Гость
Статьи
Жуткая ситуация, что …

Жуткая ситуация, что делать?

Ситуация, правда, не у меня, а у одной знакомой( назовём её Люда). Но мне её очень жалко, хочется помочь. Она уже вешаться даже пробовала, но успели из петли вытьащить!
И, собственно, вот сама прблема: Ей 27 лет, живёт в деревне с мужем и 3-мя детьми в доме мужа (дом был его до брака). Хочет развестись, но муж грозится забрать детей. Свекровь тоже угрожала отобрать. А у Люды нет своего жилья. Может на вумане тут есть юристы? Вот как Люде лучше поступить, чтобы жить с детьми?

Девушка
63 ответа
Последний — Перейти
Трр
#1

Жуть...

гость
#2

обратитесь к Малахову в "Пусть говорят"

#3

Мда, неприятно... Претендовать не на что, раз дом добрачный, да и детям предложить тоже, самой-то жить негде. Может, лучше их у свекрови оставить, им ведь там объективно лучше будет, чем с ней скитаться? Видимо она эгоистка и безответственная. Об этом же говорит её попытка самоубийства при трех-то детях.

NS
#4

Как Люде лучше поступить? Собирать постепенно доказательства для суда))) Работает она или нет, есть ли у нее постоянный доход, где собирается жить после развода, какие будут жилищные условия... Почему собирается разводиться - м.б. муж пьет, или бьет, или замечен в порочащих связях. Какой у него доход? Сколько лет детям (с определенного возраста их мнение суд тоже принимает во внимание)? Масса обстоятельств, которые могут повлиять на решение суда. Вашей информации очень мало, чтобы что-то реально посоветовать. Но, вообще-то, в России такая практика, что 95% судебных решений определяет местом проживания детей место жительства матери. И то, только в последние годы, раньше 99% было.

#5

Откуда она в этот дом попала?

#6

вам надо писать на rtr

#7

Кстати, эту попытку самоубийства в суде учтут и такой психически не уравнвоешенной,да ещё и без жилья детей не оставят.

Мать
#8

Действительно, а Люда-то на какие деньги и где жить собирается?

Она сама-то понимает?

Девушка
#9

Она не эгоистка. Прсото муж изнасиловал и избил её при его друзьях. Она после этого чуть не повесилась. А свекровь ненавидит внуков. и мужу плевтаь на них. просто назло хотят отобрать((

Девушка
#10

Если бы муж не пил каждый день и хотя бы не измывался бы над ней, может быть она бы и не стала бы думать о разводе. А он вот такой вот моральный урод. Да ещё Люда абсолютно всё сама по дому делает, даже на огороде, даже мужчскую работу. Ну так что посоветуете, душа болит за девушку, молодая ещё, ведь пропадёт.

Славик и Димон
#11

В суд подавать! Обычно суды идут на встерчу матерям.

Мать
#12

(вообще при таком раскладе нафига 3 детей рожать, если муж *** и нет дохода и свекровь ненавидит внуков...но это уже конечно поздно обсуждать)

Так и какой жизненный план у Люды?

Девушка
#13

Кстати, она ходила с пликлиннику, получила бумажку о синяках, свекровь у неё там работает, так она порвала бумажку. в милицию Люда обратилась с заявлением, что муж избил, так там тётя мужа работает, сказала "не верю". Вот что делать?

гость
#14

а у вас в городе, автор, есть приюты для женщин, пострадавших от насилия?

Девушка
#15

Ну пойдёт же она без детей в этот приют. может быть есть, я не знаю. Кстати, Люда не работает, работает только муж. Но она учится на продавца, чтобы потом работать пойти. Хотя объективно если посмотреть - как она будет работать, когда итак ни минутфы свободной - трое детей и хозяйство в деревне не мало забрают времени и сил. А муж в это время отдыхает.

Девушка
#16

Ну не пойдёт же*

Гость
#17

Девушка, а у Люды есть родители? они не могут ей помочь?

вообще кошмар, конечно, и ужас...

вы, как подруга, тоже можете дать показания, а также соседи и соседки!!

Как это при друзьях? это были его друзья?

Гость
#18

Дурa какая-то ваша Люда. Тех детей наштрыкала, на продавца УЧИТСЯ, даже угла своего не имеет - а где она родилась? Что она с 3 детьми собирается делать без жилья, без денег, без работы? В Москву скитаться поедет?

Гость
#19

И что значит "не верю". Ничье мнение в милиции при подаче заявления не спрашивается, надо только написать заявление и получить входящий номер что оно принято. Все.

Сомнение
#20

Может, это и жестоко, но такие женщины как ваша подруга абсолютно не вызывают у меня жалости. Не верю, что ее муж в один день стал таким гадом. Видимо, и раньше пил и к ней плохо относился, но это не помешало родить ему троих детей. Ну нормальная ли она, вот скажите мне, пожалуйста. Насчет жилья - не пришла же она к нему с улицы - значит, где-то жила раньше, вот пусть туда и идет. Пусть своим родителям пожалуется, может, они помогут. Потому как все эти милиции и центры для женщин, подвергшихся насилию, могут помочь на короткое время, но не решить проблему кардинально. А то, что ваша подруга пыталась повеситься, извините, может грех так говорить, но *** однозначно. Сама бы из жизни ушла, а дети-то, дети-то кому нужны. О них не подумала ни разу. Нет такие женщины у меня жалости не вызывают. Понятно, что ситуация у нее тяжелейшая, но во многом она ее сама создала.

гость
#21

16. Девушка

во-первых, в приюты белут женщин вместе с детьми. так что ето не проблема. Вы выясните и позвоните туда. Ето раз, два,тетя мужа кто в милиции? Старшая уборщица ночной смены или начальник? Вы знаете про службу внутреннего расследования, если я правильно ее назвала? пусть туда жалуется. они приедут и разберутся и с тетей и с дядей.

гость
#22

*берут

Девушка
#23

Сомнение, легко Вам говорить. А вот упсть Вас (тюфу-тьфу-тьфу) изнасилуют пару тройку мужиков, да тумаков покрепче вдарят), причём один из них будет муж. Потом интеренсо будете ли вы о ком-нить думать вообще, какое будет психологическое состояние, сможете ли адекватно оценивать ситуацию, жалеть там кого-то? Она же на эмоциях пыталаьс повеситься, сорвалась сразу после этого унижения. Я понимаю, справедлво было бы обвинять её в безответственности, если бы она сломалась от ситуации, обдумала решение и решила умереть. тут-то совсме всё не так. сейчас она рада, что вытащили из петли. Хотя прошла всего неделя после изнасилования. А жила она раньше с бабушкой. Бабушка умерла, завещание не успела написать. дом продал дядя. Можете не жалеть, поставьте себя на её место, выжили бы хотя бы год в такой обстанове сами-то?

Девушка
#24

21, тётя начальница в милиции. Синяки на теле уже заживают, не успеет она снова освидетельствовать их. а в приюте действительно долго всё равно с детьми не будут держать. всё равно надо будет как-то работать. у неё же один ребёнок ещё маленький совсем.

Девушка
#25

Суть в том, как разводиться, как суд поступает в таком случае? делят ли дом? как вообще обычно бывает?

гость
#26

24. Девушка

Я же написала, существует внутренняя служба, занимающаяся проверками и находится она не там, где работает тетя. В суд нужно идти с доказательствами, кто-нибудь будет свиделеьствовать в пользу Люды? Она может обратиться в другую поликлинику?

гость
#27

кстати, то что вы, автор, описали в 23 посту, тянет на уголовное дело. И еще какое. нужны консультации с адвокатом. так что срочно ищите приют, они предоставляют также юридическую помощь

Девушка
#28

а какие доказательства она предъявит-то? свидетели все друзья мужа! Только тот, кто вытащил из петли может засвидетельствовать, как спас. а больше никаких доказательств. Если что - тётя скажет, что ничего не было, никакого заявления.

гость
#29

28. Девушка

Я вот что не понимаю, как может форум тут помочь? Вам сказали, что нужно делать! Выясните про приют, для начала. второе, внутрення служба не верит, что ничего не было, для етого она и существует. пока не сошли синяки - срочно в другую поликлинику, с объяснениями обстоятельств дела. Здесь нужна експертиза. На суде просто словам никто не поверит, нужны доказательства, что просто вытащили из петли пока не в пользу ЛюДы, понимаете? Нельзя время терять, форум может только сказать, что нужно делать, но вместо Вас нечиго не сделает. Срочно прямо сейчас ищите телефон доверия, объясняйте ситуацию, сообщайте вашей знакомой и пусть она действует. по- другому не получится. И еще раз повторяю, шелторы предоставляют различные виды помощи, в том числе и юридическую

Девушка
#30

приюта пока никакого не нашла. единственное, попробует она написать письмо в высшую инстанцию, но что это изменит - большой вопрос.

А по поводу того, чгео я ждала от форума - я хотела узнать, какое решение вынес бы суд, если бы Люда написала заявление на развод? Вот учитывая все обстоятельства, как бы было? Надеялась, что тут есть юристы..

Света
#31

Подруга собирает свои вещи. Оставляет детей (за пару-тройку месяцев даже с маленьким ничего не случится. Ищет работу, снимает квартиру и подает заявление в суд. За это время найдется пара-тройка нормальных знакомых мужиков. По решению суда приезжает за детьми с приставами. А нормальные мужики с большим удовольствием приедут через недельку и наваляют ее мужу так, чтобы вспоминать о ней было больно. Вот и все. Тяжело детей оставлять, знаю. Сама была в похожей ситуации и боялась с ребенком уйти в никуда. Теперь жалею, что сразу не ушла и не забрала его потом.

гость
#32

30. Девушка

Никто про суд Вам сказать не может, понимаете? вам пока говорят, что нужно сделать ДО суда, суд выносит постановление на основе предоставленных фактов. Пока , даже если если будет свидетельствовать человек, вынувший люду из петли, на ето скажут - девушка невменяемая. Приступ шизофрении, а не состояние аффекта. Ето я говорю с точки зрения ее, так называмаемых родственников. Тем более свекровь медик, скажет, видела ее неадекватность, но не думала такого. Если нет службы доверия в городе, ищите по региону, где вы живете. Не может быть просто, чтоб не было таких телефонов. Может, не так ищите, скажите город хотя бы, где Вы или область, я попробую поискать

Света
#33

если просто подаст на развод, то ему будет проще ее грохнуть и закопать где-нибудью Сначала надо уйти.

#34

Никогда не пожалею дуру, которая наклепала один за другим детей в нищите от алкаша и законченного подонка...

Денег на юриста у нее все равно нет, вот уж точно - пусть идет к Малахову! Создаст хоть общественный прецедент! А то с ее попыткой суицида окажется Ваша Люда еще в сумасшедшем доме!

Думаю, что уже есть у мужа какой-нибудь дядя в этом заведении, да и троюродный брат - деревенский судья? ;)

Тема - разводка!

гость
#35

34. Злючка

Зная, что бывает в реальной жизни, я пока не написала то, что Вы написали в конце) Но пока отсутствие даже тел доверия уже заставило меня задуматься) ждем автора

Девушка
#36

Не разводка. Меня поражает, в каждой теме кто-нить пишет, что тема разводка.) Да нафиг админам разводки клепать, тут итак много тем.

Дело происходит в Тюменской области, недалеко от Тюмени.

Девушка
#37

сама я пока не решаюсь чего-то делать. Люда мне не подруга, а знакомая просто. Но от этого мне не легче наблюдать, что с ней происходит..

Ель
#38

Автор, я знаю в тюмени есть такие кризисные центры. К сожалению я там уже не живу, и телефон не помню. Но я туда отвозила одежду, игрушки, детские вещи. Там есть комнаты, где проживают женщины. Центр называется "Семья", раньше был на улице Геологоразведчиков дом то ли 10 то ли 14. Потом я слышала что он переехал в микрорайоны, либо там еще один открылся. В любой справочной вам дадут их телефон.

Ель
#39

И кстати, там в штате есть грамотный юрист. Женщины с детьми там живут, пока не наладится жизнь. Поищите в интернете, может есть информация. Из какой деревни ваша подруга?

Девушка
#40

Ель, спасибо, обязательно сообщу знакомой.

гость
#41

Автор, ок, за 2 минуты я нашла кучу сайтов по телл доверия

http://www.tyumen-city.ru/gorodtumeny/infoforpeople2/telefon​s_doverya/

http://www.tvoyrebenok.ru/phone_doverie.shtml

не знаю что ето, но вот еще сайт

http://www.nashgorod.ru/news/news22132.html

А в принципе, я так и думала, автор, что Вы боитесь что-то предпринимать, скажите знакомой хоть ето, там уже скажут куда ей обратиться

Девушка
#42

И всем спасибо за советы. Хоть есть что сказать знакомой, может всё-таки есть шанс спастись ей..

Девушка
#43

дак я без её ведома тут тему создала. не знаю, как она отреагирует к этому. Про телефон доверия реально не знала, даже в голову такого не пришло. Вот спасибо-то! Обязательно ей дам номер.

гость
#44

43. Девушка

Я написала только 2 сайта, там их куча. Форум помогает собрать инфу в таком случае, но про суд сказать не может) действуйте)

Карга, стара и нееплива
#45

И что вешаться? Развесьтись хочет-а чем детей кормить будет если они с ней останутся? И где она с детьми жить будет? Уж лучше пускай мужу отдаст, хотя б бомажами не будут.

И с мамашей психопаткой не будут, что уже очень большой плюс.

Девушка
#46

Карга, а почему она психопатка?

Веточка
#47

Ваша подруга сама себя загнала в угол, детей надо рожать столько, сколько можешь САМА прокормить, если с мужем по каким-то причинам придется расстаться. Подруге надо было не замуж переться, такого недоумка, как ее муж, можно и в 30, 40, 50 лет найти(хороших нет, а дерьма в свободном полете всегда предостаточно), а хорошую работу искать, деньги зарабатывать, о своем, пусть скромной жилье, думать, а потом уже замуж выходить, в общем, подруга ваша наделала глупости, видимо, подсказать было некому, теперь придется за свои ошибки расплачиваться, детей жалко.

Гость
#48

*** какая-то ваша Люда. Обратитесь в социальные службы. Детей в приют надо отдать, с такой мамашей пропадут. А саму ее тоже в какой-нибудь центр помощи пострадавшим от домашнего насилия.

гость
#49

Автор, если история реальна, действуйте через шелтор и никого не слушайте

Девушка
#50

что такое шелтор?