Гость
Статьи
Муж хочет поехать в …

Муж хочет поехать в отпуск со мной за мой счет

Ситуация такая: женаты недавно, сейчас отдаем занятые в долг деньги на квартиру, практически все уходит на отдачу долга. В декабре намечается отпуск, и если раньше мы планировали поехать отдохнуть за границу, то теперь об этом и речи быть не может-но это только мое мнение, т.к. муж со мной категорически не согласен, он предлагает не отдавать долг 1 или 2 месяца (это в принципе возможно.т.к. в долг дали хорошие друзья) и на эти накопленные деньги поехать-таки отдыхать (причем он летом уже отдыхал, я-нет).Но меня как-то гложет совесть, я не люблю долгов, и очень хочу поскорее рассчитаться с ними, а потом уже и ездить отдыхать в свое удовольствие.Я ему предлагала бюджетный вариант в подмосковном доме отдыха,он-и слышать об этом не хочет.Да и зарабатываю я больше, и поэтому поделить бюджет и на его деньги съездить отдохнуть, а мои отдать в счет долга-не получится: либо отдавать мои, либо опять же на мои ехать отдыхать, муж,конечно, вносит свою посильную лепту, но пока она крайне мала. Девушки, посоветуйте мне пожалуйста, как ,не нагнетая обстановки в семье, уговорить его на бюджетный отдых?Всем заранее спасибо

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше бы полноценно отдохнули, жизнь-то одна! А деньги еще будут!

Гость
#2

А вы думаете,что пансионат будет дешевле? Я сомневаюсь что-то.Ну договоритесь как-нибудь,если он с вами в этом вопросе не согласится,тогда в чем-то другом пусть идет навстречу.

А вообще я была в пансионате на Новый год-отстой полный,а если пансионат хороший,то это дорого

Зёбра
#3

я бы не поехала отдыхать, имея долги. и почему деньгами, одолженными у друзей, можно распоряжаться так легко мне не оч. понятно. получается, что друга "иметь" можно по причине его хорошего к тебе отношения. ну дык это не дружба.

ре-диско
#4

ха бюджетный отдых - это отдых на даче))) пансионаты подмосковные тот же дорогой вариант, на те-же деньги можно на море, в абхазию или в анапу, заграница будет конечно дороже, но смотря что вам надо, можно и турцию на такие-же деньги найти...А так конечно не вижу смысла ехать на отдых при долгах....

nxexe
#5

Абсолютно согласна с Зеброй.

Что-то , Автор, Ваш муж как-то легко распоряжается чужими деньгами. намекните ему, что если бы деньги были банка, то вы бы еще и проценты платили хорошие. Что подставлять друзей нельзя - в след раз в долг не дадут, а вдруг понадобится?

Авдотья
#6

Автор, это не ваш ли муженек после свадьбы один без вас поехал в свадебное путешествие, пока вы работали?

гостья
#7

не поеду отдыхать, если есть долг перед друзьями

Автор
#8

Пансионат выйдет точно дешевле т.к. муж работает в структуре, где на это очень хорошие скидки, получается, что дешевле в 2 раза примерно

Автор
#9

Авдотья, ага, я :-))))

Гость
#10

Если бы муж стал распоряжаться Вашей зарплатой, я бы его ещё поняла - всё-таки вы - семья, и бюджет должен быть один. Но он распоряжается деньгами посторонних людей, а это крайне непорядочно. Почему бы Вам не обсудить всё с людьми, которые Вам отдолжили деньги? Если они готовы отсрочить выплату - поезжайте отдыхать. Если нет - отдавайте долг, как договаривались. Отдыхов и отпусков на вашу жизнь ещё хватит.

Гость
#11

Ну вот и поезжайте отдохнуть! Без него, ведь он уже отдыхал, и на еще один отпуск себе не заработал.

Авдотья
#12
Автор

Авдотья, ага, я :-))))

Помню-помню вашу тему, хотя на вумен захожу редко. Ну вообщем-то этой ситуации следовало ожидать, вы не находите? И дальше хуже будет. Ваш муж живёт в СВОЁ удовольствие! И оно для него важнее. И плевать ему, что женился он на вас и вы вместе должны были поехать отдыхать тогда, а сейчас ему плевать на людей, на чьи деньги он собрался отдыхать. Хотите крайний случай расскажу? Подруга лежала в больнице после операции, истекала кровью, а "любимый" её поехал с друзьями отдыхать, так как ему требовался отдых! ни разу её не навестив. Зачем вообще такой муж? Который копейки зарабатывает, вас ни во что не ставит, да и с порядочностью у него явные проблемы?

Ленуша
#13

А вы друзей спросили, они не против будут, если вы вместо отдачи долга отдыхать поедите? По-моему, в первую очередь их мнение спросить надо, потому что отдыхать-то вы будете фактически на их деньги. Если они сами говорят: "да, ребята, вы главное отдохните, а долг и подождать пару месяцев может"-это одно.

А то вы так решаете, что вам с чужими деньгами делать.... Мне кажется, любого человека покоробит, если вместо отдачи долга должники за границей развлекаются. Хотя может люди тактично промолчат.

Авдотья
#14

...И вы ещё думаете как не нагнетать при этом обстановку в семье? Он уже отдохнул! Так и скажите ему: ты милый теперь деньги зарабатывай и долги отдавай! Он - капризный избалованный мальчик, зарабатывающий копейки и живущий по сути за счёт женщины. Да ещё глубоко непорядочный и вас неуважающий. Фу.

Гость
#15

Жалко Автора. Квартиру хоть ДО свадьбы покупали или после?

Ленуша
#16

Если с друзьями доверительные отношения, можно с ними поговорить, примерно объяснить ситуацию. Мужу скажете, что друзья попросили пораньше расчитаться, а то им деньги могут понадобиться. А друзья пусть подтвердят.

А вообще я бы так мужу и сказала, как вы написали: "Не люблю долги, мне будет некомфортно отдыхать, зная, что я кому-то долг затягиваю". И тоже бы слушать не захотела про дорогой отдых. Вам может как-то пора приучить мужа считаться с вашим мнением и вашими чувствами? Вы уже как-то перегибаете палку со стремлением "не нагнетать обстановку в семье".

Автор
#17

Авдотья, может вы и правы, время покажет, не хочется верить в то, что вышла замуж за махрового эгоиста.

Автор
#18

Ленуша, в том-то и дело, что друзья-то не против, но МЕНЯ совесть коробить будет, что поехала отдыхать за кордон, хотя могла бы и сэкономить и хоть что-то в счет долга отдать

Гость
#19

Я бы вместо отдыха пошла подавать заявление о разводе.

Это я с учетом вашей предыдущей темы...

А детишки пойдут? Не боитесь услышать: "Ты зачем, с_ука, последние деньги на молоко ребенку потратила?!!! Я себе на пиво откладывал!"? Вот мне довелось такое услышать((( Муж был - тоже как ваш. Тяжелее члена ничего в руках не держал. Зато очень любил отдыхать...особенно - за чужой счет.

Хорхелина
#20
Авдотья

Автор, это не ваш ли муженек после свадьбы один без вас поехал в свадебное путешествие, пока вы работали?

ого.....

автор, запряг он вас :(

зарабатывает мало, зато мнго отдыхает, и на чужие деньги...

Гость
#21
Автор

Авдотья, может вы и правы, время покажет, не хочется верить в то, что вышла замуж за махрового эгоиста.

Не хочется, а придется. Чтоб потом локти не кусать...

Автор
#22

квартира куплена после свадьбы, но его родители дали нормально денег на 1-взнос. Да, разговор,чувствую состоится. Никогда не была мягкотелой, пока встречались не прогибалась, настаивала на своем, а после свадьбы уж больно хочется спокойствия в семье и в отношениях, я наверно наивная и так не бывает?

Хорхелина
#23
Автор

после свадьбы уж больно хочется спокойствия в семье и в отношениях, я наверно наивная и так не бывает?

бывает, когда муж - голова и добытчик и кормилец.

nxexe
#24

Опаньки, как интересно тема развилась. Даже не предполагала такого. муж отдыхать любитнеможет...

Автор
#25

Гость ╧19, не, он не пьет и не курит, и не азартен, в общем-то он положительный персонаж, но избалованный бабушкой и не знающий цену деньгам.

Автор
#26
Автор

Авдотья, может вы и правы, время покажет, не хочется верить в то, что вышла замуж за махрового эгоиста.

Автор, он уже эгоист, что поехал тогда отдыхать без вас и сейчас эгоист, что зная, что должен денег, не хочет их отдавать. Он - единственный ребёнок в семье или самый младший ребёнок? Вам сейчас нужно проявить твёрдость! Скажите, как вам посоветовали: подговорите друзей, чтобы поддакнули если что, и скажите ему своё мнение на этот счёт.

Кстати расскажите, как он за вами ухаживал? Были ли кино, цветы, рестораны? Оплачивал ли он? Как распределены сейчас обязанности дома? Кто что делает по дому? Намного ли он меньше вас зарабатывает? Сколько ему и вам лет?

nxexe
#27

Автор, придется Вам мужа переучивать. Иначе всю жизнь из долгов не вылезете(

Гость
#28
Автор

квартира куплена после свадьбы, но его родители дали нормально денег на 1-взнос. Да, разговор,чувствую состоится. Никогда не была мягкотелой, пока встречались не прогибалась, настаивала на своем, а после свадьбы уж больно хочется спокойствия в семье и в отношениях, я наверно наивная и так не бывает?

Красиво))) Первый взнос - его родители. Остальное - вашим горбом. А мальчишечка поучаствовать не хочет? Нееееет. Мальчик отдыхать будет...

Автор, хотите прогноз? рано или поздно разведетесь. Это на сколько у вас терпения хватит... Такие люди не меняются. Уж если не привили ему чувство долга и ответсвенности с детства, то...что выросло - то выросло(((

Алыча
#29
Автор

Гость ╧19, не, он не пьет и не курит, и не азартен, в общем-то он положительный персонаж, но избалованный бабушкой и не знающий цену деньгам.

)))) Как в песне "... лучше уж пил и курил.."

Автор
#30

Нет, я иногда устраиваю подобные разговоры, но он говорит: а что ты мне предлагаешь,почку продать?, я ему говорю: иди на подработку, а он мне-какая подработка на пятидневке? Еще меня недавно тоже добило, что он будет полностью "проплачивать" сессию, а это еще -20 т.р. из бюджета, поругались с ним на эту тему, я сказала, что не хочу верить в то, что у меня муж-*** и не может сам сдать экзамены, на что он мне ответил, что хватит его пилить, и что у них там так проплачивает больше половины потокана это сказала, что нечего ровняться на неудачников, надо ровняться на достойных, а у него видите ли времени нет на то, чтобы учить, а мои доводы, что я-же училась и работала притом, и отпуск мне учебный в 2 месяца никто не давал, и ничего-закончила.....короче, меня понесло уже в другую сторону и по другим проблемам :-((

ВЛ
#31

А мне автора не жалко. И мужа ее тоже. А друзей, которые дали в долг этой паре, жалко. Долго они будут получать свои денежки назад ((((

Джулиана
#32

блин, автор, как-то у вас все плохо выглядит со стороны... воспитывайте его что-ли, если сможете (((

кака
#33

30, автор, а зачем было за студента выходить? Ну и влюблялись бы. Закончил институт, на ноги встал, тогда и о семье подумать можно. Вы-то зачем за него выходили?

Гость
#34
Автор

Нет, я иногда устраиваю подобные разговоры, но он говорит: а что ты мне предлагаешь,почку продать?, я ему говорю: иди на подработку, а он мне-какая подработка на пятидневке? Еще меня недавно тоже добило, что он будет полностью "проплачивать" сессию, а это еще -20 т.р. из бюджета, поругались с ним на эту тему, я сказала, что не хочу верить в то, что у меня муж-*** и не может сам сдать экзамены, на что он мне ответил, что хватит его пилить, и что у них там так проплачивает больше половины потокана это сказала, что нечего ровняться на неудачников, надо ровняться на достойных, а у него видите ли времени нет на то, чтобы учить, а мои доводы, что я-же училась и работала притом, и отпуск мне учебный в 2 месяца никто не давал, и ничего-закончила.....короче, меня понесло уже в другую сторону и по другим проблемам :-((

В ту сторону, в ту...и проблема всё та же - что бы ни делать, лишь бы ничего не делать((((

Автор
#35

Гость ╧26, ухаживал нормально: и кино, и цветы, и рестораны, но не часто (сама не люблю частые походы), иногда добавляла ему, но в основном платил он полностью.На счет обязанностей-пополам, я не готовлю почти, так если что-то утром по-бысрому, обедаем на работе, не ужинаем, если ему что-то вечером захочется он сам себе покупает и готовит. Зарабатываю в раза больше него (ну, даже чуток побольше,чем в раза), мы-ровесники

Автор
#36

в два раза

Новое Имя
#37
Автор

Авдотья, может вы и правы, время покажет, не хочется верить в то, что вышла замуж за махрового эгоиста.

Автор, прям даже как-то не верится, вы - реальный человек? Если да - то таких дур как вы еще надо поискать. Какое вам еще нужно время? Что покажет? Неужели что-то еще вам непонятно про вашего муженька? Мдя. Поздравляю вас, самое главное, вы замужем, все как у людей. А мужу вашему респект и уважуха, с такими дурами как вы, только так и надо поступать.

nxexe
#38

Автор, скажите прямым текстом - на дворе кризис, неизвестно что будет на работе дальше. Долг нужно отдать как можно скорее, если он хочет отдыхать - пусть собирает деньги из своей зарплаты. И вообще, первый взнос на квартиру, по ипотеке, ето обычно 30%, то есть остальные 70% платите лично Вы. Вообще, конечно, не завидую я вам. Кстати, а если Вы поужинать захотите, то лично Вы покупаете и готовите? Со стороны ситуация просто супер выглядит

Эврика
#39

Я тоже не поняла, зачем вы вышли за него замуж. Первая ваша ветка сохранилась? Ссылку не дадите?

Мне кажется, вы сильно попали...

"какая подработка на пятидневке" и при этом сессию покупает! Чудовищно ленивый махровый эгоист. Надеюсь, с детьми вы подождете. Я тоже думаю, что разойдетесь.

Эврика
#40

подписка

Ташка
#41
Автор

Авдотья, может вы и правы, время покажет, не хочется верить в то, что вышла замуж за махрового эгоиста.

Ох,автор,а когда ребенок родиться?Намучаетесь с мужем вашим..

Гость
#42

ну зато она законная жена! это вам не хухры-мухры в ГБ=))

автор ну че ты теперь рада?замуж взяли и хорош. теперь все сама, все на себе тащи.

Авдотья
#43

Автор, что конкретно он делает по дому?

По ситуации моё мнение такое: взрослого мужика не перевоспитаешь, если он сам этого не захочет. Долг нужно отдавать. Одно дело вам срочно нужно потратить деньги на лекарство и вы просите повременить с выплатой ваших друзей, а другое дело муженек, особо не напрягаясь, проплачивающий себе учёбу и зарабатывающий копейки, решил второй раз в году отдохнуть непременно заграницей. Я вот тоже заграницей по 2 раза в год отдыхаю, но так простите, я отдыхаю за свои деньги. Проявите твёрдость, что деньги нужно отдать и друзьям они нужны (да в конце концов это их деньги!). Тут будьте готовы, что он вам начнёт закатывать истерики, как маленький мальчик, которому не купили игрушку. Кстати, какой нафиг отдых, если он "учится"?

Автор
#44

Эврика, попробую поискать, специально не сохраняла

Автор
#45

Вот она http://www.woman.ru/relations/men/thread/3905096/message/194​47287/

Автор
#46

Авдотья, да учится он на заочке, после учебы хотели:-((

Авдотья
#47
Автор

Авдотья, да учится он на заочке, после учебы хотели:-((

Автор, у меня такая ситуация была с папой. У матери на руках двое детей (я тогда только родилась кажется, сестра на год старше), так папа сказал, что ему нужно отдохнуть(?!) и уехал отдыхать в дом отдыха. Да, папа не пьёт и не курит. Но зарабатывал всю жизнь мало, при этом считал и считает, что все обязанности по дому должна делать женщина! - это её женские обязанности. А то, что женщина работает наравне с мужчиной по 8 часов - не волнует. Сам при этом по дому ничего не делает и не собирается делать - отговорки "я не умею", "денег нет", "и так сойдёт", "меня всё устраивает". Вам нужен такой муж?

Авдотья
#48

Автор, почитала вашу старую ветку. Вы кстати зубами занялись?

Эврика
#49

ъАвтор

яя, а наши деньги со свадьбы ушли на покупку ему металлоискателя (его хобби) и на поездку его в Турцию (меня на работе не отпустили в отпуск)ъ

Вот это жеееесть! Ну вы попали!

Jevrika
#50

Razvodites, poka detej net.