Гость
Статьи
Он - идеальный, а …

Он - идеальный, а ты...

Хочу поговорить с теми, кто был в такой ситуации. Есть МЧ, многолетние отношения. От любит и он очень достойныё человек – просто идеальный мужчина. И всё бы хорошо, но нет к нему ответных чувств. …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

да и вам самой, от этого хорошо разве. если вы ищите? врят-ли. боитесь ненайти никого достойней? так он вам в браке опротивет при таком раскладе, или узнает что-нибудь и тд и тп. все-равно ведь уйдете

tm
#102
Автор

tm, договорились, убью человека - расскажу своему МЧ.

Гость, "портите человеку жизнь", "он с женщиной, которой не нужен", "которой по фигу"... вы где такое прочитали? я сказала - он счастлив и, возможно, будет счастлив всю оставшуюся жизнь со мной, если я перебешусь и даже если просто буду с ним. хватит ныть.

Не верите мне, проведите опрос среди мужчин. Я просто уверен, что все будут ЗА правду!

Вам тут уже сказали, он МОЖЕТ быть счастлив без вас. Остальное эгоизм.

tm
#103

К тому же это рано или поздно раскроется.

А если подцепите что-то? Презервативы не дают 100% гарантии! И заразите этим мужа, как будете ему в глаза смотреть?

Гость
#104

Автор,прекрасно понимаю вас. Сама была такой же. В итоге мой мч женился на другой. А мне было очень больно. Что имеем не храним,потерявши- плачем! Зато теперь я очень дорожу отношениями,которые есть в данный момент.

Автор
#105

Обсуждать рассказ правды МЧ я больше не буду - я уже всё сказала, привела все мои аргументы и кто понял - тот понял.

Спасибо всем за подобные истории о себе!

Руся
#106
Автор

JS, вы не знаете меня. он не зря меня любит - я очень хороший человек. вы бы 5 лет жизни отдали, чтобы иметь такого друга, как я. это мой единственный недостаток - я ищу на стороне вещи, которые не получаю с ним. впрочем, что мне вас убеждать, у вас всё только чёрное и белое.

Автор, вы спите от скуки, врёте человеку. Нет вы нехороший человек, не льстите себе. Он на вас тратит своё время, а мог бы уже найти другую, которая его полюбит.

Автор
#107

Руся, вы ничего не понимаете и я ничего не собираюсь вам доказывать. я здесь не за этим.

Wild_don_Pedro
#108
Автор

Руся, вы ничего не понимаете и я ничего не собираюсь вам доказывать. я здесь не за этим.

Дааа, сногсшибательный ответ... ;///

Вам ,Автор, вообще-то правду написали.. Вы же на САМОМ ДЕЛЕ действительно ВОРУЕТЕ его время и жизнь... Если бы вот я был на месте вашего мужчины, то я выбрал бы правду, пусть больно, пусть до боли в сердце, НО у меня бы появился хотя бы шанс!! встретить ту, которая будет любить меня, а я ее... Понимаете?

А ваши данные действия - просто воровство самого ценного, что есть у человека - это жизнь... ;(((

Wild_don_Pedro
#109

Еще - убереги меня Ангел-хранитель мой от женщин, подобных вам, Автор.

Честно.. :///

Автор
#110

Wild_don_Pedro, вы поразительно примитивно думаете. жизнь в 33 раза сложнее, чем вам кажется.

умные комментарии ещё будут?

tm
#111

Автор, вам уже сказали. Вы поступаете эгоистично, оправдывая это якобы заботой о муже. На самом деле вы заботитесь о себе.

Если так жалко его психику, уйдите, ничего не объясняя! Пусть останется нетравмированным. А правда рано или поздно всплывёт. Вы зря так самонадеянны. "Что знают двое знают все"ю

И, находясь с ним, вы не помогаете ему, а вредите на самом деле. Вредите тому человеку, кто так хорошо к вам относится.

Wild_don_Pedro
#112
Автор

Wild_don_Pedro, вы поразительно примитивно думаете. жизнь в 33 раза сложнее, чем вам кажется.

умные комментарии ещё будут?

Вы меня еще учить жизни будете, Автор??? ;))

Сколько вам лет, интересно...

На самом деле - жизнь ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ШТУКА, это мы ее сами усложняем...

"Вумная" вы наша... ;))

Bumt
#113
Wild_don_Pedro

На самом деле - жизнь ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ

Жизнь усложняют нечистоплотные, что бы потом порассуждать о сложностях. Т.е. поискать для себя, нечистоплотных, каки-нибудь оправдания. Меня просто восхищает, своим цинизмом,

фраза автора:

- у МЧ в жизни всё прекрасно - у него есть любимая девушка, он счастлив.;

Для автора, он ниже плинтуса.

Мурлыка
#114

Автор, у меня такая же ситуация, только мы женаты, у нас растет сын и я ему не изменяю. Знаете, я тоже в основном руководствовалась разумом в этих отношениях. Любовь, даже самая неземная, со временем пройдет, а что останется потом? Зачастую даже взаимопонимания не остается. Мы уже сейчас друг друга хорошо понимаем, я уважаю его. Это тоже не сразу пришло, начиналось все с полного неприятия. Постепенно приходит понимание того, что лучше вряд ли будет, что мне выпал счастливый билет - возможность быть уверенной в своем супруге, что у меня всегда есть моя тихая заводь=) Да, мне тоже хочется чувств и приключений, могу флиртовать с другими мужчинами, влюбляться, но все это ненадолго и без измен. Просто как игра, чтобы немножко развеяться=) Он об этом ничего не знает, не хочу, чтобы он страдал из-за меня.

Выбирать вам, автор. Но я все-таки считаю, что для нормальной семейной жизни лучше иметь такого мужа - пусть нелюбимого, но уважаемого и любящего. Вот только если от него совсем воротит - тогда не стоит себя насиловать. А если многое с человеком связывает, то можно потерпеть, рано или поздно все равно придет понимание того, что свой выбор вы сделали правильно =)

Гостья
#115

Мурлыка. А вот у меня обратный пример. У меня тоже в течение 5 лет был МЧ, как у вас и автора - достойный во всех отношениях, да еще и красавец редкостный, чем никогда не пользовался. Родители мои от него просто без ума были, все подруги, ВСЕ! Он тоже из разряда глубоко порядочных, прекрасных мужей и отцов. Но... Не любила я его. И витоге мы расстались по моей инициативе. К этому решению я шла долго. Мне было страшно, чувствовала себя предательницей. Но в итоге все же ушла. не к кому-то, а просто ушла. Была череда пустых романов. А через 2 года я встретила будущего мужа. И сейчас понимаю, как я права была, что не повелась ни на уговоры родителей выйти за того МЧ замуж (они со мной даже не разговаривали какое-то время после расставания с тем МЧ), ни на увещевания подруг. Я просто послушала свое сердце. Не послушай я его тогда, пропустила бы свою "половинку". Тут каждыйсам должен принимать решение. Единственное, все-таки автор очень некрасиво себя ведет по отношению к человеку, который ее любит. Да и как "Собака на сене", если честно. Тут 2 варианта - либо оставайся с человеком и не гуляй (это ведь предательство самое настоящее, вы, автор, себя разок на его место поставьте и представьте каково это), либо расставайтесь и ищите своего человека. Жизнь она ведь такая штука, что любит бумерангом все наши плохие поступки возвращать.

Wild_don_Pedro
#116

114 "Автор, у меня такая же ситуация, только мы женаты, у нас растет сын и я ему не изменяю...."

Кому-кому вы не изменяете???

Мурлыка, сорри, конечно, но очень смешно получилось.. каламбурчик.. ;)))

Wild_don_Pedro
#117

115 Молодец!!!

Ириска
#118

Мне жаль МЧ . Почему хорошим женам достаются мужья подлецы и наоборот? Если мужчина порядочный для него измены автора вызовут шок и боль. Самое ужасное если он разочаруется в женщинах и со следующей будет поступать так как поступали с ним. Лучше освободить его от таких отношений. Он найдет достойного человека. А Автор отношения себе по душе. Так будет справедливо.

Wild_don_Pedro
#119
Ириска

Мне жаль МЧ . Почему хорошим женам достаются мужья подлецы и наоборот? Если мужчина порядочный для него измены автора вызовут шок и боль. Самое ужасное если он разочаруется в женщинах и со следующей будет поступать так как поступали с ним. Лучше освободить его от таких отношений. Он найдет достойного человека. А Автор отношения себе по душе. Так будет справедливо.

Угу. Только есть одна заковыка - Автор НЕ ХОЧЕТ поступаться своим удобным положением "собаки на сене"... Эгоцентризм, однако... ;((( Единственно, что бодрит - "все возвращается" - как ни тривиально, но факт.. ;)

Мурлыка
#120

Wild_don_Pedro, ну уж как получилось=))) Мужу не изменяю, конечно же=)))

Гостья, я с вами полностью согласна, что каждый в такой ситуации выбирает сам. Все разные, кому-то нужна спокойная семейная жизнь, а кто-то ищет настоящей любви. Я вот вообще сомневаюсь, что могу мужчину полюбить, поэтому решила, что лучше пусть меня любят=)

Гость
#121

как же с утра иногда хочется горячего секса,а не кофе...

Wild_don_Pedro
#122
Гость

как же с утра иногда хочется горячего секса,а не кофе...

Ээээ.. но сейчас же только ночь! :))

Есть только два выхода - вам надо позвонить в 6 утра или Васе, и по телефону 02 (но это, если вы хотите секас с извращениями).. ;))

Wild_don_Pedro
#123

120 Бывает, Мурлыка! :))

"Я вот вообще сомневаюсь, что могу мужчину полюбить" - это вы поспешили... Куда бы вы делись, был бы и на вашей улице праздник.. ;))

Я вот тоже долго один был... три года, пока свою Монику не встретил... В итоге - люблю (взаимно! ттт)..

Гость
#124

122.Вася-теоретик,а кто много говорит,тот,как известно,пахать не может)))а мне простого молчаливого бодрячка хотца)))

Мурлыка
#125

Wild_don_Pedro, разве три года - это долго? =) Мой муж - это вообще мои первые серьезные отношение, а до него были максимум по две недели. Вывод - я была одна 19 лет, вот это действительно долго =) Я жуткая максималистка, а людей идеальных не бывает, из-за этого вряд ли смогу кого-нибудь полюбить, ведь всегда найду пятно на солнце.

Wild_don_Pedro
#126
Мурлыка

Wild_don_Pedro, разве три года - это долго? =) Мой муж - это вообще мои первые серьезные отношение, а до него были максимум по две недели. Вывод - я была одна 19 лет, вот это действительно долго =) Я жуткая максималистка, а людей идеальных не бывает, из-за этого вряд ли смогу кого-нибудь полюбить, ведь всегда найду пятно на солнце.

19 лет???? ***.. :///

Вы жуткий интроверт??? Плохо с людьми сходитесь?

Wild_don_Pedro
#127
Гость

122.Вася-теоретик,а кто много говорит,тот,как известно,пахать не может)))а мне простого молчаливого бодрячка хотца)))

Аааа... тогда только 02,наряд вневедомственной охраны.. их там по трое катаются... вам должно хватить, надеюсь... :))

Мурлыка
#128

Wild_don_Pedro, я просто жутчайший интроверт =) С людьми хорошо схожусь, если не близко. Близко к себе подпускаю очень немногих, только тех, кому доверяю. Наверное, боюсь, что могут обидеть или предать.

Wild_don_Pedro
#129
Мурлыка

Wild_don_Pedro, разве три года - это долго? =) Мой муж - это вообще мои первые серьезные отношение, а до него были максимум по две недели. Вывод - я была одна 19 лет, вот это действительно долго =) Я жуткая максималистка, а людей идеальных не бывает, из-за этого вряд ли смогу кого-нибудь полюбить, ведь всегда найду пятно на солнце.

Да, еще одно.. перфекционизм - это не всегда гуд.. ;((

Wild_don_Pedro
#130
Мурлыка

Wild_don_Pedro, я просто жутчайший интроверт =) С людьми хорошо схожусь, если не близко. Близко к себе подпускаю очень немногих, только тех, кому доверяю. Наверное, боюсь, что могут обидеть или предать.

Понимаю вас... я тоже на самом деле интроверт еще тот... был... просто пришлось переучиться на экстраверта... так что я сейчас "ментальный амбидекс"... (пояснять не надо, что это?).. ;))

В итоге - благодаря этому - научился влюбляться и любить - сейчас люблю уже в 4 раз в своей жизни.. не так много, но и не мало...

Мурлыка
#131

Wild_don_Pedro, а меня и так все устраивает. Интроверт - это вовсе не замкнутый в себе, необщительный закомплексованный человек. Комплексы могут быть и у экстраверта, это уже другое. Интроверты также радуются жизни, испытывают эмоции, просто у них все направленно внурть себя, в основном это люди с богатым внутренним миром. Я не считаю, что это плохо или неправильно, просто для меня так жить естественно.

Wild_don_Pedro
#132

131 Мурлыка, не надо мне, пожалуйста, объяснять, кто есть такие интроверты! :))

И где вы увидели в моих постах мысли о "комплексах"??? :-0

Wild_don_Pedro
#133

Я писал о том, что экстравертам или "переучившимся\научившимся" интровертам ПРОЩЕ влюбляться!!!

Мурлыка
#134

Wild_don_Pedro, мне показалось, что вы как то с сочувствием отнеслись к моей интровертности. Из чего я сделала определенные выводы, извините, если неправильные. А в чем сложность влюбиться для интроверта? Я часто влюбляюсь, просто моя влюбленность быстро проходит. Переучиться из интро- в экстраверта? Не думаю, что это возможно, ведь это свойство нервной системы.

Wild_don_Pedro
#135
Мурлыка

Wild_don_Pedro, мне показалось, что вы как то с сочувствием отнеслись к моей интровертности. Из чего я сделала определенные выводы, извините, если неправильные. А в чем сложность влюбиться для интроверта? Я часто влюбляюсь, просто моя влюбленность быстро проходит. Переучиться из интро- в экстраверта? Не думаю, что это возможно, ведь это свойство нервной системы.

Проблема в том, что интроверт ИЗНАЧАЛЬНО НЕОХОТНО допускает в свой внутренний уютный мирок другого человека - это раз.

Два - интроверт ИЗНАЧАЛЬНО САМОДОСТАТОЧЕН - что является все же препятствием для любви.. по-другому - интроверту "и так хорошо", для него новые отношения, знакомства - всегда БОЛЕЕ в тягость, нежели для экстраверта.

Говорю со знанием дела - сам такой был..

Wild_don_Pedro
#136

К 134 "Переучиться из интро- в экстраверта? Не думаю, что это возможно, ведь это свойство нервной системы. "

Согласен, НО можно научиться! быть более "открытым" - в итоге интровертом и остаешься, только приобретаешь и экстравертские черты... это, конечно, маска! НО потом она может стать квази-второй натурой. :)

Мурлыка
#137

Wild_don_Pedro, неохотно - это да. А вот новые знакомства мне всегда нравились, мне интересен процесс узнавания человека. И вообще мне необходимо общение, только через него я могу полноценно раскрыться и даже обнаружить в себе новые качества.

Wild_don_Pedro
#138
Мурлыка

Wild_don_Pedro, неохотно - это да. А вот новые знакомства мне всегда нравились, мне интересен процесс узнавания человека. И вообще мне необходимо общение, только через него я могу полноценно раскрыться и даже обнаружить в себе новые качества.

Процесс узнавания ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРЕДЕЛОВ межличностного контакта??? А потом внутренний барьер, через который очень тяжело пробиться другому человеку..

Мурлыка
#139

Wild_don_Pedro, ну а зачем слишком близко подпускать человека, которому все равно это не нужно, он этого и не поймет. Кому надо - пробьются=)

Wild_don_Pedro
#140
Мурлыка

Wild_don_Pedro, ну а зачем слишком близко подпускать человека, которому все равно это не нужно, он этого и не поймет. Кому надо - пробьются=)

Вот именно - кому надо.. ;//

Знаете, Мурлыка, я как-то по жизни понял - что в делах любовных (пусть там только еще симпатия начинается) надо ОБОИМ! Раскрываются ОБА.

Мурлыка
#141

Wild_don_Pedro, у меня были ситуации в жизни, когда открывалась перед человеком, которому это было не надо. А ведь казалось, что такая любоффф! С тех пор поставила фильтр, пока его смог пройти только мой нынешний муж.

Wild_don_Pedro
#142
Мурлыка

Wild_don_Pedro, у меня были ситуации в жизни, когда открывалась перед человеком, которому это было не надо. А ведь казалось, что такая любоффф! С тех пор поставила фильтр, пока его смог пройти только мой нынешний муж.

Ну так что вы хотели, так бывало и будет еще у всех.. только так и будет - методом проб и ошибок... По крайней мере, до тех пор, пока телепатию не откроют, хотя бы чувственную - чтобы хотя бы сразу понимать - "твой" или нет этот конкретный человечек..

Мурлыка
#143

Wild_don_Pedro, а по-моему, я просто не очень хорошо разбираюсь в людях и часто не понимаю их истинных чувств и намерений. Поэтому такая защитная реакция.

Автор
#144

Спасибо всем за истории о себе. На критику, оскорбления и негативные отзывы о моей личности я больше отвечать не буду - я тут никому не давала права себя судить. я понятия не имею что вы из себя представляете как люди, можно ли вас хотя бы уважать и с вы чего взяли на себя роль судей в таких вещах.

ещё раз спасибо за истории о себе.

Змея Особой Ядовитости
#145

Автор, я понимаю вас, хотя я своемц мужу не изменяю. пока. у меня второй брак уже 1,5 года, я уже измучалась вся. он меня так любит, все для меня делает, очень старается. я никогда не смогу его любить, я разрушила первый брак 10-летний, люблю бывшего мужа, но ничего уже не вернуть. а нынешний муж-ИДЕАЛЕН, но...любить не могу его, все бесит, самое тяжелое секс с ним, просто терплю. мне 28, только потому и терплю, что уже не девочка молоденькая, хотя наверно не смогу долго терпеть...

tm
#146

Автор, а он знает, что вы его не любите? Он прямо спрашивал об этом?

tm
#147
Змея Особой Ядовитости

Автор, я понимаю вас, хотя я своемц мужу не изменяю. пока. у меня второй брак уже 1,5 года, я уже измучалась вся. он меня так любит, все для меня делает, очень старается. я никогда не смогу его любить, я разрушила первый брак 10-летний, люблю бывшего мужа, но ничего уже не вернуть. а нынешний муж-ИДЕАЛЕН, но...любить не могу его, все бесит, самое тяжелое секс с ним, просто терплю. мне 28, только потому и терплю, что уже не девочка молоденькая, хотя наверно не смогу долго терпеть...

А что именно бесит? Идеальный не может бесить! Может он зануден? Может привычки его не нравятся?

Автор
#148

tm, мы много лет вместе, как я могу быть к нему абсолютно равнодушна? мне он безумно дорог, я по-человечески его очень люблю. да и по-женски тоже люблю в какой-то степени. я бы не мучалась так, если бы у меня вообще ничего к нему не было.

Не ново
#149

Автор, я вам сейчас как умудренная опытом 35-летняя женщина скажу: не рвите. В свое время не вышла замуж за парня, который очень меня любил, все делал, дом даже построил. Но не могла я быть с человеком. Расстались, вышла за другого, по бешеной любви. Думала: вот какая я молодца, как здорово что я решилась, а я ним бы губила свою жизнь. Любовь была, а вот того, что более важно в браке - не было. И изменял, и с деньгами были постоянно проблемы, доходило даже до того, что ребенку не было денег питание детское купить. После развода даже смотреть на мужчин не могла. Вы знаете, тогда, с нелюбимым, я не думала даже о самых простых вещах, он окружал такой заботой, такой теплотой. Я удивлялась рассказам подруг о том, что их парни не говорят им нежностей, не ласковы с ними, потому что сама любовь и ласку получала в избытке. Сейчас я второй раз замужем, и второй муж очень походит на первого именно своим желанием окружать заботой свою женщину, своей ответственностью. Я не люблю его, но сделаю все, чтобы не потерять, сделаю все, чтбы он этого не чувствовал. Чужой пример - ни разу не пример :) Но если вам повезло, и вас любят искренне - сто, двести раз подумайте, на что вы променяете эту любовь

Автор
#150

Не ново, спасибо вам большое за комментарий!