Гость
Статьи
Может ли мягкий …

Может ли мягкий мужчина стать мужественным

Добрый день! Дайте пожалуйста совет!
Ситуация такая. Состою в отношениях с мужчиной, которому 32 года. Но у меня есть в нем сомнения.
Его плюсы: добрый, честный, не жадный, заботливый. Оплату сьемной квартиры взял на себя.
Минусы: не может постоять за меня. Это самый большой минус. Ему постоянно нужно обьяснять все. Он не может сам принимать решения. Вчера ко мне начал "докапываться" алкоголик-сосед, что я с ним не здороваюсь и смотрю на него не так. Мой мужчина ему ничего не смог ответить, а просто зашел домой и меня начал звать. Я могла бы ответить за себя, но хотела увидеть реакцию своего мужчины. Она меня разочаровала. В итоге под угрозой, что мы расстаемся, он пошел к соседу сказать, чтобы он меня не трогал. Это выглядело, как-то не по-мужски. А после перестал со мной разговаривать.
Я просто переживаю, сможет ли он в будущем заступаться за меня, прийдет ли к этому. Я ему посоветовала пойти на борьбу или бокс. Надеюсь, что может это сможет выработать в нем мужество. Я хочу чувствовать себя защищенной. Пока этого нет. Его приходиться пихать постоянно. Подскажите, что же мне делать? Сможет ли борьба или бокс его изменить?

Яся
130 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

Зачем тебе мягкий мужчина - ищи самца альфача, по тюрьмам много таких чалится - он и прибьет того алкаша и не по чешется а чуть что не так с твоей стороны и тебе по шее прилетит, а еще за квартиру и всё остальное будешь платить ты )

Наталья
#2

скорее это на психологическом уровне, в бокс нужно было с детства отдавать, а психологию в таком возрасте поменять сложно

Аполлон
#3

Один минус перекрывает все плюсы?
Или нужен такой, что будет сразу в мордачину бить всем?
Так помни, что такие бьют не только соседям, но и тебе могут вьехать.

Юлия
#4

Ничего вы с этим киселем маменькиным не сделаете. Вообще не понимаю, как такие "мужики" вообще какого-то привлекают. И какого он сына может воспитать, если родите? В мужике должен быть стержень - если он не может защитить свою богиню, то пусть идет и дрочит дома

Гость
#5
Аполлон

Один минус перекрывает все плюсы?
Или нужен такой, что будет сразу в мордачину бить всем?
Так помни, что такие бьют не только соседям, но и тебе могут вьехать.

Им такие и нравятся.
Тем , кто их под зад пинал из квартир, они почему-то не мстили.

Гость
#6

жуть, зачем выбирать мужчину, который вас не устраивает, потом менять и учить жизни....
Надеюсь он тоже вас меняет:отправляет на курсы домохозяек, заставляет похудеть/поправиться, изменить имидж,цвет волос,характер и т.д.

Гость
#7

Сидела, небось, молчала в тряпочку.
Чтобы снова в свой плоский бубен не получить.

А тут надо же- осмелела.

Дуюсь
#8

По одной этой ситуации я бы не стала заявлять, что он мягкий. Мягкий - это не то. Он культурный, воспитанный - да. Приведите примеры именно мягкости, слабости характера. Знаете, махать кулаками - не признак силы))

Гость
#9

Вывелись мужчины, мне тоже было бы интересно посмотреть на драку с алкашем ради меня или чтоб чтото такое остроумное сказал, что даже чувак с пропитым мозгом моментально осознал что неправ и витиевато извинился перед дамой

Света
#10

От такой как автор нужно мужикам держаться подальше.
Она всегда умышленно будет попадать в ситуации, когда нужно ее защитить.
Именно умышленно, провоцируя такое.
Че ж ты, милая, сама раньше не давала отпор пьяному соседу, ведь он явно не впервые к тебе приставал...
Провокаторша хрренова.

Принцесса-мильонщица
#11

Он не захочет.

Гость
#12
Дуюсь

По одной этой ситуации я бы не стала заявлять, что он мягкий. Мягкий - это не то. Он культурный, воспитанный - да. Приведите примеры именно мягкости, слабости характера. Знаете, махать кулаками - не признак силы))

Посмотрела на подрвгу: с тапим прошлым и отвратным прведением отгребла себе нормального парня.
Захотела так же, обломалась.

