Гость
Статьи
Как я зла!

Как я зла!

Ситуация такая- нам с МЧ нужно 100 т.р. кредита для свадьбы. Планировали взять в Сбербанке-там самый низкий %. Обратились к ним(беру на себя, он-поручитель).Моя ЗП позваляет взять эту сумму, но у него белая ЗП за вычетом автокредита получается недостаточной. В общем нам могут дать только 50 т.р. Начала обзванивать банки,так там такие %!!!Самое адекватное после Сбербанка- ВТБ.....Я взять его готова,меня устраивает(там поручитель не нужен)Так мой теперь пищит, мол дорого!!Я говорю, так получай больше, чтоб кредит дешевле давали. Короче взбесило это все меня. Сразу мысли лезут, что для собственной свадьбы беру кредит....и все такое. Подружкам всем родители давали, а мне мама предложила помощь, так мой отказался, говорит сами справимся.....справились, блин.
Фу, легче стало.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Польза
#1

***..

вернее фу ***!

Гость
#2

берите каждый по 50 000, эту сумму точно каждому из вас дадут, заодно и поровну расходы.

Гость
#3

"В общем нам могут дать только 50 т.р."

И что значит нам, вы же еще не муж и жена, чтобы ваши общие доходы банк считал.

#4

Автор, посмотрите ролик comedy club "кредит 500р на 70 лет", может, ещё легче станет ))

Мамзель
#5

МЧ прав! хочешь кого то "удивить" своей свадьбой так заработай сама!

Гость
#6

"Подружкам всем родители давали, а мне мама предложила помощь, так мой отказался, говорит сами справимся....."

Автор инфантильна, а МЧ у нее видимо нормальный мужик

Автор
#7

такие странные комменты.

2. мы не може каждый по 50 т.р. взять, нужны тогда 2 поручителя.

3. Не поняла вообще к чему коммент. они и не считают наши доходы.Но его доходы должны быть адекватны взятому кредиту,т.е. каждый рассматривается отдельно, может ли человек заплатить этот кредит,если вдруг чего.

4. ролик видела, да смешной))))

5. у нас свадьба на 200 т.р.!!!едем в другую страну. Никого удивлять не собираемся, свадьбу все равно никто не увидит.

Элис
#8
Гость

Автор инфантильна, а МЧ у нее видимо нормальный мужик

Что же этот нормальный мужик сам не заработает или сам кредит не возьмет.

Гость
#9

Нормальный имеется в виду то, что сам хочет заработать, а не чтобы родители проспонсировали. Это же стремно, когда парень молодой ищет финансовой помощи у родителей.

#10

Автор, как старый банковский работник могу сказать, что процентная ставка при потребе не всегда то, на что следует ориентироваться. А уж программы кредитования СБ и ВТБ24, излюбленные народом, вообще далеки от хороших. Два плюса: офисы везде и реклама регулярная. Все.

Поищите для себя другие кредиты, определитесь, что для вас важно - получить деньги быстро и под адекватный процент или готовиться к выкручиваниям, чтобы исхитриться взять кредит в сбере и втб только потому, что там надежно, и плевать, что там отношение к клиенту хамское, различное сопровождение кредита - платное, очереди - дикие и т.д.? Экономии при разнице в процентах вы НЕ увидите, если только разница в 200-300 рублей для вас принципиальна...

#11

"...чтобы исхитриться взять кредит а сбере и втб только потому, что там ЯКОБЫ надежно..."

Автор
#12

6. может и инфантильна. Просто уже полгода копим.Ничего себе купить не могу. Надоело. Постоянно денег не хватает.Еще и с кредитом заморочки начались....

Гость
#13

Автор, а вы вообще откуда? я имею в виду, что вам для кредита 50 000 рублей нужны 2 поручителя. Это полный бред.

Я брала автокредит и ипотеку на гораздо большие суммы, чем у вас без поручителей (даже и не было такого требования).

Сумма-то небольшая...

Или у вас устаревшая информация или даже не знаю, что и думать.

Автор
#14

Криста Молдова, спасибо за ответ!

Как раз ждала каких-то ответов от банковских.

Гость
#15

"у нас свадьба на 200 т.р.!!!едем в другую страну. Никого удивлять не собираемся, свадьбу все равно никто не увидит."

значит покупайте себе тур в кредит, зачем брать налом потребкредит?

Автор
#16

13. Вы не правильно поняли!!если мы вдвоем оформляем кредит по 50 т.р.(2 заявки он и я), то нам нужны по поручителю. Это я на пост 2 отвечала, что это не вариант

Я из СПб.

Автокредит у нас тоже без поручителей.Там машина в залоге, поэтому и не нужны. Потребительский сложнее.

Автор
#17
Гость

"у нас свадьба на 200 т.р.!!!едем в другую страну. Никого удивлять не собираемся, свадьбу все равно никто не увидит." значит покупайте себе тур в кредит, зачем брать налом потребкредит?

В той тур-фирме так нельзя поехать.

#18

ИМХО Брат кредит глупо вообще (это долговая яма на самом деле).

А под свадьбу вдвойне глупо. Смотри те как бы возвращение этого кредита не стало началом конца ваших отношений)

Брать у родителей не айс, но вот занять вполне можно и не только у родителей.

гость
#19

А может ну её эту свадьбу, расписаться просто да в путешествие поехать?

#20

Не понимаю что все так накинулись на то чтобы принять предложенную родителями помощь Свадьба - начало самостоятельного жизненного пути человека и большинство еще не имеет достаточной материальной базы Подобная взаимопомощь в семье это нормально Пройдет эное количество лет и уже вы будете финансово помогать родителям и вполне возможно на большие суммы

епрст
#21

автор наверно надеется отбить кредит свадебными подарками.

#22

Вот беда всех русских: жить не по карману. Если для вас сумма в 200 тыс. велика, то какого хрена вы планируете такое путешествие? А вешать себе хомут на шею в виде кредита, чтобы на 2 недели куда-то съездить, а потом расплачиваться? Не знаю, по-моему, это глупо, если не сказать больше.

Гость
#23

так растут и формируются стервы....

Врите лучше
#24
Крыса

Вот беда всех русских: жить не по карману. Если для вас сумма в 200 тыс. велика, то какого хрена вы планируете такое путешествие? А вешать себе хомут на шею в виде кредита, чтобы на 2 недели куда-то съездить, а потом расплачиваться? Не знаю, по-моему, это глупо, если не сказать больше.

Вот это единственное адекватное мнение. Полностью согласна.

Бубубубубу
#25

Заработайте и на годовщину сгоняйте в путешествие! Не стала бы я с МЧ перед свадьбой ораться по такому поводу....

Бубубубубу
#26

Или это тонкий намек, чтобы мы вам форумом на свадьбу скинулись???

izy
#27

Бред начинать совместную жизнь с кредита. Я тоже хотела красивую свадьбу, но я против кредитов все купили на свои, родители только кафе оплатили. Мне было бы в лом отдавать каждый месяц бабки за то что я буду помнить только по фоткам и воспоминаниям. Тем более браки неустойчивые.

Andrey
#28

а устроить свадьбу потом, когда будут деньги нельзя?

Наташа Барба:)
#29

По одежке протягивай ножки. Посмотрите, может стоит урезать траты, меньше гостей звать, от чего-то отказаться или присмотреть тур подешевле. А еще можно взять деньги какбы вкедит у мамы, чтобы с обязательным возвратом и возможно без процентов.Вашему МЧ не всеравно кому отдавать, банку или маме? Или кого-то из родителей поручителем позвать, если зарплпта позволяет. И лирическое отступление....у меня так знакомый прошлым летом взял кредит на свадьбу(уже третью в его жизни), тоже хотел шикануть перед родителями невесты, а теперь за ним кредиторы охотятся, он вообще не платил ни разу, из-за кризиса сейчас без работы...когда его бабушку стали донимать вышибалы из банка (он прописан у бабушки и туда приходят), то бабушка ему дала несколько тысяч из пенсии отложеных, так думаете он их гасить кредит понес? Как бы ни так.

Карга, стара и нееплива
#30

Ммм...эээ...глупая идея брать кредит на свадьбу. Потому что этот же кредит и разрушит ваш брак, конечно если вы ему глотку не перегрызёте ещё до церемонии. По моему МЧ в данном случае более адекватен. Для церемонии можно выбрать место где вам не придётся вкладывать полугодовую зарплату.

Гость
#31

Фигась!!! Сбербанк самые низкие проценты дает??? Я отстала от жизни.

Гость
#32

самое интересное начнется после свадьбы.Денег больше не станет, молодой семье много чего купить надо. Еще не так разозлитесь.

Жопошники
#33

я не понимаю такого, если нет денег, какого хрена ехать заграницу в кредит? В России-Матушке никак совсем расписаться и гульнуть, как обычно, со сраными голубями, салатом оливье и пьяной дракой?

Рупрeхт
#34

Бывают же дураки, которые женятся..

Гость
#35
Рупрeхт

Бывают же дураки, которые женятся..

Не, попадаются дуры, которые взамуж прутся! ))шеи, что ли, толстые? Хомуты не трут?

Гость
#36

Рупку просто замуж не берут.

Вся в любви
#37

Вот как я зла!

Если денюх на свадьбу нет, то не фиг и праздновать.

Расписались - и на отдых куда-нибудь, тыщ за 30 на двоих.

Или вы думаете вам эта свадьба отобьется надаренными деньгами???!! Фигушки!

Автор - девушка явно недалекая, а парнишка ее - молодец!!!

#38

Cбер - действительно 1 из лучших банков.

Если на свадьбе будут гости, то можно пока взять в долг, а потом тем, что подарят гости, этот долг отдать.

Автор
#39

Хочу пояснить для тех,кто тут написал про отбивание денег. на фиг кредит и т.д.

Денег нам вообще никто не подарит, на них и не рассчитываем(мы вдвоем едем!). Нам не хватает 100 т.р., этот кредит отдадим за полгода без проблем!Никакая это не долговая яма!!на 5 лет выплаты получатся по 3 т.р.!!!Планируем отдать раньше. Если уж совсем с деньгами беда будет, то будем по 3 тыщи платить.Их-то найдем точно. (с отбиванием,как вы говорите, денег) оба не хотим. Она и дороже выйдет.

23. Я будущая стерва...гы-гы))

Наташа Барба, у нас не будет гостей вообще!Урезть не куда.

33. Вы сами ответили на свой вопрос...."сраные голуби,салат олевье, пьяная драка"

35. Я замуж "не пёрлась", он сам захотел и предложил, мне не к спеху было.

37.На счет недалекой девушки вы ошибаетесь. У меня давно была мечта выйти замуж на море.Осуществить эту мечту есть возможность.

Автор
#40

В смысле в городе праздновать с отбиванием денег у гостей....

Наташа Барба:)
#41

Тоесть вы покупаете только тур за 200тыс.?

Автор
#42

Наташа Барба, в эти 200 т.р. входит путевка и проведение свадьбы. т.е. регистрация,прогулка, фото, видео, ужин...

Гостюг
#43
Жопошники

я не понимаю такого, если нет денег, какого хрена ехать заграницу в кредит? В России-Матушке никак совсем расписаться и гульнуть, как обычно, со сраными голубями, салатом оливье и пьяной дракой?

Ей это некошерно...... перед подругами. Свадьба ради свадьбы.

Она для чего замуж выходит???? Чтобы отгрохать свадьбу о которой она будет с удовольствием впоминать до следующей свадьбы... тем более следующему мужу можно будет попенять - вот на первую мою свадьбу столько то истратили, а ты - что скупердяй???? :о)

Гость
#44

Чтобы впаш будущий муж успокоил свою мужскую гордость, напишите расписку сврим родителям и берите спокойно у них деньги в долг. Без процентов. Я всегда одалживаю деньги своей дочери и зятю.

Автор
#45
Гостюг

Жопошники

я не понимаю такого, если нет денег, какого хрена ехать заграницу в кредит? В России-Матушке никак совсем расписаться и гульнуть, как обычно, со сраными голубями, салатом оливье и пьяной дракой?

Ей это некошерно...... перед подругами. Свадьба ради свадьбы. Она для чего замуж выходит???? Чтобы отгрохать свадьбу о которой она будет с удовольствием впоминать до следующей свадьбы... тем более следующему мужу можно будет попенять - вот на первую мою свадьбу столько то истратили, а ты - что скупердяй???? :о)

)))отгрохотать свадьбу?вообще-то мы едем по эконом варианту, 200 тыщ-это отгрохотать?в городе гораздо дороже вышло бы, если касаться вопроса денег. Да, я хочу потом с удовольствием вспоминать как мы были вдвоем на море. По поводу следующего мужа......)))поживем, увидим.

Автор
#46

Кстати мама согласилась быть моим поручителем, так что вроде все разрешилось.

Гостюг
#47

Для Вас автор - это именно - отгрохать. Ибо мероприятие это вы затеваете на заемные деньги.....:о) "хороший" почин для молодой семьи:о) А потом весь телевизор в таких "жертвах кредитов":о) Планируйте.......

Марисабель настоящая
#48
Гостюг

Для Вас автор - это именно - отгрохать. Ибо мероприятие это вы затеваете на заемные деньги.....:о) "хороший" почин для молодой семьи:о) А потом весь телевизор в таких "жертвах кредитов":о) Планируйте.......

100 тыщ- это не смертельная сумма.Я уже выше писала, что отдадим за несколько месяцев, просто щас их нет, нужно путевку выкупать.

Гостюг
#49
Марисабель настоящая

Гостюг

Для Вас автор - это именно - отгрохать. Ибо мероприятие это вы затеваете на заемные деньги.....:о) "хороший" почин для молодой семьи:о) А потом весь телевизор в таких "жертвах кредитов":о) Планируйте.......

100 тыщ- это не смертельная сумма.Я уже выше писала, что отдадим за несколько месяцев, просто щас их нет, нужно путевку выкупать.

Я не говорил о смертельности кредита. Я говорил о факте кредита и отдаче его - как вы написали - за несколько месяцев.

///
#50

***, ну не понять мне дубовой - на кой фиг выпендриваться, если денег нет? Моя двоюродная сестра тоже 200 тыс.р. в кредит взяла + накопления (путем лишения себя всех радостей в теч. долгого времени), чтобы свадьбу отгрохать и на отдых потом съездить. А смысл? Платье, лимузины, ресторан с кучей пьяных гостей... Позже - сплошная диета, выплата долгов... Года не прошло - разводятся уже. Вот ради чего такие жертвы? Не понимаю...

Свадьба в кредит - что может быть противнее?