Гость
Статьи
Ребёнок, пятый этаж, …

Ребёнок, пятый этаж, проблемы с Мужем.

Добрый День, Девушки Форума) Нужен совет или примеры из жизни. Ситуация такая - Мы с МЧ женимся через две недели, хотели зачать в медовом месяце (а там как Бог пошлет конечно), и я предпочитаю "договориться на берегу". Мы живем в пятиэтажке (его квартира) на пятом этаже. Дом идет под снос, но это вопрос трех-пяти лет. Так вот.. я ему предложила - "С шестого месяца беременности я переезжаю к отцу (где я жила раньше) , потому что не хочу носиться по лестницам с животом, и тем более с коляской, потому что это тяжело".. На что он мне ответил - "Тогда давай переедем к моим родителям! А они в нашу квартиру" Но ЭТО не вариант, я там не буду хозяйкой, и там одна комната. Переехать ко мне (к моему Отцу) мы тоже не можем, там кот и кошка, а у МЧ аллергия. Вариант -оставлять коляску на первом этаже- нет.. в доме живут приезжие и алкоголики (коляска простоит, дай бог, один день) Может Его Мама приезжать (и живет недалеко, и на пенсии) каждый день, но оно мне надо? В результате переговоров с МЧ он сказал - "Ну и ничего страшного, что ты паникуешь? А как Наши Матери и Бабушки по лестницам и беременные и с колясками скакали, и ничего же! И ты выдержишь!" Я Его люблю, но и Себя я не на помойке нашла.. мне неважно как там кто и когда скакал, я скакать и надрываться не хочу. Девушки, кто был в ТАКОЙ ситуации? Что Вы делали?

Забавная
126 ответов
Последний — Перейти
Tomilanna
#1

пятый этаж...двое детей поднимала коляску прямо с ребенком задними колесми..сложно - но возможно)))

Юля
#2

Автор, я всё понимаю, но вы сначала "зачните". А то вы уже упели переругаться, хотя проблемы и нет никакой!

Дина
#3

То есть вы, автор, предложили вашему будущему мужу жить отдельно? По мне, так это бред сивой кобылы.

Вот вам еще варианты: 1) снимите квартиру 2) не выпендривайтесь и езжайте в квартиру родителей - это, ИМХО, лучше, чем жить отдельно от любимого мужа. Я так понимаю, это ненадолго. Впрочем, для вас вопрос собственного половникана кухни, как я понимаю, важнее. 3)Насчет беременности - сложный вопрос, а вот коляску можно за деньги оставлять у соседей снизу. За небольшие, между прочим.

Юля
#4

еще вариант с коляской, если не будут возражать соседи - цеплять ее к лестнице внизу тросиком для великов на замке. В общем вы на пустом месте развели проблему. Относитесь проще

Дина
#5

Кстати, я месяц поднималась на 10 этаж пешком, будучи на 7 месяце, а потом еще месяц был, когда я с коляской-трансформером и ребенком (7 кило) бегала вверх (дочке было уже 4 месяца). Не скажу, что я в восторге от воспоминаний. Беременность может и стоит придумать как-нибудь - пожить у родителей мужа, например. А вот коляску надо покупать люльку. Они нетяжелые.

не одна я такая
#6

Э... Я что-то не поняла, вы выходите замуж, беременеете и на шестом месяце переезжаете к своему отцу одна... жить у него будете от трех до пяти лет, пока пятиэтажку не переселят? А муж? Может нах муж не нужен тогда? Забеременейте и сразу к папе)))), без всяких замуж...

муся
#7

да..курочка в гнезде,яйцо в ...де,а они со сковородкой бегают.

пятый - не девятый, дотащите и живот,и коляску. сама на четвёртом жила,знаю.

Забавная
#8

Для меня это не Пустое Место. Tomilanna - А Вам не тяжело? А выбор у Вас есть - напрягаться или нет? Юля - Мы не ругаемся, мы обсуждаем, согласитесь, лучше сейчас договориться, чем потом создавать темы "он меня не понимает!! Оставлять никак нельзя, район хоть и в центре, но он насквозь гнилой, тут действительно одни алкаши и гопники.. Это не "пустая проблема", для меня это серьёзно.. Дина - Да, я предложила на тот момент жить отдельно (ну не получается вместе, с Его родителями - нет однозначно, Его мама сама заработала на ту квартиру, Ей 65 - Вы представляете попробовать там, например, прибить полку или поставить мебель? Или выкинуть полусгнивший стол из комнаты?))

гость
#9

вы сначала до загса доживите.... распланировали как в "Блондинке за углом" :"... а потом он поедет на картошку, заболеет и умрет"....

Забавная
#10

Дина - и неужели Вам ни разу не пришло в голову - "как же надоело!" Неужели Вы были счастливы подниматься на 10 (ужас) этаж пешком??

Забавная
#11

Не Одна Я Такая - Написала же я, как получится, может к тому времени и переселят нас, но вот характер такой.. договорюсь сейчас, чтоб потом охов-вздохов не было.

#12

Ох, вспоминаю, как я таскалась на 8-й этаж ( месяц лифт не работал) зимой, ребенок в одежке 13 кг весил, вообще сам крупный, на мне шуба, вес коляски - отдельная песня! Сначала его поднять, потом бегом вниз и коляску вновь по пролетам 8 этажей! Жесть! :) А гулять рекомендуется на свежем воздухе ежедневно. Нет уж, лучше на месте автора не капризничать, а переехать на несколько месяцев в квартиру родителей мужа, подумаешь, не хозяйка! Это же ненадолго, тем более что свекры там не будут ведь жить, значит никакого там давления не будет, как ей там хозяйство вести.

Забавная
#13
гость

вы сначала до загса доживите.... распланировали как в "Блондинке за углом" :"... а потом он поедет на картошку, заболеет и умрет"....

Доживем, недолго осталось.

Забавная
#14

Муся, Вы, может быть, и дотащите, а я не для того росла чтоб "таскать-терпеть-себе на горло наступать"

Юля
#15

Всё-таки дай Бог, автор, чтобы это стало вашей самой большой "проблемой"))))))) Это ж надо так заморочиться..

Гость
#16

а почему вы пишете Такими Большими Буквами?

Забавная
#17

Кот в мешке - давление будет, знаете какое? Ой что это вы кресло передвинули? ой а где моя любимая подушка? ой а почему цветок не так стоит? И ЭТО будет каждый день. А я не могу жить в ограничениях, мне нужен МОЙ комфорт, чтоб мне было удобно. Что бы я не психовала перед приходом Свекрови, что я (не дай то Бог) тарелку не помыла, это же её квартира, её тарелка..

Гость
#18

"гуляйте" у окошка в квартире или на балконе если есть. Младенцу пофиг. А сами и с животом нормально подниметесь. Вот переехать к отцу - какое-то глупое детское желание.

*****
#19

а если не договоритесь? свадьбу отмените? или беременеть не будете?

как вариант (правда не знаю сколько вам лет и есть ли время подождать) - беременейте после расселения, когда кв новую получите.

Забавная
#20

Юля)) Ок, пусть ЭТО будет самой большой проблемой в моей жизни)) Сама бы такого себе пожелала) Гость - что бы расставить акценты)) 18 - Может и глупое, но Вы представьте, что живете в районе, где нет ни друзей, ни знакомых, и выйти одной на улицу страшно. Попросить о помощи некого. И знаете, к нас две подруги беременные.. так вот они в гости к нам поднимались с отдышкой и красные.. Теперь уже и не ходят, говорят "тяжело".

Забавная
#21

***** А если не договоримся, то да, беременеть не буду, или все равно уеду к Отцу, здоровье дороже.

Гость
#22

Автор, извините, но вы ***. Бедному будущему мужу одуматься бы , пока на берегу. Такая жена мозг съест и не подавится.

Гость
#23

Не представляю почему мне должно быть страшно выйти одной на улицу. Звать на помощь нужно скорую, если что. Мобильник решает эту проблему.По-моему вам еще рано беременеть. Какое-то ребячество.

8608
#24

Автор, не дай вам Бог, конечно, но некоторые люди беременеют после10-15 лет беготни по врачам. Разговор вообще ни о чем. Есть у меня подозрение, что вы потенциальная беременяшка.

*****
#25
Забавная

***** А если не договоримся, то да, беременеть не буду, или все равно уеду к Отцу, здоровье дороже.

ммм..да... а как же семья? извините, я не понимаю о каком здоровье идет речь? если угрозы нет, то небольшие нагрузки беременным полезны.Вас же никто не заставляет бегом, через 2 ступеньки на 5 этаж забегать? Мы с мужем жили в "хрущевке" на 5 эт -без лифта... ничего страшного. Поднималась пешком на 5 этаж, медленно с остановками (на последних месяцах)... И потом коляску с ребенком затаскивала (правда не часто- "гуляли" на балконе)

Акка Кнебекайсе
#26

Вариант 1: вы с мужем - в квартиру отца, отец с котами - в вашу. Вариант 2: вашу квартиру сдаете, на эти деньги снимаете другую, более подходящую.

Вариант 3: коты переезжают к свекрам, вы с мужем - к вашему отцу :)

Акка Кнебекайсе
#27

Ах да, поскольку в случае варианта 3 ваша квартира освобождается, то ее можно сдавать!

Росомаха
#28

***, автор, это вы только из-за коляски такой сыр-бор утсроили. А когда начнете садик или школу для малыша выбирать? В другую страну от мужа уедете, лишь бы себя не напрягать? Надеюсь, что муж у вас не такой стебанутый, а то ребенка уже жалко.

муся
#29

автор.

вам нельзя ребёнка заводить. испортите фигуру, дети плачут, болеют и какают. всё это чертовски неудобно. хотя всегда можно к папе переселить...

Забавная
#30

Гость, я Мужу мозг не ем)) Ему позволительно все, и баня по пятницам, и бильярд по субботам, и т.д. Никогда не занудствовала, телефон не проверяла, и звонками не донимала. Все что Он делает - дело Его совести. Меня волнует только этот насущный вопрос: Как быть? 23 - а Вы представьте, идете от остановки до подъезда, а Вас мужик за задницу хватает... и начинает целовать.. или *** такое подходит в кепке и говорит - "ты чьих будешь? здешняя?" а за ним толпа.. Нормально? И в подъезде нашем живут такие же экземпляры, как Вам? Оставите коляску? Гулять спокойно будете? 8608 - По врачам еще не бегала, только с Мужем перед свадьбой месяц назад прошли обследования, перед зачатием, чтоб потом не волноваться. Врачи сказали - рожайте без проблем на здоровье.

ZZtop
#31
Забавная

***** А если не договоримся, то да, беременеть не буду, или все равно уеду к Отцу, здоровье дороже.

Вы меня извините, но по-моему вы дура! И вашему МЧ нужно вас оставить, так как не любите вы его, вы эгоистка натуральная!

Мы с женой живем на 5 этаже и ничего. Она вон беременная с пузом бегает и не страдает. И врачи говорят, что без греза в руках такая нагрузка беременным полезна, особенно для ног против отеков. А дете родится, тоже придумаем как быть. А то, что вы написали - такие мелочи! А вы уже и ругаетесь из-за них! Не любите вы своего МЧ, вы любите только себя!

Дина
#32

Автор, зачем вам замуж, если вы с мужем жить не собираетесь?

Забавная
#33

***** Гулять на балконе - еще больше не вариант, чем оставлять коляску внизу. Рядом железнодорожное полотно (метров 15 от дома), и щебенодробительный завод. Это шум, это пыль, это уборка каждый день или окна не открывать. Да, не самый лучший район, но я Моего Мужчину люблю, и переехала у нему, несмотря на такие условия жизни.

*****
#34
Росомаха

***, автор, это вы только из-за коляски такой сыр-бор утсроили. А когда начнете садик или школу для малыша выбирать? В другую страну от мужа уедете, лишь бы себя не напрягать? Надеюсь, что муж у вас не такой стебанутый, а то ребенка уже жалко.

Согласна на 100%..... а потом появляются темы: "Я беременная на последнем месяце, а муж, сволочь, мне изменил..."

Гость
#35

Автор, хотите рссмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Вы делите шкуру неубитого медведя. Вы сначала доживите до зачатия, "зачните" (смешное слово) и т.д.

Юля
#36
Забавная

Гость, я Мужу мозг не ем)) Ему позволительно все, и баня по пятницам, и бильярд по субботам, и т.д. Никогда не занудствовала, телефон не проверяла, и звонками не донимала. Все что Он делает - дело Его совести. Меня волнует только этот насущный вопрос: Как быть? 23 - а Вы представьте, идете от остановки до подъезда, а Вас мужик за задницу хватает... и начинает целовать.. или *** такое подходит в кепке и говорит - "ты чьих будешь? здешняя?" а за ним толпа.. Нормально? И в подъезде нашем живут такие же экземпляры, как Вам? Оставите коляску? Гулять спокойно будете? 8608 - По врачам еще не бегала, только с Мужем перед свадьбой месяц назад прошли обследования, перед зачатием, чтоб потом не волноваться. Врачи сказали - рожайте без проблем на здоровье.

не кривите душой - если вы способны вот так вот накрутить из-за ерунды, житья с вами подозреваю бедному мужику точно нет. Если у вас не будет угрозы - подниматься, вам правильно написали, даже полезно. Вот будет она - и станете по факту решать, как быть. С коляской - я вам написала, цепляете велосипедным тросом к лестнице на площадке первого этажа и всего делов. Думаю, никто не будет молодую маму попрекать из соседей. Откуда такие тараканы в голове??

*****
#37
Забавная

***** Гулять на балконе - еще больше не вариант, чем оставлять коляску внизу. Рядом железнодорожное полотно (метров 15 от дома), и щебенодробительный завод. Это шум, это пыль, это уборка каждый день или окна не открывать. Да, не самый лучший район, но я Моего Мужчину люблю, и переехала у нему, несмотря на такие условия жизни.

Писец... ощущение, что вы сделали ему одолжение. о какой любви речь?.. значит надо было заранее поставить его в известность: "Я себя нашла не на помойке-в помойку переезжать не хочу, хотя ладно, перееду... но с условием, что б к шестому месяцу беременности для ПРЫНЦЕСЫ, т.е. купил квартиру в фешенебельном районе Москвы".

Юля
#38
Забавная

***** Гулять на балконе - еще больше не вариант, чем оставлять коляску внизу. Рядом железнодорожное полотно (метров 15 от дома), и щебенодробительный завод. Это шум, это пыль, это уборка каждый день или окна не открывать. Да, не самый лучший район, но я Моего Мужчину люблю, и переехала у нему, несмотря на такие условия жизни.

боже, какие жертвы. Каждый ваш пост - любовь к себе и равнодушие к мужу. "Не для того я росла"...Люди и в худших условиях живут, без воды вон в регионах с маленькими детьми. Как только снимете корону, проблемы ваши отпадут одна за одной.

Забавная
#39

Росомаха, история не знает сослагательных наклонений)) Если бы да кабы. Садик рядом, школа тоже. Не придумывайте заранее "как будто бы мои проблемы" Я вопрос озвучила. Мне странно это, все девушки в таких условиях нормально тягают коляски по этажам? Не спорю, полезны пробежки и нагрузки, но если ночью не спишь, и погладить и ужин приготовить, и погулять два раза.. Ну как ?!

*****
#40

шестому месяцу беременности для ПРЫНЦЕСЫ, т.е. меня- купил

*****
#41
Забавная

Росомаха, история не знает сослагательных наклонений)) Если бы да кабы. Садик рядом, школа тоже. Не придумывайте заранее "как будто бы мои проблемы" Я вопрос озвучила. Мне странно это, все девушки в таких условиях нормально тягают коляски по этажам? Не спорю, полезны пробежки и нагрузки, но если ночью не спишь, и погладить и ужин приготовить, и погулять два раза.. Ну как ?!

А почему ночью не спишь? Дети разные.. у меня дочка спала плохо до 3-х месяцев, а сынишка-спал хорошо, с ним я высыпалась по-полной..

Забавная
#42

Да Гость 35 !!! про это и написала сразу, ну что же не читаете то.. Проблема есть, ссор нет, планы есть. Я хотела бы иметь ввиду, кто как справлялся или поступал. Вот это я спрашиваю. А не теоретику о нашем будущем. Создала бы я эту тему сейчас, или через год. Я спрашиваю советы и опыты. И получается, что я эгоистка. Значит есть повод задуматься. И это тоже полезно, не так ли??

Юля
#43
Забавная

Росомаха, история не знает сослагательных наклонений)) Если бы да кабы. Садик рядом, школа тоже. Не придумывайте заранее "как будто бы мои проблемы" Я вопрос озвучила. Мне странно это, все девушки в таких условиях нормально тягают коляски по этажам? Не спорю, полезны пробежки и нагрузки, но если ночью не спишь, и погладить и ужин приготовить, и погулять два раза.. Ну как ?!

а вот так. Но вы же "не для того росли". Первый год жизни ребенка - всем тяжело и не у всех есть няни-водители-особняки с лифтом. Вы тоже к таким не относитесь, я так поняла. Значит нужно относиться проще

Эхо
#44

Действительно, автор оставила о себе не самое хорошее мнение. Похоже вы еще и не жили жизнью самостоятельной, какой-то ветер в голове. Думаю позже с возрастом вы поймете, что были не правы.

А вот если переедете к отцу, то боюсь уже навсегда..ни один мужик вас ждать не будет,пока вы свое здоровье бережете, вдали от семьи.

Гость
#45

а не дано сдать эту квартиру, а снять ту что вам удобна?ну доплатите чуть, но нервы дороже

Забавная
#46

Акка Кнебекайсе -не варианты к сожалению.. 1.Отец сюда не поедет. 2.Сдавать эту квартиру "не можно никак" (тут ценные вещи свекра и гараж рядом!)) 3.Котов к свекрам.. "к как же сын к нам приезжать будет???".. мы это уже обговаривали.

Гость
#47

Глупости, сплошные детские глупости. Если район и правда такое г...о(сильно этом сомневаюсь), то нужно в принципе снимать квартиру в другом районе ВМЕСТЕ, а не к папочке сбегать. Я вот не понимаю вы так и будете с папой потом жить 3-5 лет, пока дом не снесут? Сиди дома с папой, дитя.

Забавная
#48

ZZtop, А Вы уверены, что Ваша Жена не страдает?? Может молчит просто?

Гость
#49

тема ни о чем. похоже, вы из тех, кто начитался глупых журналов( фраза "я себя не на помойке нашла"). да поймите уже, ходить по этажам полезно, а ваши беременные подруги просто этого не знают(или строят из себя беременных гусынь-видели походку гусынь?:-). У меня есть подруга, которая во время беременности чуть что говорила "ты что?????!!я ж беременна"-лишний шаг не делала. а при регулярном подъеме на 5 этаж вы постепенно будете тренировать тело. и к помойке это не имеет никакого отношения. но вы вряд ли поймете, детство и капризность пройдет со временем, наверное))

Маркиза
#50

А ценные вещи свекра к свекрове никак?