Гость
Статьи
Звонить бывшим - себя …

Звонить бывшим - себя не уважать?

Звоните ли вы бывшим? Ведь не чужие люди! Когда-то спали вместе, встречались... Мне иногда так хочется просто услышать голос, поговорить:) И я бы позвонила. Но пресловутая гордость не дает. Жду их звонков, а зря... И обидно конечно, а сама маюсь - то уже держу трубку в руках и набираю номер, то швыряю ее назад.. Возвращать бывших не хочу, мужчина в моей жизни есть.

Лана
57 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я никому не звоню, нафиг? Расстались и расстались... хотя со всеми расходилась без скандалов, довольно спокойно. Но считаю это пройденный этап и если бывший звонит - значит, че-то хочет.

Карибианка
#2

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Славик и Димон
#3

2. Ну вы походу с парнем нашли друг друга.

Гость
#4

Ответ на Ваш вопрос-да!А зачем звонить?Ну смысл?Хочется поговорить-поговорите с мамой,подругой.

Асса
#5

Однозначно не звоню. Они звонят, я считаю-это слабость!

Гость
#6

Я общаюсь с бывшими. Особенно с одним. Действительно, это не чужие люди, а люди с которыми раньше были отношения, чувства. Я не хочу терять их.

Ванесса
#7

Звонить себя не уважать.Если случайно встретиться,то поздоровоюсь,по обстоятельствам смотрю,перекенусь дежурными фразами и всё.

леруник
#8

автор, только что открыла вумен, чтобы создать подобную тему, прям вашими словами хотела написать! сама недавно хотела позвонить, встречались четыре года, теперь я замужем, недавно родился ребёночек, так что нафиг? но всё равно было интересно общественное мнение, лохушка ли я если позвоню, тем более он меня бросил...он правда пару раз в год находит повод позвонить.

леруник
#9

гость 6, может вы и правы.

Сэнди
#10

Смотря какие отношения,почему расстались. Я с некоторыми бывшими общаюсь спокойно,с некоторыми даже дружу,а некоторых не то что видеть не хочу,избегаю,поэтому все мосты там сожжены. Общаюсь не потому что вернуть хочу,просто приятно.

Гость
#11

Очень хотела позвонить одному из бывших и поговорить, всётаки друг друга с полуслова когда то понимали,разошлись и ещё потом общались недолгое время,пока я себя не повела очень глупо. Потом всякое общение прекратилось. Координаты его не знаю,при большом желании знаю,на каком форуме искать,но не вижу смысла навязываться. Да и забыл про меня давным давно,не сомневаюсь.

Гость
#12

сами себя обманываете, мол просто голос услышать. Мужчина может у вас и есть, но только видать личная жизнь не особо вас устраивает - иначе про своих бывших любовей даже бы не вспоминали. Это уже столько раз всё проверено, уж столько людей на это напарывалось... Когда же вы перестанете врать, хотя бы сами себе!

Гость
#13
Гость

сами себя обманываете, мол просто голос услышать. Мужчина может у вас и есть, но только видать личная жизнь не особо вас устраивает - иначе про своих бывших любовей даже бы не вспоминали. Это уже столько раз всё проверено, уж столько людей на это напарывалось... Когда же вы перестанете врать, хотя бы сами себе!

А что здесь такого? В вашей голове,кроме стереотипов,не допускается мысль,что люди могут просто общаться,как и со всеми остальными? Или вы только о любви с сексом думаете,если бывшие?

Hurf
#14

12 сказала правду!

Снежана Денисовна
#15

Не хватало есчо, гордость нужно иметь!

гость
#16

Тоже согласен с 12-м !

Человек, который продолжает звонить бывшему (бывшей) - себя не уважает. Хотя присутствует момент "а как расставались ?"

Если, например, расставание произошло потому, что он вынужден был уехать в Россиию (Канаду, Америку...) - а она вынуждена была остаться на Украине...

То есть если обстоятельства разлучили - то тогда можно продолжать перезваниваться.

А вот если расставание произошло потому что кто-то один из двух решил расстаться - то тогда все ! Звонить - это расписаться в том, что сам/сама себя не уважаешь.

Вообще то, для женщины, допускать неуважение к самой себе - это не такая уж безобидная вещь.

Я уже лет 10 наблюдаю за некоторыми своими знакомыми женщинами, и всегда им говорил одно и то же:

"У вас никогда не появится достойного мужчины, пока вы не станете уважать сами себя".

К сожалению, в этом своем прогнозе, я еще ни разу за последние 10-12 лет не ошибся :( Тем женщинам, применительно к которым я замечал признаки неуважения к самой себе - достались мужчины-уроды, мужчины-отморозки. Которые этих женщин тоже не уважают.

Как не нужно приучать себя сморкаться в ладонь - так не нужно приучать себя к проявлениям неуважения к себе. Для женщины - последствия окажутся более чем чреватыми !

Просто - ваша жизнь будет несчастной, в итоге.

Так мимо шла
#17

Пост╧12 прав.Если нужно только человеческое общение то какого рожна это общение прерывали,общались бы и дальше как просто знакомые.А то сначала устраиваем "личную" жизнь и нам никто не нужен, а потом-"хочется услышать родной голос".Хотела бы посмотреть на реакцию автора,если бы её МЧ тоже захотел услышать родной голос бывшей боевой подруги.

Понятное дело что человек существо слабое и вечно ищет приключения на свою задниц*у,но уж тогда называйте вещи своими именами.

Hатусик
#18

17,Хотела бы посмотреть на реакцию автора,если бы её МЧ тоже захотел услышать родной голос бывшей боевой подруги.

во-во, слушайте автор!

Гость
#19

Не знаю,но иногда лучше спустить пар и успокоиться. Все средства хороши.

Гость
#20

А я периодически звоню, ну и что? С одним у меня отношения длились больше десяти лет, с другим два года. Обоих бросила я, поэтому звонить самой для меня не унизительно. Просто иногда бывает интересно поболтать, узнать как дела, поздравить с днем рождения, с новым годом, ведь не чужие же люди. Но, естественно, никаких встреч. Они прекрасно знают, что я уже четвертый год замужем и всем довольна.

Муж об этом общении, конечно, не знает, иначе такую бы сцену ревности закатил. А у меня действительно с этими людьми чисто дружеские отношения, причем только по телефону и с периодичностью где-то в полгода, не чаще.

Так мимо шла
#21

Пост ╧20,если такие чисто дружеские отношения,то чего скрываете? Вам ведь нечего стыдиться? А фишка в том наверное,что лучше мужу не знать,а то и он захочет таких чисто дружеских отношений с бывшими пассиями,что естественно вряд ли может нравится вам.

хи-хи
#22

смотря как расстались, у меня есть бывшие, с которыми сейчас "семьями дружим", а есть те о которых вспоминать не хочется...

а было и такое, тоже сильно хотела позвонить, голос услышать, а потом поняла, что это просто я его вернуть хочу, потому, что настоящего МЧ не люблю, а того любила, и люблю до стх пор, т.ч. действительно, не обманывайтесь...

Ташка
#23

заняться нечем?

Гость
#24

21, да муж просто ревнивый до безобразия. А если еще хоть малейший повод дать... Зачем мне ссоры. А по поводу его бывших пассий - может и созванивается. С бывшей женой расстался вообще в хороших отношениях, периодически общаются (по телефону). Ну и что?

Нам же не по двадцать лет, отношения складывались годами и невозможно вот так просто все взять и перечеркнуть, особенно, если человек ничего плохого тебе не сделал и негатива нет.

Сэнди
#25
Так мимо шла

Пост╧12 прав.Если нужно только человеческое общение то какого рожна это общение прерывали,общались бы и дальше как просто знакомые.А то сначала устраиваем "личную" жизнь и нам никто не нужен, а потом-"хочется услышать родной голос".Хотела бы посмотреть на реакцию автора,если бы её МЧ тоже захотел услышать родной голос бывшей боевой подруги. Понятное дело что человек существо слабое и вечно ищет приключения на свою задниц*у,но уж тогда называйте вещи своими именами.

Согласна!)

Я общаюсь,например,с теми,с кем не прерывала общения,просто перешло в дружбу.

Купила текилу
#26

У меня один бывший. Он звонит сам. Сколько не прошу не звонить, его всё равно, видимо, подмывает "услышать голос". От его звонков я к нему хуже относиться не стала. Куда уж хуже, если он уже бывший)))

эми
#27

год назад развелись с мужем, недавно ночью приходит от него смска- что делаеш? я была крайне удивлена, но чем то и рада. проболтали по аське почти до утра, договорились встретиться. посидели в кафе, поболтали. и тогда я уже совершенно точно поняла что разлюбила, чувств не осталось. Иногда созваниваемся, он мне кран починил даже как то)

Лана
#28

Спасибо всем за ответы! Мне почему-то они постоянно снятся, эти бывшие)Их у меня два. Наверно где-то на подсознании я их помню, вернее помню то хорошее, что с ними было связано) Может какая-то часть меня жалеет о прошлом. Но я понимаю, что назад пути нет. А этот вакуум - (никто никогда никому не может позвонить из гордости) меня немного напрягает. Ну тогда ведь они были частью моей жизни! Одного я безумно любила, был первым мужчиной. Другой не раз выручал меня из беды.. К чему этот вакуум? И мне как-то странно их поведение ( бывших) - тогда я была любимой и нужной, говорили до 5 утра, не могли надышаться друг другом. А расстались - вообще наплевать получается? ))

гость
#29

28 Лана

Потому что это - жизнь. В ней все когда-то бывает в первый раз, и все когда-то бывает в последний.

Представьте себе, что испытывает некогда желанный мужчина/женщина, у которого, как потом оказывается, этот половой акт был последним в жизни ! А люди живут после этого, зачастую, еще десятки лет...

Последний в жизни поцелуй с некогда любимым человеком... - это жизнь.

Гость
#30
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Гость
#31
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Гость
#32
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Гость
#33
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Гость
#34
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

Гость
#35
Карибианка

да, звонить бывшим себя не уважать)) сама не звоню, а со своим нынешним парнем вместе прикалываемся над его бывшей, когда она звонит, хотя они уже 2 года как расстались)) в моих глазах она дурочка без чувства собственного достоинства, честное слово

2. Карибианка - лишь бы ваш сегодняшний парень через какое-то время не смеялся потом также над вами с новой своей девушкой))))Задумайтесь о качествах человека, если он позволяет себе издевки над влюбленным в него человеком, ведь та девушка ни в чем не виновата, так бывает, что влюбляемся и не можем какое-то время себя контролировать...

Его мечта
#36
Гость

2. Задумайтесь о качествах человека, если он позволяет себе издевки над влюбленным в него человеком

+ 1000000!!!

Гость
#37

Бывшая моего мужа звонила 3 года подряд, не знаю, что она хотела, и страсти про него рассказывала /сволочь, подлец, гуляка, ну понятно 7 лет сходов-расходов, совместного проживания, а не женился гад!!!/, и чужими именами представлялась, и чего-то там несла, звонила на городской, он симку как только с ней расстался выкинул, но она как-то нашла мой телефон и моб. и городской, хотя я появилась через полгода их расставания.. Так вот - сама не звонила, и не понимаю идиоток, которые названивают. Мужчины они гораздо более вменяемые, если они человека любят, они с ней живут, несмотря ни на что, а расставаться любя - это чисто истерическая фишка полоумных баб... которые сами не знают чего хотят. Любишь - значит люби, и дурью не майся, если действительно любишь и взаимно отношения никогда не расстроятся, а раз разошлись - то умерла так умерла...

Лана
#38

Я не говорю про "названивать" и "истерить". Ну вежливо поговорить и поздравить с праздниками ( раз в пол-года) - неужели такое преступление, чтоб считать это смертным грехом? Просто они ( настоящие) девушки (жОны) ревнуют и боятся,как мне кажется, что парень вспомнит прошлую любовь, если будет общаться с бывшей девушкой, даже раз в пол-года по 5 минут))))

Лана
#39

То, что описала гость 37, конечно , уже мания:) Мне бы, например, было очень приятно , если б некогда любимый меня поздравил с днем рождения, например.

Хотя, с другой стороны, может быть совсем не общаясь проще все-таки забыть о прошлых отношениях и не ятрить раны? Тогда согласна, что не надо звонить, себе же хуже будет.

N
#40

думаю, что женщины просто тешат свое самолюбие, когда встречаются с бывшими

КАРМА
#41

ТЕБЯ ЖДЕТ ЕЕ МЕСТО В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ!!! И его тоже. БУМЕРАНГ!!!

КАРМА
#42

ЖДИТЕ БУМЕРАНГА!!!

Димон
#43

Я считаю, звонить бывшим - ненужная привычка. Лишние сантименты, так сазать.)) мне уже 2 месяца настойчиво звонит бывшая и меня буквально трясет от этого!! Так не хочется брать трубку, но срываешься,поднимаешь и понеслась...Чувствую себя погано после этого поскольку для меня до сих пор как серпом по яйцам звучат вести от том, кто там у нее в постели, кому она готовит и т.п. Мне то это зачем знать? И какое дело мне до ее жизни? Вот такая история )))

Алёна!
#44

Меня тоже уже 2 года задрачивает звонками мой бывшый парень, а нынешний ревнует меня постоянно, хотя я своего бывшего сама бросила, но он меня уже замучил етими звонками.

Гость ""
#45

А мне вот звонят и молчат в трубку,думаю что это бывший...если б кто-то другой,хотели познакомиться-не молчали б...

только вот зачем ему это?и что дальше?

Гость
#46
Гость

Я общаюсь с бывшими. Особенно с одним. Действительно, это не чужие люди, а люди с которыми раньше были отношения, чувства. Я не хочу терять их.

Абсолютно согласна.

Я не считаю это ниже моего достоинства, наоборот, способность сохранить теплые отношения с бывшыми - это большое достоинство. У меня есть любимый человек, но я в то же время хотела бы увидеть и бывшего - нас несколько лет связывало что-то хорошее... Но он не хочет со мной общаться, потому что я ушла от него к другому, а он до сих пор меня любит... вот такие пироги.

Гость
#47

да, почему-то мужчины так себя ведут - или моя до мозга костей, или - из глаз долой из сердца вон. Очень обидно. Я не понимаю, по-моему, значит, настоящих чувств никогда и не было, если так легко можно отказаться от того, кого когда-то любили. Вот мой любимый человек говорит, если мы расстанемся, я не смогу с тобой общаться совершенно, я буду ужасно ревновать тебя, я просто этого не вынесу. Лучше я навсегда забуду тебя, чем быть другом. Вот. А может, только говорит. Знаю, что иногда общается со своими бывшыми.

Гость
#48
Димон

Я считаю, звонить бывшим - ненужная привычка. Лишние сантименты, так сазать.)) мне уже 2 месяца настойчиво звонит бывшая и меня буквально трясет от этого!! Так не хочется брать трубку, но срываешься,поднимаешь и понеслась...Чувствую себя погано после этого поскольку для меня до сих пор как серпом по яйцам звучат вести от том, кто там у нее в постели, кому она готовит и т.п. Мне то это зачем знать? И какое дело мне до ее жизни? Вот такая история )))

Поэтому мужчины предпочитают выбрасывать навсегда из своей жизни бывших? Несправедливо как-то.. а может вы ее все еще любите?

лена
#50

странно, возвращать не хотите бывших, но так переживаете..не обманывайте себя,поймите , что вы на самом деле от них хотите)