Гость
Статьи
Любовь или учеба?

Любовь или учеба?

Я училась год за границей, сейчас работаю няней, через год есть возможность учиться здесь бесплатно. Говорю на 2 иностранных языках свободно. В России доучилась до 4 курса универа, бросила и приехала сюда, так как выиграла грант. Пока я была год в Европе я познакомилась с моим МЧ, он из другой европейской страны. Вопрос такой, оставаться здесь и учиться, рискую нашими отношениями и встречаясь только изредка или ехать к нему и так же работать няней, а потом замуж, но без особых перспектив на учебу, по крайней мере вначале. Я беспокоюсь о своем будущем и хочу нормальный диплом и работу в будущем, а с другой стороны я его очень люблю и боюсь, что если я останусь тут, то вряд ли мы останемся парой из-за расстояния. Он ко мне приехать не может, у него там нормальная работа (но все же не такая, чтобы мне платить по 10 тысяч евро за семестр учебы в Голландии) и дом в кредит.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю ответ очевиден, мужчин много

Незнакомка
#2

Если вы доучитесь,то у вас будет хорошее образование,а значит вы интересная как человек,т.е. с вами есть о чем поговорить,значит найдете себе еще много женихов.А бросите,значит будете с ним,т.е. с незаконченным образованием,а когда будете с ним сорится(надеюсь что это не будет) или еще хуже узнаете друг друга лучше,то будете его винить и себя,т.е. ничем хорошим это не закончится.Это только одна сторона моего мнения.Я не хочу сказать плохого,но вы наверное сами знаете чем может закончится ваше с ним общение на расстоянии.

Гость
#3

конечно учеба!!! Пусть парень думает, как ему быть с вами, а не вы думайте, как ему угодить!!!

Лилу
#4

учеба

евдокия
#5

Вам повезло, в ы вытащили счастливый билет - грант этот, возможность учиться и жить в нормальной стране. Это все вы хотите променять на роль домохозяйки, и быть зависимой от мужчины, которого сейчас в силу любви и гормонов не способны адекватно оценить? Откуда такая готовность приносить себя в жертву?!

Я методично приносила себя (здоровье, нервы, перспективы, профессию) в жертву мужу и семье в течение 12 лет. У меня хорошая семья. Мне 35. Но мне уже поздно что-то менять, перспектив нет.

Это только кажется, что жизнь длинная и все можно наверстать. А мужчин действительно много. Особенно не в России.

Гость
#6

любовь проверяется на расстоянии... Настоящую любовь не затушить никакими расстояниями и временем. Следовательно, Автор, какой нужно сделать вывод? правильно - уехать, учиться (тем более если самой очень хочется учиться)и посмотреть - если вас потянет друг к другу даже через время и расстояние, то будете и дальше думать. А если не потянет? что и требовалось доказать - найдете еще лучше

гость
#7

Я бы выбрала учебу. Учиться вы будите там не вечно... на время учебы придется общение сократить, но сохранить его МОЖНО. А как получите диплом, вперед к нему) замуж, дети и тд. Удачи вам) грант - это ОЧЕНЬ(!) большое ваше достижение. Гораздо бОльшее, чем МЧ.

Мужчина
#8
Гость

думаю ответ очевиден, мужчин много

А можно и наоборот сказать: университетов в мире много, а любимый МЧ один. Если он, конечно, реально любимый.

Автор, спросите себя, как вы на самом деле относитесь к своему МЧ и как он относится к вам. Если он для вас что-то особенное и вы для него тоже, если есть взаимные чувства, то решайте в пользу МЧ.

#9

Я бы выбрала учебу, т.к. второго шанса получить грант у Вас может и не быть, а мужчину мечты Вы еще встретите

Мужчина
#10
Jessy

а мужчину мечты Вы еще встретите

Откуда такая уверенность ;-)

Гость
#11

А я бы выбрала мучжину. Образование продолжить можно всегда, было бы желание. А настоящте чувства на дороге не валяются, не так, что пошел- и нашел. У некоторых годы уходят на поиски, так что лучше не упускать своего и бороться за счастье

Гость
#12

Я бы выбрала учебу. Т.е. в реальной жизни я всегда выбирала так, как лучше мужчине (ему комфортнее, у него карьера продвинется, у него, (а значит и в семье) з/п больше станет и т.д. Девочки, но так тяжело начинать карьеру в тридцатник, к тому же студенткой заочного отделения ВУЗа. У меня, слава богу, все в порядке и с з/п и с карьерой, но мне просто повезло, что я попала в хорошую компанию. Шансов туда попасть был минимум. Просто чудо. Вы думаете, что чудеса случаются сплошь и рядом? Посмотрите вокруг: сколько лет живут и ... разводятся. Вы хотите такой же жизни? Когда вы остаетесь без образования, без работы, с ребенком, вам 30 с плюсом и вы в этой жизни (давайте смотреть правде в глаза) - просто НИКТО. Готовы? тогда выбирайте любовь и не жалуйтесь потом.