А остальные проттв, например, чтобы мышам ни кожи ни рожи, еще и с коронами на пустой головенке симпатичные воспитанные парни доставались, портили свою генетику: 😁

Никита
#13

Автор я до армии тоже был таким) А после стал несовсем хорошим человеком. Абсолютно пофиг на чужие чувства, по головам пройдусь лишь бы мне было хорошо) Так, что думайте нужно ли вам такой счастье....

Гость
#14

Все дело в бабле и квадратных метрах.
Ну еще опытом своим богатым сразила наповпл неопытного парня.☻

Яся
#15
Дуюсь

По одной этой ситуации я бы не стала заявлять, что он мягкий. Мягкий - это не то. Он культурный, воспитанный - да. Приведите примеры именно мягкости, слабости характера. Знаете, махать кулаками - не признак силы))

Я не хочу, чтобы он махал кулаками, но словесно ведь можно дать отпор. Для меня это важно. Я бы не хотела, чтобы он лез в драки по всем пустякам.
На работе ему могут нахамить сотрудники, а он не может им ответить...

Гость
#16

Баба, а изначально мужественного альфача поискать слабо? Рожей не вышли? Ну, ищите альфача, который будет все двери ногой открывать с криком "Еб твою мать!!!". Но такой извинятся никогда не будет, перед таким ты всегда будешь извинятся, даже если он виноват. Плюс счета будешь платить тоже ты.
Бокс, борьба... Я лично заметила, что действительно сильные и уверенные в себе мужчины - лучшие миротворцы. Ну, цепляется алкаш к тебе от скуки, ну не по зубам же ему после первой обидной фразы сразу бить, правда? У брата друг в спецназе служил, как-то на остановке к нам два алкаша пристали, он нас увел, сказав: Не тронь овно - вонять не будет!"
А на рожон после первого же обидного слова часто лезут как раз те, кого мучают комплексы. Были в деревне? Видели - кто чаще всего бъет молодых курочек, вчерашних цыплят? Правильно - курицы, которых бъют все, кому не лень, и кто в иерархии у куриц - на самом дне. Уй, как они рады, что наконец и у них есть кто-то, кого можно бить...

Лайт
#17

Ой да ладно, лаяться с соседом - это не есть мужское поведение. наоборот, нормально, что ему неохота было ругаться, а игнор включил.

Гость
#18
Никита

Автор я до армии тоже был таким) А после стал несовсем хорошим человеком. Абсолютно пофиг на чужие чувства, по головам пройдусь лишь бы мне было хорошо) Так, что думайте нужно ли вам такой счастье....

Неужели мужество и жестокость стоят рядом, как синонимы. Я говорю про обычную мужскую твердость...

Гость
#19

Накостылять невменяемому хаму дело нехитрое, а вдруг он откинется от неудачного удара, или заявит что Вы на него с целью грабежа напали, снимет побои. Понятно если дело обстоит где то в лесу там глубоко без свидетелей и Вы точно уверены что нападающий сам не позвонит 02 потом. У меня так было, напали сельские, я специально увернулся от всех ударов, при этом припугивая газовым баллоном его не применил (мало ли астма), они сами когда выдохлись начали звонить на меня в органы. Обходиться с тупым быдлом сегодня это целое искусство. Я бы с такой примитивной курицей как автор не стал бы встречаться, пусть себе ищет отморозков.

Яся
#20
Лайт

Ой да ладно, лаяться с соседом - это не есть мужское поведение. наоборот, нормально, что ему неохота было ругаться, а игнор включил.

Я согласна, если бы алкаш запецил его. Но ведь он ко мне цепляться начал. Просто послать ведь можно было его...

Никита
#21
Гость

Неужели мужество и жестокость стоят рядом, как синонимы. Я говорю про обычную мужскую твердость...

Я не жесток) Просто цените то, что у вас есть! Вы можете помыкать человеком, он ради вас сделает все, что угодно! И как вам выше высказались то твердый мужчина вам и по шее может дать)) Видел много таких ситуаций наверное десяток точно, у меня друг такой был когда то. Делал для девушки все, покупал ей все а сам не доедал. Неделю макароны и хлеб кушал. А эта дрянь параллельно ещё с 2 парнями встречалась. Будь на его месте мужчина со стержнем сломал бы ей ноги! И я ему говорил, что она через месяц другой захочет к тебе вернуться не соглашайся не в коем случае. И что вы думаете так и произошло. Но слава богу я достучался к его мозгу. Спустя месяц познакомился с хорошей девочкой которая перед этим тоже с альфачем встречалась. Через 2 недели свадьба

Никита
#24
Алекс

Сейчас век равноправия и феминизма, девушки должны защищать себя сами!

Я подойду втащу твоей мама или сестре и ты мне скажешь, пусть они сами себя защишают?

Гость
#25
Гость

Накостылять невменяемому хаму дело нехитрое, а вдруг он откинется от неудачного удара, или заявит что Вы на него с целью грабежа напали, снимет побои. Понятно если дело обстоит где то в лесу там глубоко без свидетелей и Вы точно уверены что нападающий сам не позвонит 02 потом. У меня так было, напали сельские, я специально увернулся от всех ударов, при этом припугивая газовым баллоном его не применил (мало ли астма), они сами когда выдохлись начали звонить на меня в органы. Обходиться с тупым быдлом сегодня это целое искусство. Я бы с такой примитивной курицей как автор не стал бы встречаться, пусть себе ищет отморозков.

+100! Вот именно, алкаш получит по роже, вызовет скорую, полицию, сделает телячие глаза, я мол соседке просто комплимент сделал, спросил, почему она со мной не здоровается, а меня по морде, где справедливость?! - и молодой человек будет вынужден в суде доказывать - а ПРАВДА ли у него не было выбора и был вынужден применить силу...? Чтоб перед бабой выслужится?

Гость
#26
Никита

Я подойду втащу твоей мама или сестре и ты мне скажешь, пусть они сами себя защишают?

Авторшу никто не бил, и даже не лапал. Даже расправой не грозил. Простой алкаш, у которого, держу пари, нет нормальных друзей, от скуки начал цеплятся. Есть разница?

Никита
#27
Гость

Авторшу никто не бил, и даже не лапал. Даже расправой не грозил. Простой алкаш, у которого, держу пари, нет нормальных друзей, от скуки начал цеплятся. Есть разница?

Он говорит, что девушки должны сами себя защищать) С чем я крайне не согласен! Наш мужской долг постоять за девушку! Но и мужчины бывают разные и надо ценить то, что имеешь! И я уверен еслиб тот алкаш физических приставал к автору темы то ее парень тоже не остался бы в стороне!
( Автор проверять это не рекомендую)

Гость
#28

я понимаю все ваши мысли. сама в отношениях с таким же мужчиной! уже пыталась с ним расстаться, но сама же позвала обратно. с ним плохо и без него одиноко. ничего не изменится! это надо вам самой осознать. у моего все меняется ровно на время ссоры, когда ссора утихает все идет по накатанной. но зато да, добрый, щедрый и заботливый. сделает все что скажу! но сам инициативу не проявит, ему просто не приходит в голову сделать что-то больше, чем то о чем попросили. на самом деле, я рядом с таким мужчиной погибаю! т.к. у меня шило в попе и мне с ним скучно. но опять же, я постоянно думаю только о его плюсах! Ах да, мой еще и красивый))) зараза! но если я с ним захочу дом, то должна буду сама же его и построить!
не питайте надежд, характер уже сформирован и через силу бокса ничего не изменится! это должно что-то такое в жизни произойти, что просто переломит его в корне! обычно людей меняет горе....по этому лучше не надо! наслаждайтесь его заботой, это очень редкое качество для мужчин в наше время!

Гость
#29
Гость

Накостылять невменяемому хаму дело нехитрое, а вдруг он откинется от неудачного удара, или заявит что Вы на него с целью грабежа напали, снимет побои. Понятно если дело обстоит где то в лесу там глубоко без свидетелей и Вы точно уверены что нападающий сам не позвонит 02 потом. У меня так было, напали сельские, я специально увернулся от всех ударов, при этом припугивая газовым баллоном его не применил (мало ли астма), они сами когда выдохлись начали звонить на меня в органы. Обходиться с тупым быдлом сегодня это целое искусство. Я бы с такой примитивной курицей как автор не стал бы встречаться, пусть себе ищет отморозков.

Ей пофиг если его посадят, она получит свое. А нового найти как два пальца. Такие как автор моральные у р о д ы.

Гость
#31

Автор, я девушка, но ппц вспыльчивая и нетерпимая. В молодости гордилась своим бесстрашием, и считала, что молчуны - слабаки и трусы. Не могла никогда промолчать и не среагировать, если оказывалась в подобной ситуации, что вы с этим алкашом. Например, какой-то выпивший мужик в маршрутке сзади меня трогал за волосы, я сразу в бешенство впадала: ты че ох**л??? отвали от меня!
Или как-то раз в метро утром какой-то нарик выходил из вагона, видно что глаза мутные, как под кайфом и бац рукой за промежность меня схватил, я давай ему вслед орать: ты че бл, совсем долбанулся? пид**
И много таких ситуаций было. И я вам скажу: это тупость, точно не повод для гордости, наоборот! Вот хорошо, что по лицу не словила. А моему знакомому за такую "смелость" прилетело кастетом и этого парня так и не нашли. Хорошо, что пластические хирурги оказались профи от Бога и удалось вернуть человеческий облик.
Мужественность - это мудрость, сдержанность и спокойствие. Я это поняла с годами. Что умение держать эмоции под контролем - это высшая сила. Так что ваш мужик молодец. Но конечно есть ситуации когда нужно уметь дать отпор.

Гость
#32
Гость

+100! Вот именно, алкаш получит по роже, вызовет скорую, полицию, сделает телячие глаза, я мол соседке просто комплимент сделал, спросил, почему она со мной не здоровается, а меня по морде, где справедливость?! - и молодой человек будет вынужден в суде доказывать - а ПРАВДА ли у него не было выбора и был вынужден применить силу...? Чтоб перед бабой выслужится?

Бить можно в живот, грудь, печень. Ощущения от такого не из приятных. Но это надо уметь. Ну и школьные годы показывают, что игнор только усугубляют ситуацию и вполне возможно, что всякие алкаши в своем развитии не далеко ушли от школьных хулиганов. Поэтому вангую усугубление этой ситуации, как минимум всякие слова вроде ч.мо и л.ошара в сторону мужичка твоего.

Яся
#33
Никита

Я не жесток) Просто цените то, что у вас есть! Вы можете помыкать человеком, он ради вас сделает все, что угодно! И как вам выше высказались то твердый мужчина вам и по шее может дать)) Видел много таких ситуаций наверное десяток точно, у меня друг такой был когда то. Делал для девушки все, покупал ей все а сам не доедал. Неделю макароны и хлеб кушал. А эта *** параллельно ещё с 2 парнями встречалась. Будь на его месте мужчина со стержнем сломал бы ей ноги! И я ему говорил, что она через месяц другой захочет к тебе вернуться не соглашайся не в коем случае. И что вы думаете так и произошло. Но слава богу я достучался к его мозгу. Спустя месяц познакомился с хорошей девочкой которая перед этим тоже с альфачем встречалась. Через 2 недели свадьба

Спасибо за совет. Только я себе не позволяю изменять или издеваться над чужими чувствами.

Никита
#34
Алекс

Сестра, мама - это другое. А бабы сегодня одна, завтра другая и ради чего в больницу отправляться?

Блин при чем тут больница? Или вы боитесь что вам накостыляют? Идите в зал занимайтесь! У меня есть девушка, мы с ней уже 2 года встречаемся. Один раз вечером шли домой ( короткой дорогой) К ней начали какие-то мудаки цепляться и все здоровые. Мне что надо было повернуться и убежать потому, что я боюсь что меня ударят? Я ее только толкнул и сказал беги так как знал, что их я не вывезу. Успел только 2 удара нанести. Мне тогда конечно знатно накостыляли. Она правда и не убежала взяла какую-то палку пыталась помочь. Но еслиб я сделал по другому то перестал бы себя уважать!

Гость
#35

Автор, не нагнетай. Хороший у тебя парень. Сама за себя постоять научись в рядовых случаях! С алкашом в полемику вступать - это дно! Заботливые мужчины не оставляют своих женщин в действительно!!! сложных ситуациях.

Яся
#36
Никита

Он говорит, что девушки должны сами себя защищать) С чем я крайне не согласен! Наш мужской долг постоять за девушку! Но и мужчины бывают разные и надо ценить то, что имеешь! И я уверен еслиб тот алкаш физических приставал к автору темы то ее парень тоже не остался бы в стороне! ( Автор проверять это не рекомендую)

Конечно, никто проверять не собирается. И драки никто не желает, как пишут в комментариях. Я говорю про словесный отпор.

Гость
#37

Это большой минус. Перекрывает все его плюсы. Я бы не стала встречаться с таким, люблю смелых и храбрых мужчин.

Никита
#38
Яся

Спасибо за совет. Только я себе не позволяю изменять или издеваться над чужими чувствами.

Могу дать ещё один, не угрожаете ему, что бросите его или что-то подобное. Просто поговорите по душам и выскажите, что вы хотите, чтобы он в случае чего мог постоять за себя и за вас. И потом как-то намекните на качалку например. Начните ходить вместе с ним так человеку проще будет. А вообще это и для вас полезно ( здоровье как не как и красиво выглядеть будете) я хожу довольно давно в зал не пожалел. Там у нас и ринг есть побоксировать можно. Человек втянится и начнет раскрываться. И ещё я рискну предположить, что вы тоже не идеал, постарайтесь во время разговора по душам как-то , завязать тему чтобы он высказал что ему в вас не нравится. Поверьте вы удивитесь от того, что он в себе накопил! Только не делайте как большинство недалёких женщин сразу обижаться. Послушайте, примите во внимание постарайтесь, что-то подредактировать и пойдите в зал! Через пару месяцев как начнет у него форма меняться и уверенность в себе появится. Только кушаете правильно!

Гость
#40
Гость

жуть, зачем выбирать мужчину, который вас не устраивает, потом менять и учить жизни....
Надеюсь он тоже вас меняет:отправляет на курсы домохозяек, заставляет похудеть/поправиться, изменить имидж,цвет волос,характер и т.д.

А почему его мать не научила всему этому или отец?

Яся
#41
Никита

Могу дать ещё один, не угрожаете ему, что бросите его или что-то подобное. Просто поговорите по душам и выскажите, что вы хотите, чтобы он в случае чего мог постоять за себя и за вас. И потом как-то намекните на качалку например. Начните ходить вместе с ним так человеку проще будет. А вообще это и для вас полезно ( здоровье как не как и красиво выглядеть будете) я хожу довольно давно в зал не пожалел. Там у нас и ринг есть побоксировать можно. Человек втянится и начнет раскрываться. И ещё я рискну предположить, что вы тоже не идеал, постарайтесь во время разговора по душам как-то , завязать тему чтобы он высказал что ему в вас не нравится. Поверьте вы удивитесь от того, что он в себе накопил! Только не делайте как большинство недалёких женщин сразу обижаться. Послушайте, примите во внимание постарайтесь, что-то подредактировать и пойдите в зал! Через пару месяцев как начнет у него форма меняться и уверенность в себе появится. Только кушаете правильно!

Разговоры по-душам у нас были. И я обьясняла, что для меня важно, чтобы он был сильнее меня. Но на деле пока что не работает. Мне страшно, что в экстренных ситуациях он не знает что делать... появляется просто ступор. Недавно я ехала на велосипеде и на меня начала бежать собака. Я закричала от испуга. Хозяева быстро среагировали и позвали собаку. НО мой мужчина стоял в далеке и просто смотрел. Он не подбежал и даже не спросил, все ли у меня нормально. И эта ситуация меня заставила задуматься, что же будет дальше...

Гость
#42
Гость

Это большой минус. Перекрывает все его плюсы. Я бы не стала встречаться с таким, люблю смелых и храбрых мужчин.

Девушка ему может подсказать как справляться быть решительнее храбрее, дать возможность ему становиться храбрым мужчиной

#44
Дуюсь

По одной этой ситуации я бы не стала заявлять, что он мягкий. Мягкий - это не то. Он культурный, воспитанный - да. Приведите примеры именно мягкости, слабости характера. Знаете, махать кулаками - не признак силы))

То есть, к невесте пристал пьяный сосед, а МЧ "культурно" промолчал или, кажется, вообще сбежал, предоставив девушке возможность самой разобраться с хамом?? Забавное у вас представление о воспитанности.

#45

Автор, а может, он в тайне надеется, что как раз ВЫ его охранять будете и ставить всех обидчиков (ваших и его) на место. А он саам, мол, робкий и стеснительный.

Гость
#46
Юлия

Ничего вы с этим киселем маменькиным не сделаете. Вообще не понимаю, как такие "мужики" вообще какого-то привлекают. И какого он сына может воспитать, если родите? В мужике должен быть стержень - если он не может защитить свою богиню, то пусть идет и дрочит дома

Мне вот интересно вместо того что бы помочь мужчине стать более мужественее, давать отпор, быть ответственным вы человека принижаете

Гормон роста
#47

Автор, недостатки - это продолжение достоинств. Вы себе отдайте отчет в том, что человек, который накостылял бы алкашу, и с вами в горячих случаях не стал бы церемониться. Ну может не бил, но агрессию так или иначе проявлял. И в любом случае свои интересы высоко бы ставил по сравнению с вашими. Ну и к тому же - без обид, но правда - вы отшутиться что ли не умеете в таких ситуациях с алкашом? Вы понимаете, что если двое мужчин сцепляются даже словесно, это всегда чревато последствиями. Вы крови жаждете? Доказательств его вечной любви? вам мало того, что он делает для вас? Вы заелись, девушка. Нормальная адекватная женщина вообще бы двумя словами эту ситуацию разрулила (типо со смешочком"Ой, вася, да я привыкла что мужики мне первые улыбаются и со мной здороваются, аль ты не мужик? и сам ты вечно ходишь как куча, ты б пить завязал, я б может и улыбалась") - лишь бы ее мужик не вспылил и не полез на рожон. А вы просто привыкли к жертвам со стороны парня. Это не хорошо.

Гормон роста
#48
донна Ослабелла

То есть, к невесте пристал пьяный сосед, а МЧ "культурно" промолчал или, кажется, вообще сбежал, предоставив девушке возможность самой разобраться с хамом?? Забавное у вас представление о воспитанности.

Связываться с человеком, который тебя слабее - это себя не уважать

Яся
#49
Гормон роста

Автор, недостатки - это продолжение достоинств. Вы себе отдайте отчет в том, что человек, который накостылял бы алкашу, и с вами в горячих случаях не стал бы церемониться. Ну может не бил, но агрессию так или иначе проявлял. И в любом случае свои интересы высоко бы ставил по сравнению с вашими. Ну и к тому же - без обид, но правда - вы отшутиться что ли не умеете в таких ситуациях с алкашом? Вы понимаете, что если двое мужчин сцепляются даже словесно, это всегда чревато последствиями. Вы крови жаждете? Доказательств его вечной любви? вам мало того, что он делает для вас? Вы заелись, девушка. Нормальная адекватная женщина вообще бы двумя словами эту ситуацию разрулила (типо со смешочком"Ой, вася, да я привыкла что мужики мне первые улыбаются и со мной здороваются, аль ты не мужик? и сам ты вечно ходишь как куча, ты б пить завязал, я б может и улыбалась") - лишь бы ее мужик не вспылил и не полез на рожон. А вы просто привыкли к жертвам со стороны парня. Это не хорошо.

У меня нет страха, что парень вспылит и полезет на рожон. Это не тот случай. Он , как раз, вообще старается ни с кем не конфликтовать, потому что боится отгребсти. Хотя сам по себе здоровый мужик. А внутри котенок...

Яся
#50
Гормон роста

Связываться с человеком, который тебя слабее - это себя не уважать

Почему же? Есть сильные женщины, которым подходит слабый мужчина. просто я к этому не стремлюсь.