Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать мужчину?

Вместе мы недавно начали жить и я сразу взяла все обязанности по дому на себя. Сначала была отдача,но теперь только претензии по поводу того или иного. Не принесла вилку,не положила обед на работу и куча всего. Понимаю,что вина моя в происходящем большая,но сейчас вопрос в другом. Мне необходимо поменять ситуацию. Как сделать так,чтобы он за это хотя бы спасибо говорил,а в идеале помогал? Уверена,что я не единичный случай

50 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

У меня то же самое!!! Пока бесполезняк, как ни стараюсь!!! Предъяв куча, помощи никакой...

Ласточка
#2

нужно хвалить за любую помощь, тогда будет помогать

Памуль
#3

Да разбаловали вы его! Теперь отучить будет трудно, к хорошему быстро привыкаешь. Но можно на пару деньков уехать к подружке, пусть поймет, как без вас ему тяжело управляться с домашней рутиной

Гость
#4

ппц автор, продолжайте в том же духе

Лисёнок
#5

А сегодня не удержалась, и даже больно ударила его по спине... Теперь со мной демонстративно не разговаривают...

Дева
#6
Stella Miu

Вместе мы недавно начали жить и я сразу взяла все обязанности по дому на себя. Сначала была отдача,но теперь только претензии по поводу того или иного. Не принесла вилку,не положила обед на работу и куча всего. Понимаю,что вина моя в происходящем большая,но сейчас вопрос в другом. Мне необходимо поменять ситуацию. Как сделать так,чтобы он за это хотя бы спасибо говорил,а в идеале помогал? Уверена,что я не единичный случай

для начала, попробуйте сами благодарить...

и принесите вилку и положите обед на работу... или это непосильные требования для Вас?!..

Гостюг
#7
Лисёнок

А сегодня не удержалась, и даже больно ударила его по спине... Теперь со мной демонстративно не разговаривают...

Что он лопнул вдоль спины надвое и теперь они оба не разговаривают????

Лисёнок
#8
Гостюг

Лисёнок

А сегодня не удержалась, и даже больно ударила его по спине... Теперь со мной демонстративно не разговаривают...

Что он лопнул вдоль спины надвое и теперь они оба не разговаривают????

Почти:)))

Керен
#9

Попробуйте в следущий раз ударить по голове. Лопатой. Должно помочь. Я сразу так поступаю: кто мне не помогает, или нагличает, я его лопатой.

Лисёнок
#10
Керен

Попробуйте в следущий раз ударить по голове. Лопатой. Должно помочь. Я сразу так поступаю: кто мне не помогает, или нагличает, я его лопатой.

:)))Так и сделаю!!! Должно помочь...

я не Жека
#11

(0) может просто сказать ему?

Керен
#12

Лисенок, а рада, что вам весело. Но если честно, вы меня разозлили. Я не перевариваю такие методы воздействия. Он бы звякнул вам по горбу, если ему что-то непоглянулось. В прочем, это не за горами.

Керен
#13

Автор. Если это единственная ваше проблема, то помочь можно. Но если общий фон отношений плохой, то не трудитесь и не тратьте время.

Воспитывать вы будете годами. Действовать советую убеждением и подлизыванием. Не слишком рьяно обслуживать, чтобы не увеличивать диссонанс. Жать на партнерство - это мужчины понимают. Аргументировать любовью и обидами свою позицию не надо, не сработает. Никогда не наказывать и всегда поощрять.

Это мое мнение.

Лисёнок
#14
Керен

Лисенок, а рада, что вам весело. Но если честно, вы меня разозлили. Я не перевариваю такие методы воздействия. Он бы звякнул вам по горбу, если ему что-то непоглянулось. В прочем, это не за горами.

ну это вряд ли, я его частенько поколачиваю, а он хорошо воспитан-считает, что мужчина не имеет права поднимать руку на женщину:)))В моей ситуации Вы бы ещё не так вдарили, я Вам точно говорю...

Дева
#15

14... а Вы тот Лисёнок, которая замуж собирается или нет??

#16

Согласна с Керен во многом. Я бы еще провела полноценные переговоры по этому поводу. Написала бы на бумажке все дела, которые надо делать по дому, и предложила бы ему взять на себя, что приглянется. Выбрала бы то, что подойдет мне, а оставшееся поделить либо на правах дежурства, либо по принципу "надо, так надо". Если у вас в целом хорошие отношения, то мужчина должен понять, что вам тяжело все тащить на себе, а он тоже живет в этом доме, который нужно содержать в порядке. Да, и раз договорившись, ни под каким видом не делайте то, что должен делать он, как бы ужасно он это ни выполнял.

Лисёнок
#17
Дева

14... а Вы тот Лисёнок, которая замуж собирается или нет??

Я:)))

#18
Лисёнок

ну это вряд ли, я его частенько поколачиваю, а он хорошо воспитан-считает, что мужчина не имеет права поднимать руку на женщину:)))В моей ситуации Вы бы ещё не так вдарили, я Вам точно говорю...

Банальность, конечно, а сказать придётся...:) - не судите по себе.

#19
Памуль

можно на пару деньков уехать к подружке, пусть поймет, как без вас ему тяжело управляться с домашней рутиной

)))))))) Совет, который любая мало-мальски соображающая дама отвергнет, в силу его дурости и лишь ухудшения ситуации.

#20
Крыса

Согласна с Керен во многом. Я бы еще...

Ага, примерно так меня и "воспитывают":). Отторжения не вызывает. Успехи есть:).

Ксюха
#21

Согласна,перевоспитывапть бесполезно.У нас уже 13-ти летний стаж и попытки перевоспитать оставила давно.Но к каждому мужику есть свой подход,надо его только найти.Не зря же говорят что мужчина голова,а женщина шея.Куда шея повернёт,туда и голова повернётся.Всё через ласку,нежность(хотя в душе готова порвать на мелкие кусочки),нужно быть хитрее.И всё постепенно наладится.

Дева
#22
Лисёнок

Дева

14... а Вы тот Лисёнок, которая замуж собирается или нет??

Я:)))

О, времена! О, нравы!.. (с)

Лисёнок
#23

Да ладно, шучу я, шучу....

Дева
#24

Если мужчина, неуважительно относится к женщине, значит она первая забыла об уважении к нему... (с)

Лисёнок
#25

Не поколачиваю я его..:)))

Ксюха
#26

А вот насчёт поколачивания так мужчины существа нежные.Пальчик порежет,надо литром зелёнки залить(в положении лежа,чтоб сознание не потерял),2 метра бинтика намотать(чтоб не дай бог никакая инфекция не попала).А что мы?Мы женщины всё выдержим.Как говорится и в горящую избу войдём,и коня на скаку остановим.

Лисёнок
#27
Ксюха

А вот насчёт поколачивания так мужчины существа нежные.Пальчик порежет,надо литром зелёнки залить(в положении лежа,чтоб сознание не потерял),2 метра бинтика намотать(чтоб не дай бог никакая инфекция не попала).А что мы?Мы женщины всё выдержим.Как говорится и в горящую избу войдём,и коня на скаку остановим.

Ксюха, поддерживаю полностью!

Снежок
#28

Я вот не понимаю. Вы просите Мч что-то сделать, а он говорит "Не хочу" и не делает? Или вообще молча все сами делаете и еще терпите претензии? В зависимости от этого и нужно рассматривать ситуацию. Если первое, значит ему плевать на вас , помогать он никогда не будет и ничего тут не поможет. Если второй вариант- то все просто. Говорите "сегодня мы вместе идем в магазин, потом я готовлю ужин, ты в это время пылесосишь, после ужина ты моешь посуду, а я выброшу мусор" (к примеру). Если МЧ нормальный, то он врубится, что вам нужна его помощь и поможет. Если не очень вменяемый, то может возразить что-то типа "я устал", "давай потом", "почему бы тебе самой это не сделать". Подготовьет заранее контраргументы "я тоже устала", "нет, сейчас, иначе срач так и будет копиться", "потому что я не хочу все делать одна".

MamaMilashki
#29

Я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком.И помимо обязанностей по дому еще и воспитание ребенка!А это в двести раз тяжелее работы по дому!Но однако почему то я справляюсь и еще успеваю себя в порядок привести.В основном всю работу по дому делаю я,т.к. сижу дома.И хотя очень тяжело что-то делать,когда за тобой по пятам ходит карапуз и постоянно наровит где-то нашкодить!Однако на мужа я ничего не вешаю,может по этому он всегда сам предлагает помочь-помыть посуду после ужина,пропылесосить и т.д.Единственная обязанность у него-выносить мусор!И давно поняла для себя - чем больше будешь пилить его за что-то,тем меньше ему будет хотеться это делать.Будьте проще,не напрягайте его,просто вслух говорите:"Ой,сколько еще дел-готовить,стирать,пылесосить...Когда все успею,так я утомилась..."Посмотрите на него грустными усталыми глазками,улыбнитесь и скажите:"Милый,может поможешь пропылесосить?"Постепенно он сам будет вам предлагать помощь,только не наваливайте на него сразу всю работу!Это ж мужчины!И ни в коем случае не наезжайте,только улыбка и ласка,поверьте это действует!

Дева
#30
Лисёнок

Не поколачиваю я его..:)))

уже перевоспитала??.. )))

вот так... один раз хорошенько по спине прошлась и... уже как шёлковый!.. )))

Ксюха
#31

Это точно.Нужно постепенно его к этому потихоньку подталкивать.Сначала попылесосить,потом попылесосить и вынести мусор,потом ещё и иногда посуду помыть(ничего если это растянется на1 час,а может и дольше,главное не мешать,даже скорей не спугнуть).А там глядишь и привыкнет,главное не давить, а то отобъёте и без того нечастую охоту.Вот как мой сын старший говорит:"Мам, ты представляешь папа там на кухне посуду моет."А ему:"Тише,сынок, не мешай".Вот теперь и детей приучаю что дома не только женщина должна всё делать,а мужчина тоже имеет некоторые обязанности.

Дева
#32

Сначала была отдача...

автор... вспомните... как она начала заканчиваться... (( может быть Вы постоянно были недовольны конечным результатом??..

если БЫЛА раньше отдача, то не всё так плохо...

Гость
#33

Автор, а не легче себя перевоспитать?

Гость
#34

Ничего не делайте, нечего от вас будет взять.

Ксюха
#35

Просто сначала он это воспринимал по особенному,вот и была отдача,но потом привык к этому и для него это стало "типа так должно быть" и это я делаю тебе одолжение,а ты мне тут забыла чего-то положить,я что сам это должен делать?

Aluette
#36
Ксюха

Просто сначала он это воспринимал по особенному,вот и была отдача,но потом привык к этому и для него это стало "типа так должно быть" и это я делаю тебе одолжение,а ты мне тут забыла чего-то положить,я что сам это должен делать?

Ответьте, что сам. А вы что отвечаете?

Дева
#37
Гость

Ничего не делайте, нечего от вас будет взять.

... это как совет, к подружке съехать на два дня... ((((

Aluette
#38

Он что, у вас, ребенок 3-летний?? Сам не может себе что-то положить? Что вы за ними ходите как за инвалидами? Никто никогда спасибо вам не скажет. Человек сам должен уметь себя обслуживать

Ксюха
#39

Мои дети (сыновья 12 и 6)как-то:"Мам,а ты вилку не дала."На что я им в ответ:"Я не поняла, вы что не знаете где у нас вилки лежат?".Всё,больше мы к этой теме не возвращались,самообслуживание.

Aluette
#40

Да чем больше делаешь, тем меньше благодарности. Это же закон. Не надо ничего делать. Ну стирать, готовить, это понятно. Но всякую мелочевку пусть сами делают. Тогда и спасибо вам будет и еще сами для вас чтото сделают.

Ники
#41

У меня примерно та же проблема была, называется: мама избаловала мальчика. Отвечала всегда прямолинейно: сделай сам, возьми сам. Сразу начинал, мол, ему приятно, когда я за ним ухаживаю. Тогда, говорю, несколько перефразируй свою просьбу. Но уже и женаты давно, а подобные выпады все равно продолжаются. Думаю, это у них в крови.

#42

А я предпочитаю действенный метод пряника... Делаю ему сюрпризы, пеку торты, танцую стриптиз и прочее. В итоге он сам предлагает помощь. Хотя и поскандалить порой приходетя:) Ну, ни без этого... И если вам, автор, не до отврата, не делайте и вы, то о чём его просили. Не убрал тарелку - пусть стоит рядом с его едой. Для аппетиту, так сказать:)

#43

Перечитала..поясняю,а то как-то не очень я пояснила, к чему торты и прочее. Вот он весь счастливый, довольный, восхищённый и прочее, а вся молясь утомлённая (так оно и есть) и тут в моём мужчине рыцарь просыпается, стремящейся позаботиться обо мне.

taty
#44

ny kka vam skazat', mne nichego ne pomagalo, odin raz ne viderjala i na pretenziy "a mam ne syp podaet yje ne takim goriachim i soli bolche kladet" ja prosto ty samyiykastrylky sypa priam na nego i vilila, tapar' kak milenkii i pomogaet i kogda chto ne nravitsia bez pretenzii prosto govorim i pitaemsia dogovoritsia

Ирма
#45

просто прекратите прислуживать.

Если с голоду умереть не захочет - сам приготовит-возьмет.

Главное без скандалов, без ультиматумов. Просто - я устала, ой, милый пожалуйста сделай это сам.. и пр.

#46

Увы, взрослого человека невозможно перевоспитать.

ляля
#47

[quote="Ирма"]просто прекратите прислуживать.

Если с голоду умереть не захочет - сам приготовит-возьмет.

Главное без скандалов, без ультиматумов. Просто - я устала, ой, милый пожалуйста сделай это сам.. и пр.

Ага, а потом мужик любовнице жалуется:жену с места не сдвинуть, есть не может приготовить,чашку вымыть, дома срач, а она уставшая вся...

ляля
#48

женщина делает дом уютным светлым и теплым.Не надо из мужиков делать кухарок, посудомоек и уборщиц.Уж поди не в белом доме убирать стирать и мыть приходится.Все, что нам по силам - сделаем сами на пять с пюсом, а благодарность и заботу они в другом пусть проявляют

туфелька
#49

ага ляля, потом на шее захотят покататься, и будите так всю жизнь, как персонал обслуживающий, нет девочки, живем вместе, значит и дела поровну должны быть, а мужики сообразительные, быстро к хорошему привыкают, сначала в одном уступите, потом в другом, а в итоге ты все для обоих, а он драгоценный только все для себя

туфелька
#50

а из женщин значит и кухарок, и уборщиц и посудомоек делать можно, вот так мы сами их и балуем, а все с малого начинается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: