Гость
Статьи
Дождалась с …

Дождалась с армии,бросил

Привет.у меня такая ситуация:встречались 4 года,я еще год ждала его из армии.вернулся,не прошло и 2 месяца,как стал пропадать,занят,не могу.. Писал мне что я все что есть в жизни,что я единственная..нет,я не наивная,просто незнаю как в тебя можно прийти после такого.я сама ему сказала,все я так не могу,а он рад наверно был,пропал сразу и с концами.5 лет вместе,и в один миг досвидания..

Вот такая
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар,автор!Жаль Вас,конечно,но это урок на будущее.Знаете как говорят "Что ни делается-все к лучшему".Так оно и есть.Значит это не Ваша судьба.Пусть гуляет дальше.Постарайтесь отпустить со спокойной душой.Хорошо,что все сейчас выяснилось,а выйди Вы за него замуж,родили бы ребенка,а он потом в один "прекрасный" день слинял бы.Перспективы,как понимаете,печальные.Так что все хорошо.Перо,как говориться,ему для легкости.Найдете в сто раз лучше)))

Гость
#2

и правильно сделал. такого не может быть, чтобы женщина ждала 2 года не имея кого то

CAT
#3

да...

Автор ищите себе нормального парня и все...

#4

вот и жди их после такого...может он по переписке с кем то познакомился...встретился и оп-ля...а вы ему наверное мало писали...да и смысл не в этом, просто человек такой...блин, аж обидно за вас(

#5

2, не 2 года а год...большая разница!

Гость
#6

2,а разве 2 года сейчас служат?Ну скажем зря Вы говорите "женщина",тут скорее молоденькая девушка да и не надо всех под одну гребенку.

#7

Отнестись к произошедшему как к спортивному достижению: каждая порядочная девушка обязана дождаться молодого человека из армии, заактировать это дело и отметить таким образом свой порядочно-девушковый успех - дождалась? да, дождалась. Упражнение исполнено чисто? Да, чисто, можно сказать - безупречно, к исполняющей претензий нет - после 23 не гуляла, зубы на ночь чистила, фотографию у сердца хранила, минимум раз в неделю добрым словом молодого человека вспоминала - так что норматив сдан;). Теперь можно и пожить, но уже в своё удовольствие;).

Shocking!
#8

Лурье, что-то в ваших словах есть. :)

Гость
#9

я вас очень хороше понимаю.. сама ждала 2 года, были 5 лет вместе, 1,5 года совместного проживания.. итог такой же.. ушел, причем сразу же начал встречаться с другой.. забыть не могла год, ели оклемалась, прошло уже 5 лет.. о нем уже естественно и не вспоминала, а вот на прошлой неделе объявился.. так все странно было. и единственное, что я поняла, забыть такого предательства я не смогла, но не мой это человек, мы совсем разные и к лучшему что мы разошлись, такой гнилой мужик после такой верности не нужен! У тебя все будет и все получится! Удачи!

Гость
#10

Начните свою жизнь сначала

Чёрная мамба
#11

да плюньте вы !!! Молодая , интересная .... будет потом жалеть что так сделал по отноешнию к вам. Думаете не вспомнится ему ???? Вспомнится ! Ещё как! Чувство вины - тяжёлое чувство...давящее. Стройте свою жизнь и старайтесь не думать о нём плохо, просто отпустите и всё.

Гость
#12

А зачем вам такие лохи, которые от армии увернуться даже не смогли?

Гость
#13

добро пожаловать в нашь клуб!!

я 3 года ждала парня, до перестройки 3 года в морфлоте служили.

До армии 2 года мы встречались.

Последние пол года он не писал...

ВЕРНУЛСЯ С ЖЕНОЙ и С СЫНОМ новорожденным!!

Карга, стара и нееплива
#14

Деуки, Лурье права, вам по моему мозги за*рали капитально фильмами о том как бедные мальчики служат в бурю и ураган, а злые девочки их бросают. Далее по сценарию супер положительный герой накладывает на себя руки и все дружно сетуют на падение нравов. ЗЫ. Верность сама по себе штука не плохая, но уж точно не стоит хранить её ради того чтоб потом слёзно вопрошать "как он мог" и "я ждала его 2-4-10-15 лет в светлой памяти держа его лик, а он!" . Это из той же серии что и желание броситься фразой "я на тебя лучшие годы потра..."

Гость
#15

14,ну а если бы все было наоборот?Он пришел,а она уже замужем и с ребенком?Никогда не знаешь наперед и хочешь,чтобы к "тебе" люди относились так же,как и ты к ним.Иначе нет смысла вообще встречаться,жениться,выходить замуж и вообще доверять людям

Карга, стара и нееплива
#16

14, вот я и говорю. Лучше не ждать, если понимаешь что дождавшись кукиша в ответ захочется бросить что то обидное и пожаловаться всему миру какая растакая. А он скотина. Проще растакой не быть. Нимбы тоже по размеру себе надо выбирать, за самый большой ухватиться-голову не поднимешь.

Гость
#17

16,ну откуда же она могла знать что так получится."Знал бы прикуп,жил бы в Сочи".

Майский Жук
#18

Да на чёрт надо ждать ? Вся серьёзная жизнь начинается именно после армии. Заводите отношения после. Не понимаю таких девчонок, которые ждут. Из армии приходит совершенно другой человек.

ПыСы: это прикоммунизме было-приходит из армии и сразу свадьба. Сейчас другие времена...

Гость
#19

18,и то правда.Все можно оправдать юностью.И это нужно пережить

Карга, стара и нееплива
#20

17, а знать не надо. Понятние что всё что делается, делается для себя в первую очередь исходит изнутри. Ждать автор по моему должна была в первую очередь ради себя, для себя и собственного душевного комфорта, а никак не ради него. Неблагодарное это дело, жервовать ради кого бы то ни было (кроме себя любимой).

Гость
#21

20,к сожалению не все обладают таким даром абсолютного себялюбия.

Майский Жук
#22

дополню. Чисто по-человечески, всё же жалко автора. И она вызывает у меня глубочайшее уважение.

Гость
#23

Гость 2, женщина может ждать всю жизнь, при этом никого не имея, как вы выразились.

Такая вот
#24

Спасибо девочки и мальчики!многому у вас научилась,но забыть как еще совсем недавно считала дни очень тяжело!что то говорит что придет еще,но смогу ли принять,вряд ли..не жалею,что ждала,но так обидно,спать не могу совсем!буду как то держаться и жить дальше.все равно верю людям.

Ариша
#25

У меня тоже так было, этот ад продолжается уже 8 лет, познакомилась с парнем влюбилась, первый секс, такое счастье, я молодая, глупая (да и сейчас мозгов кажется нет...), каждый день вместе, потом армия, 1,5 года я накатывала по 500 км туда-обратно к нему, а потом пришло письмо, чтобы я его не ждала, думала умру, хотела отомстить, нашла парня, как только исполнилось 18 вышла замуж, мой солдат, знал, что я его люблю, я прибегала на встречи (будучи уже замужем) мы занимались сексом, потом я просила его вернуться говорила, что брошу мужа, он естественно отказывался. сейчас мы не общаемся, но нет такого дня чтобы я не думала о нем, не мечтала всё вернуть назад! бывают такие депрессии, что по три месяца секса с мужем нет, хочу умереть,я его так люблю, только благодаря огромным усилиям не унижаюсь, не звоню, но так люблю... Мне только 23, а жизни я не вижу, только мечты. Вот если он сейчас позвонит, побегу, даже не думая, скажет разводись, разведусь. А тут был сон, что он женился, такой яркий, если только это правда...

Так что автор, если есть силы рвите всё сейчас, не отвечайте на звонки, забудьте, если есть силы. Я замужем 5 лет, даже не думаю о ребенке, стараюсь не думать о будущем, просто ужас.

Гость 17
#26

Ариша,называется назло кондуктору-куплю билет,пойду пешком.Ну и кому Вы лучше сделали?Ну понимаю юношеский максимализм и все такое...

Ариша
#27

ДЛЯ Гостя ╧17

Я без претензии на высокий интеллект. У меня вообще уже нет ни на что претензий. Лучше никому не стало, да и хуже тоже, муж может уйти в любой момент, если найдет себе кого-то лучше или полюбит, но его всё устраивает. ЕМУ я тоже не навязываюсь, так что это моя любовь

Гость
#28

Я тоже ждала в свое время из армии. Любовь была огромная. Хотели до армии пожениться, но его родители были против, а мы слишком молоды, чтобы настояить на своем.

Ждала честно, большую часть времени жила у его родителей...

А он пришел и бросил... Родители глупостей всяуких наговорили ему... Я девка была видная, парни толпами за мной ходили... Но раз секс с мальчиком был до армии, то как проверишь, что больше ни с кем в его отсутствие не было ничего...

1,5 года после этого не жила, ходила, есла, пила, как зомби... Потом вышла замуж за брата подруги. Родила сына. И только когда сын начал говорить, начала приходить в себя...

Прошло уже 17 лет. А боль только-только начинает уходить... И то потому только, что нашла его в ОДноклассниках, посмотрела, что он так никем и не стал, жена симпатичная, но тупая (она писала моему мужу Одноклассниках, жаловалась, что ее муж помнит меня и всякую ерунду), дочка прыщавая и толстая... А детей-то наших зовут так, как мы с ним ТОГДА мечтали... Сбылись наши мечты-то... Но по-отдельности друг от друга...

Someone
#29

Автор, главное, что вы честны перед собой! Вы найдете обязательно себе хорошего человека потому что вы верная и достойная девушка.

Но его тоже можно понять - то, что вы его дождались на него не накладывает обязательств быть вместе до гроба.

Ольга
#30

как я вас понимаю, автор... Сама недавно дождалась Его из армии, а он пришёл и нашёл себе другую.Я случайно узнала это.сначала всё плакала, сейчас чуть легче. а ведь и трёх месяцев не прошло! только недавно я поняла, какого дурака сваляла!!! не надо был оего ждать, сердцем я чувствовала- не быть нам вместе. А какие письма писал... не захочешь- поверишь... Здорово мне мозги запудрил. Теперь уже всё. Я понимаю это и не собираюсь его ни в чём винить.КАКАЯ любовь в 19 лет?? смех.. да и была ли любовь?.. Глупая была я, теперь страданиями искупаю свою глупость. Я не собираюсь с ним общаться, и он не обязан со мной быть. Его право. Я красивая и умная девушка, найду себе более лучшего, который правда будет меня любить... Я надеюсь.

Виктория
#31

Всем привет!!!Дождалась называется своё счастье девчонки...вчера буквально звонила ему...а там уже его девушка трубку сняла...так обидно и жутко...

думала что говорит правду,в письмах писал что за мной хоть куда...а оказалось всё по другому...вот думаю сейчас может просто надо было что бы кто то ждал...говорит что ему не чего не надо..всегда занят...ну и пусть..поймёт потом что потерял...а я сильная...не одной слезинки не проронила..зато когда в армии был..столько нервов было...

думаю что у меня всё будет хорошо...природа вроде не обижена...да и умом тоже...

Гость
#32

Я тоже ждала из армии, ездила по возможности, созванивались, вернулся, вроде все было отлично, но тут вдруг все мол, чувства пропали у него.. А на следующей день уже с другой и даже не вспоминает.. Были вместе 4 года.. Такая пустота и боль, но и правда, лучше сейчас узнать человека, его сущность, чем потом мучиться, когда уже семья и дети....

Гость
#33

Почти 3 года вместе,в армии говорил о семье и хотел сына.пришел с армии все хорошо,хватило его на месяц, а потом "мне не нужны отношения, я хочу быть свободным,я хочу гулять"

Дарья
#35

Я тоже ждала из армии парня, на других совсем не смотрела. Пришел и сказал, что я ему не нужна, что он хочет гулять и планов со мной у него нет. Уже месяц прошел после этого разговора, а мне ничего и никто не интересен. Я каждый день плачу. На звонки и сообщения не отвечал. Один раз ответили и то не захотел разговаривать, только пожелал всего хорошо.

Гость
#36

Я сама была в такой же ситуации. До армии встречались почти 2 года. Конечно было многое... Размолвки были только из-за его проблем, то работы нету, то жить негде, то армия... Я всегда была рядом, хоть и не жили вместе, и поддерживала его! Я не сомневалась, что он любит меня, а я его так сильно! На тот момент мне 23 ему 21. Когда получил повестку...И что же... Получил повестку замкнулся, отстранился и перед уходом заявил, что все перегорело, что вместе не будем, не дал даже проводить( Это был такой шок! Как ведро ледяной воды!!! Я просила его одуматься все бесполезно... Ушёл и всё... Месяц волком выла, да ещё новое место работы и там не гладко всё было... Потом объявился начал извиняться, просил простить. Я долго не решалась и простила, но часто спрашивала он точно решил, что будет со мной, не передумает ли. Потому что второй раз я не переживу! Он клялся, что никогда не оставит и я верила! Правда на Новый год он начал опять бред нести, что как мы будем денег у него нет, работы нет, после этого я стала переписываться с другими мальчиками на случай, если кинет что б не так было обидно, но я не изменила! Готовилась к приходу Альбом сделала дембельский, накупила средств личной гигиены( духи, гели, бритвы и т.д.) встретила как полагается! Итог не прошло и месяца ушёл без объяснений, сказал, что будет делать как ему удобно, что у меня тяжёлый характер, что мне нужен подкаблучник, что пока не добьётся своих целей ни с кем встречаться не будет..... И это все опять произошло когда я устроилась на новое место работы, конечно из-за нервов и стресса я завалила испытательный срок... Скоро уже 2 месяца отошла, но иногда кроет, жить не хочется, не пойму за что так со мной он зачем год обманывал? да ещё и без работы осталась.... А сам свалил покорять Москву....
Не верю я мужикам...

А ты, Дарья, держись!!! И не унижайся ни в коем случае потом самой будет противно! Захочет сам вернётся, и без ваших унижений! Только оно Вам надо...

Дарья
#37

Спасибо за поддержку!! На днях он все таки ответил на мой звонок. Сказал, что уезжает в Польшу работать (визу ждет). Сказал что ему это не нужно, он хочет свободных отношений (кричал в телефон - было похоже на истерику). И в конце друг другу сказали ВСЕ.

#38
Дарья

Спасибо за поддержку!! На днях он все таки ответил на мой звонок. Сказал, что уезжает в Польшу работать (визу ждет). Сказал что ему это не нужно, он хочет свободных отношений (кричал в телефон - было похоже на истерику). И в конце друг другу сказали ВСЕ.

Это я 36)
Ну вот видишь все и ясно стало! Предельно ясно! У него другие планы на жизнь, в которых тебя нету!!! Хорошо, что все выяснили и нет недоговоренностей! Это лучше чем уйти и ничего не объяснить! Значит не любил, а только пользовался, пока удобно нужна была, как новая жизнь на горизонте замоячила- прости, прощай! Умеют то мужики любить, вообще, если выбрал человека, то будь с ним до конца! Только клясться могут в вечной любви, а как до дела и след простыл!( Не переживал Дарья, он тебя не достоин! И как бы ты жила с ним зная, что в любую минуту может вот так слинять? Это страшно...
Жить с недостойным человеком предателем! Конечно я тоже в глубине души держу такую мечту, что всё вернеться... Потому что очень любила. Даже поэтому дала второй шанс! И как оказалось зря( Я всегда старалась верить в людей до последнего! Но правильно говорят- кто предал вас однажды, предаст тебя и дважды! Так что забудь его, он не достоин твоих чувств, времени и твоего сердца!!!!

Айка
#39

.. Скоро уже 2 месяца отошла, но иногда кроет, жить не хочется, не пойму за что так со мной он зачем год обманывал? да ещё и без работы осталась.... А сам свалил покорять Москву....
Не верю я мужикам...
А ты, Дарья, держись!!! И не унижайся ни в коем случае потом самой будет противно! Захочет сам вернётся, и без ваших унижений! Только оно Вам надо...[/quote]
У меня похожая ситуация произошла совсем недавно. Можно у вас узнать чем все закончилось ? Не появлялся больше?

Гость
#39
Гость

и правильно сделал. такого не может быть, чтобы женщина ждала 2 года не имея кого то

Откуда же вы знаете? Сейчас ария такая что раз в месяц можно точно видеть своего парня! И никаких проблем! Не судите всех по себе!

Аила
#39
Дарья

Я тоже ждала из армии парня, на других совсем не смотрела. Пришел и сказал, что я ему не нужна, что он хочет гулять и планов со мной у него нет. Уже месяц прошел после этого разговора, а мне ничего и никто не интересен. Я каждый день плачу. На звонки и сообщения не отвечал. Один раз ответили и то не захотел разговаривать, только пожелал всего хорошо.

А как пережили я сейчас умираю от боли внутри

Ирина
#39

Как это знакомо! Я, с теперь уже бывшим парнем, встречалась 5 лет+1 год армии. Пришел и кинул, объясняя свой поступок тем, что ты по-любому замуж за меня хочешь, а я не хочу! Жалею о потраченном времени+он убил во мне доверие к людям, особенно к парням (опасаюсь их и сторонюсь). Уже прошло 1,5 года я одинока и уже вряд ли с кем буду. Пережила это все - с головой зарывшись в работу. Там мне легче.

Гость
#40

У меня все так же.. только меня бросили спустя 2 месяца, ради другой

Гость
#41
Гость

и правильно сделал. такого не может быть, чтобы женщина ждала 2 года не имея кого то

Это какие-то тупые выводы или вы судите по своей практике . В жизни у вас наверно что-то не удалось , раз такие у вас суждения . Если есть любовь никого и не надо больше . И если это действительно любовь и вам дают уверенность в каждом дне

Гость
#45
Ирина

Как это знакомо! Я, с теперь уже бывшим парнем, встречалась 5 лет+1 год армии. Пришел и кинул, объясняя свой поступок тем, что ты по-любому замуж за меня хочешь, а я не хочу! Жалею о потраченном времени+он убил во мне доверие к людям, особенно к парням (опасаюсь их и сторонюсь). Уже прошло 1,5 года я одинока и уже вряд ли с кем буду. Пережила это все - с головой зарывшись в работу. Там мне легче.

Я понимаю всех, кто писал что парень ушёл после армии. Все тоже самое. 2,5 года до армии. Все было хорошо. Ссорились, но мирились, потому что он сказал что маленькая ссора, большому чувству не помеха. Говорил что любил и сильно. Но мне кажется что не так он меня и любил, раз после армии, через 4 дня уже начал себя вести грубо, а потом и вовсе сказал что у меня вся жизнь поменялась после армии и все, ушел, говоря сначала что не хочет меня мучать своей неопределённостью, а потом когда я ему написала что скажи конкретно, то получила ответ я тебя не люблю, все? Что ещё хочешь? Это так обидно, когда тебе накидают обещаний, ты ждёшь год, а потом оказывается что у него вся жизнь поменялась. 4 дня не менялась, а тут поменялась. А у меня сейчас жизнь не поменялась. Я спросила может у тебя другая, так и скажи. Он сказал что у него никого нет, он хочет пожить для себя. Просто когда тебя ложными обещаниями так сказать кормят, ты сама этого не понимая закрываешь глаза на все, думая что он честно говорит, но потом оказывается, что им так легко забыть все это и наплевать они хотели, что их ждали из армии и просто год на них потратили в пустую. Так что все, у кого такое случилось, давайте держитесь, как и я держусь. Если этот человек ваша судьба, то все равно все будет так для того чтобы вы встретились снова, а если же нет, значит это просто был большой опыт для вас же. И предатель тут он, пусть его самого потом замучает совесть что он так обошелся. А нам нужно потихоньку, но справляться с этим. Это все через какое-то время утихнет и вы конечно будете помнить это все, но уже не принимая близко к сердцу. А там прощать его или нет, решать уже вам. Вроде и есть такие пословицы что обманул один раз обманет второй и тд. А земля то, она круглая и неизвестно что вам нужно пройти чтобы либо снова встретиться и понять что все же это судьба, либо понять что новый человек закроет ту старую боль. Обидно то, что ждала, а он это не оценил. Ну может оно и к лучшему это все.

Гость
#46

урод.
как видите, армия человеком не сделала.

Гость
#47

любовь проходит за 2 года

Гость
#48
Гость

и правильно сделал. такого не может быть, чтобы женщина ждала 2 года не имея кого то

это у вас не может быть

Гость
#49
Гость

Начните свою жизнь сначала

лучший совет

Гость
#50
Чёрная мамба

да плюньте вы !!! Молодая , интересная .... будет потом жалеть что так сделал по отноешнию к вам. Думаете не вспомнится ему ???? Вспомнится ! Ещё как! Чувство вины - тяжёлое чувство...давящее. Стройте свою жизнь и старайтесь не думать о нём плохо, просто отпустите и всё.

+развалится у него всё равно всё. на чужом несчастье своего счастья не построишь