Гость
Статьи
Женская гордость -это …

Женская гордость -это что?

Некоторые женщины меня поражают отсутствием вообще какой-либо гордости, любви к себе , здорового эгоизма. Очень много моих знакомых готовы отдать все, идти на любые «подвиги», исполнять все прихоти мужчин, только бы они их не бросили. Мужики им изменяют открыто, договариваясь о встрече не приходят, берут деньги в долг и не возвращают и это самое самое безобидное из всего, что они делают. В общем поступают так , как будто просто используют этих своих женщин, при этом все время повторяя, что «у меня перед тобой никаких обязательств». Девчонки всегда их оправдывают, объясняя поведение таких мужчин занятостью, прошлым негативным опытом, финансовым кризисом , да всем , чем угодно. Готовы все стерпеть, лишь бы не быть одной. Скоро из ЗАГСа невесты женихов на руках начнут выносить. Ужас! Девчонки, откуда у вас такое неуважение к себе? Хочу заметить , что говорю не о ВСЕХ женщинах и мужчинах!

Непонятка
40 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Да, автор, у меня тоже гордости никакой ((((

Непонятка
#2

А что ж так, Мася?

Беззаботная
#3

А у меня гордость то есть, только она мешает больше((( Мне кажется то что им не хватает самоуважения, а гордость это другое

мики
#4

Автор, хотелось бы сразу отделить понятия: гордость и здоровый эгоизм. Т.к первое, навязанные обществом установки, причем в каждой семье, городе, стране - свои. Здоровый эгоизм - большая редкость, свойственная зрелой психически развитой личности. Т.к. вопрос про гордость - то и ответ понятен. Когда вопросы взаимоотношений затрагивают не пресловутые условности, а болезненные точки нереализованных чувств, непрожитых детских инфантильных состояний, которые женщины и переносят на мужчин (как и мужчины конечно) - то все прочитанные где-то и когда-то научения о "правильном" поведении.... как-то на задний план отходят. Вам, видимо, Автор, повезло, у Вас состояние здорового эгоизма уже где-то близко...

Василиса
#5

Вы сами и ответили на свой вопрос - гордость и самоуважение - это такое отношение к себе, когда не только не позволишь делать то, что перечислено в посте, но мужчины и сами этого не смогут сделать. Вытирают ноги только тогда, когда видят, что человек готов послужить тряпкой.

Инопланетянка
#6

я чет таких не встречала)) с кем вы общаетесь? непонятно))

Маргаритка
#7

Непонятка, знаете ли , в жизни каждому человеку все-таки приходится прогибатьсЯ будь то начальник ,родственники или муж .Кто-то имеет грань , кто-то чувствует себя свободным ....

Но ...ам, где речь идет о любви, женщины мало думают о гордости, если вообще о ней думают. Гордость ≈ это нечто, что не сходит у них с языка, но никогда не проявляется в делах и поступках.

Маргаритка
#8

В принципе , я достаточно самоуважающий себя человек , но иноргда вспоминаю свои прошлые поступки и понимаю ,что не хватило немного гордости , терпения ...Поставить на место одно , а отпустить человека , причиняющего боль , совсем другое .С возрастом это приходит .

Маргаритка
#9

В принципе , я достаточно самоуважающий себя человек , но иноргда вспоминаю свои прошлые поступки и понимаю ,что не хватило немного гордости , терпения ...Поставить на место одно , а отпустить человека , причиняющего боль , совсем другое .С возрастом это приходит .

Линда
#10

Непонятка, я могу мужчине многое простить, потому что хочу, чтобы именно он был рядом! Что это унижение или здоровый эгоизм?

Кстати, он тоже мне многое прощает, что для мужчин непонятно.

св
#11

ИМХО причины этого всего две - менталитет и воспитание.

Увы, ни с первым ни со вторым ничего , в большинстве случаев, уже не поделаешь :((

кукла
#12

гордость почти всегда соправаждается одиночеством....

в гордыни не бывает золотой середины или она черезмерна или ее нет

Домино
#13

Внутренне психологические проблемы из детства! Считают подсознательно, что большего не достойны! Не осознают собственной значимости! Занижена самооценка! Среда где они выросли и сформировались заложила в них это!

Маша Одесса
#14

Автор, что-то вы сгущаете краски. Того, что вы описали в природе не бывает

#15

Женская гордость - это когда женщине быть одной хочется больше, чем быть с мужчиной.

#16
Маша Одесса

Автор, что-то вы сгущаете краски. Того, что вы описали в природе не бывает

Бывает. Причём достаточно часто )

#17
Домино

Внутренне психологические проблемы из детства! Считают подсознательно, что большего не достойны! Не осознают собственной значимости! Занижена самооценка! Среда где они выросли и сформировались заложила в них это!

Эээ, нет! - Знавал я девушку, которая всегда была очень гордой, а тут - хопа, и парень её превратил практически в тряпочку для вытирания ног. То бишь, имел ещё пару девушек, кроме неё, и моя знакомая была отнюдь не самой любимой среди них.

Девушкам свойственно полностью пересматривать свои убеждения с каждым новым мужчиной... вот так примерно.

Линда
#18

Полностью согласно с товарищем с дубинкой - такие гордячки ломались - не узнать их было! Как правило, жизнь так и учит.

13 - а нельзя осозновать собственную значимость и уметь прощать? Ведь прощают обычно что-то обидное, или это несовместимо?

Домино
#19
Сопляк с дубинкой

Домино

Внутренне психологические проблемы из детства! Считают подсознательно, что большего не достойны! Не осознают собственной значимости! Занижена самооценка! Среда где они выросли и сформировались заложила в них это!

Эээ, нет! - Знавал я девушку, которая всегда была очень гордой, а тут - хопа, и парень её превратил практически в тряпочку для вытирания ног. То бишь, имел ещё пару девушек, кроме неё, и моя знакомая была отнюдь не самой любимой среди них. Девушкам свойственно полностью пересматривать свои убеждения с каждым новым мужчиной... вот так примерно.

Там другие психологические проблемы! Скорее мощный перенос!

Непонятка
#20

Я не верю, что уважающая себя женщина захочет быть тряпочкой для ног. Она выше этого. Она √подарок и везение для мужчины , а не наоборот. Есть много женщин, которых мужья дома колотят и унижают, а тетки и не собираются ничего менять. У меня знакомая взяла большой кредит своему ╚любимому╩ человеку, т.к. он ей сказал, что если она не поможет с кредитом, то они разойдутся. И она взяла, боясь его потерять, а теперь расплачивается по кредиту, а он сказал, что знать ее не знает. Самое безобидное, когда мужчина прямо говорит женщине, что она у него просто для времяпровождения, когда ему надо. И она согласна это терпеть. Вот я о чем. И не надо говорить, что гордые всегда одни. Есть много женщин, которых холят и лелеют, которых боятся потерять и которым никогда не надо будет ТАК прогибаться под мужиков.

#21

Такие женщины себя не любят и не уважают. И готовы терпеть любые унижения, если периодически их будут гладить по головке. К сожалению, таких достаточно много.

Пушкин
#22

Сопляк с дубинкой | 28.05.2009, 15:12:05 [1976447889] Сопляк с дубинкой

Женская гордость - это когда женщине быть одной хочется больше, чем быть с мужчиной.

Ето мне)))

Юлия
#23

А в моем понятии-женская гордость, это элементарное уважение к себе, расшифровка это женщина в душе которой есть жизненные ценности,а также нормальный эгоизм, себя любить тоже нужно!!!Не забывая про себя, про свои интересы , а также создавать семью и общение с любимыми в нормальных уважающих себя и окружающих условиях!

#24
Шоколадная бабочка

Такие женщины себя не любят и не уважают. И готовы терпеть любые унижения, если периодически их будут гладить по головке. К сожалению, таких достаточно много.

Неправильно. Такие женщины себя ЛЮБЯТ, но не уважают. Увы.

#25
Сопляк с дубинкой

Неправильно. Такие женщины себя ЛЮБЯТ, но не уважают. Увы.

Они любят не себя, а мнимую любовь мужчины к ним.

#26

25: И это тоже )))

Факт тот, что они поступают так, как им очень-очень хочется.

Жесть
#27
Сопляк с дубинкой

Девушкам свойственно полностью пересматривать свои убеждения с каждым новым мужчиной...

Сопляк, как вы ошибаетесь, дорогой, как вы ошибаетесь. Далеко НЕ С КАЖДЫМ новым мужчиной... Не судите по себе, мужчина.

#28
Жесть

Сопляк с дубинкой

Девушкам свойственно полностью пересматривать свои убеждения с каждым новым мужчиной...

Сопляк, как вы ошибаетесь, дорогой, как вы ошибаетесь. Далеко НЕ С КАЖДЫМ новым мужчиной... Не судите по себе, мужчина.

Я бы сказала, пересматривать убеждения в свою пользу :)

дикая орхидея
#29

гордыня и отношения с мужчинами не совместимы

Аня
#30
дикая орхидея

гордыня и отношения с мужчинами не совместимы

Согласна. Помочь может только женская хитрость.:)

Гость
#31

вот гордость выплёскивается через край

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3895295/2/?filter=a​ll

что автор , что *** 68778 ,

)))
#32

31,А ты , видимо, как раз то *** , об которое уже все мужики ноги и яйца вытерли!ню-ню. *** негордое и забитое, готовое г-но за мужиком жрать только чтоб он пинка под зад не дал!

Гость
#33

32 . А ты видимо в глаза долбишься

и написанный текст понимаешь с даунским восприятием,

если не можешь уловить суть написанного.

Хотя есть большая вероятность

что ты и есть то чморило 68778

только теперь обиженое.

Циничная дрянь
#34

все эти описанные явления имеют глубокие корни. Причем с детства. Если девочку с детства не научить уважать себя, не научить быть бойцом, а воспитывать цветочек, то и во взрослой жизни это будет инфантильная, тепличная тетка. Это - раззз. Два- если у ребенка, у девочки, не сформировалось ощущение, что какая бы она не была, ее родители ее любят, она не научиться любить себя. Любовь к себе, принятие себя идет из ощущения безусловной любви родителей. Плюс у женщины, чтобы она могла быть самодостаточной должна быть по-любому прикрыта спина, в моем понимании прикрытая спина - это хоть крошечный, хоть в медвежьем углу, но свой уголк с крышей над головой. Резюмируем - если родители воспитали гармоничную личность, которая научилась отвечать за свои поступки, если она научилась любить себя и прощать себе недостатки и если родители не выпустили ее из дома с голой попой - ну и кто такую может обидеть? Да никто по-большему счету. Как обидит - так и пойдет лесом или полем, и никаких проблем.. Ну какой смысл, мне например терпеть унижения достоинства от мужчины, если у меня и без него все прекрасно? У меня есть жилье, у меня есть работа, у меня есть самый любимый человек - это я сама, допустим, и какая такая супер-пупер необходимость вообще может быть терпеть мужчинку, который на тебе будет самоутверждаться? Да абсолютно никакой необходимости. Все эти проблемы бывают у девушек, у которых папа унижал маму, если вообще был, или на которых боялись дышать, у девушек, чьи родители посчитали, что ничего не должны девушке, и пусть сама крутиться как хочет. И получаем в итоге - или остервенелую ...уку, которая за место под солнцем порвет любого и по любым костям пройдет, или забитое существо, которое за десять копеек раз в месяц опу лизать любому уроду готово.

Шайен
#35

34, полностью согласна) написали просто супер)))

#36

Никогда ни один мужик не смог меня сломить.

чёртик
#37
Felicia

Никогда ни один мужик не смог меня сломить.

этот текст нужно было написать в теме

=весы - вынос мозга= ))))))))))))))))

#38

Фелисия, ну неудивительно, они наверное к тебе и близко не подходят))

#39

38 Да,муха,бояццо меня))))

#40

37 Блин... Ща вынесу )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: