Гость
Статьи
Про топор (девчонки, …

Про топор (девчонки, выручайте!!!)

Девчонки, надеюсь на вас! У мужа скоро юбилей, 30 лет. Ездил полгода назад к приятелю, и тот ему показывал какой-то финский топор с пружинами, дрова колются легко, прямо без усилий. Приехал , глаза горят, тоже такой хочу, но так и не купил, всё некогда было. Решила обрадовать, подарить. Зашла в несколько магазинов, меня вообще засмеяли, сказали, может быть в Китае пружины приделывают, вас , девушка, обманули, топоры только обычные бывают, лезвие и ручка. Интернет обрыла - так и не нашла ничего толкового. Так что же это за топор, что искать? Может, ваши мужчины знают?! Так хочется мужа порадовать!!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у приятеля

Гость
#2

муж дровосек???

гость
#3
Гость

муж дровосек???

палач.... а свободное от работы время дрова колет....

Рупрeхт
#4

В лесу раздавался топор дровосека

Гонял дровосек топором гомосека

Устал, запыхался, упал дровосек

С улыбкой залез на него ***.

Врите лучше
#5

Нож - я подарю тебе, а вместе с ним топор

Тебе такого не дарили до сих пор

Это тоже слова из песни

Врите лучше
#6
гость

Гость

муж дровосек???

палач.... а свободное от работы время дрова колет....

Тогда, может, топор с пружинками - это гильотина???

Гость
#7

Люди, а мож правда есть такие топоры?

Кузькина мать
#8
Гость

Люди, а мож правда есть такие топоры?

угу. Если он на пружинках, то при известных законах физики можно и лоб проломить. Отдача будет нехилая))))))

Автор
#9

Да какой нахрен дровосек, но это же день рождения. Что ж мне, микроволновку ему дарить, тк она бы нам пригодилась? Подарок то для него, чтоб порадовать ЕГО. То, что он сам бы себе не купил из рационализма и принципа нужности и полезности =) Нет, топор такой должен быть ,обязательно!

Кузькина мать
#10

автор, вы вдовой хотите стать?

Пибоди
#11

Топор на пружинах

Хотел бы я на него посмотреть...

Гость
#12

помнится Челентано в одном фильме колол дрова, когда хотел ***. На самом деле топоров разных существовала целая туча под каждый вид плотницких работ, но такие уже давно не делают.

Я не знаю зачем могут понадобиться пружины, но предполагаю, что для дополнительного расклинивания полешка, тогда колоть может быть и легче будет

#13

Возьмите справочник и обзванивайте всех крупных производителей топоров и прочих изделий. Продавцы местных магазинов могут и не знать. Выясните, кто занимается поставкой товара из Финляндии, в крайнем случае позвоните в Финляндию. Я на полном серьезе :)) Я всегда добиваюсь, когда мне что-то нужно найти. И использую все варианты, какими бы глупыми они на первый взгляд ни казались.

#14
Рупрeхт

В лесу раздавался топор дровосека

Гонял дровосек топором гомосека

Устал, запыхался, упал дровосек

С улыбкой залез на него ***.

Но встал дровосек!

Закричал дровосек!

И, взявши топор, гомосеку

отсек...

#15

но, на самом деле, мне как-то неясно, каким образом пружины дают выигрыш в силе. Их ведь надо взводить... ни при ударе, ни при замахе ничего не будет такого...

#16
Гость

Я не знаю зачем могут понадобиться пружины, но предполагаю, что для дополнительного расклинивания полешка, тогда колоть может быть и легче будет

а... то бишь, изнутри распирают клин? - Уже интересно )

Гость
#17

Стройбат. Солдаты копают, только Pабинoвич стоит, не копает, лопату в руках вертит-рассматривает. Лейтенант спрашивает: "Paбинович, почему не копаете?" - "Я кнопку ищу?" - "Какую, bлять, кнопку?" - "Мотор включать". - "Рабинович, вы где видели лопату с мотором?!" - "А где вы видели eвpeя с лопатой?

Bumt
#18

Дорогая, ты обиделась??? - Нет, я за топором!

гость
#19

ваш муж рассказал вам сказку про топор и дачу, чтоб отвлечь и чтоб вы не узнали чем там на самом деле занимались....

а суп из топора у друга они не варили ?

гость
#20

http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDis​play?storeId=10001&langId=10401&catalogId=11301&​categoryId=15476

Автор
#21

Ничего похожего =( может он был не финский? в любом случае, он точно именно для колки дров, и точно там какое-то изменение конструкции, пружина/рычаг.

гость
#22

14 - жесть, дальше давайте. Автор, вы в лесу живете? Просто интересно чё делать-то им будете?

Девушка Р.Раскольникова
#23

Автор, я однажды тоже подарила своему МЧ топор...

Автор
#24

Неа, но дача имеется. Иногда он даже колет полешки, ну раз пять рубанет и отдыхает потом полдня. Ну что вы прицепились к причине, ну хочу порадовать моего мужчину =)

#25

Может приятель его в службе секретной какой работает(как джеймс бонд), вот с работы чудо-топор и спёр!И в магазинах не продают потому-что секретная разработка!

Ангел А
#26

Какой-то странный подарок ко дню рождения.

Гость
#27

Финны делают топоры ROSELLI, Fiskars, Gransfors. Может у товарища не топор а колун. Можно еще в магазинах для охотников спрашивать, может и не топор он вовсе а некое приспособление, думаю искать надо в магазинах для охотников, рыболовов и возможно для альпинистов.

Гость
#28

Пружина нужна как возвратная, она помогает возвращать лезвие топора бычтрее, во всяком случае на заре зарождения деревообрабатывания были подобия топоров с возвратными пружинами, может ваш топор и не финский вовсе, может скандинавский какой то?

yago354
#29

Я слышала про пневмолопату-тоже такой механизм действия.Но она стоит тысяч пятьдесят

марьванна
#30
Сопляк с дубинкой

Рупрeхт

В лесу раздавался топор дровосека Гонял дровосек топором гомосека Устал, запыхался, упал дровосек С улыбкой залез на него ***.

Но встал дровосек! Закричал дровосек! И, взявши топор, гомосеку отсек...

Но у топора

Не сработала пружина,

Остался ***

Вроде как мужчина.

Что ты дровосек

Орёшь что есть мочи?

Как ты не поймешь

Что любви он хочет ?

.......

Стих давно тот вопль

В тишине округи,

Мается-страдает

Несчастный без подруги.

#31
марьванна

Но у топора

Не сработала пружина,

мдя... вообще-то пружина там ни при чём.

Soonata
#32

Это наверняка колун, такие обычно на уличных мероприятиях типа ярмарок продают. Вроде 25 поленьев за 30 секунд колет, что-то в этом роде (они их демонстрируют, а народ дрова разбирает). В магазинах их нет - это частный бизнес. Если настроены решительно - попробуйте выйти прямо на продавца. Только точно узнайте - это то, что нужно, чтоб такие усилия не пропали даром!

Автор
#33

Эх, вообще в интернете ничего по этому поводу не нашла, а знакомые все городские, про топоры ничего не знают. И в магазинах уже много где спрашивала, ничего. Ярмарок никаких не предвидится... Ладно, буду искать дальше, если найду что это за штука, отпишусь сюда =)

Эйва
#34

а у этого самого друга чего не спросите?

Гость
#35

Автор! Если Вы будете дарить топор или какой-либо другой колюще-режущий предмет, обязательно возьмите с мужа хоть 5 рублей. Я сама не суеверная, но один раз такую бучу наблюдала в тот же вечер, чуть трагедией не кончилось. Острые предметы - к ссоре, их нельзя просто так дарить.

VidO
#36

Это колун,с широким обухом.Внутри обуха вмонтированы два рычажка на пружинах,они слегка выступают.В момент удара рычаги раздвигают две половинки полена.Применяется для колки толстых и сучковатых поленьев.

Работодатель
#37

Топор может быть отличным подарком, и МЧ автора явно из тех, кто такой подарок оценит по достоинству. Предлагаю автору идею для будущих подарков: в охотничьих магазинах есть такие очень недешевые безделушки как мультифункциональное... ээээ... даже не знаю, как сказать, это нечто складное, чуть больше спичечного коробка, имеет несметное кол-во инструментов. Все они действительно отличного качества, а не декорашки. Т.е. это своего рода аналог перочинного Викторинокса. Мужчинам, у которых руки из правильного места растут, они нравятся.

Ната
#38

37, Вы, очевидно, про мультитулы. Они необязательно такие маленькие, разные бывают, но смысл один: куча инструментов в одном корпусе.

Гость
#39

http://www.rjevka.com/video/relate/?id=9jDR_2Zsr40

посмотрите по этой ссылке,есть такой финский топор vipukirves называется

Гость
#40

http://www.rjevka.com/video/relate/?id=j7Dw8MMxqG0

а здесь тот самый топор с пружинками,но финский лучше,по-моему

Alex
#42

Master Dolphin White

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: