Гость
Статьи
Сказать правду …

Сказать правду подруге??? Измучалась...

Девочки, не могу больше... Моя подруга замужем год. Женились по любви, муж её очень любит и ни в чем не отказывает...
Ее муж директор небольшой компании. Так вот, есть там одна дама, которая с начала работы в его компании "подбивает к нему клинья". Не исключено, что у них был флирт, секса не было, думаю... Моя подруга как-то ему намекнула не уволить ли, но потом они вместе решили, что нельзя человека лишать работы за чувства... Подруга-очень хороший и добрый человек и не верит в говнючесть других. Так вот, сегодня обнаружила случайно дневник вот этой самой мадам... Так она так поливает грязью подругу, что меня затошнило. Та дама обыкновенная внешне, даже немного отталкивающая, моя подруга видная девушка, да и младше ее лет на 5. Так та называет ее исключительно тупой розовой барби и лелеит надежду на то, что её директор будет с ней... Описывает там свои эмоции и фантазии... Мне стало так неприятно, ужас...
Девочки, я запуталась... Рассказать всю правду? Или лучше нет...

С уважением к Вам и заранее благодарю Вас за советы.

Афторша
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы извините конечно,но тааак некрасиво чужие дневники читать...ну ваше какое дело, правда?как вы могли вообще его обнаружить,открыть,с увлечением читать?ну и что грязью поливает..может она так негатив выплескивает. подруга ваша чудесный человек.и неужели этот муж директор бычок какойто что бросит любимую свою жену?

Сомнение
#2

Какая же вы ловкая и удачливая, Авторша - СЛУЧАЙНО обнаружили чужой дневник, случайно его прочитали и теперь, видимо, хотите, чтобы ваша подруга об этом случайно узнала... Храни Бог от таких дамочек как вы, сующих нос в чужую жизнь, лезущая ногами в чьи-то отношения. А ваши комментарии дневника просто отвратительны - залезли в чужую душу и топчитесь там.

Краска
#3

Авторша, я считаю, что рассказать нужно! Если бы факт измены был, о котором вы боитесь рассказать, тут можно было б посомневаться...! вы просто объясните подруге, что нужно быть более бдительной в этой ситуации, тем более та женщина имеет виды на мужа, а женщины-коварные! Это ж не ваши доводы, а факты! Обязательно скажите! А дальше подруга сама решит, как ей мудрее поступить!

сучка крашена
#4
Гость

автор, вы извините конечно,но тааак некрасиво чужие дневники читать...

если это дневник из тумбочки - то да, некрасиво.

а если это публичный жж или тому подобное - то дама сама себе злобная обезьяна, вываливаешь свой негатив в просторы рунета и пишешь вещи про других, имей ввиду, что это может аукнуться.

по поводу всей ситуации: я бы ничего не делала, просто потому, что влезите в это щас, эти ситуевина вас засосет. а вашего интереса в ней нет. и вы ничего не решаете и никак не поможете. ну и зачем вам в этих дрязгах участвовать?

мики
#5

Автор, Ваши переживания за подругу понятны... Но не понятно, почему Вы так не уважаете ее мужа?! Он что сам не в состоянии разобраться??

Гость
#6

Я бы рассказала. И под каким-нибудь предлогом уволить ту мадам. Даже если мужа не уведёт, весь этот негатив...ужас. Пусть в другой фирме ядом брызжет. Хотя, наверное, когда уйдет и мужчина тот ей нужен не будет.

Краска
#7

Гость 1 и сомнение, вы безусловно правы! но вот интересно, вы бы хотели на месте жены узнать о таких подробностях или нет? Как бы вы отреагировали, если ваша подруга вам рассказала?

#8

Я бы рассказала, ведь она ваша подруга.

Гость
#9

Совет вашей подруге, не обращать на это внимание, не опускаться до уровня той мадам. Та мадам от бессилия и зависти, пишет это. А внешность тут не причём. Пусть ваша подруга будет ласкова и внимательна со своим мужем. Вкусно кормит, внимательно слушает и не отказывает в сексе. А вы ничего не говорите ей о той мадам. Они с мужем сами разберутся, а вы можете потерять подругу.

#10

Конечно, рассказать! Чтобы не жалели всяких шалав! Гнать ее с работы надо! На работе надо работать, а не фигней всякой заниматься!

Гость 1
#11

Краска, я бы не хотела ничего знать.ни на месте жены ни на месте мужа.ниче не знают и хорошо!!

Элис
#12

Рассказать, конечно. И ссылку на дневник дать, раз он в открытом доступе.

Влюбленная.
#13

Как понимаю, "дневник" -это некий го _в_нобложек?!покажите подруге,посмеетесь вместе.

если б мне подруга показала,что кто-то от бессилия злостью исходит,то пожалела б этого человека и посмеялась.

Гость
#14

Мне в свое время никто ничего не рассказал, не вмешивались,так сказать,в мою жизнь. А ведь предупрежден -- значит,вооружен.

Кровавая Мери
#15

если бы моя подруга узнала такие факты о неправильном поведении какой то там стервы к моему мужу и ко мне, да и, вообще, если бы узнала, что муж мне изменяет - я за то, чтобы мне раскрыли глаза. а там удже буду думать, что делать. уж лучше сразу узнать эту грязь, чем потом слезы в подушку лить: так потом вы виноваты будете , что не рассказали. не знаю, дело ваше. можно намекнуть просто. мы со своей подругой открыто разговариваем на такие темы. и не обижаемся. просто после предупреждений уже начеку и знаем, как вести себя в той или иной ситуации.

Леся
#16

Если дневник в интернете- то показала бы, а если это ее личный дневник написанный рукой, то не стала бы говорить. Меньше знаешь, крепче спишь. тем более там комплексы немолодой затертой особы описаны.

#17

надо мыслить логично, итак, вы расскажете подруге, она со злости побежит к мужу, скажет, мол, выгоняй эту *учку, муж в растерянности, конфликта не избежать, но зато будет ясна вся серьезность ситуации и намерений этой мадам, а там они уже сами решат что делать, осведомлены, значит вооружены...

Гость
#18

может мужу подруги послать ссылочку, чтоб не питал иллюзий?

Ангел
#19

Неизвестно, какие будут последствия вашего рассказа. Подруга может разозлиться, начать ругаться с мужем, что бы тот уволил эту сотрудницу. У мужа может не быть особых оснований для этого. Будет сложный конфликт. Зачем вам это надо? Я бы предпочла не знать, какие гадости про меня пишет какая-нибудь дурочка.

Самое главное, что ничего полезного, рассказав об этом, вы им не сообщите.

Ангел
#20
Грешная

надо мыслить логично, итак, вы расскажете подруге, она со злости побежит к мужу, скажет, мол, выгоняй эту *учку, муж в растерянности, конфликта не избежать, но зато будет ясна вся серьезность ситуации и намерений этой мадам, а там они уже сами решат что делать, осведомлены, значит вооружены...

Пока писала, не увидела ваш похожий пост. Мы с вами предсказываем одинаковое развитие событий. Правда, я считаю, их совсем не нужными:)

Наташа Барба:)
#21

Живите своей жизнью, афторша, а то от таких "добрых побуждений" обычно больше вреда, чем пользы. Если ваша подруга вся такая хорошая, то ей нечего бояться.

Антибабщик
#22

То что там эта дамочка пишет - пофигу! Пока она не начнет активно действовать, наказывать людей за дневник - глупо! И как говориться I am not one hundred dollars that would be all like!

Чёрная мамба
#23

Автор а вы случайно не являетесь той дамой из офиса, которая дневник вела ???? Каким образом он стал доступен именно вам?

Краска
#24

Про ссору между мужем и женой тоже очень логично...может вы тогда со стороны понаблюдаете как разворачиваются события, как муж себя ведет, а потом будете делать выводы..рассказывать или нет!

Эхо
#25

Подруге не рассказывать - однозначно. Хотите вступиться за подругу, подойдите к ее мужу и скажите, что вот таккая ситуация, каких сотрудников ты держишь на работе. Не больше не меньше.

Иначе сюжет предсказуем, они разругаются, будут винить вас, подруга за то что вы рассказали (в глубинине души) А муж понятное дело за то что нос свой сунули. Потом они помирятся, но с вами контакт постораются свести на минимум,дабы вы не напоминали, о неприятном прошлом.

Гость
#26
Чёрная мамба

Автор а вы случайно не являетесь той дамой из офиса, которая дневник вела ???? Каким образом он стал доступен именно вам?

Чёрная мамба, все-таки ты тупа! не первый раз замечаю.

Гость
#27
Ангел

Грешная

надо мыслить логично, итак, вы расскажете подруге, она со злости побежит к мужу, скажет, мол, выгоняй эту *учку, муж в растерянности, конфликта не избежать, но зато будет ясна вся серьезность ситуации и намерений этой мадам, а там они уже сами решат что делать, осведомлены, значит вооружены...



Пока писала, не увидела ваш похожий пост. Мы с вами предсказываем одинаковое развитие событий. Правда, я считаю, их совсем не нужными:)

Грешная совершенно противоположные вещи написала! :)))))))

Гость
#28
Эхо

Хотите вступиться за подругу, подойдите к ее мужу и скажите, что вот таккая ситуация, каких сотрудников ты держишь на работе..

лучше анонимно раскрыть глаза дураку

Гламурный Скунс
#29

вообще, я подумала сначала, что интернетовский дневник :-)

Автор, а какой дневник? и как вы его нашли??

ай
#30

"вся правда" заключается только в том, что мадам пишет о своих чувствах в своем дневнике? тогда лучше молчать, чтоб не нервировать подругу своими домыслами. У них проблемы нет, а вы создаете

Гость
#31

Я ничего аморального не нахожу в том, что б предостеречь подругу и ее мужа от возможных неприятностей, которые может принести фанатичная, одинокая тетка.

Ханни
#32

Очередная разводка. Обратите внимание, как написан заглавный пост. Типа, пытаются изменить стиль. Вумен обмельчал.

Я
#33

Вобще-то, это их семья, их проблемы. Пусть сами с ними и разбираются. А если что-то пойдёт наперекосяк, вас потом виноватой выстовят. Мне кажется, не стоит

#34

Рассказать. А вообще надо было перефотографировать и показать.

Локи
#35

Если это был личный дневник,написанный от руки, то это верх тупости держать его на работе.

Елка
#36

Я бы рассказывать не стала. Не надо вмешиваться в чужую жизнь.

Афторша
#37

Девочки, это дневник на блоге мэйла... Случайно получилась, что моя подруга оказалась ее подругой на сайте и увидела фотографии мужа подруги... В общем, мнения разошлись, я в растерянности... Спасибо большое за советы. Пока, к сожалению, решения я не приняла...

Мне страшно только за одну вещь: если она будет там работать, то не побрезгует какой-нибудь дурацкой магией... Не знаю... Кому сказать и стоит ли...

Просто мне сейчас неприятно, а подруга, она человечек очень добрый и, можно сказать, всегда в "розовых очках", я боюсь её этим самым сильно ранить. Она мне, как сестренка... Может этой мадаме написать? А что?

Зина
#38

Лучше всего, афторша, перестать клепать разводки

Афторша
#39

Да не разводка это!!! Это правда!!! Если бы могла поделиться с подругой, сюда бы за советами не пришла!

АРИША
#40

Я обиделась сильно на свою подругу именно из-за того, что она не рассказала мне, как только узнала. Каждый день измены приравниваю к году. Если бы она (подруга) рассказала мне вовремя, я бы сэкономила кучу времени. С подругой общаюсь, но отношения уже не те.

Малыши
#42

Авторша, не рассказывайте! Когда за руку поймате, вот тогда и вперед!

Гость
#43

Блин, ну и где мои темы?

Гость
#44

Однозначно рассказать и пресечь на корню!!! Любовь любовью, но все мы прекрасно знаем, что из себя представляют мужчины, сучка поманит возможно и не устоит. РАССКАЗАТЬ И УВОЛИТЬ 100%!!!!!!!!!!!!!

Афторша
#46

Он сам о ней очень плохо отзывается, даже моей подруге рассказывает, как она пыталась и попкой вильнуть и на кофе позвать. Они смеются над ней, а я чем дальше читаю, тем страшнее. Мне кажется, что она на голову больная. Посвящает ему стихи и т.п.

Боюсь, что эта мадам может что-нибудь выкинуть в адрес моей подруги. Если человек нездоров, то можно от него ожидать всего, чего угодно.

TASHA
#47

рассказать

CAT
#48

а дайте мне почитать этот дневник

Бархат
#49
Антибабщик

И как говориться I am not one hundred dollars that would be all like!

Это что-то новенькое)))

Гость
#50

Автор, что вы мучаетесь? Прийдите к подруге в гости и покажите на их компе ее блог. Пусть вместе почитают и решат, что делать. То, что муж плохо об этой тетке отзывается может быть показухой. Редко кому не льстит, когда перед ним задом виляют. А вот оскорбления его любимой жены - совсем другое дело. Может призадумается, что за змею пригрел... Да и подругу вашу пора на землю спустить. Доброта - это хорошо. Но и о чувстве самосохранения нельзя забывать.