Гость
Статьи
Может нужно расстаться …

Может нужно расстаться пока не поженились?

Мне с ним удобно и очень мягко. и в постели и во всем остальном. Три года встречаемся след. летом дом строить планируем и свадьбу играть. Ему со мной тоже хорошо, и ничего уже больше не надо. Он точно решил и жизнь планирует для нас совместную. А мне страстей хочеться, чтоб голову сносило. Мне хочеться еще поискать, погулять. Но вот чего боюсь: знаю что этот человек мне все отдаст, а другой возможно говном окажеться. если уйду - потом он назад даже если примет, уже не то будет. К тому же я его люблю в какой-то степени, он очень хороший, и привыкла я к нему, и как боль ему такую причинить, даже незнаю. Мне всего 20, и понимаю что вы наверняка скажете - не парься, развлекайся пока молодая и не связанны браком. Но мне совесть не позволяет так.

67 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Страсти проходят, остается чувство зря потерянного времени, если не сложилось. А иногда еще и омерзения, если человек подло поступает, изменяет, например... Конечно, некоторым везет и после того, как утихнет страстная любовь, остается чувства уважения, нежности, дружбы... Но, имхо, комфорт и душевное спокойствие важнее. И так жизнь нелегкая, стрессов полно. А если вы в человеке уверены, если достаток есть, если он по человеческим качествам вам подходит... подумайте сто раз прежде чем искать какую-то химеру.

Белка энд Стрелка
#2

Вы сами определитесь - чего ВЫ хотите. Хотите гулять - не портьте жизнь ни себе, ни ему. Скажите человеку, чего вы желаете. Сама страсть на голову вряд ли упадет. Цените то, что у вас есть.

Сладкая
#3

что имеем - не храним, потерявши - плачем... Задумайтесь..

Лоллка
#4

Прочитала про все, и про удобно и про мягко, и что люблю, но только "в какой-то степени". Автор, не ломайте мужику жизнь. Вы еще не нагулялись, чего замуж-то переться? Думаю, что хороший мужик замену вам адекватную найдет. Подумайте лучше о том, что если уж сейчас такие мысли вам в голову приходят, то потом будет вообще тоска.... В общем, с высоты моего опыта, долго вы в браке не просидите - затухнете, да еще и парню жизнь испортите. Или налево глядеть постоянно буете, а это тоже не семья.

Гость
#5

Плохо, что Вы так мечетесь. Но я бы думала также на Вашем месте. К счастью, я нагуляться успела по полной, прежде чем встретила своего любимого и очень хорошего мужа. А вот подруга моя вышла замуж в 18 лет за нормального мужика, родила, живет и не парится об упущенной молодости. И я завидую ее цельности характера. Так что Ваши рассуждения мне понятны, но это плохо, что есть такие мысли.

муся
#6

Увы и увы бешенные страсти бывают только со всяким говном,но вас понимю от тихого и теплого семейного болота тошнит

#7

Я бы не сказала что тошнит, я наоборот в будушем виду себя именно в тихом и теплом семейном очаге. Просто не умею встречаться с мужчинами не серьозно а именно для удовольствия, поэтому все отношения которые у меня складывались когда-либо были именно серьозными. а последниее тем более вышле на уровень совместной жизни и далекого будушего. Но хочутся что бы кровь играла, как на первых свиданиях. Но я даже не представляю себе как можно с ним расстаться. Как я без него буду? Я боюсь. И он столько всего для меня сделал. По мне лучше я буду страдать, чем ему боль приченю. Только боюсь что исстрадаюсь и сломаюсь все-таки когда все зайдет слишком далеко. Я не хочу лет через 10 разводиться с детьми на руках и общим нажитым. Может просто можно как то испытать похожие эмоции с ним? Или себя как то убедить в том что я лучше уже не найду и могу потерять то что для меня и естьь лучшее?

М
#8

Расставайтесь.

А то наплачется еще Ваш МЧ с такой женой. Пусть уж лучше это произойдет сейчас, чем потом.

Как наблядуетесь можно опять попробовать сойтись.

Если, конечно, его еще будет привлекать сильно потасканная женщина...

ТТТ
#9

Некоторые и до полтинника все не могут нагуляться:)))

#10

Расставайтесь.

А то наплачется еще Ваш МЧ с такой женой. Пусть уж лучше это произойдет сейчас, чем потом.

Как наблядуетесь можно опять попробовать сойтись.

Если, конечно, его еще будет привлекать сильно потасканная женщина...

Почему наблядуетесь? Ненадо так грубо. Я не собираюсь спать с каждым встречным и поперечным. Никогда этого не дела, и не буду. Я по началу вообще одна бы побыла. Что бы сново научиться жить только для себя, что бы гулять с подругами встречаться с интересными мне людьми влюблятся, мечтать. Просто жить свободной, и иметь возможность, если встречу человека к которому почувствую влечение, проводить время с ним.

#11

Чтож по вашему у девушки может быть только одна любовь, а если есть возможность выбиратьто она уже "потасканная"?

М
#12
Veruma

Расставайтесь.

А то наплачется еще Ваш МЧ с такой женой. Пусть уж лучше это произойдет сейчас, чем потом.

Как наблядуетесь можно опять попробовать сойтись.

Если, конечно, его еще будет привлекать сильно потасканная женщина...





Почему наблядуетесь? Ненадо так грубо. Я не собираюсь спать с каждым встречным и поперечным. Никогда этого не дела, и не буду. Я по началу вообще одна бы побыла. Что бы сново научиться жить только для себя, что бы гулять с подругами встречаться с интересными мне людьми влюблятся, мечтать. Просто жить свободной, и иметь возможность, если встречу человека к которому почувствую влечение, проводить время с ним.

Вот и прекрасно. Уходите. Тут в соседних темах девочки плачутся, что им МЧ по 2000 рублей на платье не дает. А Ваш и женится и дом построить. Отдайте его им - сделайте доброе дело. А потом уже развлекайтесь как хотите...

Гость
#13

разойтись. Так ему и скажите -- не готова, не достойна тебя. такого хорошего (как мужики говорят -- недостоит тебя, ты такая хорошая, а я - нет). Погуляйте, че в 20 лет замуж переться за нелюбимого

#14

Значит вы считаете, что для того что бы всю жизнь прожить вместе - нужно просто забить свои желания в темный угол и благодарить свою пару за то что он такой хороший? Я не брыкаюсь, я просто пытаюсь понять. Неужели же в тех семьях в которых все складываеться на всю жизнь так и есть? Нужно просто иметь уважение и благодарность?

А насчет того что девушки плачутся, у всех есть свои недостатки и мой МЧ тоже ведь не золото. Найти того кто будет давать 2000 на платье не сложно. Помимо этого есть ведь много других точек соприкосновения.

#15

разойтись. Так ему и скажите -- не готова, не достойна тебя. такого хорошего (как мужики говорят -- недостоит тебя, ты такая хорошая, а я - нет). Погуляйте, че в 20 лет замуж переться за нелюбимого

Но я при всем при этом боюсь его потирять! Может все таки возможно разбудить в нем страсть? Или во мне к нему, что логичнее?

М
#16
Veruma

Значит вы считаете, что для того что бы всю жизнь прожить вместе - нужно просто забить свои желания в темный угол и благодарить свою пару за то что он такой хороший? Я не брыкаюсь, я просто пытаюсь понять. Неужели же в тех семьях в которых все складываеться на всю жизнь так и есть? Нужно просто иметь уважение и благодарность?



А насчет того что девушки плачутся, у всех есть свои недостатки и мой МЧ тоже ведь не золото. Найти того кто будет давать 2000 на платье не сложно. Помимо этого есть ведь много других точек соприкосновения.

Я считаю, что для того что бы всю жизнь прожить вместе нужно либо любить друг друга, либо верить в определенные высшие ценности и уметь справляться со своими необоснованными страстями. Которые к тому же нередко животной природы.

#17

А может быть то что я чувствую это и есть любовь? Вот он приехал: я с одной стороны рада его видеть. Но при это не чувствую восхищения. Я не могу не обнять его, не могу не разрешать меня целовать. И даже сейчас когда моя печаль связанна именно с ним мне легче всего зарыться к нему в объятия и не думать об этом. Он мне говорит: Я тебя люблю, а ты меня я. Я с сомненьем отвечаю нет. А он смеется: а почему ты меня обнимаешь? Я говорю: это нежность, привычка, уважение. И сама уже начинаю улыбаться. Может она такая и есть настоящая любовь.

Я не могу сказать ему: давай расстанемся. ведь я через час буду молить его взять трубку поговорить со мной и простить меня. Потому что он утешит, он посмеется над моими сомнениями и будет меня смешить. и ведь даже если я так скажу он будет уверен что это просто ПМС. обидеться конечно, но переживать по началу не станет. и даже не будет знать что эти ПМС как он считает у меня не проходящие.

Может быть это нормально для меня? Просто нужно с этим както бороться. но тогда как?

М
#18
Veruma

А может быть то что я чувствую это и есть любовь? Вот он приехал: я с одной стороны рада его видеть. Но при это не чувствую восхищения. Я не могу не обнять его, не могу не разрешать меня целовать. И даже сейчас когда моя печаль связанна именно с ним мне легче всего зарыться к нему в объятия и не думать об этом. Он мне говорит: Я тебя люблю, а ты меня я. Я с сомненьем отвечаю нет. А он смеется: а почему ты меня обнимаешь? Я говорю: это нежность, привычка, уважение. И сама уже начинаю улыбаться. Может она такая и есть настоящая любовь.



Я не могу сказать ему: давай расстанемся. ведь я через час буду молить его взять трубку поговорить со мной и простить меня. Потому что он утешит, он посмеется над моими сомнениями и будет меня смешить. и ведь даже если я так скажу он будет уверен что это просто ПМС. обидеться конечно, но переживать по началу не станет. и даже не будет знать что эти ПМС как он считает у меня не проходящие.





Может быть это нормально для меня? Просто нужно с этим както бороться. но тогда как?

Если бы это была любовь, то Вы бы сию тему на форуме не создали.

Так что либо расставайтесь.

Либо боритесь. Но для этого надо перестать думать только о себе и волноваться на тему "чего-то я не нагулялась"...

Гость
#19

в нашем ***-клубе открылся ресторан! теперь у нас вы можете и рыбку съесть!

#20

Я просто не хочу в будущем сорваться разрывать отношения когда все еще серьознее станет. Вот и пытаюсь определиться сейчас надо оно мне или нет. Хотя бы эти конкретные отношение.

SfNZ
#21

Автор, ьв вашей жизни нет интриги, нет здравого авантюризма. У вас хоть был ещё кто-то, кроме него? Как я понял, вы с ним с 17 лет! У вас какой-то ранний страх остаться одной.Из этого вытекает привязанность к нему. Изгоните этот страх, расслабьтесь и вы сразу поймёте-нужен он вам сейчас или нет. Вами рулит сейчас привычка быть с ним и откуда здесь взяться страсти? Вы в свои 20 лет чувствуете себя на все 40.

SfNZ
#22
Veruma

Я просто не хочу в будущем сорваться разрывать отношения когда все еще серьознее станет. Вот и пытаюсь определиться сейчас надо оно мне или нет. Хотя бы эти конкретные отношение.

20 лет! Выйдете замуж...ок... но гарантирую, что пройдёт время и на вашем горизонте хоть однажды появится кто-то, что у вас сорвёт крышу....Вот тогда, оглянувшись назад, на годы....вы уже не думать будете, а просто рыдать.

Анонимка
#23

Как я Вас понимаю..

Моя история: муж - очень хороший человек, все для меня делал и делает, когда стали жить вместе, не хватало именно того драйва, о котором Вы говорите.. И он, и я изменили.. Чуть позже разъехались, у него были женщины, у меня мужчины, а недавно он предложил съехаться опять.. Я в нем уверена на 100%, но все ранво останавливает именно отсутсвие того самого драйва.. В общем, что делать, не знаю, ситуация та же...

Я тоже не могу встерчаться только из-за секса, хотя после мужа был один роман, он меня обманывал, а я думала, что у нас все серьезно. Понимю, что такого надежного человека, как муж, сложно встретить и в то же время думаю: "А вдруг я завтра встречу ЕГО? Того, с которым и секс самый лучший, и разговоры до утра, и помощь с поддержкой и тд.."

#24

Были отношения с мальчиками по детски: месяц гуляли так сказать. (без секса) и 1 отношения чуть больше года. Но парень меня забивал своим огромным самоммнением. Потом встретила нынешнего а он полная противоположность, очень хороший. И понеслось. А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу, а расстаться... В этом и проблема. Как????

SfNZ
#25
Veruma

Были отношения с мальчиками по детски: месяц гуляли так сказать. (без секса) и 1 отношения чуть больше года. Но парень меня забивал своим огромным самоммнением. Потом встретила нынешнего а он полная противоположность, очень хороший. И понеслось. А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу, а расстаться... В этом и проблема. Как????

Перед вами ставят стакан водки и бокал мартини. Вы будете сомневаться, что вы выпьете?

Анонимка
#26

еще могу сказать, что здесь правильно пишут, те, которые эмоции вызывают, как правило, мужчины-трепло, бабники, динамы. У меня был после развода мужчина, который мне очень нравился в сексе, как-то раз рассказала об этом подруге, а она мне: "Ты действительно веришь, что одна у него? А откуда тогда у него такой опыт?" Я подумала и.. поняла, что она права. Чуть позже все подтвердилось..

#27

Я вроде как решила что нужно расстаться но не могу, у меня от мысли что вот сейчас и все, в глазах темнеет. Он столько для меня делает. И ремонт вместе у меня (там где сейчас живем) делали и подарки дарит на все праздники дорогие, и что самое главное он то меня любит (Я так думаю), он моногамен, изменять не будет, все отдаст. А у видимо не люблю уже. И надо уходить, ведь ему же потом хуже будет. А как незнаю.

#28

Я не гонюсь именно за сексуальным наслождением мне просто хочеться продолжать влюблятся и встречаться, тем более что поклонники есть. А то что *** много я знаю, и из-за этого в том числе боюсь уходить от него. А потом возвращаться убитой горем и расскаяньем. А с другой стороны может ведь и не придется возвращаться?

SfNZ
#29

"А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу" --

неправильно с моей стороны такое советовать, но... Лучше бы вы не присекали. Тогда бы вы знали с чем сравнивать.И страсти у вас нет лишь по одной причине, что вы в напряжении... вы сами боитесь того, что у вас может снести крышу и вам придётся себя же сдерживать, давить на тормоз и себя же ущемить. Вы сами развиваете в себе комплекс.

#30

Veruma

Были отношения с мальчиками по детски: месяц гуляли так сказать. (без секса) и 1 отношения чуть больше года. Но парень меня забивал своим огромным самоммнением. Потом встретила нынешнего а он полная противоположность, очень хороший. И понеслось. А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу, а расстаться... В этом и проблема. Как????

Перед вами ставят стакан водки и бокал мартини. Вы будете сомневаться, что вы выпьете?

Нет, я не люблю мартини.

SfNZ
#31
Veruma

Veruma



Были отношения с мальчиками по детски: месяц гуляли так сказать. (без секса) и 1 отношения чуть больше года. Но парень меня забивал своим огромным самоммнением. Потом встретила нынешнего а он полная противоположность, очень хороший. И понеслось. А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу, а расстаться... В этом и проблема. Как????



Перед вами ставят стакан водки и бокал мартини. Вы будете сомневаться, что вы выпьете?





Нет, я не люблю мартини.

Неважно, что вы любите, но вы без малейшего сомнения возьмёте то, что вам ближе по... Так и с вашим МЧ. Либо вы можете с ним, либо -нет.

#32

29.

SfNZ

| 04.07.2009, 20:48:14

[2367379185]

"А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу" --

неправильно с моей стороны такое советовать, но... Лучше бы вы не присекали. Тогда бы вы знали с чем сравнивать.И страсти у вас нет лишь по одной причине, что вы в напряжении... вы сами боитесь того, что у вас может снести крышу и вам придётся себя же сдерживать, давить на тормоз и себя же ущемить. Вы сами развиваете в себе комплекс.

Но она же, страсть была. Я не хочу с кум-либо переспать понять что МЧ лучше и до следующего пристрастия быть с ним, а потом опять уходить на лево.

#33

Неважно, что вы любите, но вы без малейшего сомнения возьмёте то, что вам ближе по... Так и с вашим МЧ. Либо вы можете с ним, либо -нет.

У меня в голове все еще больше путается. Я с ним могу.

SfNZ
#34
Veruma

29.

SfNZ

| 04.07.2009, 20:48:14

[2367379185]



"А крышу срывает пару раз уже. Но я это дело присекаю, потому что изменять не могу" --



неправильно с моей стороны такое советовать, но... Лучше бы вы не присекали. Тогда бы вы знали с чем сравнивать.И страсти у вас нет лишь по одной причине, что вы в напряжении... вы сами боитесь того, что у вас может снести крышу и вам придётся себя же сдерживать, давить на тормоз и себя же ущемить. Вы сами развиваете в себе комплекс.





Но она же, страсть была. Я не хочу с кум-либо переспать понять что МЧ лучше и до следующего пристрастия быть с ним, а потом опять уходить на лево.

Ок... Что такое комплекс? -По большей степени-это накопление нереализованных возможностей. Когда их накопилось достаточное количество -начинается страх. Приведу такой простейший пример--кому легче и проще расстаться с девственностью---17-ти летней или 30-летней?

Да, у вас возникла страсть, но вы её подавили. И вы боитесь, что она может вновь возникнуть, скорее всего, на стороне. Вы её желаете и при этом боитесь. Ведь вы её не реализовали никогда. Вы даже не знаете, что это такое и с чем это "хавают"!

SfNZ
#35
Veruma

Неважно, что вы любите, но вы без малейшего сомнения возьмёте то, что вам ближе по... Так и с вашим МЧ. Либо вы можете с ним, либо -нет.





У меня в голове все еще больше путается. Я с ним могу.

Хм...к примеру с водкой и мартини. Представим, что вы не любите мартини, но проще относитесь к водке. Но то, что вы не любите мартини-не говорит , что вы не можете выпить сегодня, а может и завтра... А теперь представьте, что вы будете вынуждены пить это всегда!

#36

Вы меня извините, но после первого года я как то отдыхала два дня без него с друзьми, знакомыми и незнакомыми, и там закрутилась иаленькая интрижка между мной и одним парнем. До секса не дошло но тем не менее. По возвращении домой я на след. же день в этом призналась. У моего была истерика, он верил мне а я предала. Ему было очень плохо. Сначала нажрался потом проспался и продолжал неистовствовать. Нашел силы простить: но сказал две вещи: 1- Мне было больно, больше никогда так не делай. и 2- Если еще раз такое случиться, наши отношения прекратятся, даже если я никогда никого не полюблю так как тебя.

#37

Вы клоните к тому что мне нужно с ним расставаться?

Ленивая
#38

Вот я,автор,так же как вы выбрала это "мягко,удобно",в результате после девяти лет совместной жизни встретила того,кого полюбила,бросила это "мягко" со всем его достатком к чертям собачьим и уехала в другую страну.И не жалею.

SfNZ
#39
Veruma

Вы меня извините, но после первого года я как то отдыхала два дня без него с друзьми, знакомыми и незнакомыми, и там закрутилась иаленькая интрижка между мной и одним парнем. До секса не дошло но тем не менее. По возвращении домой я на след. же день в этом призналась. У моего была истерика, он верил мне а я предала. Ему было очень плохо. Сначала нажрался потом проспался и продолжал неистовствовать. Нашел силы простить: но сказал две вещи: 1- Мне было больно, больше никогда так не делай. и 2- Если еще раз такое случиться, наши отношения прекратятся, даже если я никогда никого не полюблю так как тебя.

Истерика говорите? И это, когда вам то было 18! Вы задумайтесь! Секса не было! Он вам запретил нравится другим и ...! Он вас держит обычным шантажом. Вам ведь даже не 30 было. Размышляйте дальше... Через пару лет может больше, а может меньше-вам кто-то дружелюбно улыбнётся ... (будем учитывать, что вы уже замужем и в какой-то степени его собственность)-вы элементарно схлопочете в нос от него. А сами себе скажете оправдание-он ведь хороший и это я его обидела. по делам мне!

SfNZ
#40
Veruma

Вы клоните к тому что мне нужно с ним расставаться?

Нет...Я этого не утверждаю. Вы сами в состоянии для себя решить--жить самой свой жизнь или подарить её кому-то, чтобы самой промучиться и не познать жизни.

Утром проснулись-первое что в голову пришло-так и сделать надо. Скучно с ним-уйти, страсть к нему-остаться. Я знаю, что вас сдерживает--элементарная благодарность ему! За помощь, подарки и т.д. Но это не стоит того, чтобы сломать собственную жизнь.

SfNZ
#41

"Но мне совесть не позволяет так."-- какая совесть и при чём здесь совесть?

Вам никто ничего не даст, пока вы сами это не возьмёте.

Вы ведь не за советом пришли на тему! Вы хотели элементарно выговориться, правда, может и сами этого ещё не сознаёте! Что делать-вы сами это знаете, но боитесь признать.

#42

Ну я впринципе уже практически решила. Только вот хочу у точнить, секса небыло не были поцелуи - обнимания и прочее. Я тоже считаю что это уже измена. И истерика с его стороны не всмысле убью зарежу, а в смысле сопли, и слова вроде : "Чем я хуже, За что ты меня так? Я ведь тебя любил все для тебя, а ты" Он не маньяк и психопат. и то что мне было 17 ничего еще не означает. Я в свои 17 ведь сама участвовала в этих отношениях по доброй воле. И в глаз он мне не даст. Это адекватный мужчина и с нормальными моральными принципами. руки он на женщину не поднимет что бы небыло. Даже гадость то за глаза не скажет.

#43

Я пришла в тему скорее что бы мне помогли решиться и подсказали как это сделать, что бы я не вурнулась через 2 дня.

Гость
#44
SfNZ

VerumaВы меня извините, но после первого года я как то отдыхала два дня без него с друзьми, знакомыми и незнакомыми, и там закрутилась иаленькая интрижка между мной и одним парнем. До секса не дошло но тем не менее. По возвращении домой я на след. же день в этом призналась. У моего была истерика, он верил мне а я предала. Ему было очень плохо. Сначала нажрался потом проспался и продолжал неистовствовать. Нашел силы простить: но сказал две вещи: 1- Мне было больно, больше никогда так не делай. и 2- Если еще раз такое случиться, наши отношения прекратятся, даже если я никогда никого не полюблю так как тебя.Истерика говорите? И это, когда вам то было 18! Вы задумайтесь! Секса не было! Он вам запретил нравится другим и ...! Он вас держит обычным шантажом. Вам ведь даже не 30 было. Размышляйте дальше... Через пару лет может больше, а может меньше-вам кто-то дружелюбно улыбнётся ... (будем учитывать, что вы уже замужем и в какой-то степени его собственность)-вы элементарно схлопочете в нос от него. А сами себе скажете оправдание-он ведь хороший и это я его обидела. по делам мне!

SfNZ, а в 30 можно держать шантажем? К чему вы сказали что автору даже не 30 было?

Гость
#45

Автор, вам рано еще семью создавать. Вы еще не нагулялись. Прорвет если не сейчас то чуть позже. Штамп не удержит.

SfNZ
#46
Гость

SfNZ, а в 30 можно держать шантажем? К чему вы сказали что автору даже не 30 было?

Почему?- а вы не понимаете разницы, когда девочке 17 лет и она в компании и женщина 30-ти лет. Ведь и поведение уже иное и осмышление жизни самой.

Здесь иной шантаж.... Если он сопли пустил в этом возрасте, какая-то неадекватная ревность на честное признание(при этом ничего не было) и что будет с возрастом. Вот Автор утверждает, что он руку--ни-ни. Я же скажу, что именно такие "сопливые" именно и начинают поднимать руку на женщину. Самоуверенный мужчина не опустится.

Гость
#47

Автор, Вы ЗАЖРАЛИСЬ! Без обид. По теме! В универе на младших курса была приятельница (ровесница) средей руки модель и встречалась с челом лет на 9 её старше. У неё все было! Потом, ей захотелось "свободы" и она свинтила к маме обратно домой, а там две её младшие сестры и бытовуха такая непроглядная..Когда одумалась, то вернуться назад было очень трудно. Но! Она сумела сделать это. Теперь она счастливая молодая мама. Живет на две страны и все прекрасно. Ка хотите. Иногда, один неверный шаг способен все порушить. Удачи.

SfNZ
#48
Veruma

Я пришла в тему скорее что бы мне помогли решиться и подсказали как это сделать, что бы я не вернулась через 2 дня.

Вот именно, вы сами знаете выход! Если вы решите уйти, то решиться не возвращаться значительно проще. Просто не надо обращать внимания на сопли! Они вам надо? Вы готовы его из жалости обогреть и ..., а кто же вас?-никто, если сами для себя этого не добьётесь.

Маянка
#49

Автор,любовь и жалость-плохие соседи.Вижу совесть у Вас есть.Поливать говном вас тут конечно будут.Но думаю,вы уже к этому готовы.На мой взгляд не нужно ломать человеку жизнь утаивая от него Ваши сомнения и идя им наперекор.Вы сами это понимаете и на самом деле решение Вы уже внутренне приняли,и не любите я вижу человека совсем-он Вам просто нравится и выгоден Вам.Я бы поступила так.Скажите ему все как есть.Устраивает ли его такое положение дел?Решите это вместе с ним,а не одна сама с собой втихушку.Не порите горячку ни в одну ни в другую сторону.Только предохраняйться не забывайте.

SfNZ
#50
Гость

Автор, Вы ЗАЖРАЛИСЬ! Без обид. По теме! В универе на младших курса была приятельница (ровесница) средей руки модель и встречалась с челом лет на 9 её старше. У неё все было! Потом, ей захотелось "свободы" и она свинтила к маме обратно домой, а там две её младшие сестры и бытовуха такая непроглядная..Когда одумалась, то вернуться назад было очень трудно. Но! Она сумела сделать это. Теперь она счастливая молодая мама. Живет на две страны и все прекрасно. Ка хотите. Иногда, один неверный шаг способен все порушить. Удачи.

Вы можете определить какой удачный, а какой нет шаг? Любой шаг может быть удачным, если не терзать себя сомнениями.Чему суждено быть-то так и будет.