Гость
Статьи
Могут ли муж и жена …

Могут ли муж и жена работать вместе?

...если жена немного ревнива? Я конечно же про себя. Муж захотел меня к себе на работу взять, но его вышестоящее начальство вежливо но четко сказало - нет. Мотивируя это тем что так понизится продуктивность его труда потому что он будет отвлекаться (или не дай бог как то неправильно посмотрит на какую-нибудь сотрудницу и потом дома получит ...ды). Но раньше мы уже с ним работали на одной работе и ни разу не было никаких претензий и выяснений отношений. Кто как думает, правильно ли мыслит начальство?

Жунщина
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Муж что сам себе копает яму ? Не понимаю иногда таких мужиков. Пусть лучше любовницу возьмёт. Нафиг там жена ?

Гость
#2

Работать вместе не очень хорошо. Получается, будете 24 часа вместе. Дома, на работе, на отдыхе... Очень быстро устанете друг от друга, начнутся конфликты.

И совершенно не понятно, какое отношение к работе имеет ваша ревность?

Гость
#3

я работаю вместе с мужем - семейный бизнес, нормально

Америка
#4

Я работаю с мужем и коллектив женский, но я не ревную. Но лучше бы не работала, т.к. порой путаешь работу и дом, сначала легко различаешь дом и работу, а потом все в одной куче, лучше работать отдельно.

#5

Если руководство против,то и вопроса быть не должно.

Я работала с мужем,около года.Он сам настоял.Нормально все было.Но он был сам руководство.

Маша
#6

О, Майский Жук, вы тут везде!!))) Автор, я бы не работала с мужем ни зачто!!! Раньше, в 19 лет, я работала вместе со своим бывшим в фитнесс-клубе.. О, Боже, что там было, не хочу даже вспоминать.И сцены ревности, и быт решали на работе...кошмар! Сейчас встречаюсь с МЧ, он работает, а я до сих пор не могу найти работу, но работать к нему, т.е. вместе с ним ни за что не пойду. Отношения разрывать не хочу потому что. Да и вообще, зачем вам это надо? Мужа видеть и дома и на работе. Надоест он вам тогда!!!

Маша
#7

3. вот если бизнес свой иметь, то это да, классно и нормально!!! но вот работать на кого-то, вместе с мужем в одном месте, это полный ***!!!

кое-кто
#8

Мои родители работают вместе. При этом отец - директор, а мама - начальник отдела, в его подчинении находится. Отношения у них прекрасные, но если бы не мудрость и терпение моей мамы, то ссорились бы каждый день.

С мужем как-то эту ситуацию обсуждали, он сказал, что не представляет, как они уживаются и не ссорятся. Говорит, что не смог бы работать со мной. Да и я бы не хотела.

Гость
#9

Работала с мужем долго - 16 лет. Он директор, я - начальник отдела. Дома было сплошное производственное совещание. Ушла на другую работу, оказалось, и разговаривать стало не о чем, разошлись.

Гость
#10

Мы работали вместе и ничего. Не целый день бок о бок, он заходил иногда, рабочие вопросы решали, обедать вместе ходили. А насчет ревности - мне так удобней было. Я всех женщин знала, они знали кто есть кто, опять же уши везде :-) Ну и он повода не давал. А сейчас он на новой работе, девы новые, кто его там знает?

А начальство не очень право. Скорее холостые будут отвлекаться на флирт и служебные романы, чем женатики отношения на работе выяснять.

Гламурный Скунс
#11

Думаю все-таки могут. Но зачем?

Зёбра
#12

лучше работать отдельно, т.к. часто бывает при наличии производственных проблем у одного супруга они автоматом появляются у другого. супруги воспринимаются как одно целое и отношение к ним изменяется соответственно. может случиться ситуация когда один теряет работу по причине разногласий, а второй летит вон на автомате. у меня было почти так).также во многих компаниях политика безопасности предусматривает запрет на работу родственников, особенно если один у другого находится в подчинении.

НИИ Бизь
#13

Мы с мужем три года вместе работаем в культурно-спортивном комплексе:он-методист по спорту,я-методист по культурной части.Очень классно вместе работается,так как на работе приходится много времени проводить,организация и проведение разных мероприятий,банкеты частые.Если бы я не знала,что он,где и как,то точно ревновала бы,да и он думаю не в восторге был бы,если б я задерживалась...а так супер просто.Друг другу нисколько не надоели.Я его проблемы как никто понимаю(а не просто делаю вид)а он мои

#14

Могут то могут, толька нафиг такое "счастье"

Гость
#15

Правильно мыслит начальство.

И отвлекаться будет, и ссоры будут, и ревность будет...

Упаси меня Бог работать под руководством моего мужа!!!

На работе он зверюга, жесткий, требовательный и бескомпромисный.

Хорошо, что знаю больше его с другой стороны.

Дома он совсем другой. Кончно не белый и пушистый, ...

Я руководитель мудрый, пойду на копромис если считаю возможным, не истерю, хотя и категорична.

Все знают, что если я что-то решила, лучше дать мне это сделать, я сделаю это хорошо.

Ну и как бы мы с мужем-то сработались???

Гость
#16

Судя по откликам, все зависит от специфики работы. Если два простых сотрудника или руководители разных отделов-всё нормально. Если один под руководством другого-тогда лучше не надо.

#17

у меня нет с этим проблем(в начеле были может пару мелочей)Но раз начальство сказало НЕТ,зачем думать об этом...Ну нет так и нет...значит лучше будет вариант работы)

Гриб
#18

Если нет правильного механизма самоосознания себя - достанут всех окружающих.

Shocking!
#19

Нормально. А особенно если это семейный бизнес.

#20

Что-то я смотрю на вумене собрались или бизнес-вуманы или фитнес-вуманы. А из простолюдин есть кто ?

Гость
#21

Нормально работать, мы так лет 10 работали. Он - начальник, я - зам. Красота когда надо по своим делам свалить или еще чего, машину свою служебную без проблем для личных нужд давал. Соглашусь, что дома - производственное совещание, но мы не страдали от этого, зато и на все увеселительные мероприятия вместе.

Автор темы
#22

Нет, я не находилась бы в его подчинении. Он шеф-повар, а я хотела туда устроится помощником бухгалтера, то есть мы бы не так уж часто пересекались, он на кухне,я в бухгалтерии. Но вот так его начальство решило что не стоит, я конечно не очень расстроилась, но мне интересно почему они так категоричны, они даже встретиться со мной не захотели, просто был разговор по телефону, я позвонила, у меня был такой порыв, я разговаривала искренне с желанием работать, а этот человек потом сказал моему мужу, что якобы я мямлила и в моем голосе не чувствовалось желания работать((((Вот что меня на самом деле расстроило(((

Блондинка
#23

Так в этом и дело, автор! Совместная работа мужа и жены - тогда тема другого разговора:)

Гость
#24

Обычно нельзя в прямое подчинение, как правило это прописывается в положениях по кадрам

Гость
#25

У нас работала пара. Нормально работали. Никаких семейных сцен не наблюдалось.

Ки
#26

Я наблюдала разные варианты, как хорошие, так и плохие. Еще и от людей зависит тоже.. Я со своим ни за какие коврижки работать бы не стала, это точно у нас дома было бы производственное совещание постоянно))И так меня грузит этими делами, а тут бы вдвое навалилось.А в нашей фирме есть супружеская пара, она в бухгалтерии работает, он-начальник службы безопасности, по работе вроде не завязаны и отношения нормальные, тут от характера людей еще зависит.

#27

нельзя работать, с мужем-женой, с родственниками, с друзьми((

это песедес полный...............ненавидеть друг друга бедете.....испытано на себе....

Агата
#28

У нас тоже главный самый муж, а жена его рук-ль нашего отдела - нормально общаются и живут.Смешно так за ними наблюдать - на работе по имя-отчеству))).Знакомы довольно близко так что знаю что на семейной жизни никак не сказывается - единст-ное когда с ними встречаешся про работу много говорят - но им нравится)))

#29

Лично я - ни-ни. И приревновать могу, и истернуть (чего уж греха таить), и секса захотеть невовремя. Так что я бы ни за что, лучше уж дома сидеть.

Хотя знаю пары как занятые общим бизнесом, так и работающие совместно по найму, вроде бы все у них хорошо, дружно живут. Наверное, к совместной работе должны быть какие-то способности, коих некоторые люди начисто лишены. Надо это признавать и не портить другим людям нервы.

Елка
#30

Ой, завидую, всегда хотела мужа-повара, а у меня оба мужа, прошлый и настоящий, готовить не умеют. А если по теме - делаю маникюр вот уже лет 10 у женщины в маленьком салончике. Муж ее работает там же парикмахером. В пятницу была у нее, спрашиваю -где муж, она говорит-на даче, я ей -отдыхаешь, она мне -нет, скучаю, а муж ее в этот же день утром уехал.

Оксана
#31

А готова из-за этого даже разойтись. Мой заявил,что работать со мной не будет ни при каких обстоятельствах,что я "поседею",сидя рядом с ним за 2 дня((( Это чем это таким нужно заниматься на работе,чтобы я аж поседела? Вот вчера чемодан собрала...А может любовника завести,так,на всякий случай,чтоб не обдно было,если что...

Сима
#32

я думаю, что все зависит от характера людей. Если жена ему нр помеха на работе, то все ОК. А если как-то это его нервирует, то проблемы на пустом месте ждите. У нас он начальник, и все зависит от его решения... Мы живем жременно в чужой стране... абсолютно стала себя чувствовать ненужной. Дома -обед, стирка... С языком тоже ни очень. А он сначала был "за" мою работу с ним ( просто 2-3 часовая бесплатная помощь), а спустя некоторое время говорит, не надо регулярно, мне это мешает,придешь когда позовем... Одним словом разругались. мне кажется, он чего-то скрывает. Не знаю....

Гость
#33

Мы с мужем познакомились тоже на работе, правда работали в разных организациях. Потом я пошла к нему на работу, он оттуда ушел. И вот уже как год мы с ним имеем собственный бизнес и это нас только сближает. Спорим конечно много, обсуждаем, но так приятно осознавать, что разногласия возникают лишь по рабочим вопросам, но никак не по личным. И на личные отношения мы их даже не собираемся переносить))

Вообще советую почаще находиться вместе и не верить во все сказки и чьи-то убеждения, что работать вместе-ЭТО УЖАСНО!

С.М.
#34

Мы с мужем работаем вместе. Он - директор, я - начальник отдела под его прямым руководством. Первое время очень нравилось, хотя отношение ко мне намного строже, чем к руководителям других подразделений, сейчас готова сбежать с работы. Встала перед выбором или семью сохранить или работу. Т.к. на работе муж начальник и дома остановиться не может, не говоря уже о постоянных совещаниях и предложениях в 10 вечера какой-нибудь бизнес план новый написать. Тем для разговора кроме работы никаких. Вообщем, тихий ужас. Сейчас ищу новую работу.

Мина
#35

Люблю его и счастлива с ним работать вместе!Так бы всегда!

Гость
#36

проработала неделю под его подчинением, в итоге послали друг друга нах.

замучаная
#37

Муж достал....работаем вместе...он еще и старше на 9 лет, и так постоянно жизни учит, да еще и работаем вместе (общий бизнес)НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ. НАИНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА НЕНАВИДЕТЬ.

Татьяна
#38

Я работаю с мужем в одной организации и это просто кошмар. Он перестал мне уделять внимание дома. Хотя, вроде ничего не изменилось.. Я стала нервная и раздраженная, с его стороны вижу тоже самое. Мы начали ругаться из-за пустяков. Уже приходят мысли, что бы пожить отдельно... Не знаю, что дольше делать...???

Юлия
#39

Не знаю кто как, а мы с мужем работаем уже почти 3 года в одной фирме. Отношения очень хорошие на работе и дома, он юрист, я рекламой занимаюсь. Всегда мне помогает, в обиду не дает. На работе вижу его редко, так как он постоянно в судах занят. А так на работу домой, выходные - всегда вместе! И не капельки не надоели друг другу. Если честно, даже и не знаю, как бы без него работалось)

Чужая
#40

Неужели у вас с женой все так плохо. На работу вроде работать ходят... А вот бл...дюжку на работу устраивать зачем? Для этих целей другие места должны быть или голову совсем отморозило ?

Гость
#41

Была 3 года любовницей женатого мужчины, он меня устроил к себе на работу, со временем отношения стали портиться, он срывался на мне, затем начал цепляться по работе, сначала я обижалась, даже плакала, а потом стала огрызаться, секс стал уходить из наших отношений, в итоге я уволилась. Слышала что он жену устраивал к себе, но и она не продержалась. Всё это давно в прошлом, сейчас я замужем и мой муж тоже зовет к себе на работу, так как я часто дома помогаю ему с документами, но я как огня боюсь повторения своего старого горького опыта!!!

Гость
#42
Гость

Работать вместе не очень хорошо. Получается, будете 24 часа вместе. Дома, на работе, на отдыхе... Очень быстро устанете друг от друга, начнутся конфликты.

И совершенно не понятно, какое отношение к работе имеет ваша ревность?

Мы работаем вместе и дома вместе. Но отдыхаем друг от друга часто, когда муж занимается детьми от первого брака, я с ними не знакома. Иногда ночует у родителей с детьми

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: