Гость
Статьи
Почему ОН не хочет …

Почему ОН не хочет жить вместе!!!!????

Девушки, помогите советом!Я встречаюсь с молодым человеком 2 года, мне 23 ему 27 лет, и давно задумываюсь о том, чтобы перейти на новый уровень отношений-начать жить вместе. Сейчас живем каждый со …

Тася
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рита
#151

Сижу плачу, читаю ваши ситуации девченки....сама не верю себе, что в такой ситуации...никогда и подумать не могла, что будет такая проблема.

Я встречаюсь с парнем 3,5 года...он просто говорит не готов жить вместе...и денег на то нет и т.д...но самое главное это его не желание...он ничего с собой поделать не может ....и расстаться мы не можем так как любим друг друга...он много, что для меня делает, помогает по всякому...хороший вообщем парень..именно такого хочу себе мужа...а в отношениях застой....и я не знаю что мне с ним делать...много говорили на эту тему...ничего не помогает..вопрос ребром ставила...дала срок пол года ...пришло время сказал...ну давай вот сейчас наладится бизнес и там посмотрим..сколько б""" смотреть??? что делать не знаюююю...уже после вопроса ребром год прошел...и тишина..((( а уйти в некуда и при этом сильно я его люблю, я не могу....и он меня не отпускает...вообщем каламбур...

Юлька
#152
мария

Мое сообщение под N147.прошел месяц.я сказала,что больше не могу так.предложила расстаться..он согласился.теперь плачу каждый день.хочу вернуть.а он не хочет.сказал,что нас больше нет и любовь ко мне прошла.вот ответ-почему жить со мной не хотел...

Вот тебе и Любовь!...Как же противно и больно Вам) Сочувствую!

А я вот тоже предложила расстаться, т.к. сказала, что больше так не могу..Но до этого мы поругались и он вообще неделю не звонил и не писал. А сейчас уехал по делам и тоже тишина.

Вот тебе раз!

Улька
#153

Ответ напрашивается сам собой, но все же рискну спросить (может зря я так сейчас нервничаю) - жили с парнем год в гб, потом он снял отдельную квартиру, на мой вопрос когда он возьмет меня к себе, ответил, что теперь хочет пожить один... Не понимаю - борщи ему варила, носки стирала, скандалов не было, а тут такое.. На мои вопросы "почему" ничего вразумительного сказать не может. Есть ли шанс еще создать нормальную семью?

Мария
#154

Улька, как говорится "надежда умирает последней..."...но все-таки со временем умирает...тут надо сердце слушать...свое и его...если любишь, не навязывайся, а наслаждайся тем, что он с тобой, он рядом... то, что он не хочет жить с тобой- дело не в тебе,а в том-что он хочет личное пространство...я, к сожалению, была в такой же ситуации...после того как разъехались, встречались еще месяцев 6...потом насовсем расстались. сказал, что ему без меня легче живется....сейчас жалею, что давила на него, настаивала жить вместе, сама себе топор на ногу уронила...Ч.Чаплин сказал: "Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек √ я сам."Может не совсем в тему. но хорошо сказано..цени то, что имеешь сейчас...а жизнь сама расставит и точки и запятые и знаки восклицания...

luchik
#155

и у меня та же проблема... Встречаемся 4 года, после предложения перейти на новый уровень отношений, сказал, что жениться снова не собирается ( уже был женат), предложила пожить вместе - сказал подумает... вчера спрашиваю, говорит нет! =( на вопрос почему? - ответ не знаю... Немного о нас, мне 26, ему 43 (всю жизнь живет с мамой, даже когда был в браке с первой женой).. Как выяснилось, он не хочет ничего менять, хочет, чтобы все было так как есть (встречи в машине, или когда дома никого нет...) но, я уже так не могу... и отпустить сердце не позволяет (люблю как дура!)...

Мармеладка
#156

Поставьте вопрос ребром... либо вместе живём, либо никак...

У меня та же проблема(точнее,озадачивший меня вопрос).. хоть мне всего 18... ему 23,живёт один... хочу,конечно, пожить с ним, но... видимо, он от этой идеи не в восторге. пытаюсь не думать об этом. либо захочет,либо нет...

мои одноклассницы замуж повыскакивали, некоторые просто живут вместе...

у нас есть возможность, которой, к сожалению, он не желает воспользоваться.

а мне вот просто хочется всегда рядом быть...

Натали
#157

я этого уже в 21 хочу, это после совместного проживания с бывшим МЧ

Анна
#158

Привет, я здесь уже писала на 3 странице, кому интересно почитайте мою историю. А пишу снова чтобы обнадежить девченок которые страдают, дождалась я предложения через 1,5 года, НО! сама взяла в свои руки, сказала что нужно расписаться (из-зи универа), он мямлил мямлил, потом говорит выбирай число - я выбрала дату, сама назначила встречу с ЗАГСом и все свершилось. Но как же я удивилась когда он потребовал полноценной свадьбы - кафе, платье, гости - все как положено!))) сейчас живем душа в душу. а сама иногда подкалываю мужа - мол не мог решиться и т.д. а совет в следующем - БАБЫ, БЕРИТЕ ВСЕ В СВОИ РУКИ!!! ПЛАНИРУЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ СЦЕНАРИЮ, А НЕ ТОГДА КОГДА КТО-ТО БУДЕТ ГОТОВ К ЧЕМУ_ТО!! Мы живем один раз - нет времени ждать!!!!!!

Юля
#159

Мы с моим парнем встречаемся 2.5 года, мне 21 ему 28, он живет с родителями, я тоже, где то год назад мы стали жить вместе я приезжала к нему оставляла там свои вещи, но чувствовала себя как в гостях, я не могла приехать туда без него,иногда мы так же приезжали ко мне но это было редко чаще мы были у него, ездили ко мне на дачу на выходные, я первая девушка которую он познакомил с родителями и мне кажеться что изначально я не очень понравилась его маме, у нее появилась какая то ревность, стала жаловаться на здоровье только что бы сын не уезжал на выходные, ситуация накалялась, я тоже была вся на нервах потом перенесла операцию на щитовидной железе, он меня поддерживал приезжал в больницу, потом я выписалась все было ничего, а потом опять и он весь раскис ему стало скучно со мной...и в один день мы поссорились из за ерунды (старых фотографий с девушками и т.д.)потому что мне стало казаться что он меня не любит и т.д. и эту ссору застали его родители которые пришли из магазина...

Юля
#160

Мама его вместо того что бы нас мирить аккуратно сказала что нам лучше разойтись, он сказал мне уехать, но потом через 3-и месяца мы опять помирились сказали что скучали друг по дружке, но гармония длилась не долго (где то месяц)потом он опять стал говорить что разлюбил меня и т.д. мы разошлись и прошло еще 2-а месяца и мы опять помирились он опять говорит что любит скучал очень, ему плохо без меня...все стало налаживаться и я предложила жить вместе либо у него либо у меня(практически свободная квартира) он сказал что поговорит с родителями "поговорил"(хотя я в этом не уверена) и сказал что они против что бы так вот на совсем я туда переехала, сначала он ответил что наверное переедет ко мне, но на следующий день опять тиши и разговоры о том что ты на меня давишь и т.д. я не хочу пока таких отношений может быть в будущем, а может быть нет, я не хочу загадывать...Что делать подскажите?Сейчас я оставила все так как и было что мы то у меня то у него иногда он у себя а я у себя..но меня это не совсем устраивает..

Мария
#161

Ох,как же меня бесят эти мамашки...которые вечно суются туда, куда не надо со своими советами...что я могу посоветовать...у меня же ситуация аналогичная была...но мы расстались...наш союз не пережил этого..я думаю,что если любишь, то просто оставь все как есть...ведь если ставить вопрос ребром и расставаться из-за этого - совсем не вариант...ведь без него НАМНОГО хуже, чем с ним и в разных квартирах...это я по себе знаю....береги и цени Ваши чувства...все будет хорошо.

Елена
#162

насильно мил не будешь

можно конечно поставить вопрос ребром, но стоит быть готовой к тому, что выйдет боком

Зато будет знать как он к ней относится и чего от него ожидать

Елена
#163

Я со своим 4,5 года встречаюсь. Тоже жить вместе не хочет. Мне 26 ему 34. Он живет один, проблем с деньгами нет. Вчера я все таки решилась и поставила ему ультиматум. Либо он меня забирает, либо мы расходимся. Он сказал что пока не готов и надо еще подождать... Еще предложил сделать мне ребенка но жить отдельно, чтобы успеть соскучиться и не надоедать друг другу. А жениться типо всегда успеть можно. Он считает что видиться с утра до вечера это стремно и быстро надоест. Я просто в шоке

Дарья
#164

Обращаюсь к Тасе, так что в итоге у вас получилось, со дня первого сообщения прошло 2 года!!!Вы вместе, есть ли у вас с ним счастье??

Maрия
#165

Девчонки, интересно, а как у других участниц форума в дальнейшем развернулась ситуация? напишите кто-нибудь!!!!

Гость
#166

мое сообщение было 135, Вот разворот ситуации, в итоге нашел девушку с ребенок, теперь живет у нее и воспитывает чужого ребенка. Считаю, что не стоит тратить СВОЕ время и просто встречаться годами.

durga
#167

а мы живем с его родителями полгода... при том, что у меня стоит пустая ( пусть И необустроенная и очень маленькая) квартира. Я уже звала и намекала - не едет ко мне. Один раз нервы не выдержали ( мы спим в комнате, где они днем смотрят телек и тусят), так сказал, что его это тоже напрягает, но он не готов с места сорваться. Хотя стал смотреть квартиры. Не знаю, чем кончится. Кредит брать страшно, денег таких нет, но и ко мне не едет. Не вытащить из-под мамы... нам 27 и 28

durga
#168

вопрос ребром не ставила... просто распсиховалась и расплакалась... дома почти не общаемся, обстановка не та говорит ( верно!), он зависает в компьютере до ночи, когда иду спать одна и не понимаю, что там делаю... обьяснила ему все. он тоже весь на нервах был. неделю отходил, наверное.

дфже не знаю, как так вышло, что живем у него, а не у меня. не могла себе представить, что когда-то сродителями буду жить. правда, родители хорошие. Но все равно нелегко.

#169

девочки, вы со своими мужчинками не выясняйте отношения, а встречайтесь с другими парнями. Ничего об этом не говорите, он и так почует неладное.

Как умные люди деньги в одном банке не хранят, так и умные девочки время на одного, тем более мудаковатого, мужика, не тратят. А время, тем более когда молодая, ценнее денег.

Гость
#170

У меня тоже ситуация.. Встречаемся 2,5 года. Все хорошо, предлагала вместе пожить - говорит что не хочет просто на это тратить (снимать), а хочет скопить денег для первоначального взноса на квартиру. Спрашивала как долго копить хочет - около 2-3 лет. Я не знаю что делать, хочется перемен в отношениях, быть рядом. А он говорит что заботится о будущем.

Елена
#171

Ну тогда он должен предложить вариант жить вместе (с родителями). Вы конечно можете и не согласится, но он должен быть готов к этому. Иначе ждать 2,5 года-бред..а вдруг все изменится

Nevestochka
#172
Тася

Девушки, помогите советом!Я встречаюсь с молодым человеком 2 года, мне 23 ему 27 лет, и давно задумываюсь о том, чтобы перейти на новый уровень отношений-начать жить вместе. Сейчас живем каждый со своими родителями, правда он живет вдвоем с мамой и это наталкивает на мысль, а не маменькин ли он сыночек....Так вот на фоне последних событий-вместе съездили на море почти на 20 дней и подруги все замуж повыходили/родили, меня окончательно переклинило и я решила поговорить с ним на эту тему.И вот он мне заявляет, что он не хочет жить со мной, и причину назвать не может, так как и сам не знает...Раньше он говорил о том что будем искать квартиру, но это все было в полушутку. А когда я серьезно заговорила о том, что отношения должны уже перейти в другую форму и что я этого очень ХОЧУ, он сказал что пока это не планирует. Говорит, что и любит, и от мамы уйти не боится, и быт ему не страшен, но жить вместе не хочет! А мне надоели постоянные встречи в машине или дома, когда нет родителей! Я хочу более серьезных отношений, что же делать! Бросит я его не смогу, это точно!!!

А мне кажется, что все дело в том и заключается, что человек просто не хочет чего-либо менять... возможно, боится этого нового, неизвестного, может, боится брать на себя какие-либо обязательства(хоть неофициальная, но семья), словом, не готов он к созданию семьи! На мой взгляд, нужно либо смириться с этим, либо искать другого, кому нужна семья...

Nevestochka
#173

Согласна, что "ждать 2,5 года-бред..а вдруг все изменится" ничего не изменится((

Ксюша
#174

Добрый вечер!девчонки отзовитесь!очень нужен совет!с парнем встречаемся год с лишним,мне 21,ему 27,очень хочется жить вместе!а у него нет желания!он живет с родителями и я тоже,по выходным мы ночуем у меня всегда,за год я даже его родителей не видела,говорит-нет повода,ну что я приведу тебя просто так и скажу,это моя девушка знакомтесь!?я лично не вижу в этом ничего такого!он задаривает меня подарками постоянно и цветами,очень щедрый,не скуп в этом плане,говорит,что любит и что нашел то,чего давно искал,вариант того,что он приглядывается к кому то другому сразу отпадает,т.к. Он не красавец,просто я его очень люблю и считаю внешность не главным,хотя сама очень кпасивая действительно,умная,но почему с таким подарком судьбой(можно это и так назвать) он не хочет жить вместе??у меня очень часто летают родители и квартира пустует,я предлагаю ему приехать,а он говорит,что хочет побыть дома,поваляться,оидохнуть,что у меня этого сделать нельзя?конечно по выходным мы железно вместе,но я хочу большего!как мне себя с ним вести??пожалуйста помоветуйте!

Тиа
#175

Эхх, вот никогда не думала, что буду писать на подобных форумах. Просто накипело ) 3 года человек меня добивался. Он существенно младше, аж на 9 лет. Мне 32. За плечами развод и двое детей имеется. Не было у него шансов, но как-то извернулся. Дети ему поверили. И я. Всё. Жить вместе. Никому не отдам. Это всё его волеизъявления. Люблю до безумия и т.д. Чтобы встать на ноги - поехал в Москву. Умный он очень и целеустремленный. И добился за пол-года очень не малого... А потом вдруг решил, что вот ведь есть всё - деньги, свобода, цель стать ещё круче. И отвлекаться на мелочи типа "любовь" - роскошь непозволительная. До реализации совместных планов два месяца, а он заявляет, что нет, не сможет с детьми жить. Чувства ему мешать будут. Забавно, что не представляет без нас жизни. Когда сказала, что значит это всё - как током его ударило: "Но я не хочу, чтобы вас в моей жизни не было..." И крутой такой, самостоятельный, а вот как увидит, вся крутость испаряется... Я не за советом. Для себя уже всё решила. Ушла. Но вот как можно отказаться от чувств в угоду иллюзорной свободы и самодостаточности - ей богу понять не могу... Выговорилась просто...

Гость
#176

Нужен совет, что мне делать! Скажу сразу мне 19, а это по жизненным меркам очень очень мало. Все мои подруги выходят замуж, рожают детей, просто живут со своими парнями, а я как всегда. У меня есть парень, ему 23 года, это в принципе тоже не много, но есть одно но, МЫ ВМЕСТЕ УЖЕ 6 ГОД!!!!!!!!!!!!!!, в августе будет 6, мы отлично ладим, не ругаемся ВООБЩЕ, то что мы называем ссорой, друзья даже за разговор не считают, можно сказать то все замечательно, идеальная пара. Проблема в том что он не хочет со мной жить вместе, я так думаю, когда начинаю спрашивать либо говорит Почему не хочу, хочу!, либо вообще молчит, если уж совсем достану, начинает переводить тему, заговорили о свадьбе, ОК, свадьба хорошо, целую неделю мы это обсуждали, и было все хорошо, но вот уже второй месяц тишина, предложение он не делает, на вопросы говорит что-то не внятное, типа все будет любимая, не переживай, просто чуть чуть подожди, а чего, зачем, почему не понятно! А еще он у меня вообще такой, как я его называю "кусок сомнения", но вот в чем вопрос стоит ли ждать, или лучше расстаться?

леся
#177
Тася

Девушки, помогите советом!Я встречаюсь с молодым человеком 2 года, мне 23 ему 27 лет, и давно задумываюсь о том, чтобы перейти на новый уровень отношений-начать жить вместе. Сейчас живем каждый со своими родителями, правда он живет вдвоем с мамой и это наталкивает на мысль, а не маменькин ли он сыночек....Так вот на фоне последних событий-вместе съездили на море почти на 20 дней и подруги все замуж повыходили/родили, меня окончательно переклинило и я решила поговорить с ним на эту тему.И вот он мне заявляет, что он не хочет жить со мной, и причину назвать не может, так как и сам не знает...Раньше он говорил о том что будем искать квартиру, но это все было в полушутку. А когда я серьезно заговорила о том, что отношения должны уже перейти в другую форму и что я этого очень ХОЧУ, он сказал что пока это не планирует. Говорит, что и любит, и от мамы уйти не боится, и быт ему не страшен, но жить вместе не хочет! А мне надоели постоянные встречи в машине или дома, когда нет родителей! Я хочу более серьезных отношений, что же делать! Бросит я его не смогу, это точно!!!

леся
#178

знаешь, у меня такая система уже пять лет, это просто пустая трата времени,такие мужчины любят, но ьольше любят свободу, и одна мысыль о женидьбе или совместном проживании, то это катострофа для них, меняют тему разговоры, говорят фразы вроде "ну почему хочу, но..........." вот вот можешь смело искать замену, я тоже долго не могла так просто бросить а нашла замену вышла замуж родила,и все забылось как страшный сон.

Лера
#179

У меня так: познакомились для случайного секса, потом еще раз встретились... и закрутилось, через 3 месяца стали жить вместе, но не предлагал, само получилось (я оставалась, а он не возражал). Через 8 месяцев стал заводить разговоры, что хочет пожить один и т.д. Мне надоело шуточки и намеки терпеть, я съехала. Созваниваемся каждый день, скучаем. хотим друг друга, но - он жить со смной не хочет, а я секса без серьезного чувства - не хочу. так и дружим. что дальше будет - не знаю, но главное: девочки, не спите с мужиками, если чувствуете себя несчастными или униженными, это тупик! не готов к серьезному - надо искать того, кто готов.

Джульетта
#180
Лера

У меня так: познакомились для случайного секса, потом еще раз встретились... и закрутилось, через 3 месяца стали жить вместе, но не предлагал, само получилось (я оставалась, а он не возражал). Через 8 месяцев стал заводить разговоры, что хочет пожить один и т.д. Мне надоело шуточки и намеки терпеть,В я съехала. Созваниваемся каждый день, скучаем. хотим друг друга, но - он жить со смной не хочет, а я секса без серьезного чувства - не хочу. так и дружим. что дальше будет - не знаю, но главное: девочки, не спите с мужиками, если чувствуете себя несчастными или униженными, это тупик! не готов к серьезному - надо искать того, кто готов.

Здесь прям под мою ситуацию .. Чувствую, что ему нужна только для секса.. По началу было все красиво.. Но секс без чувств не заводит(

Правильно, надо искать достойного, а это Тупик!

Спасибо большое!)

Ксения ***
#181

посоветуйте пожалуйста. встречаемся с мч уже 2,5 года, мне 19 ему 21, отношениям все завидуют. говорят что мало встретишь пар, у которых все так гладко. это все конечно прекрасно, но когда речь заходит о совместном проживании, я не говорю о браке, то все разговоры сводятся в тупик. он говорит рано. ну я не вижу поводов не сойись нам. мы любим друг друга, где жить- нам есть. он живет с мамой, и я почти все время живу у него, дома бываю рдко, жить с родителями и мч сложно, так как понимаешь, что ни каки прав ты особо не имеешь, даже чайник в её присутствии не ставлю, хотя она хорошая,- подарки мне дарит. но вот не хочет он жить со мной. ну что не так? посоветуйте. может и не нужно продолжать этих отношений??

Виктория
#182

вот читаю я все ... встречалась с мужчиной 3 года. обычно раз в неделю, иногда и реже. все мои попытки оставить его после фразы: "Это же скучно и глупо жить вместе. Относись ко всему проще", не увенчались успехом. тяну теперь такое же жалкое существование - видеть его, как придется. привычка уже. как избавится от зависимости не знаю, как бросить тоже. эти мысли вводят в депрессию. что делать? мне 22, ему 24.

Гость
#183

нам по 30 лет. У него своя квартира. встречаемся 3 года, но серьезными отношени стали пол года назад. Т.е. стали проводить выходные вместе у него, видимся 3-5 раз в неделю.т.е живем. познакомил с родителями..но в последнюю неделю чувствую что стал отдаляться.Решила поговорить. и встал вопрос о том что пора жить вместе..и ответ что тоже не хочет жить вместе сейчас...девочки..у меня сейчас полное разочарование. Не могу найти причину кроме как той что человеку не на столько дорога чтоб желать этого.Жить есть где, и так часто видимся,уже не дети.

Марина
#184

Тут многие просили, чтобы написали как и у кого сложилась судьба и что было дальше... Я вот здесь писала на 3-ей странице, как он сомневался, как я настояла, поставила вопрос ребром (за что тут многие метают камни)), как он подумал и решил жить со мной. Так вот прожили мы недолго вместе, всего месяц, и это был ужаснейший месяц в моей жизни: за это время я выяснила, что все это время была у него не одна (может поэтому он и сомневался) и вообще вел он себя равнодушно ко мне, как совершенно посторонний человек: не подходил, не обнимал и т.д.

В итоге я не выдержала и отправила его на все четыре стороны. Сейчас живу совершенно с другим человеком: который сам всего захотел и сам мне все предложил, даже свадьбу, правда я пока еще думаю.))

Жалею ли я что поставила вопрос ребром?! Совершенно нет. Так можно было ждать еще очень долго и никакими хитростями, как тут советовали, если человек не хочет ты не добьешься или будешь потом жалеть. Можно придти тогда к такой печальной истории: одна женщина тут написала, что уже 25 лет ждет и живет в разных квартирах со своим любимым, а он все никак не решается.

Лично я не такого себе желаю. Может кого то так и устраивает - тогда почему бы и нет?! Каждый сам решает: теряет он свое время или живет и наслаждается жизнью!

Гость
#185

А я так и подумала, что не одна ты у него была ((

Olya
#186

Прочитала все 4 страницы,много интересного узнала)Понимаю теперь,что главное-желание!!!И обязательно у обоих...Но тяжело бросить того,кого любишь...и тем более кто говорит,что любит тебя.Жду уже 1,5 года из 2..Отношение ко мне за это время существенно изменилось,не скажу что в лучшую сторону,но и я стала более несдержанной и требовательной.И намекала про то,что расстанемся,на что он соглашался жить вместе,так как не хочет меня терять...но дальше разговора не заходило.Я старше его на много(8 лет),но мне кажеться,что в любых отношениях ни возраст,ни родные и друзья,ни материальный уровень жизни не может стать причиной разрыва...Главное только-ЖЕЛАНИЕ!!Решила полностью его игнорировать...Если не может без меня-поймет,исправит...Если больше не увидемся-значит судьба!Время покажет..

Акаманана
#187

Есть такая мудрость: всему свое время.

Подруга,которая вышла недавно замуж и родила (еще в институте), призналась, что сейчас бы с удовольствием вовремя закончила институт, нашла работу, а потом бы уже рожала и становилась женой.

Мораль - не нужно торопиться, дамы! Все в этой жизни не случайно.

И если Ваш благоверный не делает очевидных вещей, стоит включить мозги и не зацикливаться на нем одном!

Как говорится - не он первый, не он последний..

Гость
#188

мой пост 183. А мы начали жить вместе. После того разговора ,я ему сказала- "я была не права что стала давить на тебя, либо ты сам захочешь со мной жить вместе, либо у меня появится тот кто захочет жить вместе и детей", и забила на эту тему. Потом правда был один разговор, но в форме беседы, про мое желание семьи , детей, замужества, все сразу выплеснула...и ...после этого он сам сделал все чтоб мы стали жить вместе, без разговоров и планирования,просто увеличил кол-во встреч до 7 в неделю с каждодневной ночевкой,и дал ключи......Лично у нас отличий от того когда часто виделись и как живем вместе нет, притирок тоже нет,все естественно. теперь думаю что хочу предложение и замуж.

Люся
#189

Девочки! Это тяжело просто так бросить любимого, только потому что он не готов с Вами жить. Во всем остальном -то все здорово! А писать: Бросай, он тебя не достоин- это очень просто! Это родной человек и бросить его сразу -крайне тяжело, чтобы кто не говорил. Верно то, что если хочет семью и видит тебя своей - не будет медлить в этом вопросе. Советую, не бросать, а искать другого параллельно...и сразу перейти к тому, кто захочет жить с тобой сразу без причины...

СТАСЯ
#190
бабца

а что такого ужасного в том,что женщина хочет замуж? по-моему это как раз нормально. в 23 года самое время об этом задуматься, потому что в 30 лет найти нормального мужчину гораздо сложнее, чем в двадцать, как ни крути.

Вы правы, каждой девушке в таком возрасте уже хочется чего то большего, по себе знаю, в такой же ситуации

СТАСЯ
#191

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 22 а моему МЧ 24 будет в этом году.Оба работаем, я живу с родителями,а он с мамой. Мы встречаемся уже 5,5 лет. Раньше меня как то все устраивало, а в последний год окружающие стали задавать много вопросов по поводу того, почему мы уже так долго вместе, а до сих пор не живем.Меня стало задевать это, и я подумала, правда, а почему нет? Стала заводить разговоры про нас, а он все уходит от темы. У меня кипело кипело, а неделю назад все ему высказала. тем более квартира освободилась, правда не шикарная, а из его слов я поняла, что он не в восторге от идеи жить вместе, хотя понимает что рано или поздно ему придется.Я в растерянности, да и почитав все страницы, поняла что он не один себя так ведет,Сказал что подумает об этом и мне сообщит, вот жду теперь ответа от него!

СТАСЯ
#192

(191) Рита, а сколько тебе уже лет? я в такой же ситуации, мой МЧ тоже не хочет, говорит ответственность большая и по деньгам не потянет.

Наташа
#193

Девочки, я уверена, что если МЧ не хочет жить с Вами, тем более если есть и деньги, и вроде как, любовь, и место.. Но Вас просто НЕ ЛЮБИТ!

Я сама уже 6 лет маюсь в таких отношениях и прихожу к этому выводу.. и уже не один раз (дура, блин!). И свадьба у нас была, и расставания, и разводи, и съезжались, и разъезжались, и квартиру сама купила, чтобы вместе жить... Сейчас снова "налаживаем" отношения, но переезжать он ко мне не собирается. Пытаюсь поговорить,- ПОЧЕМУ? и от него просто нет ответа. Тишина. Могу все порвать, но почему-то не рву. Понимаю, что уже и сама НЕ ХОЧУ с ним жить вместе. Квартира стоит пустая, живу у мамы. Встречи по выходным для перепиха уже по горло тошнят. Но ничего не меняется... Сколько ни говори, ни намекай. Я просто НЕ ЗНАЮ, что делать. Видимо, он меня не любит.

Елена
#194

Начиталась, расстроилась.... Встречаюсь со своим молодым человеком 2 года и 8 месяцев. Отношения начались когда переехала в другой город, город поменьше, в связи с работой. Почти сразу встретила его, начали встречаться, сама снимаю квартиру, а он живет с родителями. Мне сейчас 25, ему 27. Все друзья, родные остались у меня в том городе, здесь у меня только он и работа, назад не уехала когда была возможность из-за него. Он у меня остается стабильно, 2-3 раза в неделю, ездим вместе отдыхать заграницу, но жить вместе не предлагает, с родителями не знакомит. Я его познакомила со своей родней, многими друзьями (возила его в свой родной город), он же познакомил меня только с 2 братьями своими, и некоторыми друзьями. Недавно поставила вопрос о совместном проживании, хочется уже семью, да и вообще попробовать жить вместе, а вдруг я сама с ним не смогу жить. Он сначала высказался про то, как мы прилично ругались на отдыхе (а такое имело место быть, но мы мирились, всё было решаемо). Но тогда вопрос: а зачем тогда вообще смысл встречаться, если вместе он жить боится... Предложила снимать квартиру вместе, на что у него начались разговоры о его планах в будущем покупать квартиру в строящемся доме (прошу заметить, что это планы, действия не скоро будут, да и про нас в этой новой квартире слов никаких сказано не было)... Скажите, дурочка ли я? Вот я пишу и понимаю, что да. Но он настолько стал для меня родным человеком, как муж он воплощает мой идеал, ну почти идеал.. Я не знаю что мне делать, разговор то серьезный я наметила, а сама так боюсь...

Лена
#195

А мы с молодым человеком встречаемся 3 года, периодически разбегались, но последний год душа в душу, и с родителями познакомил, и с бабулями...Постоянно целует, обнимает, звонит...Предложила жить вместе- сказал: не получится, причин много, может просто не хочу...И глазки потупил. А живет в родителями в 3-шке...И меня к себе не приглашает жить....Бежать надо?

Гость
#196

Привет дорогие девочки! Вот начиталась и решила написать свой опыт. Мне 29, ему 26. Вместе 3 года, только что разошлись. Он сам меня добивался, хотел жить, познакомил с мамой, переехал ко мне, строил планы, было предложение, но я была не серьезной, грубо говоря пофиг мне было. Он так и ус покоился, а потом меня переклинило, а он уже ничего не хочет. Вот так всему свое время цените момент. Последние 2 года только встречи и секс, хотя отдыхать вместе ездим. Но жить уже не хочет. Когда я сказала что хочу семью и детей, ответил что не может сейчас все мне это дать и что ему не хочется мешать мне строить свое счастье, хотя говорит что любит. Я решила расстаться с ним, удалила ото всюду, не отвечаю на смс и звонки. Тяжело очень. Самый большой минус что мы еще и работаем вместе, каждый день го вижу.

Кира
#197

Впервые в жизни пишу ответ на подобном форуме)) Просто похожая ситуация.Вместе год.По ощущениям 1 год=3 годам. Ему 26 мне 23.Снимаю однокомнатную квартиру.Он живет с родителями в доме за городом.Отношения очень крепкие,и мужчина такой,что не пропаду с ним.Но ко мне перебираться жить-ни в какую.Видимся 3 раза в будни по вечерам,на выходные уезжаю к нему за город.С прошлым молодым человеком прожили 2.5 года вместе.Поэтому эти свиданко-образные отношения мне не понятны.Постоянно говорит о будущем,все время проскальзывают слова со смыслом "ни куда ты от меня не денешься и все равно будем вместе".Но постоянно задумываюсь,а нужна ли я ему сейчас,если у человека нет большой необходимости и желания" засыпать и просыпаться в обнимку в одной постели " .Дак вот автору на заметку,в моем случае у МЧ дома своя территория,свой угол,гараж и т.д.В моей однокомнатной квартире,он не сможет чувствовать себя как дома из за отсутствия нужных ему мелочей.+ Купил 2-ую квартиру и машину.Так что все заработанные денежные средства уходят на кредиты.Он прекрасно понимает,что если переедет ко мне ,ему нужно будет полностью на 70% меня обеспечивать(такое воспитание у него),приносить еду в дом и т.д Альфонсем он быть не захочет ,это явно.Он желает стать полноценным и способным обеспечить свою девушку человеком,прежде чем съезжаться.И ясное дело лично он Вам в этом не признается. Вероятно у вас схожая ситуация?.

Кира
#198

P\S Я Очень умело и талантливо придумываю оправдание всем вокруг)) Моя болезненная ошибка.)))

Марина
#199

У меня подобная проблема мне сейчас 25 ему почти 26 лет встречаемся уже 6 лет, 4 года я живу одна в съемной квартире, он живет с родителями и когда я завожу разговор о том что я хочу уже жить вместе у него появляются отговорки, сначала он учился заочно, потом была маленькая зарплата, сейчас у него нормальная работа и зарплата на которую можно жить и квартира сейчас в которой нужно платить только комуналку и все равно он говорит что пока не может со мной жить и он не готов не морально не материально! Мы знакомы с родителями я постоянно у него встречаю новый год дни рождения его родителей! И зачем дурить мне голову на протяжении стольких лет я не понимаю! Такое ощущение что он и не отпускает и не дуржит...

Шура
#200

та же самая фигня, мне 24, ему 25, встречаемся 2,5 года. ни жить вместе не хочет, не жениться. всегда какие-то отговорки. просто человек не хочет, не уверен в спутнике. или терпеть, когда он созреет или отпустить как бы больно не было. я сейчас сама на распутье, склоняюсь ко второму варианту

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: