Гость
Статьи
Звонить бывшим - себя …

Звонить бывшим - себя не уважать?

Звоните ли вы бывшим? Ведь не чужие люди! Когда-то спали вместе, встречались... Мне иногда так хочется просто услышать голос, поговорить:) И я бы позвонила. Но пресловутая гордость не дает. Жду их …

Лана
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Владимир
#51
Снежана Денисовна

Не хватало есчо, гордость нужно иметь!

Гордость-это порок, самый опасный!

Леонид
#52
Гость

Абсолютно согласна.

Я не считаю это ниже моего достоинства, наоборот, способность сохранить теплые отношения с бывшыми - это большое достоинство. У меня есть любимый человек, но я в то же время хотела бы увидеть и бывшего - нас несколько лет связывало что-то хорошее... Но он не хочет со мной общаться, потому что я ушла от него к другому, а он до сих пор меня любит... вот такие пироги.

Ну конечно не хочет общаться. Вы же всеравно к нему не вернтесь. Что за эгоизм? Оставьте человека в покое и пусть живет себе своейжизнью. Тем более если у него к вам остались чувства. А звонить ему - значит наносить ему боль и мучать его. Отличная логика. "Позвоню ка я бывшему. Узнаю как у него дела, расскажу как у меня все гуд и заодно проверю на крючке ли он. Пусть по мне страдают ведь я такая афигенная." Хотите потешить свое самолюбие? Жестокость - это ужастно

Гость
#53

52. Леонид - абсолютно прав!

Георгий
#54

Я вот расстался со своей после ссоры. Так ничего толком не выяснив, потому что она не хотела выходить на связь. Я её и себя долго не мучал. Вообще решил исчезнуть, поменял номер, чтобы больше вообще никогда не появлялась в моей жизни. Хотя я её не могу забыть, не знаю, тяжело назвать любовь ли это или нет, но меня до сих пор внутри дергает. Сейчас у неё скоро день рождение, не знаю позвонить или нет, хотя и номер поменял. Кстати встречались совсем недолго, около 5 месяцев и то не всё гладко было!

Гость
#55
гость

Тоже согласен с 12-м !


Человек, который продолжает звонить бывшему (бывшей) - себя не уважает. Хотя присутствует момент "а как расставались ?"


Если, например, расставание произошло потому, что он вынужден был уехать в Россиию (Канаду, Америку...) - а она вынуждена была остаться на Украине...


То есть если обстоятельства разлучили - то тогда можно продолжать перезваниваться.


А вот если расставание произошло потому что кто-то один из двух решил расстаться - то тогда все ! Звонить - это расписаться в том, что сам/сама себя не уважаешь.


Вообще то, для женщины, допускать неуважение к самой себе - это не такая уж безобидная вещь.


Я уже лет 10 наблюдаю за некоторыми своими знакомыми женщинами, и всегда им говорил одно и то же:


"У вас никогда не появится достойного мужчины, пока вы не станете уважать сами себя".


К сожалению, в этом своем прогнозе, я еще ни разу за последние 10-12 лет не ошибся :( Тем женщинам, применительно к которым я замечал признаки неуважения к самой себе - достались мужчины-***, мужчины-отморозки. Которые этих женщин тоже не уважают.


Как не нужно приучать себя сморкаться в ладонь - так не нужно приучать себя к проявлениям неуважения к себе. Для женщины - последствия окажутся более чем чреватыми !


Просто - ваша жизнь будет несчастной, в итоге.

Очень умную мысль сказал 16 гость. Вот прям умница. Сама женщина, но того же мнения. Вообще считаю Кто что ищет , тот то и находит.

Гость
#55
Гость

Очень умную мысль сказал 16 гость. Вот прям умница. Сама женщина, но того же мнения. Вообще считаю Кто что ищет , тот то и находит.

Т.е. 55 гость.

Гость
#56
Василиса

Я никому не звоню, нафиг? Расстались и расстались... хотя со всеми расходилась без скандалов, довольно спокойно. Но считаю это пройденный этап и если бывший звонит - значит, че-то хочет.

Если ты не звонила, значит не любила

Лера
#57

А я вот себя до того довела, что просто "дозвонилась", " домирилась", а все от того что личной жизни нет. И после каждой ссоры, состояние как будто меня уничтожили, хотя овала сама (по веским причинам). Чувства скорее всего какие то остались к человеку, раз хотите "услышать голос".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: