Гость
Статьи
Неужели в семьях …

Неужели в семьях всегда все так плохо, как говорят?

Навеяло темой опроса любовниц, Почитала и поразилась, как это все ужасно и неприятно. Пишут об изменах как о чем-то таком обыденном. и я не понимаю, как так легко можно относиться к измене?? Неужели не может быть действительно счастливой семьи, где есть открытые и доверительные отношения? О себе, чтобы не было вопросов, сразу могу рассказать, что замужем уже 10 лет, не скрою, была измена. очень тяжело пережили все это, но теперь слава богу все наладилось и стало лучше. Неужели все так плохо в современных семьях?

Жена
40 ответов
Последний — Перейти
#1

частично, не всегда.

Гость
#2

Наивная вы зензина, автор.

Цыля
#3

Если бы в этой стране у женщин не было материально-жилищной зависимости от мужей - то семей бы вообще не осталось)

#4

Я такая же, как Вы, Автор

Тоже не понимаю, почему интрижки, любовники - это норма для многих

Нормальные отношения - это норма, но в большинстве случаев почему-то исключение

#5
Жена

Неужели все так плохо в современных семьях?

Я думаю, что и в "несовременных" семьях так было. Просто тогда это не было принято афишировать.

Лара
#6

семьи, у которых всё в порядке, не создают, как правило, темы об изменах. А те, кто смирился с изменами,всегда кричат, что это во всех семьях так, только вы, дескать несчастные и глупые, этого не знаете.:-)

Автор, а к чему этот риторический вопрос? Радуйтесь себе спокойно своей жизни. Конечно же, не во всех семьях "так".

гость
#7
Цыля

Если бы в этой стране у женщин не было материально-жилищной зависимости от мужей - то семей бы вообще не осталось)

лучше не скажешь.

Зёбра
#8

иногда выясняется, что на самом деле дела еще хуже, чем о них говорят.

Жена
#9

По-моему, это все ужасно. как будто семья и муж - это наказание для женщин. :( мне к сожалению или к счастью этого не понять. и дело не в материально-жилищных проблемах, а в том, что наши женщины не уважают и не ценят себя в первую очередь.

Л.
#10

В браке,как правило,один любит,а другой позволяет себя любить. Тот,кто позволяет,тот и изменяет. А тот,кто любит,остается с разбитым сердцем и вопросом "За что?"

#11
Лара

семьи, у которых всё в порядке, не создают, как правило, темы об изменах. А те, кто смирился с изменами,всегда кричат, что это во всех семьях так, только вы, дескать несчастные и глупые, этого не знаете.:-)

могу подписаться под каждым словом.

Автор, а к чему этот риторический вопрос? Радуйтесь себе спокойно своей жизни. Конечно же, не во всех семьях "так".

#12

подписаться могу под каждым словом!

Л.
#13

Загляните на соседнюю ветку "Опрос Любовниц". Вот где девчонки "папиками"хвастаются. Им развлечение,жене горе. Им развлечение,а дети переживают развод родителей. Мужчины,конечно,виноваты,но женщина,принимающая ухаживания женатого мужчины, непорядочна и жестока. Понимает ведь,что делает. Но таким все равно.

3 meters of the barbed wire
#14

Об изменах столько тем создается, потому что есть возможность почувствовать себя жертвой, и "перемыть косточки". Негатив всегда интереснее позитива. Ну что привлекательного в хороших, доверительных отношениях, где нет места изменам и коварству? : )) Конечно же прочных, искренних союзов полно. Но к чему успешным в личной жизни людям создавать на форуме темы об этом? Только зависть вызывать : ))

муся
#15

я ушла от первого мужа, потому что влюбилсь в будущего второго. у него не было бешеных денег, машины и он не красавец. мы вместе уже 12 лет, но кажется, что не больше года. вот такая любовь оказалась у нас живучая. но развод с первым мужем на моей совести остался, я изменила. теперь не знаю, к нормальным себя отнести или нет...

Карга, стара и нееплива
#16

14, а вы вчитайтесь в пост автора. У неё уже рога имеются. Просто автор играет в мудрую жену и типа искренне интересуется судьбами бедных жён которые или в мудрую играть не умеют или не хотят. Вот вы, автор, вы действительно счастливы? Вы своему мужу доверяете на все 100 после всего?

Гость
#17

16, а там не указано с чьей стороны была измена. Или подразумевается, что в "благопристойных" семьях она может быть только со стороны мужа? среди моих знакомых изменяют больше жены и происходит это когда женщина становится материально независимой и добивается больших успехов в карьере, тогда она перестает держаться за штаны как многие ущербные в России и живет как ей нравится. А мужики часто делают вид, что ничего не происходит (из-за детей, имущества).

Ложка дегтя
#18
муся

я ушла от первого мужа, потому что влюбилсь в будущего второго. у него не было бешеных денег, машины и он не красавец. мы вместе уже 12 лет, но кажется, что не больше года. вот такая любовь оказалась у нас живучая. но развод с первым мужем на моей совести остался, я изменила. теперь не знаю, к нормальным себя отнести или нет...

Успокойтесь, когда вы изменяли, то, по существу, никакой семьи у вас уже не было, так, название одно. Семья-это то, что в душе и сердце, а не в паспорте.

Булавка+
#19

Я та которая наверное позволяет себя любить. Но я не изменяю. Зачем собственно?

Гостья
#20
Цыля

Если бы в этой стране у женщин не было материально-жилищной зависимости от мужей - то семей бы вообще не осталось)

как не горестно признавать, но это так!!!!

муся
#21

Ложка дегтя

Успокойтесь, когда вы изменяли, то, по существу, никакой семьи у вас уже не было, так, название одно. Семья-это то, что в душе и сердце, а не в паспорте.

совесть всё равно мучает. ребёнок пострадал. муж первый тоже долго в себя не мог прийти. печально, короче, всё это выглядело. но всё равно не жалею, что ушла тогда.

Л.
#22
муся

Ложка дегтя

Успокойтесь, когда вы изменяли, то, по существу, никакой семьи у вас уже не было, так, название одно. Семья-это то, что в душе и сердце, а не в паспорте.

совесть всё равно мучает. ребёнок пострадал. муж первый тоже долго в себя не мог прийти. печально, короче, всё это выглядело. но всё равно не жалею, что ушла тогда.

Есть люди,которые любят только себя. Готовы по головам пойти ради собственного благополучия. Это предательство.

Л.
#23

Тот,кто позволяет себя любить,найдя более подходящий вариант, рвет отношения,находя себе массу оправданий. Любящий буквально рвется на части,пытаясь пережить этот кошмар. Плюс страдают дети. Но ведь можно перешагнуть через сломанные судьбы.

Карга, стара и нееплива
#24

17, если б была измена со стороны автора, то она б не писала "пережили". Тут психологический момент, многие женщины так пишут когда говорят о детях и о мужьях.Кстати, показательный поворот речи, т.к. указывает на одно-женщина себя сильно отождествляет с тем вместе с кем "пережили" и не совсем себя представляет без этого человека.

Л.
#25

Моя дочка недавно познакомилась с новенькой из класса и удивленно воскликнула:"Твой папа с вами живет?" У них в классе только у троих папы живут дома,а не с чужой тетей.У друзей моих детей все папы приходящие. Дети учатся в разных школах и везде такая ситуация,папы детей-подростков находят себе любовниц или НЖ чуть постарше своих детей.

муся
#26

Л.

Есть люди,которые любят только себя. Готовы по головам пойти ради собственного благополучия. Это предательство.

так и есть. предательство. поэтому совесть мучает. но как жить и спать(!) с нелюбимым человеком. ну и счастья хотелось, такого, как последние 12 лет.

тефтелька
#27
Булавка+

Я та которая наверное позволяет себя любить. Но я не изменяю. Зачем собственно?

Вот оно, зерно Грааля, секрет счастливой семейной жизни без измен и разводов. Когда мужик любит, а женщина не любит, но по натуре семейная, не ищет приключений на свою опу, или идейная, то в таких союзах нет катаклизмов.

Нормальный человек
#28

Автор, не сомневайтесь, во всех семьях все мужики с рогами. Это ж Россия. Во всем Мире русские бабы считаются шлюхами, а в России они уважаемые люди, поскольку мужчина (он же русский мужик, он же русское ***, со слов женщин) должен женщину уважать (привитый мальчикам с детства комплекс).

Точка G
#29

Ну так о темах с вумена судит нельзя, тут и пишут только те, у кого проблемы. Ну кто пудет создавать тем про то, что в семь е всё отлично, муж не изменяет, оргазм каждый день и свекровь - душка. Никто об этом писать не станет. Так что есть семье, в которых есть и уважение и любовь и верность.

Гость
#30
Цыля

Если бы в этой стране у женщин не было материально-жилищной зависимости от мужей - то семей бы вообще не осталось)

+1000000000

Ростовская
#31

Цыля

Если бы в этой стране у женщин не было материально-жилищной зависимости от мужей - то семей бы вообще не осталось)

У меня много примеров, когда у мужей жилищная зависимость, но жены всё равно терпят, сохраняя семью. Это любовь называецца.))

Русская женщина вообще умеет терпеть, надеяцца до последнего, бороцца с мужскими заскоками или смирицца с ними. По ряду причин, не только из-за материальных благ.

Алена настоящая
#32

31 Ага, и с алкоголиками, бьюшими смертным боем тоже... Любовь... Садо-мазо... Согласна, что если нет материально-жилищной зависимости - женщины не терпят рядом с собой козлов и уродов.

Angelica
#33
Алена настоящая

31 Ага, и с алкоголиками, бьюшими смертным боем тоже... Любовь... Садо-мазо... Согласна, что если нет материально-жилищной зависимости - женщины не терпят рядом с собой козлов и уродов.

Все относительно, зависит от женщины, могу сказать на примере моей матери, когда мне исполнилось 12 лет и брат меньше меня на 3 года, она ушла от отца алкоголика, за что мы ей очень благодарны, хотя ей очень тяжело было.

ginger ale
#34

32, и с такими живут, не имея материально зависимости. Есть несколько знакомых, у которых мужья пьяницы, несдержанные, хамы, живут в квартирах жен и при этом копейки в дом не приносят собственным детям, зато жрут за троих и добавки требуют прямо к дивану. Жены ругаются, ворчат, перемывают им косточки - но не выгоняют, жалеют... больше всего похоже на материнский инстинкт. Он почему-то у русских женщин чрезмерно развит по отношению к любым мужчинам, от мальчика до старичка - отсюда все проблемы.

Гость
#35
Л.

Моя дочка недавно познакомилась с новенькой из класса и удивленно воскликнула:"Твой папа с вами живет?" У них в классе только у троих папы живут дома,а не с чужой тетей.У друзей моих детей все папы приходящие. Дети учатся в разных школах и везде такая ситуация,папы детей-подростков находят себе любовниц или НЖ чуть постарше своих детей.

А все жены поголовно утверждают,что на любовницах не женятся-прямо парадокс какой-то

Карга, стара и нееплива
#36
ginger ale

32, и с такими живут, не имея материально зависимости. Есть несколько знакомых, у которых мужья пьяницы, несдержанные, хамы, живут в квартирах жен и при этом копейки в дом не приносят собственным детям, зато жрут за троих и добавки требуют прямо к дивану. Жены ругаются, ворчат, перемывают им косточки - но не выгоняют, жалеют... больше всего похоже на материнский инстинкт. Он почему-то у русских женщин чрезмерно развит по отношению к любым мужчинам, от мальчика до старичка - отсюда все проблемы.

А по моему это страх одиночества и твёрдое убеждение что без мужчины и жизнь не жизнь. Так что в какой то мере они получают именно то чего хотят-штаны рядом. Остальное дело житейское.

Муж
#37

Счастлив с женой 5 лет, налево не собираюсь.

Алена настоящая
#38

Ну и слава богу, что хоть через 12 лет ушла... А если б была своя жилплощадь и доход, терпела бы? Да ни в жизнь!!! Послала бы через год.

Алена настоящая
#39

38 на 33

Автор
#40

По-моему, люди сделали ошибку, заявив о моногамности как мужчин, так и женщин. Надо брать пример с животных, когда самке нужен самец, она завлекает, ион начинает за ней бегать. А скучная жизнь в четырех стенах - как в клетке и тем, и другим. Женщинами еще материнский инстинкт движет, заставляя в современных условиях удерживать добытчика в семье. Неправильно это все на самом деле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: