Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я замужем, но все ещё люблю бывшего.......

Вот так вот вышло.... Первая моя любовь, 5 лет встречались, ссорились-сходились. Очень его любила........ Бросил меня.... Ушел к другой. причем очень все это было некрасиво. Очень страдала. Год не …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Господи,прям совсем моя ситуация-как будто про меня написали. А вы откуда. Грузия

Гость
#52

это я к автору обращаюсь-мой бывший пока не женат,но как мне разрушить свою отличную семью(ребенок)и зачеем? ему я не нужна. а жить с этой любовью не могу больше 4 года я его не трогала и не цнловала,а все равно не могу забыть. Мужа вначале сказачно любила,а потом постепенно началось....никто об этом не знает . хоть сюда напишу а то скоро с ума сойду. катаю днем ребенка на качелях коло его окон-благо предлог есть-лучшеи в районе-но все равно никак н увижу.......а если увижу то все равноо ничего не скажу?

а
#53

А я вот дура не сдержалась( я замужем уже, детей нет. Муж вроде и заботиться, но даже поцеловать меня не хочет. Не чувствовала себя ни желанной, ни любимой. Мой бывший мне всегда писал смс, но я не отвечала. А тут такое состояние было - в окно выкинуться охото было. Работаю много - больше мужа получаю. Я работаю - он на диване лежит. Придешь домой, готовишь, стараешься, а тебя не обнимут даже... В общем я ответила на смс. Он написал, что скучает очень. У меня всё перевернулось внутри. 3 недели мы переписывались. в итоге встретились. Я была у него дома. Он стоял на коленях, просил прощения. Я молчала. Он даже пяточки мои целует, я не знаю как передать, то что я испытываю, хотя у меня к нему нет того, что раньше. Домой хочется придти и крикнуть мужу - помоги, но он ничего не замечает или не хочет. Он в танки играет... И совесть моя не просыпается. НО я хоть женщиной себя почувствовала, надоело в закрытую дверь стучаться. Вчера пришла домой, а муж пьяный, так противно стало( Убежать захотелось. Но и с бывшим жить я не хочу.

Kate
#54

Здравствуйте, меня зовут Катя, я знаю, заклинателя, который помог мне, когда у меня были проблемы с моим мужем, если вы нуждаетесь в правильном месте, чтобы решить ваши проблемы контакт DR Онила SPELL храм правильный выбор. Он великий человек, которые были заклинания с многолетним опытом работы. Он заклинания для различных целей, таких как

(1) Если Вы хотите, чтобы ваши бывшие назад.

(2) Если у вас всегда есть плохие сны.

(3) Вы хотите, которые будут предложены в вашем офисе.

(4) Вы хотите, женщины / мужчины бегать за вами.

(5) Если вы хотите ребенка.

(6) Вы хотите быть богатым.

(7) Вы хотите, чтобы связать ваш муж / жена будет вашим навсегда.

(8) Если вам нужна финансовая помощь.

(9) Травяные ухода

Связаться с ним сегодня на: dr.onilaspelltemplegmail.com 0r через его мобильный телефон: +238116217236

Боль
#55

такая же ситуация, столько же лет были вместе. только я ушла. появился другой. но я по прежнему люблю бывшего. я забеременела. и теперь не знаю как жить то дальше. я умираю скучаю и все еще люблю бывшего. дура пипеец какая.. как жить дальше не знаю... все время плачу...

Гость
#56

вот и я люблю бывшего

Гость
#57

У меня такая ситуация:
Встречалась 6 лет,из них 3 года жили вместе. Причем первые 2 года человек "вытирал об меня ноги" Потом понял,что любит,все нормализовалось. Последний 5-ый год мне казалось чувства куда-то ушли. Я от него ушла,переехала в другой город. Начала искать кого-то лучшего для себя. Но мы продолжали общаться. Мой бывший координально поменялся. Каждые выходные приезжал в гости с букетом цветов,кафе,кино,всё что пожелаю. Но я себе внушила,что человек так измениться не может,что это временно. Но и без его общения я не могла. Как-то познакомилась с парнем. Навешал мне лапшу что хочет семью,зарабатывает хорошо,своя машина,высшее образование. Звонил раз в месяц,только тогда,когда нужен был секс. Я забеременела. До свадьбы оставалось 2 месяца,я попала в ДТП,ребенка не сохранили. Сказали,что я родилась в рубашке,так как после такой аварии чудом осталась жива. Свадьбу отменять не стали. После свадьбы стали часто ссориться. Постоянно на успокоительных. Но всё это время мысли о бывшем меня не покидали. Когда он узнал,что я беременна и выхожу замуж,он не знал,что делать. Предлагал выйти замуж за него, предлагал воспитывать моего народившегося ребенка. После того как стали ругаться с мужем,я еще чаще стала думать о бывшем. В итоге невольно пришла к тому,что в каких либо поступках я начала сравнивать мужа и бывшего. Прошло 8 месяцев с последнего телефонного разговора с бывшим. После последней ссоры с мужем,я не выдержала и позвонила бывшему. Он сказал,что пытался построить отношения неоднократно,но во всех девушках ищет меня. Любит до сих пор. Давно простил и не держит зла. Предложил выйти за него замуж. Муж тоже меня любит. С мужем знакомы 8 месяцев. Но бывший за 6 лет стал родным мне человеком,не могу не думать о нем. К мужу испытывают чувства,но понимаю,если бы любила,о бывшем бы забыла. Понимаю,что если бы я не забеременела замуж за него не пошла бы.

Sam
#58
Подонок

и все же я так жду ее,так хочу увидеть смс с запятои)))

Откуда ты знаешь что она счастлива в браке? Может это иллюзия счастья?
Я считаю если люди любят друг друга они должны быть вместе, зачем приносить такие жертвы?

Sam
#59
а

А я вот ***** не сдержалась( я замужем уже, детей нет. Муж вроде и заботиться, но даже поцеловать меня не хочет. Не чувствовала себя ни желанной, ни любимой. Мой бывший мне всегда писал смс, но я не отвечала. А тут такое состояние было - в окно выкинуться охото было. Работаю много - больше мужа получаю. Я работаю - он на диване лежит. Придешь домой, готовишь, стараешься, а тебя не обнимут даже... В общем я ответила на смс. Он написал, что скучает очень. У меня всё перевернулось внутри. 3 недели мы переписывались. в итоге встретились. Я была у него дома. Он стоял на коленях, просил прощения. Я молчала. Он даже пяточки мои целует, я не знаю как передать, то что я испытываю, хотя у меня к нему нет того, что раньше. Домой хочется придти и крикнуть мужу - помоги, но он ничего не замечает или не хочет. Он в танки играет... И совесть моя не просыпается. НО я хоть женщиной себя почувствовала, надоело в закрытую дверь стучаться. Вчера пришла домой, а муж пьяный, так противно стало( Убежать захотелось. Но и с бывшим жить я не хочу.

Ну и на кой вам такой принц диванный? Ты самодостаточная, уверенная, полная эмоций и любви, делай как считаешь нужным, зачем терпеть отношение мужа и хранить ему верность если он забыл какая сказочная рядом с ним женщина?

Гость
#60
Автор

Вот так вот вышло.... Первая моя любовь, 5 лет встречались, ссорились-сходились. Очень его любила........ Бросил меня.... Ушел к другой. причем очень все это было некрасиво. Очень страдала. Год не могла его отпустить. Жить не хотелось.... И вот спустя 3 года я встретила чудесного человека -самого лучшего на свете и вышла за него замуж. Мы вместе 2 года, но до сих пор я вспоминаю того подлеца (а он меня унижал ох как.. или это я перед ним унижалась скорее даже). Прям все о нем напоминает. Я бы к нему не вернулась бы ни за что. но понимаю, что до сих пор люблю. как жить с этим..... ? Мужа тоже люблю, но другой любовью. Просто он самый лучших из всем мужчин, которых раньше встречала и все для меня делает.
Живу с болью в сердце... Все время боюсь увидеть того (все контакты жестко оборвала), а с другой стороны мечтаю залезть в его душу и узнать помнит ли меня.. любил ли... Может это были просто ошибки молодости?

тут все страдают по тем,кому не нужны
словом,твой муж так себе,а тот ого го,но мимо
эт норм на вумане

Гость
#61
из прошлого

секс был просто отпад , больше никогда этого ни чуствовала , при одном поцелуе у меня кружилась голова в прямом смысле этого слова, как мне это все забыть , знаю даже если он выдет ничего не будет у меня семья у него тоже , от этого мне очень плохо , мы живем только раз и неможем быть вместе с теми кого любим , жизнь жестока,. Я в этом никому не могу признаться и всебе немогу держать ,вот пишу сюда , что бы услышать хоть какой то совет, очень буду ждать советов....

ага,а у него поди у новой теперь голова кружится,а вы всё страдаете
но понятно,себе не прикажешь

Гость
#62

dfg

Марина
#63

Помогите что мне делать? люблю бывшего безумно, замужем уже как 3 года. А его забыть не могу. Встречались 7 лет. Ходили в один класс. были влюбленны целый год в друг друга, но стеснялись сказать. когда задружили была такая страсть много лет. Со временем я захотела ребёнка и начала на него давить. спрашивала когда замуж позовёт. оказывала сильное давление. он был сильно не решительным. боялся перенять ответсвенность. в итоге я его бросила. и очень быстро выскочила замуж, с надеждой что забуду его. Мой муж меня любит и хочет со мной детей, но теперь я уже не хочу. по крайней мере не от него. так как у нас общие знакомые, я частенько встречаю бывшего. но ни когда нет возможности поговорить с ним на едине. всё время кто то рядом. и не раз замечала как он на меня смотрит. таким отчаяным влюблёным взглядом. Сейчас я понимаю что счастье не в том что бы выскочить замуж и родить детей, а в том что надо быть с любимым человеком. А не засыпать с одним а думать о другом. Я так страдаю, не хочу делать мужу больно. както давно мне бывший сказал, что бы у нас в жизни не произошло он хотел бы видеть именно меня рядом в старости и только от меня иметь детей. что если мы с годами будим свободными то обезательно сойдёмся. я просто схожу с ума потому что не знаю любит опн меня ещё или нет

Лиана
#66

У меня похожая ситуация! Встречались с парнем из за глупости расстались (я была инициатором) , слишком много амбиций было. Какое то время общались с бывшим по телефону скорее как приятели. Вскоре я встретила парня который был надежным во всех отношениях , через пол года состоялась свадьба ! За время подготовки к свадьбе мы общались с бывшим но я его особо не во что не пасвещала ! Каково же было мое удивление когда я узнала что через пол года и мой бывший женился! Не приятная новость, не могу его забыть, хотя муж прекрасный человек

татьяна
#67
Автор

Вот так вот вышло.... Первая моя любовь, 5 лет встречались, ссорились-сходились. Очень его любила........ Бросил меня.... Ушел к другой. причем очень все это было некрасиво. Очень страдала. Год не могла его отпустить. Жить не хотелось.... И вот спустя 3 года я встретила чудесного человека -самого лучшего на свете и вышла за него замуж. Мы вместе 2 года, но до сих пор я вспоминаю того подлеца (а он меня унижал ох как.. или это я перед ним унижалась скорее даже). Прям все о нем напоминает. Я бы к нему не вернулась бы ни за что. но понимаю, что до сих пор люблю. как жить с этим..... ? Мужа тоже люблю, но другой любовью. Просто он самый лучших из всем мужчин, которых раньше встречала и все для меня делает.Живу с болью в сердце... Все время боюсь увидеть того (все контакты жестко оборвала), а с другой стороны мечтаю залезть в его душу и узнать помнит ли меня.. любил ли... Может это были просто ошибки молодости?

татьяна
#68

Девочки у меня такая ситуация!!!Я встречалась с парнем ето была моя первая любовь я сходила с ума он тоже)))Мы посорились по мелочи в итоге я живу с другим уже три года и с каждым днем все больше и больше понимаю что он мне нужен!Кстате за три года у него не появилось девушки как он говорит жду одну тебя!Как быть с парнем что делать я запуталась(((Подскажите как мне поступить!

Гость
#69
Т

я за вас рада. желаю счастья!!!!!!!!!!бывает же такое

Ева
#70

Как бы мы не хотели вернуть прошлое, к сожалению это не возможно... А если и возможно , то все равно не будет так, как было тогда. Иногда воспоминания о прошлом мешают нам жить настоящим. Но не стоит забывать, что это наш выбор. И если мы его сделали, то назад дороги нет... У меня тоже в жизни была большая любовь и страсть, не побоюсь того слова - как в бразильских сериалах показывают, такая была любовь! Это было волшебно, я никогда этого не забуду. Прошло 3 года. Я до сих пор его вспоминаю , его взгляд, его обьятья, поцелуи, самые волшебные поцелуи на свете.... Я знаю, он так же не может меня забыть, да и не забудет, потому что такое невозможно забыть. Я замужем за другим человеком уже год, он тоже недавно женился на другой. Вот такая история, друзья мои - это жизнь. Все что с нами приосходит, результат нашего выбора, поэтому когда жизнь дает тебе большую любовь, не теряй ее, чтобы потом не жалеть!!!

Гость
#71

наконец-то я нашла место где меня поймут

Гость
#72

да уж..я тоже помню бышего уже 1,5 года. ничего не могу поделать..только он не унижал меня, был лучше всех. не идеальный, конечно..но пока лучше его я не встретила. да и сама по глупости упустила его, только теперь он видеть меня не хочет.жаль

Гость
#73

Девочки, мои вы хорошие, мы все в этом плане одинаковые - помним первую любовь. И я такая же. Мой первый мужчина меня, как я сейчас понимаю, не любил и не уважал, часто обижал и иногда изменял. Я любила как сумасшедшая. Каждого сообщения и звонка ждала как ребенок конфетку, жила только для него.Расставалась с ним много раз, но я снова возвращалась. Но перед последним расставанием мне стали снится очень мрачные сны, предупреждавшие меня, что расставание очень близко и что этот человек меня не любит. И тогда я решила поставить точку. Было так тяжело, что я думала - сойду с ума. Потеряла 10 кг, пила каждый день антидепрессанты и снотворное. Спустя пару месяцев познакомилась с хорошим парнем, еще через полгода он сделал мне предложение. Я не знаю, люблю ли я по-настоящему этого человека, но мне с ним хорошо, я принимаю его заботу и забочусь о нем. Бывший появлялся несколько раз. Он был откровенно шокирован моим замужеством, ведь он думал, что сможет и дальше играть со мной...Теперь мы просто переписываемся время от время, я принимаю его поздравления с праздниками, но держусь с ним довольно строго. А на сердце боль и какое-то необъяснимое счастье в то же время, счастье от того, что этот человек есть на земле. Я не вернусь к нему, мне очень важна моя семья, но это чувство прекрасно, и не смотря на то, что бывает очень больно, я благодарна Богу за то что он мне дал возможность пережить это божественное, неземное чувство.

Совет девушкам: отпускайте бывших, пусть они уходят. Можете их любить на расстоянии, молиться за них. Но на первом месте для вас должен быть Ваш мужчина, заботливый и любящий, доказывающий Вам свою преданность каждый день. И пусть у вас все будет замечательно!

Гость
#74

Я тоже очень часто вспоминаю своего бывшего!!! встречались пол года( но забыть не могу его уже давно) мне было 16, ему 22 . 2 месяца у нас вообще ничего не было., но я за ним бегала как сумашедшая, все ***** ему прощала.. а он и выпить любил с друзьями, я его любила , он сама меня бросил. Помню как я потом сидела у себя дома на кресле и ревела, просто выла своей мама думала умру... не смогу жить без него( но потом потихоньку успокоилась!!! потом мы с ним через какое то время встречались ( но был только секс) но я хотела большего, на тот момент он стал встречаться с моей одноклассницей... сейчас мне 22 есть 9 месячный ребенок , муж! замужем 3 года... но досих пор его люблю. иногда он мне пишет вк. Я точно знаю что никогда бы больше с ним не была. Но когда всоминаешь что было... хочеться все вернуть

Мария
#75
Антибабщик

Автор, вы совершили большую ошибку - начали новые отношения, не пережив и логически не закончив старые. По факту только через половину срока (в вашем случае через 2,5 года) можно начинать новые... Мужа вы не любите... Вы можете ценить его за тепло, уют, надежность, за его чувства к вам, но вам этого мало... Вы готовы разрушить замок в камне ради призрачного замка на песке...
Мой вам совет - боритесь с собой, со своей паталогической привязанностью, душите ее на корню... Это сложно, но вы представьте, что ваша влюбленность в бывшего партнера - это болезнь, сродни наркомании, что если вы себя не пересилите - погибните! больше проводите времени с мужем, занимайте голову работой, любимым хобби! Ни минуты для хондры, по тому, что безвозвратно ушло!

Время не поможет. Я была в отношениях всего 2 года. Очень любила и люблю. Потом 3 года была одна. Сейчас уже 5 лет как замужем. Я не видела бывшего в живую больше 8 лет. Иногда фото его по соцсетям через друзей общих вижу. Боль до сих пор не утихает. Муж так же прекрасный человек. Очень меня любит. Я с удовольствием с ним общаюсь, провожу досуг, у нас чудесная дочь. Но что касается интима, то лучше застрелиться. Я до сих пор не могу пережить. И думаю муж что-то чувствует.

Бетти
#76

У меня такая же беда( . Встречалась с парнем 9 лет назад, всего 4 месяца, очень любила его, планировали свадьбу. Но в один момент он резко охладел, сказал что не знает любит ли. Я молодая, горячая,сразу решила расстаться (может и зря, может надо было на время разойтись, что разобраться в чувствах), хотя больно было жутко. потом еще полгода он меня не отпускал, вел себя очень странно, то скучал безумно, то был холодный и равнодушный и просил его забыть, в итоге я не выдержала и порвала совсем нашу, так называемую, дружбу. Забыть не могла долго, у меня были все его пароли от соц сетей, постоянно копалась и смотрела что происходит в его жизни, а он то писал друзьям что не любит меня, то через время жаловался что не может без меня и любит безумно. А тем временем слал мне анонимные смс, а я и не догадывалась что это от него. Через год он мне позвонил, встретились, уговорил начать все сначала,но хватило его на месяц, ровно через месяц он снова остыл.После чего мы пару лет не общались, но в голове у меня он жил постоянно. Потом он появился, мы стали общаться как друзья, часто писал что до сих пор любит меня, не раз виделись. он переехал жить в другой город, а в нашем работал по вахтам

Бетти
#77

Мои чувства к этому времени остыли, хотя возможно мне так казалось или я заставляла так думать себя. В итоге я вышла замуж, у меня сын. Брак неудачный, муж тиран, часто пьет, не раз дрались с ним. У бывшего тоже были отношения в своем городе, девушку свою любил он. раз встретились с ним летом, пару лет назад, и я поняла что снова влюбилась, не могу его выкинуть из головы, стала избегать с ним встреч, была просто переписка, до этого года. В этом году я тоже долго увиливала от встреч, пока он не настоял, после чего у нас завязался роман, без интимных отношений. Как я узнала, он 15 лет периодически встречался с одной замужней девушкой в его городе ( из за чего у него со мной и не сложилось, были чувства к ней), она развелась из за него с мужем и про встречались они почти 3 года, но замуж за моего бывшего (Пашу) так и не вышла ( как он говорит, потому что не отпускала мужа даже после развода), вообщем история запутанная. В итоге во время наших с ним встреч, они расстаются, он очень хочет семью, детей, говорит что очень любит меня и я это чувствую ( отношения у нас с ним были хорошие, он меня практически всем устраивал, кроме некоторых мелочей), но я никак не могу решиться, то ли разрушить семью с мужем тираном и уйти к бывшему, то ли сохранить брак ради ребенка ( но нужен ли такой отец ребенку). Да и расходится боюсь, честно говоря, ладно бы муж сам ушел, хотя он мне не раз изменял, я это точно знаю, но все равно как то жалко его. Голова кругом, понимаю что Паша тоже ждать долго меня не будет. Не судите строго, сама запуталась.

Иля
#78
Боль

такая же ситуация, столько же лет были вместе. только я ушла. появился другой. но я по прежнему люблю бывшего. я забеременела. и теперь не знаю как жить то дальше. я умираю скучаю и все еще люблю бывшего. дура пипеец какая.. как жить дальше не знаю... все время плачу...

Один в один как у меня. Рожать в феврале, в октябре была свадьба и бывшей женился двумя неделями раньше. Его жена постоянно выкладывает фото и подписывает как они счастливы. Муж мой очень старается для меня и будущего ребенка, но с бывшим было больше общего. Я так нуждаюсь в ласке, а муж сухарь в этом плане.

Гость 2
#79

Очень знакомая ситуация..

Гость 2
#80

А я встретила любимого мужчину,когда уже была замужем.. Совсем молоденькая,вышла замуж по глупости . Через пару лет после свадьбы встретила его. Он приезжал ко мне из другого города, у нас была большая страсть. Я безумно прикипела к нему, но по глупости не подавала виду что уже по уши влюбилась. Я уже подумывала уйти от мужа,но вдруг узнала что его жена беременная. Мир рухнул. Прошло много лет. У него и у меня дети,семьи.. Ничего не изменить,да я и не посмею влезать в семью с детьми,хотя он периодически пишет .Но сердце до сих пор болит и на душе тоска.

Гость
#81

Автор, вы знаете, была похожая ситуация, только парень меня никогда не унижал и ноги не вытирал, не кормил обещаниями, просто я устала ждать захотелось тихого семейного счастья. Я вышла замуж за другого, дети есть, уже почти выросли. А тут сиолкнулись с ТЕМ парнем. Мы возобновили общение на уровне "привет-пока и как дела". Он сильно изменился, и я поняла, что он действительно НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, с которым я бы хотела прожить жизнь и выростить детей. Как говорится "Бог уберёг". Цените то, что у Вас есть.

Снова Невеста
#82

Я тоже не могу забыть бывшего мужа. Вместе были 3 года. Потом разлюбил и бросил. Ушел к другой, женился на ней, у них ребенок. Прошло 2 года. Я встретила достойного мужчину, в августе у нас свадьба. Все вроде бы ровно, но....

Лесюня
#83
Автор

Гекко, а если я никогда его не забуду, что же мне всю жизнь быть одной, без детей и прочее? Какой то бред пишите: наоборот, говорят, что новые отношения лучше всего помогают забыть старые.

не помогают они забыть старые никогда. Сама замуже есть дочь. П люблю бывшего. Хоть столько гавна с ним нахлебалась. Если б был шанс я вернулась к нему. Но он не сам уже

Акима
#84

Ищу адекватного совета. с мужем 9-ый год вместе и так получилось разводимся он меня разлюбил и мама его постаралась, у нас 3-е детей, я по началу не очень переживала т.к. думала, что и сама уже к мужу ни чего не чувствую,да и уже 2-а года как вместе не живем, но вот познакомилась с м.ч. он очень хороший любит меня безумно к детям как к родным относится, недавно предложение сделал,хотя знает, что я ещё замужняя, но вот теперь я понимаю, что не могу без мужа люблю его, скучаю, по ночам в подушку плачу, вернуть мужа уже не реально, я с ним говорила,но он сказал, что давно все кончено, завтра идём на развод подорвать, а сама плачу не хочу я любимого терять, ни кого другого не хочу, ото всех отвращение, как быть?

Лесь
#85

Встречались 3 года. Он меня на руках носил первот время. Все делал. Я привыкла и потом начала от него требовать. Любила очень сильно вроде бы. Но потом я не поникак что на меня нашло, но я изменила ему с первым встречным . Тогда мне казалось что это месть за его равнодушие ко мне. Я потом не могла смотреть ему в глаза, рассталась. Вышла замуж, но до сих пор вспоминаю о нем. А зря! Я ведь замужем и ребёнок есть, а чувство вины гложет до сих пор. Понимаю что была глупа. Не делайте таких ошибок. Девушка должна быть целомудрена, если хочет быть счастливой. Сейчас с мужем живем как чужие люди, отдельно спим, секса нет. У него тоже есть грешок

Лесь
#86

Попросить детей надо, чтоб поговорили. Приведите себя в порядок. Не давайте повода мужу сомневаться в вас и вашей верности. Терпеть надо. Разговаривайте с ним спокойно и с пониманием. Примите его условил и узнайте что у него на душе. Без скандала надо это делать в спокойной обстановке с бутылкой вина. Подготовьте все к разным исходя дня. Не будьте навязчивой. Можете даже попробовать пофлиртовать с ним очень деликатно. Нельзя детей оставлять без родного отца. Для этого делайте так чтоб ваш муж стал другом в первую очередь, а там дело пойдет

Гость
#87

Меня несколько лет колбасило. Потому что муж меня накануне свадьбы с другим увел. Вернее, я свадьбу расстроила, переживала, надеялась отсидеться, раны зализывая, но муж не дал. И говорила ему, что тяжело со мною ему будет, все равно уперся. Так и жили несколько лет. Уже ребенок родился. Помню, как однажды готовлю кашку и вдруг сердце как ножом проткнули. Но муж очень старался, заботился, возил всюду, отвлекал, развлекал, отцом прекрасным оказался. Но отпускало меня долго, наверное, не меньше пяти лет. Как потом мне рассказал муж, бывший однажды приехал в тот город, где мы жили, и пришел к нам. Но меня дома не было, я с ребенком как раз к маме уехала. Муж увел его в ресторан, там поговорили по душам. Мне об этом муж уже лет через 10 рассказал. А еще лет через 5 - 7, когда соц сети появились бывший отыскал меня, стал писать, однажды даже встретиться вытащил. Но у меня уже ничего не шевельнулось, даже удивилась, что я в нем когда-то находила. Муж несравнимо лучше.

Оля
#88
Автор

Вот так вот вышло.... Первая моя любовь, 5 лет встречались, ссорились-сходились. Очень его любила........ Бросил меня.... Ушел к другой. причем очень все это было некрасиво. Очень страдала. Год не могла его отпустить. Жить не хотелось.... И вот спустя 3 года я встретила чудесного человека -самого лучшего на свете и вышла за него замуж. Мы вместе 2 года, но до сих пор я вспоминаю того подлеца (а он меня унижал ох как.. или это я перед ним унижалась скорее даже). Прям все о нем напоминает. Я бы к нему не вернулась бы ни за что. но понимаю, что до сих пор люблю. как жить с этим..... ? Мужа тоже люблю, но другой любовью. Просто он самый лучших из всем мужчин, которых раньше встречала и все для меня делает.Живу с болью в сердце... Все время боюсь увидеть того (все контакты жестко оборвала), а с другой стороны мечтаю залезть в его душу и узнать помнит ли меня.. любил ли... Может это были просто ошибки молодости?

Оля
#89
Автор

Вот так вот вышло.... Первая моя любовь, 5 лет встречались, ссорились-сходились. Очень его любила........ Бросил меня.... Ушел к другой. причем очень все это было некрасиво. Очень страдала. Год не могла его отпустить. Жить не хотелось.... И вот спустя 3 года я встретила чудесного человека -самого лучшего на свете и вышла за него замуж. Мы вместе 2 года, но до сих пор я вспоминаю того подлеца (а он меня унижал ох как.. или это я перед ним унижалась скорее даже). Прям все о нем напоминает. Я бы к нему не вернулась бы ни за что. но понимаю, что до сих пор люблю. как жить с этим..... ? Мужа тоже люблю, но другой любовью. Просто он самый лучших из всем мужчин, которых раньше встречала и все для меня делает.Живу с болью в сердце... Все время боюсь увидеть того (все контакты жестко оборвала), а с другой стороны мечтаю залезть в его душу и узнать помнит ли меня.. любил ли... Может это были просто ошибки молодости?

Анна
#90
Акима

Ищу адекватного совета. с мужем 9-ый год вместе и так получилось разводимся он меня разлюбил и мама его постаралась, у нас 3-е детей, я по началу не очень переживала т.к. думала, что и сама уже к мужу ни чего не чувствую,да и уже 2-а года как вместе не живем, но вот познакомилась с м.ч. он очень хороший любит меня безумно к детям как к родным относится, недавно предложение сделал,хотя знает, что я ещё замужняя, но вот теперь я понимаю, что не могу без мужа люблю его, скучаю, по ночам в подушку плачу, вернуть мужа уже не реально, я с ним говорила,но он сказал, что давно все кончено, завтра идём на развод подорвать, а сама плачу не хочу я любимого терять, ни кого другого не хочу, ото всех отвращение, как быть?

вернуть мужа реально, вам надо попробовать, но это не быстро. Не разводитесь. Успокойтесь и попробуйте его вернуть (молитвой, или почитайте статьи по психологии)

Анна
#91

и я люблю бывшего мужа. живем в разных странах и почти не общаемся. ребенок есть. он меня бросил и сразу с другой сошелся, она родила двоих детей. не могу понять, как это возможно, ведь он любил меня. стараюсь забыть, но периодически накатывает боль и тоска по нему.

Гость
#92

Го

Мучаюсь и страдаю
#92
Автор

Антибабщик, я через 3 года мужа встретила. Да я и не могу сказать, что его не люблю. Влюбилась как в сказочного принца. Просто иногда екает в душе при мысли о бывшем.... Я и думаю, что может до сих пор люблю его раз все так остро воспринимаю, что с ним связано.

Пройдет.Мужа цените и любите.Бывший не стоит ваших переживаний ни на грамм

Гость
#92

Такая же фигня. Меня канеш бывший не унижал... Но серьёзного ничего не хотел. Три года выносил мне мозг и душу. Сейчас замужем, муж ЧУДО!!! НЕ ПРИКОПАЕШЬСЯ!!! НО СЕКА ПРЕСНЫЙ. С тем мудаком как вспомню.... Ууукхххх🙈отвал башки. Иногда поебываюсь с ним, раз в год... Плачу потом, сукой себя считаю... А что делать!? Жизнь не рай, мы не обязаны быть идеальными. Бывший кстати один... Три года уже как...

Анечка
#93

Автор, я вас очень понимаю. Но скорее всего память о нем останется на всю жизнь. 5 лет большой срок. И скорее всего так как его, вы уже никого не полюбите. Он в сердце, а муж просто хороший человек и вы уважаете его чувства и не хотите портить отношения. Но почему то именно такие мужики западают нам в душу. Тут остается только смириться. Ну или как вариант стать любовниками и добить те чувства что остались)))

Гость
#94

Невротические отношения с тем парнем были! Правильно, что ушли! Послушайте М.Лобковского и сразу станет в е понятно

Гость
#95
Лиса

Автор, у меян похожая ситуация.... Тоже были 5 лет. Бросила его я, он весь мозг вынес мне, все время твердил, что поженимся, но ни разу не сделал к этому шаг. 2 года обещаниями жила. Лучше бы не говорил ничего. Он 5 мес долбил меня, писал, приезжал. А потом я узнаю, что он взял да и женился. Хотя еще 2 недели до этого опять со своей любовью меня доставал. Так вот. Прошел год. Я встретила человека, поженились. Но всегда думаю о бывшем. Так же больно на душе, старая обида. боль... Не грутсите , Автор, возможно, ваши чувства придут к мужу.

такая же ***🤗но мы с ним как друзья щас пишемся в вацапе,даж чтоб ненагнитало делимся эро фоточками.ко всему надо относится с добром и весело....

Гость
#96

А я вот всех читаю)
Интересно так.
Я помню свою первую детскую влюбленность в 9 лет , в 13 лет.
Сейчас мне 21 год, я замужем.
И честно, у меня не было особо таких долгосрочных отношений, как три года , и прочее. Были чувства к бывшим,конечно.
Но мне кажется , что я никого еще так прям не любила)
Общалась с одним 5 лет, но мы не встречались. Нас тянуло всегда друг к другу. Непонятное притяжение)

И все , у него девушка появилась.
Я своего встретила.

И сейчас, сижу, и понимаю, что все мне просто нравились , но никак не любовь)

Я быстро отхожу от людей, не парюсь особо.
Муж у меня замечательный)
Отношения у нас с ним гармоничные, адекватные, здоровые.

Бывает, иногда задаюсь вопросом любил ли он) у него были всякие отношения, тоже была девушка у него с которой он встречался 4 года , и их тоже тянуло друг к другу.

Но по его словам, говорит, что не любил так сильно)

Бесилась раньше, сейчас успокоилась.
Скорее я больше завидовала :D

Гость
#99
Автор

Лиса, так и к мужу есть чувства. просто другие.Он каждый день доказывает мне, что лучший на всем свете. Я понимаю, что лучше его просто не найти. Замечательный муж, будет прекрасным отцом, очень любит меня и пр.

Но бывший навсегда останется в моем сердце. Может быть я слишком много за него выстрадала.... потому так помню........

Зачем врете настоящему мужу и себе? Вы ж потом с ним ражведетесь и бросите его. Ситуация вточь как у меня. Отпустите нынешнего.

#100

Автор, здравствуйте. С Вам можно в личке пообщаться??
Очень нужен Вас совет/опыт пл прошествию времени.
Спасибо

Гость
#102

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#103

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.