Гость
Статьи
Он - идеальный, а …

Он - идеальный, а ты...

Хочу поговорить с теми, кто был в такой ситуации. Есть МЧ, многолетние отношения. От любит и он очень достойныё человек – просто идеальный мужчина. И всё бы хорошо, но нет к нему ответных чувств. …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
получается пикапер
#151

Моралисты)))А почему бы всё это не показать своему мужчине? Кишка слаба?

Зачем обсуждать с незнакомыми людьми а не со своим мужчиной?

Ты - то что во все века называлось Ш и Б, всё просто как 2х2.

только я
#152

Не ново,спасибо Вам за рассказ!Я вот тоже вся в раздумьях,живём вместе 9 месяцев.Не пьёт,не курит,положительный,надежный,нежадный,домашний,но легкий на подъём.Есть,конечно,и косяки и тараканы,но,исходя из того,что я-перфекционистка,идеальным для меня стать в принципе невозможно-до чего-нибудь всё равно докопаюсь.Если меня что-то не устаривает-прислушивается,старается ситуацию изменить,+неплохо зарабатывает(хотя я тоже получаю нормально).Секс-хорший,хотя как-то быстро я подостыла и сама инициативу не проявляю, как было с другими.

только я
#153

Вроде и чувств нет,но отпустить жалко,была в моей жизни уже такая ситуация:нежный,заботливый парень из хорошей семьи:пока бегал за мной был ненужен,а как влюбился в другую-стал просто необходим,сейчас там семья,дочка.Может,Бог отвёл,но до сих пор ком в горле,как вспоминаю эту картину:он,она и колясочка с Машенькой...Так вот:проблема в том,что мне лет уже не 18,а-29,надо бы уже и о малыше думать. Я-привлекательная,но характер крут,не каждый со мной уживется,поэтому часто бывало,что ухаживают многие, но те,кто нравится мне, самоустраняются достаточно быстро.Или они разведены,"у них всё уже было" и строить новую семью не спешат, или они-разборчивые убежденные холостяки, которых надо окучивать не один год и то с сомнительным результатом.Вот и думаю-довольствоваться ли этой синицей в руках?скорее всего будет хорошим отцом,а появиться малыш,наверное,и я переключусь на ребёнка,перестану раздражаться по мелочам,ведь рядом будет поддержка и помощь

только я
#154

Те подруги,которые повыходили замуж по любви, счастьем не светятся:у одной муж гуляет в открытую,денег постоянно нет,секса тоже;вторая на всё закрывает глаза-мол,у других не лучше.Но я каждый день просыпаюсь с сомнением-тот ли это человек,зачем я его держу при себе,ведь другая,вероятно, оценит его по достоинству?Мысли о том,что я неправомерно заняла чужое место,соседствуют с ощущением явного мезальянса из-за перманентного раздражения:не ТО сказал,не ТАК сказал,сказал То,да невовремя и т.д. Так и проходит день за днём:и порвать не решусь никак и сомнения не отпускают.Или это подсознание сигналит о несовместимости, или не поумнела еще и живу в ожидании прЫнца.Еще год назад корила себя за то,что всё живу в ожидании сказки,другие женятся,сходятся-расходятся,рожают детей,снова женятся-ЖИВУТ,одним словом, пока я к настоящей жизни готовлюсь, а ведь времени переписать все набело не будет.Ну,если суждено мне встретить ЛЮБОВЬ всей моей жизни,то я её встречу и будучи трижды разведена и с двумя детьми,разве не так? А если не будет у меня больше крыльев за спиной,так не лучше ли организовать быт с ответственным,любящим тебя человеком,чем в 50 себе локти кусать и слёзы лить на тему:"Замуж поздно,сдохнуть рано"?

Дунба
#155

Автор,

Рекомендую представить себе, что ваш МЧ тоже вам изменяет. Тогда у вас появится ревность и вы его сможете полюбить.

Возможно, ему и правда лучше вам изменить, почувствовать себя не таким завимимым от вас.

Если ревность не поможет, значит вы его уже никогда не полюбите. Отпускайте его и ищите себе нового. Возможно, что вы его никогда не найдете, потому что не умеете любить. Но в любом случае, вы хотя бы попробуете быть счастливой.

Майский Жук
#156

Чем тётки не прикрываются , лишь бы себя оправдать в изменах. Какого счастья вы ищите ?! Я так понимаю ваш парень вас содержит и поэтому вы его попу тут целуете ?

Автор
#157

получается пикапер, да-да, Ш, Б, уверена, вы ещё много знаете букв в русском алфавите.

только я, спасибо за высказанные мысли.

Дунба, спасибо за совет... сложно сказать. конечно я знаю поговорку "что имеем не храним - потерявши плачем", но я ему просто прощу измену, знаю. пока он так со мной себя ведёт - я ему всё прощу, просто не смогу никакого зла держать.

Майский Жук, нет, меня никто не содержит. он целеустремлён, хорошо зарабатывает, ничего для меня не жалеет, но для меня это всего лишь ещё одна деталь в его идеальности. я с ним не ради денег, у меня самой их не меньше.

DST
#158

Буквы Ш и Б характеризуют ваше поведение не так точно, как слово ЛИЦЕМЕРИЕ

Автор
#159

DST, рада, что помогла вам в нелёгком деле освоения существительных русского языка.

DST
#160
Автор

DST, рада, что помогла вам в нелёгком деле освоения существительных русского языка.

Не понял о чём вы. Ни одного нового слова я не узнал. Зато в очередной раз подтвердились догадки о распространенности лицемерия.

Эрайо
#161

Автор, вам расскзали одну печальную историю, но с хорошим концом (от не ново). У меня другая история. Я решилась и ушла. Где-то года три болталась, конечно же с дикими сожалениями и кусанием локтей. Ни один не дотянул не то чтобы до мизинца, до самого гадкого прыща на попе бывшего и то не дотягивали. Но через три года (хорошо что не через 33) встретила я пусть не такого умного, пусть не такого уж очень хорошего, но зато люблю. ДА, в каких-то вещх он проигрывает тому, но этот проигрыш кажется такой мелочью. Я понимаю, вы смотрите на жизнь подруг со стороны, и не чувствуете их чувствами, не смотрите их глазами. Возможно, даже жалуясь на своих мужичков, они счастливы. Все рассуждения о комфорте и заботе - все верно, только видите, Вам это счастья не приносит. А какая-нибдь зачуханная гвоздичка от не идеального, но любимого - и шквал эмоций. Но, Автор, я Вас ни к чему не призываю :)) Люимый может и не встретиться. Тут вам гарантироанную сказку никто пообещать не сможет.

Автор
#162

DST, ну о том и речь, вы _просто не понимаете о чём я_. вообще не знаю, зачем вы ещё со мной разговариваете, смысл.

Эрайо, большое спасибо, что не прошли мимо, вижу - с душой написали.

#163

Он - идеальный, а ты...

Автор

| 12.06.2009, 07:54:47

[1135514152]

Хочу поговорить с теми, кто был в такой ситуации. Есть МЧ, многолетние отношения. От любит и он очень достойныё человек √ просто идеальный мужчина. И всё бы хорошо, но нет к нему ответных чувств. Уважение, нежность √ есть, любви нет. Изменяю часто, бывает, что кто-то цепляет и даже просто от скуки бывает. Понимаю, что всё не правильно, но решиться оставить его не могу √ я же разумная, вижу что достойнее его вокруг нет. Да и вообще так мало хороших мужчин, боюсь сделать непоправимую ошибку, потом пожалеть. Но постоянно на кого-то западаю на стороне √ но всё заканчивается плохо для меня √ пытаюсь усидеть на 2ух стульях, в итоге приключение заканчивается не по моей инициативе. Не успеваю узнать человека лучше и подумать, стоит ли он того, чтобы разрушить эти отношения. Раньше думала, что вот если найдётся человек, ради которого я бы оставила свою тихую гавань √ вот тогда это и сделаю. Но из-за моей несвободности этот человек может ко мне и не подойти, а я его и не заметить. С другой стороны √ ведь у меня есть отношения, о которых мечтают все женщины и, возможно, это лучшее, что приготовила мне судьба в жизни и я это пойму только потеряв. Может, я и не знаю, что такое любовь. Но зачем же тогда постоянно ищу чего-то на стороне и не просто секса. Есть ли здесь те, кто мучился подобным и чем закончилась история?-------------------------------

Не морочьте голову , бл@дствуйте в свое удовольствие и не губите хорошего человека .

#164
DST

АвторDST, рада, что помогла вам в нелёгком деле освоения существительных русского языка.Не понял о чём вы. Ни одного нового слова я не узнал. Зато в очередной раз подтвердились догадки о распространенности лицемерия.

во-во ))

DST
#165
Автор

DST, ну о том и речь, вы _просто не понимаете о чём я_. вообще не знаю, зачем вы ещё со мной разговариваете, смысл.

Я отлично понимаю. Есть удобный вам молодой человек, которого вам, благодаря вашему вранью, удается обкрадывать. И крадёте вы не что-нибудь, а его жизнь.

Эрайо
#166

DST

вы не совсем правы насчет обкрадывания. Точнее, правы в отношении своих чувств. Но за другого - не судите. Когда я уходила от своего мужчины, мол не люблю, не могу. Он в пылу ссоры сказал: раз тебя все так устраивало, могла бы и промолчать. Т.е. Человек все равно понимал, что он нелюбим (мало кого можно обмануть в этом), но он с этим был согласен. Когда слова уже сказаны, конечно, мало кто согласится на продолжение. Но пока соблюдается некий декорум... Ох, все не так просто

DST
#167
Эрайо

DST

вы не совсем правы насчет обкрадывания. Точнее, правы в отношении своих чувств. Но за другого - не судите.

Вот именно поэтому я и предлагал автору всё рассказать парню - чтобы он сам решил. Но она из собственных шкурных интересов (где же она такого еще найдёт?) не хочет. Она за него решила - как ему будет лучше, хотя в выигрыше - только она.

Гость
#168

Была в аналогичной ситуации, также мучилась, изменяла, слушала голос разума... В итоге ушла, и ни разу не пожалела об этом... невозможно всю жизнь обманывать себя, да и мужчина этот заслуживает взаимной любви, а не в одни ворота...

Автор
#169

Эрайо, спасибо...

26
#170
Автор

Хочу поговорить с теми, кто был в такой ситуации. Есть МЧ, многолетние отношения. От любит и он очень достойныё человек √ просто идеальный мужчина. И всё бы хорошо, но нет к нему ответных чувств. Уважение, нежность √ есть, любви нет. Изменяю часто, бывает, что кто-то цепляет и даже просто от скуки бывает. Понимаю, что всё не правильно, но решиться оставить его не могу √ я же разумная, вижу что достойнее его вокруг нет. Да и вообще так мало хороших мужчин, боюсь сделать непоправимую ошибку, потом пожалеть. Но постоянно на кого-то западаю на стороне √ но всё заканчивается плохо для меня √ пытаюсь усидеть на 2ух стульях, в итоге приключение заканчивается не по моей инициативе. Не успеваю узнать человека лучше и подумать, стоит ли он того, чтобы разрушить эти отношения. Раньше думала, что вот если найдётся человек, ради которого я бы оставила свою тихую гавань √ вот тогда это и сделаю. Но из-за моей несвободности этот человек может ко мне и не подойти, а я его и не заметить. С другой стороны √ ведь у меня есть отношения, о которых мечтают все женщины и, возможно, это лучшее, что приготовила мне судьба в жизни и я это пойму только потеряв. Может, я и не знаю, что такое любовь. Но зачем же тогда постоянно ищу чего-то на стороне и не просто секса. Есть ли здесь те, кто мучился подобным и чем закончилась история?

Автор, да есть такие... А такая же. Просто удивительно, как будто Ваш текст я написала. Отношения постоянные - 8 (!!!) лет. Не в браке. Постоянно ищу что-то на стороне. Нахожу, но все не то, своего МЧ бросить не решаюсь. И меня бросает мое приключение. Я не знаю, что с этим делать. Как болезнь. Но иначе я умру, зачахну от тоски.

Автор
#171

26, и ведь самое смешное, что когда "бросает приключение" - больно-то всерьёз. замкнутый круг.

старое злое бабо
#172

автор, вам всякое говорили, кроме одного. давайте тогда я скажу, чтобы покрыть уже со всех углов. ну и вот он вас любит, дальше что? вы с таким изумлением это приводите в аргумент, будто вы какойто монстр, полюбить которое может только один из миллиарда. не он первый, не он последний, допустим, вас будут любить трое сразу, и что теперь, на всех женицо? идем дальше. хотите правду жызни? если ваш идеальный сейчас в кого-нибудь втрескается по самые помидоры, вы думаете его будет ломать совесть? уйдет не оборачиваясь, я вас уверяю, а если и промелькнет где-то подобие угрызения, он себя быстро успокоит, ах да, я же ей оставил яркие мемориз и дырявые носки на память. а вы еще похоже молодая совсем, нашли чем озадачиться, не нравится мч, не ешьте, попытайте счастья на свободе, только определитесь в каком порядке, если измены вам не в комфорт

26
#173

to 171

Да, очень больно... Хотя все это предсказуемо.

Причем вы, как я поняла, заявляете приключению, что не свободны. А я вру и тому, и другому.

У меня каждые выходные - как план военных действий. Но они все равно чувствуют, хотя я научилась не прокалываться. И спустя какое-то время, "приключение" - находит причину и уходит. Я страдаю... а через некоторое время - все по новой. Это похоже на нехватку адреналина.

На самом деле, я ходила к психологу... Узнала, что это не ново. Хотя, чаще встречается у мужчин.

Когда есть в наличии "приключение" - мы ощущаем комфорт. С одной стороны - у нас крепкий тыл, защищенность. С другой - новизна чувств, романтика и т.д. Нам хорошо. Потом что-то ломается, опять возникает дисбаланс. Пустота, оставшаяся после ухода "приключения", требует заполнения.

Мы ищем новое... Это ошибка. Надо искать что-то в себе. Что-то, чем заполнить. Что, я пока не знаю. Может, у вас есть мысли? Кстати, автор, сколько вам лет? Мне 27..(((

А про мужчин - у которых мы типа "воруем жизнь"... не совсем верно.

В отношениях ответственность каждого - 50%. И люди все чувствуют. И поверьте, ваш МЧ в курсе (и мой тоже). Он догадался давно, не обо всем, и не о деталях, конечно, не о кол-ве "приключений", но о сути - точно. И что не любите его - знает. Он ничего не меняет, значит его - УСТРАИВАЕТ. Это его жизнь, и его выбор. И не ваша проблема.

Ваша проблема - найти чем заполнить пустоту. Это важнее, чем жалеть МЧ. И нет причин его жалеть, совсем, поверьте...

А насчет мнений и людей - вот правда, завидую тем, у кого все просто - черное и белое. Им и решения принимать проще... они меньше думают (!!!). И это в данной ситуации - только плюс. Не люблю - значит ухожу. Все. Точка. Без вариантов. Класс!!! Мне бы так...

Но так не у всех, к сожалению.

Автор
#174

старое злое бабо, большое спасибо за комментарий. конечно, я не монстр. и конечно меня любили и другие люди, но он просто очень хороший, очень достойный. и столько хорошего для меня сделал и я могу ему верить. ну и конечно я очень остро чувствую, что "мы в ответе за тех, кого приручили". и он мне нравится, я его уважаю, ценю... и иногда думаю, может это всё, на что я способна, может я не полюблю никого сильнее, а этого человека обижу...

26, мне 23. знаете, обычно так - я сначала говорю, что не свободна, а потом, когда эта ситуация начинает напрягать "приключение" пытаюсь показать, что у него есть шанс меня получить полностью - потому, что к этому времени сильно к нему привязываюсь и больно отпускать и я считаю, что человек, которому надо, не побоится увести девушку у другого. на этом этапе складывается по-разному, но заканчивается всё плохо.

про пустоту - правда...

DST
#175

В "Двенадцати стульях" был очень похожий на вас и 26 персонаж:

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга.

Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости,застенчивости и конфуза."

А насчёт "они меньше думают (!!!). И это в данной ситуации - только плюс. Не люблю - значит ухожу. Все. Точка." - это не от того, что они меньше думают. Они просто ЧЕСТНЕЕ и уважают своего спутника. Понимаете, не у всех собственные шкурные интересы (наличие крепкого тыла, куда вы можете вернуться после того, как "приключение" пошлёт вас нахрен) перевешивают уважение к человеку, который вам сделал много хорошего и которого вы просто не можете обкрадывать дальше

Гость
#176

внимательно прочитала всю тему... Вывод пришел сам собой: автор - эгоистичная лицемерка.

И что самое удивительное - такая еще "***" по сути))) 23 годка всего, а уже столько дерьма в жизни наделала. А максимализма-то юношеского через край, самовлюбленности и эгоцентризма хоть ведрами черпай, прямо через край... нда уж, поросль растет :)

DST, поддерживаю целиком и полностью, абсолютно согласна! *жму Вашу руку*

Автор
#177

DST, мне не хватает уже терпения выносить вашу заносчивость, высокомерие и узколобость. идите уже, пожалуйста, мимо. спасибо-извините.

Гость 176, я ни одной капли дерьма в жизни не сделала. ни одному человеку. вы меня в реале встретите - вы мой телефон под циферкой 1 запишите и будете с каждой вашей проблемой обращаться и я ни разу не откажу. а я тут ещё оправдываюсь перед вами, тьфу. я здесь не за этим.

DST
#178
Автор

DST, мне не хватает уже терпения выносить вашу заносчивость, высокомерие и узколобость. идите уже, пожалуйста, мимо. спасибо-извините.

Автор

Гость 176, я ни одной капли дерьма в жизни не сделала. ни одному человеку.

Я как нибудь сам решу - где и что писать, ладно?

А как называется то, что вы делаете сейчас по отношению к МЧ?

Автор
#179

DST, уже сказала - нет, не ладно. спасибо, что спросили.

Гость
#180
Автор

DST, мне не хватает уже терпения выносить вашу заносчивость, высокомерие и узколобость. идите уже, пожалуйста, мимо. спасибо-извините.

Гость 176,

"я ни разу не откажу"

Во 1-ых читал,что бы понять такую же дрянь-понять не возможно!

Во 2-х,поддерживаю DST, 176 и ещё пару автров на 200%!

И в 3-их Автор либо просто больная неосознающая это, либо что более вероятно всё выше перечисленное из негативных отзывов!

Тамагочи
#181

Интересно, чем кончилось

Тамагочи
#181

Автору уже больше 30 😂 интересно тот достойный с ней или нашёл себе свою достойную)) автор, ответь !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: