мне не жалко просто чтоб не расслаблялся, а Вам автор сочувствую, мужайтесь и постарайтесь независеть от мужа, лиха беда начало..

Автор
#29

7, Ангел, во всяком случае вроде бы хотел копить. Я вчера взяла да поинтересовалась сколько он за последний месяц получит з-п. (он в курсе моей з-п тем более что я только на окладе)а от ответил:какая тебе разница? меньше знаешь-крепче спишь.

Гость
#30
Гость

Автор, а чего вы обижаетесь ?

Вы и муж хотите отдохнуть. Эта поездка будет вам по средствам, если каждый заплатит за себя. Просьбой отдать деньги после получения ЗП он показал, что не может оплатить полностью весь отдых.

Вас обижает, что роль кошелька с ножками не исполняется вашим мужем и мечта не отвечать за себя* финансово не дает вам покоя?

Делайте аборт, разводитесь и начинайте усиленно искать принца (папика, господина ...нужное подчеркнуть), чтобы на вас начали тратить деньги.

* взрослого дееспособного человека

Гость
#31
Страсти-мордасти

а я своему мужу даю вдолг иногда так как расходов личных меньше и получаю побольше, отдает, мне не жалко просто чтоб не расслаблялся, а Вам автор сочувствую, мужайтесь и постарайтесь независеть от мужа, лиха беда начало..

Так мужу автора тоже не жалко. А в долг дает, чтоб не расслаблялась :))))

Сова
#32

Мама дорогая!!! Анастасия! Читаю ваш пост прям как про себя))) У меня тоже разница в возрасте с мужем в 12 лет... была... И такой же скупердяй! Когда я родила сына и спустя 2.5 года вышла на работу,то обнаружила что я "голая" . Ни косметики,ни вещей. Ужас. Колготки, и те мне покупала мама. Вас ждет тоже самое. Я прожила с ним в браке 8 лет! И в итоге развелась. Он получал в 2,5 раза больше меня,а мне на хозяйство давал примерно 15-20%.)))) Все остальное платила я. Думаю что раздельный бюджет подходит только тем у кого примерно равная з/п. Иначе кому то будет очень обидно...

скока вешать в граммах
#33

я б тоже в шоке была. не по-мужски как то. тем более вы ребенка его носите.

скажите ему что вы ему еду готовите(спите с ним, и т.п.) пока в кредит, а потом мол как ему зарплату дадут - счет выставите.

Автор
#34

21,причины,что я выплачиваю кредит потребительский,который понадобился когда мои родители купили квартиру для нас. но на себя её оформили.кредит старвнительно маленький 300 000 на 5 лет. вот из-за это наш бюджет разделился. муж не хотел,чтоб из семейного бюджета уходили деньгт на квартиру где нам предстоит жить. смутило его то,что собственик квартиры моя мама, а не я и не он. типа пускай родители и платят. а я помогаю родителям. для нас же старались. сорри за сумбур

Мичиганская Аномалия
#35

Для меня не приемлема схема с раздельным бюджетом.

Гостья
#36
Гость

Гость

Автор, а чего вы обижаетесь ? Вы и муж хотите отдохнуть. Эта поездка будет вам по средствам, если каждый заплатит за себя. Просьбой отдать деньги после получения ЗП он показал, что не может оплатить полностью весь отдых.

Вас обижает, что роль кошелька с ножками не исполняется вашим мужем и мечта не отвечать за себя* финансово не дает вам покоя? Делайте аборт, разводитесь и начинайте усиленно искать принца (папика, господина ...нужное подчеркнуть), чтобы на вас начали тратить деньги. * взрослого дееспособного человека

Вот-вот! Я тоже удивляюсь. Выходят сами замуж за обычных среднестатистических мужиков, а потом ждут от них золотых гор! Я тоже вышла замуж за обычного мужчину, так я от его ничего и не требую! Знала, на что шла. Автор, а вы и правда найдите себе папика с баблом, раз уж в этом ваше основное Щастье)

Зайка
#37

А в чем проблема? Вы согласились на его условия, теперь пытаетесь их переиграть, прикрываясь изменившимися условиями. На Вашем месте надо не обижаться, а эти деньги, которые Вы на отдых собираетесь потратить, да и все остальные, копить начинать, входя в режим жесточайшей экономии. Возможно, хватит на 1,5 года + декретные. Муж Вам НИЧЕГО не даст. Может, молока купит раз в неделю. Была тут такая ветка. Там муж пособие требовал поделить, т.к. по закону его дают "на семью", а не на ребенка. Копите деньги, учитесь радоваться тому, что есть, т.к. обиды и скандалы приведут только к разводу. Мужа, к сожалению, у Вас нет, есть только еб-рь, но, видимо, неплохой, раз Вы согласились на такую жизнь.

гость
#38

Последним комментаторам про все в порядке-она беременна. Думаете муж содержащий семью, это пережиток. Просто когда жена беременна или рожает, потом декрет, она просто не может обеспечить себя и ребенка, это природная необходимость. А кто даст гарантию, что если в этот раз все пройдет, потом родив, она не слышит-ребенок твои проблемы, вот и решай, я тебе дам денег на памперсы, а ты иди работай, с зарплаты отдашь.

1
#39
Автор

родители купили квартиру для нас. но на себя её оформили.кредит старвнительно маленький 300 000 на 5 лет. вот из-за это наш бюджет разделился. муж не хотел,чтоб из семейного бюджета уходили деньгт на квартиру где нам предстоит жить.

Автор, не смешите, квартира не для вас с мужем, а только для вас (поэтому понятно, что оформлена она на родителей, они же ее купили). Позиция мужа тоже ясна - ему не хочется вкладываться в то, что ему не принадлежит (чтобы не было обидно, если разведетесь).

1
#40

38, не даст он ей на памперсы. Скажет, что не фиг деньги на это тратить, пусть пеленками обходится)))).

Автор
#41

36,а у вас тоже такая же ситуация? я по-моему не писала,что золотых гор требую...

Гостья
#42
гость

Последним комментаторам про все в порядке-она беременна. Думаете муж содержащий семью, это пережиток. Просто когда жена беременна или рожает, потом декрет, она просто не может обеспечить себя и ребенка, это природная необходимость. А кто даст гарантию, что если в этот раз все пройдет, потом родив, она не слышит-ребенок твои проблемы, вот и решай, я тебе дам денег на памперсы, а ты иди работай, с зарплаты отдашь.

Для тех, кто в танке: слова автора "по поводу будущего ребенка мне говорит, чтобы не волновалась- все будет ок,обеспечит и меня и ребенка." Проблем не вижу.

ась
#43

я понимаю мужа автора.он реально не тянет финансово обеспечивать отдых для вас обоих.и на счет квартиры он целиком и полностью прав. вы бы стали платить по кредиту за квартиру, в которой собственником была бы мама мужа? трижды фиг, уверена. так что как выплатите кредит, будет у вас снова общий бюджет.

Зайка
#44

38, муж, поддержывающий свою жену и своего ребенка, это абсолютная норма. Не норма - муж, делящий сумму в чеке, по приходу из магазина, не норма жить в таких условиях. Но автор же согласилась сначала на это. Значит, для нее это норма. Почему сейчас проблема - не понимаю.Вернее, понимаю, но тогда авторова глупость просто ошеломляет. С такого "умного" я бы брала плату за проживание (не коммуналку, а аренду по средне-рыночной), квартира-то не её, а когда вышла бы в декрет - на алименты подала. Их можно присудить и в браке.

А, вообще, автор, простите меня, мне очень Вас жаль, что Вы оказались в такой ж0пе, да еще и беременная. Муж у Вас г0вно.

Автор
#45

ась, но кто в этой квартире жить то будет? тоже мама?или мой муж,я и наши дети???

ась
#46

причем здесь кто жить будет,муж как и любой практично мыслящий человек допускает возможности развода.и ему как и любому практично мыслящему человеку не хочется вкладываться в то, что ему никогда не будет принадлежать.к тому же он сказал вам что будет содержать вас и ребенка во время декрета. что еще-то от него хотите?

Гостья
#47
Автор

36,а у вас тоже такая же ситуация? я по-моему не писала,что золотых гор требую...

Слушайте, автор, я вас вообще не понимаю. Вы даже его зарплаты не знаете! Может он меньше вас получает, а сказать ему об этом неудобно. К тому же вы тут черным по белому написали, что сами согласились на раздельный бюджет! САМИ! Вы чего теперь от нас то хотите? Не надо было соглашаться, значит.

Автор
#48

и потом за кредит я пол з-п плачу. остальное в бюджете остается. и вообще изначально сама хотела его платить.чтобы не быть неблагодарной родителям своим. итак они все сбережения вложили в эту квартиру,сами в долг залезли. ещё и кредит будут платить...!!! у меня вопрос: на это форуме никто материально не помогает своим предкам????и если помогает как на это муж/жена реагируют? мой отец всю жизнь своей матери деньги высылает и помогает. если надо и сестрам. и что моя мама должна бюджет с ним разделить?

ась
#49

и ответьте уже правдиво на вопрос - вы сами-то стали бы вкладываться в чужую квартиру?

ась
#50

свои предкам помогают их же дети со своего кармана, приплели вообще не в тему это автор.