Шапка
#13

А вы уверены,что он вас замуж позовёт?

гость11
#14

конечно, лучше, если есть и то, и другое, чтобы одно другому не мешало. продолжить\получить образование и быть с любимым человеком. Если адекватный, то поймет и подождет

спасибо
#15

девушки!!!!!!!!!! за искренность!!! вот она цена любви - грант стоимостью 10000евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо
#16

паааааааацаааныыыы!!!!! будте уверенны, вас не моргнув глазом поменяют на грант)))))))))))))))

Гость
#17

С настоящими чувствами ничего не случится, а если они такие непрочные, то нечего и жалеть. Работают же мужчины на флоте, уезжают на многие месяцы, и жены их ждут. Никто ради семьи такую работу не бросает. А в случае автора можно, наверное, и чаще встречаться. На самом деле бросить учебу просто, а возоьновить ее потом очень сложно.

Гость
#18

Мужчины, чего вы суетитесь? Девушка просто просит подождать. Или ждать обязаны только женщины. Раньше вот с военной службы по 2, а с военного флота по 3 года ждали и дожидались, а вам слабо?

Эврика
#19

Мужчина сегодня есть, а завтра его нет. А учеба - инвестиции в себя. Конечно, надо учиться! Тем более, вы можете поступить в Аахен, Дюссельдорф, Дортмунд - оттуда рукой подать до вашей Голландии, было бы желание.

Автор
#20

Девушки, грант я выиграла в колледж и отучилась год, с моим образованием он был мало связан, связи между этим колледжом и моим универом никакой. Честно говоря, этот колледж к обучению отношение вообще мало имеет, как оказалось.

Возможности учиться прям сейчас нет, есть через год. То есть год мы будем не вместе точно, а потом еще учеба неизвестно сколько лет :(

И еще, я оставила русский универ после 4 курса, то есть недоучилась, но оценки все отличные, хотела бы продолжать тут с того же уровня, а не начинать все сначала, а то так еще лет 15 можно учиться..

Эврика
#21

Автор, а за этот год нельзя закончить вуз дома? Восстановиться, закончить, а потом поступать в Европе? Или вы хотите за год денег поднакопить?

У меня тоже отношения на расстоянии. Выходные вместе - будние дни врозь (250км). Но это и неплохо, могу в будние дни сосредоточиться на работе. В ближайшие 2 года это не изменится, но мы оба сейчас решили заниматься образованием, карьерой, а семья подождет.

Без Башни
#22
спасибо

паааааааацаааныыыы!!!!! будте уверенны, вас не моргнув глазом поменяют на грант)))))))))))))))

А вы и без гранта нас всегда готовы бросить, как только находите более удобную тетку.

Автор! Хотите быть всю жизнь нянькой - прислугой - второй сорт? МЧ подождет, если любит, а не подождет - значит и так понятно.

Гость
#23
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Я училась год за границей, сейчас работаю няней, через год есть возможность учиться здесь бесплатно. Говорю на 2 иностранных языках свободно. В России доучилась до 4 курса универа, бросила и приехала сюда, так как выиграла грант. Пока я была год в Европе я познакомилась с моим МЧ, он из другой европейской страны. Вопрос такой, оставаться здесь и учиться, рискую нашими отношениями и встречаясь только изредка или ехать к нему и так же работать няней, а потом замуж, но без особых перспектив на учебу, по крайней мере вначале. Я беспокоюсь о своем будущем и хочу нормальный диплом и работу в будущем, а с другой стороны я его очень люблю и боюсь, что если я останусь тут, то вряд ли мы останемся парой из-за расстояния. Он ко мне приехать не может, у него там нормальная работа (но все же не такая, чтобы мне платить по 10 тысяч евро за семестр учебы в Голландии) и дом в кредит.

маша
#24

никогда не получалось совмещать учебу и любовь вот вчера рассталась два месяца отношений на втором курсе. сказал друзья.

мда конечно жутко не приятно....

Дженни
#25

Если человек тебя любит, он подождёт учёба она же не вечная. Но если он не хочет это не значит что он не любит, просто боится потерять вас, и хочет чтоб вы рядом были всегда. Просто надо поговарить и всё решить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: