Гость
Статьи
Доверенность на вывоз …

Доверенность на вывоз ребенка или я очень зла

Вчера ходила с отцом своего ребенка к нотариусу,что бы сделать разрещение на выезд .
Почитала эту бумажку, и тут меня от злости просто подбросило. "Я Ф.И.О. отец несовершеннолетней дочери …

Цветочек
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Д-те

98, какое еще свидетельство, у вас оно есть? У меня только свидетельство о рождении

Д-те, подобные свидетельства актуальны только для пар, не состоящих между собой в браке. Когда ребёнок рождается в браке, автоматически считается, что отцом ребёнка является муж (если он, конечно, этого не оспаривает). А вот когда ребёнок рождается у лиц, не состоящих между собой в браке, им и необходимо пройти процедуру установления отцовства, в которой отец ребёнка провозглашает, что это его ребёнок, а мать ребёнка выражает своё согласие на подобное провозглашение)

Анита
#102

Кареглазка, не надо фигеть с меня, пожалуйста, я вас уверяю, на тот момент у меня была масса других более важных проблем, чем вопрос кого записать в отцы:) И как я теперь должна исправлять эту ошибку? Кстати, у меня есть справка, что я мать-одиночка. Не является ли это решением проблемы?

Гость
#103
Анита

... Кстати, у меня есть справка, что я мать-одиночка. Не является ли это решением проблемы?

Не является! Это лишь свидетельство того, что отец ребёнка не участвует в его воспитании, но прав отцовских его никто не лишал...

Суд - решение проблемы.

Гость
#104
Кареглазка

Анита

Девочки, помогите советом! Родила ребенка без отца, когда выписывали свидетельство о рождении, меня прямо таки заставили вписать в качестве отца хоть кого-нибудь, мотивируя это тем, что поставить прочерк не так то просто и бла-бла-бла... Поставила имя вымышленного человека, которого в природе не существует. Просто так, из головы. Будут ли у меня проблемы, если буду вывозить ребенка за границу? А если потребуется разрешение отца? Где я этого Иванова Ивана Ивановича возьму?:))

Не, я просто фигею с подобных баршень)) Ну, конечно, будут! Отец то у Вас по документам имеется! Лучше исправляйте сейчас свою ошибку, чем потом головняков не оберётесь, если всплывёт всё.

Анита--не будут! Просто нужно пойти в орган, где выписывалось св. о рождении Вашего реенка, там Вам выдадут справку, что отец записан с Ваших слов. И все. С этой справкой и путешестйте!

Гость
#105
Гость

Кареглазка

Анита Девочки, помогите советом! Родила ребенка без отца, когда выписывали свидетельство о рождении, меня прямо таки заставили вписать в качестве отца хоть кого-нибудь, мотивируя это тем, что поставить прочерк не так то просто и бла-бла-бла... Поставила имя вымышленного человека, которого в природе не существует. Просто так, из головы. Будут ли у меня проблемы, если буду вывозить ребенка за границу? А если потребуется разрешение отца? Где я этого Иванова Ивана Ивановича возьму?:)) Не, я просто фигею с подобных баршень)) Ну, конечно, будут! Отец то у Вас по документам имеется! Лучше исправляйте сейчас свою ошибку, чем потом головняков не оберётесь, если всплывёт всё.

Анита--не будут! Просто нужно пойти в орган, где выписывалось св. о рождении Вашего реенка, там Вам выдадут справку, что отец записан с Ваших слов. И все. С этой справкой и путешестйте!

Говорю Вам как человек с такой же ситуацией :)

Гость
#106
Ксения

...Делайте финские визы,самые простые.

Фины иногда, не то от скуки, не то кто-то клюнет куда-то... устраивают облавы в аэропорту Хельсинки и выявляют тех. кто с финской визой через Хельсики летит куда-то в Европу... Долго пытают... не заворачивают, но проблемы с повторныим получением визы гарантируют...

#107
Анита

Кареглазка, не надо фигеть с меня, пожалуйста, я вас уверяю, на тот момент у меня была масса других более важных проблем, чем вопрос кого записать в отцы:) И как я теперь должна исправлять эту ошибку? Кстати, у меня есть справка, что я мать-одиночка. Не является ли это решением проблемы?

Является.

Гость
#108
Гость

Гость

Карег​лазка


Анита Девочки, помогите советом! Родила ребенка без отца, когда выписывали свидетельство о рождении, меня прямо таки заставили вписать в качестве отца хоть кого-нибудь, мотивируя это тем, что поставить прочерк не так то просто и бла-бла-бла... Поставила имя вымышленного человека, которого в природе не существует. Просто так, из головы. Будут ли у меня проблемы, если буду вывозить ребенка за границу? А если потребуется разрешение отца? Где я этого Иванова Ивана Ивановича возьму?:)) Не, я просто фигею с подобных баршень)) Ну, конечно, будут! Отец то у Вас по документам имеется! Лучше исправляйте сейчас свою ошибку, чем потом головняков не оберётесь, если всплывёт всё.


Анита--не будут! Просто нужно пойти в орган, где выписывалось св. о рождении Вашего реенка, там Вам выдадут справку, что отец записан с Ваших слов. И все. С этой справкой и путешестйте!

Говорю Вам как человек с такой же ситуацией :)

Я вначале очень переживала--тут у мам с реальными отцами столько проблем, а у меня вообще--виртуальный--ищи ветра в поле! Но на деле--все гораздо проще для таких как мы с Вами :). Просто не тяните--делайте все сейчас

#109

103, Вы можете залезть на сайт любого агентства, занимающегося визами, и посмотреть, что на визу может подаваться как альтернатива согласия родителя и справка из милиции о том, что местонахождение отца неизвестно, и справка из ЗАГСа, выдаваемая матерям-одиночкам по определённой форме.

#110

104, если речь о матерях-одиночках (официальных, так сказать), то да - справка из ЗАГСа об этом действительно прокатывает.

Ирма
#111
Кареглазка

103, Вы можете залезть на сайт любого агентства, занимающегося визами, и посмотреть, что на визу может подаваться как альтернатива согласия родителя и справка из милиции о том, что местонахождение отца неизвестно, и справка из ЗАГСа, выдаваемая матерям-одиночкам по определённой форме.

я не настаиваю на справке из ментовке, но разве не решение суда о признании отца без вести пропавшим?

Гриб
#112

Хоть в чем то бабы своей тупой хотелкой натыкаются в своем стремлении считать детей личным имуществом.

Гриб
#113

112 Т.е. не в чем-то, а на что-то

#114

111, можно или то, или другое. Всё подходит. Просто для того, чтобы признать без вести пропавшим, надо больше времени затратить. А справку получить легче.

Ирма
#115

Кареглазка, вы уверены?

потому что я занималась этим вопросм увы вплотную -

на тот момент прокатывало - либо:

-нотариальное согласие папаши,

-решение суда о признании пропавшим без вести

-свидетельство о его смерти (вот это купить было дешевле всего, гыыы)

#116
Гриб

Хоть в чем то бабы своей тупой хотелкой натыкаются в своем стремлении считать детей личным имуществом.

Гриб, а ты иди лучше на антивумане почитай темы отцов (язык даже не поворачивается их таковыми назвать), которые там обсуждают порядок подачи заявления о несогласии на выезд ребёнка за границу до его совершеннолетия. Очень интересные выражения в духе "Я этой стерве устрою...она у меня лет 10 теперь не выедет за бугор". Дети то причём, а? Не расскажешь? И ведь не чужие дети, а их, родные.

#117

Ирма, ну, мне, когда у меня тоже эта проблема встала, советовали всё-таки у участкового справку брать о неизвестности местонахождения. А если придирались в самом консульстве - так это понятно...если захотят придраться, даже к фото придируться, если там миллиметраж не соблюден.

Ирма
#118

вы в Америку?

Если "да", то к фотам отнеситесь со всей серьезностью, я переделывала раз 8...

Анита
#119

Эх, справку-то не в загсе я получала...Придется топать:)) Кареглазка, Гость 104, спасибо вам!

из посольства
#120

Гость 105, берете справку из загса о том, что отец ребенка вписан со слов матери и все, это будет значить, что отца не существует. Второе, не буду говорить какое посольство, но наше не требует согласий, если женщина замужем за отцом ребенка, приложите копии внутренного паспорта. Для выезжающих (родители и дети) всей семьей, согласие вообще не требуется. А вообще поставлю этот вопрос моему руководству, для кого собственно мы требуем эти согласия, если наш закон разрешает выезд ребенка за границу с одним из родителей, столько сорванных поездок из-за того. Иногда прокатывает вариант, когда женщина заявляет, что она не может найти отца ребенка, т.к. не имеет с ним никаких отношений с такого то года, помощи не получает и не знает о его местоприбывании. Турагенту, шенгенские анкеты туристы должны подписывать сами! За поддельные подписи ваши туристы могут получить отказ.

Здрасте
#121

по поводу иммиграционных вопросов советую обращаться на иммиграционный форум: http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.h​tml

Здрасте
#122

За подделку/обман депортация в родную страну с пожизненным запретом въезда в ту, отклуда депортировали.

По фотографиям итд в вышеуказанном форуме.

Если не доверяете, то сперва почитайте те темы, которые там уже есть и ответы в них.

Гость
#123
Гость

Ксения

...Делайте финские визы,самые простые.

Фины иногда, не то от скуки, не то кто-то клюнет куда-то... устраивают облавы в аэропорту Хельсинки и выявляют тех. кто с финской визой через Хельсики летит куда-то в Европу... Долго пытают... не заворачивают, но проблемы с повторныим получением визы гарантируют...

Не иногда,а очень и очень часто. Потому что Шенген ставит финское посольство,а там полегче получить визу,чем предположим в немецком. А народ берет и едет в Хельсинки и оттуда стартует в Мюнхен.. Ага,ты обратно в Россию заверни,а уж тогда лети в Мюнхен. На моих глазах мужика такого развернули и вообще не дали вылететь в Гамбург из Хельсинки с только что открытым Шенгеном в посольстве Финляндии.

Гость
#124
Цветочек

Доверенность на вывоз до 16 лет,оформлятся только если родители в браке. Мне четко сказали или на 3месяца с присутствием отца,или несите справку из милиции ,что найти вы его не можете.

Всю тему не читала. Может уже ответили.

Я делала такую доверенность во все страны Шенгена, Азию, Африку, США. Такая доверенность не прокатила. Приходится каждый раз делать новую, где указывается конкретно СТРАНА, ДАТЫ ПОЕЗДКИ и т.д.

kfif
#125

А если ребенок рожден в браке никак нельзя аннулировать отцовство? А то у подруги БМ заявил "очень кучеряво жить стали что едете на море, я себе позволить не могу - вот и вы не поедете":( Неужели никак нельзя прижать урода?

#126
kfif

А если ребенок рожден в браке никак нельзя аннулировать отцовство? А то у подруги БМ заявил "очень кучеряво жить стали что едете на море, я себе позволить не могу - вот и вы не поедете":( Неужели никак нельзя прижать урода?

Отцовства лишить можно только в случае, если мать может доказать, что этот ребёнок не от мужа путём проведения генетической экспертизы. А что касается Вашего случая, то заявление о несогласии на вывоз ребёнка за границу (а именно такое папаши пишут, когда хотят запретить матери выезжать с ребёнком на море) может быть обжаловано в судебном порядке. Если ей удасться выиграть иск, то она потом с этим решением может жить - не тужить всю оставшуюся жизнь, т.к. в решении будет указано, что ей разрешено впредь выезжать с ребёнком беспрепятственно и без согласия отца, а ему будет запрещено чинить препятствия к выезду.

Гость
#127

* для граждан РФ в случае поездки в сопровождении одного из родителей доверенность от остающегося родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей (для въезда на Украину, в соответствии с межправительственным Соглашением, доверенность не требуется).

Однако, пограничным органам дано право мотивировано запрашивать у пассажиров дополнительные документы, поэтому на практике пограничные службы Украины зачастую требуют предъявить доверенность на ребенка в случае сопровождения его одним из родителей, ссылаясь на законы Украины, а при ее отсутствии взимают штраф либо отказывают во въезде в страну.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: